Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Технология разрисовки машины методом "аэрографии"?
Автор Повідомлення
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1
21-04-2006 13:11 Технология разрисовки машины методом "аэрографии"?

Кто может объяснить как разрисовывают машину?!

Я где-то читал, что снимают крылья...
... может , возможно, еще что-то делают, например стекла снимают, может еще что-то...

Или все это делается намного проще:
берется машина, хорошо моется (может еще полируется), прикрывают чем-то стекла, а потом берут и рисуют, и в итоге, возможно, вскрывают лаком?!

Вообщем, кто может поделиться инфо о процессе разрисовки машинки?!
Шукати всі повідомлення учасника
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #2
04-05-2006 10:35  

вот:

1 Разработка эскиза
Разработка эскизов занимает 1-2 недели это не менее сложный этап чем само нанесение рисунка. Хорошо если заказчик уже определил стиль, направление, тему будущего рисунка и его расположение на кузове автомобиля ну а если нет то мы вам поможем. Мы осмотрим ваш автомобиль: вид, параметры, технические характеристики, цвет краски все это нужно учесть чтобы рисунок хорошо гармонировал на кузове автомобиля. Автомобиль фотографируется, затем в графической программе подготавливаются эскизы что позволяет иметь более реалистичное представление будущей композиции на машине. После утверждения эскиза автомобиль подготавливается для нанесения рисунка.

2 Подготовка автомобиля
Детали автомобиля на которые будет наноситься рисунок подготавливаются для нанесения рисунка т.е если состояние поверхности не повреждено то просто сбивается глянец ну а если же поверхность имеет сколы, царапины, вмятины то нужно будет проделать несколько операции по их устранению только после этого будет наноситься рисунок. Ненужные детали автомобиля укрываются, так же производится разборка, если это требуется.

3 Нанесение рисунка
К работе приступает художник, который при помощи аэрографа наносит композицию. На этом этапе качество исполнения рисунка зависит от мастерства и таланта художника.

4 Нанесение защитного слоя лака
Деталь, на которую наносился рисунок, покрывают лаком в окрасочной камере. После производится сушка лака, затем необходима полировка.

источник http://www.airbrush.lero-auto.ru/?show=tech

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #3
05-05-2006 11:10  

Спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka_© Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Feb 2006

Oktavia Tour 1.6
Повідомлення: #4
06-05-2006 09:31  

Еще есть специальные плоттеры (типа струйника тока очень большие).
Выходит гораздо дешевше чем руцями, но соответственно и кач-во. Потом покрывают или автомобильным лаком, или если захочется поменять потом, то какой-то ерундой которая чем-то типа спирта смывается. Есть еще на пленке рисуют, а потом клеят, но ето полный Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #5
06-05-2006 12:07  

Pashka_© :Еще есть специальные плоттеры (типа струйника тока очень большие). Выходит гораздо дешевше чем руцями, но соответственно и кач-во.

а где можно познакомится с этой технологией? ссылочку в студию Курить плиз

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #6
06-05-2006 13:33  

Pashka_© :Еще есть специальные плоттеры (типа струйника тока очень большие). Выходит гораздо дешевше чем руцями, но соответственно и кач-во. Потом покрывают или автомобильным лаком, или если захочется поменять потом, то какой-то ерундой которая чем-то типа спирта смывается.
Наверное вот это:
digiaero.com.ua

Честно (мое отношение) - мне не нравится. Смотриться как дешевая альтернатива аэрографии (чем оно по моему и являеться).
Как по мне, с помощью аэрографии в рисунке можно увидеть какую-то затягивающую глубину (не на всех рисунках), насыщенность, но и все в том же духе...
... а принтер есть принтер, по моему рисунки получаются как выгоревшие, нету глубины цвета...

Pashka_© :Есть еще на пленке рисуют, а потом клеят, но ето полный Оцтой

Ссылку искать не буду (поскольку ссылку цифрового фото я искал минут 30 - нудновато), но инфо про это находил. Если мы говорим об одном и том же, то это винил.
Мне в виниле нравятся 2 вещи:
-дешево
-рисунок (ну как рисунок я еще не видел, но разные молнии, линии видал) ярким и насыщенным получается.
Шукати всі повідомлення учасника
mamont Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 243
Приєднався: Aug 2005

Skoda Fabia 1.4 68л.с.
Повідомлення: #7
06-05-2006 14:51  

да, похоже ограничение по технологии нанесения только на вертикальную поверхность не позволит полностью заменить человеческий фактор
кроме того качество воспроизведения среднее, как на принтере вконце концов
предварительный вывод - эта технология скорее не для высокохудожественного отображения задумки мастера, а для рекламных целей Hello!

эти отличия наверняка и формируют ценовые рамки Курить

а за информацию спасибо Hello! , мне как маркетологу она очень кстати Respect

Если б я был размером с гору то жил бы с головою в облакахSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #8
06-05-2006 15:29  

mamont :да, похоже ограничение по технологии нанесения только на вертикальную поверхность не позволит полностью заменить человеческий фактор
кроме того качество воспроизведения среднее, как на принтере вконце концов
предварительный вывод - эта технология скорее не для высокохудожественного отображения задумки мастера, а для рекламных целей Hello!

эти отличия наверняка и формируют ценовые рамки Курить

а за информацию спасибо Hello! , мне как маркетологу она очень кстати Respect

Про технологию, ничего говорить не буду - по крайней мере, нашлись люди, у которых возникла идея создать подобный принтер для определенных целей, а как известно - любая идея имеет право на существования, или как там еще - товар найдет своего потребителя. Smile

Вот, точно - для рекламных целей Smile Девушка

Всегда пожалуйста, а сейчас я побег, ну... то есть побежал Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka_© Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Feb 2006

Oktavia Tour 1.6
Повідомлення: #9
08-05-2006 09:23  

а где можно познакомится с этой технологией? ссылочку в студию Курить плиз[/quote]
Ссылок нет А по голове Читал в журнале, толи "Автомир" толи "Автоцентр". Номер не помню, но относительно свежий, должен дома валяцца исчо Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Bear_Ukraine Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #10
10-05-2006 10:56  

Pashka_© :а где можно познакомится с этой технологией? ссылочку в студию Курить плиз
Ссылок нет А по голове Читал в журнале, толи "Автомир" толи "Автоцентр". Номер не помню, но относительно свежий, должен дома валяцца исчо Курить[/quote]

http://digiaero.com.ua/techn.html - если вас это устроит Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Машины подешевееют... NeGr 66 17 417 22-08-2008 09:59
Останнє: KAV

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1