Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Где в Киеве прошить BFQ?
Автор Повідомлення
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #1
23-10-2018 09:36 Где в Киеве прошить BFQ?

Короче, достала вкрай откровенно неадекватная работа этого движка. Болячка спорадическая. Как у человека, когда встал не с той ноги, так и у машины: раз завелся - работает четко и мягко. Ровно и постоянно набирает обороты. Едет плавно на малых. Второй раз заведешь - тилипает его, обороты сами скачут куда хотят, реакция на педаль газа неадекватная, особенно во дворах и пробках. На первой передаче, при одном положении педали, его то срывает в ход, то скидывает. При разгоне чувствуются как пропуски что-ли, рывки мелкие. Что-то моросит, не могу понять,что именно. От погоды никак не зависит. Грешу на ЭБУ. Когда тупит, стоит заглушиться, постоять, завести и может поехать нормально. А может и нет. Раз на раз. И это уже бесит.ОцтойВоротит
Читал, что после норм прошивки, дроссель становится адекватным.
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #2
23-10-2018 12:53 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

(23-10-2018 09:36)Maibock :  Короче, достала вкрай откровенно неадекватная работа этого движка. Болячка спорадическая. Как у человека, когда встал не с той ноги, так и у машины: раз завелся - работает четко и мягко. Ровно и постоянно набирает обороты. Едет плавно на малых. Второй раз заведешь - тилипает его, обороты сами скачут куда хотят, реакция на педаль газа неадекватная, особенно во дворах и пробках. На первой передаче, при одном положении педали, его то срывает в ход, то скидывает. При разгоне чувствуются как пропуски что-ли, рывки мелкие. Что-то моросит, не могу понять,что именно
Если судить по описанию, то двигатель в неисправном состоянии. Нормальный чиповщик сначала попросит устранить неисправности. А как устраните, то может и про идею забудете - толка от неё на наших овощах не так уж и много (мощностной провал на низких оборотах разве что убирают, больше никакого прихода).

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-10-2018 12:56 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii_S Немає
Шкодовод
***

Повідомлень: 272
Приєднався: Feb 2016
Praha(Київ)
Octavia Tour 07, 1.6 BFQ(была). VW Passat B8 Variant, 2.0TDI, DSG
Повідомлення: #3
23-10-2018 13:45 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

(23-10-2018 12:53)Лесничий :  
(23-10-2018 09:36)Maibock :  Короче, достала вкрай откровенно неадекватная работа этого движка. Болячка спорадическая. Как у человека, когда встал не с той ноги, так и у машины: раз завелся - работает четко и мягко. Ровно и постоянно набирает обороты. Едет плавно на малых. Второй раз заведешь - тилипает его, обороты сами скачут куда хотят, реакция на педаль газа неадекватная, особенно во дворах и пробках. На первой передаче, при одном положении педали, его то срывает в ход, то скидывает. При разгоне чувствуются как пропуски что-ли, рывки мелкие. Что-то моросит, не могу понять,что именно
Если судить по описанию, то двигатель в неисправном состоянии. Нормальный чиповщик сначала попросит устранить неисправности. А как устраните, то может и про идею забудете - толка от неё на наших овощах не так уж и много (мощностной провал на низких оборотах разве что убирают, больше никакого прихода).
+1, устраните проблемы и чиповка не понадобится Wink

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника
Maibock Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Jan 2018
Київ
Skoda Octavia Tour Combi BFQ 1.6 (2009р.)
Повідомлення: #4
23-10-2018 14:56 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

Значит нужна станция с толковыми мотористами и электриками. Потому что Вася мне говорит, что все норм. Пропуски по зажиганию не светятся нигде. Датчики тоже молчат. Но, движок иногда бурлит как V8, как раз в те моменты, когда тупит. Явное троение на лицо.
Кто подскажет, куда обратиться с BFQ? А то задрали псевдоспецы, которые говорят: да это для него нормально. Или: заглуши EGR, сделай евро2 и не парься. Не нормально нихрена это. Как минимум не безобасно, когда машину дергает в тянучке. Складывается впечатление, что никто не хочет работать и думать. Только то, что на поверхности - решают. А копнуть с индивидуальным подходом не берутся. Типа, выгоднее на 3х машинах свечи поменять, чем ковыряться с твоей весь день.
Прирост мощности мне и не нужен. Меня все устраивает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-10-2018 14:57 Maibock.)
Шукати всі повідомлення учасника
lunleo Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Dec 2018
Конотоп, Сумска область
VW Golf VII 2.0 TDI Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #5
05-04-2019 11:07 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

(23-10-2018 14:56)Maibock :  Значит нужна станция с толковыми мотористами и электриками. Потому что Вася мне говорит, что все норм. Пропуски по зажиганию не светятся нигде. Датчики тоже молчат. Но, движок иногда бурлит как V8, как раз в те моменты, когда тупит. Явное троение на лицо.
Кто подскажет, куда обратиться с BFQ? А то задрали псевдоспецы, которые говорят: да это для него нормально. Или: заглуши EGR, сделай евро2 и не парься. Не нормально нихрена это. Как минимум не безобасно, когда машину дергает в тянучке. Складывается впечатление, что никто не хочет работать и думать. Только то, что на поверхности - решают. А копнуть с индивидуальным подходом не берутся. Типа, выгоднее на 3х машинах свечи поменять, чем ковыряться с твоей весь день.
Прирост мощности мне и не нужен. Меня все устраивает.

Если хочешь, к нам не суйся.Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-04-2019 21:21 Владислав.)
Шукати всі повідомлення учасника
ses Немає
Писатель
***

Повідомлень: 690
Приєднався: Nov 2006

Octavia A5 combi, Volkswagen Passat B7
Повідомлення: #6
05-04-2019 19:50 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

Попробуйте для начала сделать адаптацию дроссельной заслонки. Я уверен, что вы этого не делали. Мне помогло.

(0503411523)
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 205
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #7
05-04-2019 19:59 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

ses на скільки знаю, для BFQ немає необхідності окремо адаптувати дросель.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #8
05-04-2019 20:17 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

Осень 18 ... Курить

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 623
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #9
06-04-2019 07:45 RE: Где в Киеве прошить BFQ?

У BFQ, в отличии от AKL, кажись 2 лямбды.
В таком случае, если есть желание убрать катализатор, то смысл чипа атмомотора есть. А именно - программно отключить вторую лямбду.
Динамики будет конечно +3%, но зато мотору дышать без ката станет легче.
Ну и если авто с ГБО (и без вариатора), то можно и нужно углы зажигания задрать немного под 95+ и 98 бензин.
Тогда динамики на +4% будет Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2019 07:48 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1