Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Запитать активную антену
Автор Повідомлення
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #1
03-09-2008 07:37 Запитать активную антену

Вопрос по родной антене на Туре. Надо ее запитать, что бы работала. Знаю, что должен быть некоторый переходник, который подключается между антеной и магнитолойи имеет клему для подключения 12В. Кто то сталкивался? Встречается в продаже?
Честно говоря, лень резать кабель и вставлять туда конденсатор. Купил бы с удовольствием сей девайс, если продаются такие.

Ваши комментарии, буду признателен.
Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #2
03-09-2008 08:02  

На любом шкодасервисе есть. Питается от майфуна (цвет провода не помню, но в букваре расписано).

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #3
03-09-2008 08:16  

Я в курсе, но проблема в том, что в магнитоле выведен провод, а антена активируется через свой центральный кабель. на сервисах зачастую просто втыкают магнитофон и все. В городе хватает приема и так, а за пределами города прием кончается через 40 км. Опять же, если сервис активирует антену, то просто режет антенный кабель и подкидывает на центральную жилу 12В с тойже магнитолы, вставляя при этом в цепь конденсатор, который не пускает эти 12В назад,на магнитолу.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #4
03-09-2008 08:54  

На АМК ставят маленькую черненькую коробочку, через которую подаеться питание и ничего не режут

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #5
03-09-2008 11:44  

на штатном разёме у шкоди есть проводки такого голубоватого цвета 2 штуки.... один из них с белой полосой. вот туда подключи.... питание поступает на один из них при включении магнитолы, а на другой при выключении. ( был ланос там выездная антена в заднем крыле она не работала (не выезжала) бо кулибины неподключили эти проводки..... я сам усё переделал)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #6
03-09-2008 12:43  

Сне белый проводок я в проводке видел. Это он отвечает за активацию антены? К нему питание от магнитолы подводить? Он у меня не задействован на данный момент.
Шукати всі повідомлення учасника
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #7
04-09-2008 00:00  

Редиска :Сне белый проводок я в проводке видел. Это он отвечает за активацию антены? К нему питание от магнитолы подводить? Он у меня не задействован на данный момент.
вазьми такое нехитрое устройство как тестер, и посмотри сока питания идёт с этого проводка (при включеной и при выключеной магнитоле) в принцыпе он!!! Mr. Green из мафана эти правада торчать....... вот и присоедени к ним антену......
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #8
04-09-2008 07:25  

Дим, мы наверное не совсем друг друга поняли. Питание с мафона я нашел, т.е. тот самый провод, который подает питание на антену. Проблема в том, что нужно придумать как запитать антену, не разрезая кабеля, т.е. вставить какой то девайс, между антеной и мафоном и подключить к нему 12 вольт. В родных мафонах эта функция решена самой магнитолой, 12В подается на центральную жилу антены, а в левых надо что то мудрить. Вот я и заморачиваюсь.
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #9
04-09-2008 10:56  

В Пионерах в жмуте проводов от магнитолы к универсальному разъему на некоторых на средине провода есть разъемчик (на проводах питания, которые от генератора и от батареи) так вот я туда (в разъемчик в питанием от генератора) и прикрутил провод питания антены. Т.е. можно купить где-нить пару разъемчиков и красиво впаять их в нужный провод или просто таки срезать изоляцию, запитать антену, замотать изолентой и все будет наилучшим образом =)

Цитата:нужно придумать как запитать антену, не разрезая кабеля
разреть можно только изоляцию, думаю катастрофы не произойдет...
Шукати всі повідомлення учасника
DеM Немає
Skodный Паджеровод
*****

Повідомлень: 2 846
Приєднався: Mar 2008
Днепропетровск
Шкода Октавия 1,8т Silver bullet была.Легкий танк Паджеро Спорт.
Skype IDdem_on_skoda
Повідомлення: #10
04-09-2008 14:01  

У нас есть такой "Кулибин" Гена зовут.Дык он смастерил такой девайс,включаешь его между мафоном и антеной и подключаешь к нему проводок питания антены от матафона и усе работает!Авторадио аж за Днепродзержинском берет,а раньше на полпути шипеть начинало!!! Rulez

Кинжал хорош для того,у кого он есть!И плох для того,у кого он неокажется в нужную минуту!!!(с)
067-701-99-00 066-090-91-73(Дмитрий)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Amundsen+ (RNS 315) не бачить gps антену Ігор Богданович 6 2 803 23-11-2019 19:50
Останнє: zhenya
  Уселитель к мафону на антену Шеф 1 1 182 21-04-2009 11:40
Останнє: Alexx-k
  Где взять 12 вольт запитать радар-детектор ? YSunJ 18 7 333 29-03-2009 13:38
Останнє: YSunJ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1