Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вино.
Автор Повідомлення
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #71
12-12-2018 20:34 RE: Вино.

Колонист входит в 3-ку. С Трубецким.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #72
12-12-2018 20:36 RE: Вино.

Ох, блин. Вы начинаете меня убеждать....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #73
12-12-2018 21:13 RE: Вино.

Заказал Мальбек Трубецкого, на выходных и попробую.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #74
12-12-2018 21:21 RE: Вино.

Мне интересен Рислинг Рейнский. Но пробовать начну с Шардоне.
Если зайдет белое, тогда приступлю к дегустации красного.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей 2.8 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 540
Приєднався: Sep 2014
Львов
Повідомлення: #75
12-12-2018 21:35 RE: Вино.

(12-12-2018 21:13)ПетроФФ :  Заказал Мальбек Трубецкого, на выходных и попробую.

Вообще не зашёл(


(12-12-2018 21:21)m.dreval :  Мне интересен Рислинг Рейнский. Но пробовать начну с Шардоне.
Если зайдет белое, тогда приступлю к дегустации красного.

Если вы о Трубецком, то он у него отличается от традиционных немецких.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-12-2018 21:39 Андрей 2.8.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #76
12-12-2018 21:43 RE: Вино.

(12-12-2018 21:35)Андрей 2.8 :  
(12-12-2018 21:21)m.dreval :  Мне интересен Рислинг Рейнский. Но пробовать начну с Шардоне.
Если зайдет белое, тогда приступлю к дегустации красного.

Если вы о Трубецком, то он у него отличается от традиционных немецких.

Таааак... Спасибо, что предупредили. Hello! Тогда никаких спонтанных покупок, начну с Шардоне.


Посмотрел, кто хозяин Колониста. Цикаво....

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-12-2018 21:47 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #77
13-12-2018 09:51 RE: Вино.

Колонист очень на любителя...

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Тарас_В Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Aug 2017
Бровари
Октавия А7 1,6 ТД
Повідомлення: #78
13-12-2018 10:55 RE: Вино.

(12-12-2018 18:27)m.dreval :  
(12-12-2018 16:31)Тарас_В :  С ординарными почти разобрались Mr. Green

Почему нет премиум? я не говорю о первой тройке стран мирового лидерства Mr. Green. Майбаха понятное дело не получиться но достойний Кодиак почему нет? Дружба

Ну как разобрались. Против того, что ординарное украинское вино имеет на право на жизнь в пределах украинского рынка, может быть даже в недалеком зарубежье, я не спорил изначально.

Теперь разберемся с премиумом.

Логистика на импортное вино одинакова, что на ординарное, что на премиум. Согласны? Акциз также не зависит от цены вина, а зависит только от содержания алкоголя. Согласны?

Т.е. если в цене ординарного вина эти составляющие будут составлять например 40%, и украинское вино будет иметь такое уникальное "маркетинговое" преимущество как цена, то для премиума доля константных затрат в цене составит 10-15%. Если бутылка украинского премиум вина стоит 20 евро, остановит ли Вас цена 23 евро от покупки известной итальянской альтернативы?

А теперь попробуйте мне привести 5 причин, почему при такой ситуации с ценами в премиальном сегменте вина, я должен выбрать именно украинский продукт? Hello!

П.С. Посмотрел сегодня на Перлину степу от Трубецкого. 189 грн. в Новусе - жаба задавила.

Изначально Вы говорили о том что украинское вино не может быть премиум сегмента. Я так понял по причине, что не хватает солнца для вызревания винограда, и только можно получить качественный вино материал для "премиум" в определенных р-н Крыма. Я же говорю о том что украинское вино может быть в том числе и премиум сегмента "марочное" вполне конкурентное с другими не румынскими или венгерскими производителями. Вопрос в том, что это сложно сейчас, на это есть ряд причин. Законодательно мелкие производители вина (гаражники, аматоры и т.д.) не могут реализовывать свой вполне качественный продукт легально. Это не дает здоровой конкуренции существующим крупным производителям. Те в свою очередь "не спешат" улучшать качество, асортимент и т.д. Я думаю не секрет что большие производители не имеют 100% своего вино материала. Вопрос где берут и какого качества? кто заинтересован? у нас в последние годы только сокращаются площади виноградников. И тут новый налоговый кодекс № 2628-VIII согласно которого можно использовать вино материалы и коньячные спирты импортированные в неограниченном кол-ве. Какого качества от куда х.з. но уверен, что из этого сирья "примиума" не будет. Опять таки сколько времени нужно для того что бы понять получиться ли из сорта винограда вырощенного в определенном регионе страны марочное вино? Какой временной (вековой) путь прошла та же Франция?

Я все же убежден в том, что южные регионы и Закарпатье вполне могут выращивать виноград "районированых" сортов для производства достойных "марочных" вин.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #79
13-12-2018 11:10 RE: Вино.

Kolyan :
SergM :
Kolyan :Обычно в Украине виноматериалом называют вино, которое не разлито по бутылкам. Есть много брендов, у которых нет своего производства, они заказывают виноматериал и на заказном производстве путем разлива получают "вино". В основном это связано с особенностями нашего пищевого законодательства.
Вам вже вище цитували що воно таке є. Виноматеріал – це просто напівфабрикат вина. Щоб з нього отримати вино, треба як мінімум провести витримку і тільки потім розлити. Можливо деякі для здешевлення не заморочуються и використовують виноматеріал відповідної якості (практично ординарне вино) просто для розливу. – Наша держава, нажаль, багато що оставила поза увагою, бо комусь це вигідно.
Моя инфа от 2х людей: маркетолога украинского винодельного производителя и пищевика-технолога с профильным образованием из этой же компании. Говорю как они говорят о своем рынке изнутри.
Ну, головні технологи Магарача та Масандри чомусь кажуть про термінологію і офіційне визначення. Коротко це саме так: виноматеріал = напівфабрикат, вино = готовий продукт. Бо якщо вино зкупажували з різних виноматеріалів, витримали у діжці і ще не розлили у пляшки вже готове, то це ніяк не робить з нього виноматеріал.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #80
13-12-2018 11:27 RE: Вино.

(12-12-2018 16:25)SergM :  Ви хочете сказати, що на жодному пристойному конкурсі Масандра не перемагала чи не була у трійці?

Тоді давайте так:
https://www.sothebys.com/en/search-resul...=massandra

Я хочу сказать, что все награды Масандры, ссылку на которые Вы дали, медали, Гран-При и Супер-Гран-При именно с того конкурса, который производится в Ялте.

Я ничего не хочу сказать. но я не слвсем доверяю таким победам. Особенно в СССРлвское время.

Сотби - это сотби. Всего лишь аукцион, не более чем.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-12-2018 11:28 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1