Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фабия 1.9 tdi ведёт сцепление через раз, где искать причину
Автор Повідомлення
petruha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 552
Приєднався: Apr 2009
Киев, Академгородок
Octavia Tour 1.6 BFQ - Octavia Tour 1.9 TDI ASZ 96kWt - Passat B7 2.0TDI DSG 130kWt сарай
Повідомлення: #11
25-12-2018 20:48 RE: Фабия 1.9 tdi ведёт сцепление через раз, где искать причину

а не знаете, главный тормозной цилиндр может на это влиять? или расширительный бачек для тормозухи может где треснут. но жидкость то не уходит.
такое впечатление как проблема именно в гидравлике самой, т.е. нажал педаль сцепы и оно потихоньку кудато уходит и сцепа прижимается.
но по идеи если и дальше так отходит то сцепа польностью должна включиться а так как я держу педаль тормоза то машина должна захлохнуть.
а она до определенного момента отходит , что и передачу не выключить и машина не глохнет.

бывает пока припаркуюсь то 3 раза машину глушу и завожу потому что не могу выключить передачи заднюю и первую.
а как только заглушил двигатель то все передачи легко включаются и выключаются
Добыча мыслей

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
Имею возможность иметь козу… Но не имею желания. Имею желание иметь авто, но коза говорит – сначала шуба.
Шукати всі повідомлення учасника
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #12
26-12-2018 09:35 RE: Фабия 1.9 tdi ведёт сцепление через раз, где искать причину

(25-12-2018 17:17)bumblebee93 :  Если выжимной уже поменяли и это ничего не дало,может еще главный поменять(может перепускает).
Если это мне адресовано, то я поменял главный, выжимной не менял. Что бы поменять выжимной нужно снимать коробку. Пока думаю, проблема по немного прогрессирует, не хочу лишних денег выкинуть, да работа не лёгкая.
(25-12-2018 11:58)petruha :  Машина тур 1.9 ТДИ ASZ 96kWt на 6тиступке коробке .
месяц назад поменял ВСЁ:
комплект САКС сцепы(маховик диск корзину выжимной) с болтиками новыми, вобщем полный комплект брал одного производителя водной коробке.
потом поменял цилиндр тот что под педалькой, главный он или рабочий, не знаю.
тоже ничего не изменило в поведении сцепления.
Вот думаю может тормозуху поменять, хотя тоже не уверен что это поможет.(((
Crying or Very sad
Вобщем уже задолбала эта фигня и никто на СТО не знает в чем проблема, а менять наугад оно ж все денег стоит.
Если что держите меня в курсе, я так понял у нас похожие коробки и сцепа т.к. тоже выжимной у меня идет с цилиндром вместе.
Вот читаю ваш комментарий и держу себя на мысли что поменяю все сцепление с маховиком и результата не получу. И положить сейчас 400-500$ и не получить результата я не готов. Скинули только что корпус фильтра и выкинули из магистрали "балабуху" которая стоит после главного, фото сейчас добавлю с телефона. Номеров никаких на ней нет, на схемах тоже оно не отображается, предназначение х.з. Мастер говорит проблема не в корзине и не в диске. Предполагает что маховик становиться на перекос(двухмассовый же) и тогда не дает снять передачу. Звуков он не подает, вибраций тоже, не верю я в это. Хотя мастер еще не разу не ошибался, все бывает первый раз, мало-ли. Laughing
П.С. petruha, коробки двигателя и сцепление, в том числе в нас одинаковые, потому и проблема одна как я понимаю.


фото "балабухи" и где оно стояло


Интересен такой факт: сцепление не плавно начинает вести - а резко. То есть я стою на выжатом сцеплении с включенной передачей и тут оп - и ведет. Идем дальше - я силою выдергиваю передачу. Включаю третью и вуаля все передачи я могу выключить и включить без проблем. При этом я педаль сцепления не отпускал, то есть все время я держал выжатую педаль. Включаю заднюю и оп - опять начинает вести сцепление. Силой выключаю передачу, включаю третью и опять все передачи переключаться и сцепа не ведет.


Файл(и) Мініатюри
       

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-12-2018 16:25 Босяк.)
Шукати всі повідомлення учасника
petruha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 552
Приєднався: Apr 2009
Киев, Академгородок
Octavia Tour 1.6 BFQ - Octavia Tour 1.9 TDI ASZ 96kWt - Passat B7 2.0TDI DSG 130kWt сарай
Повідомлення: #13
29-12-2018 16:24 RE: Фабия 1.9 tdi ведёт сцепление через раз, где искать причину

цікава балабуха. я теж не розумію її функції.

у меня так же есть наблюдения непонятные и нелогичные. бывает стою в пробке и нету возможности выключить первую, глушить не хочется и двигатель уже в нагрузку пошел точить диск сцепления, потом хлоп через 15-20 секунд такой нагрузки берет и отпускает его и я уже понимаю и знаю что могу выключить передачу.

мнение одного специалиста: если тормозуха уходит - значит меняй рабочий цилиндр сцепления
если тормозуха не уходит - значит меняй главный под педалькой тот что. Он перепускает через манжету.

вобщем у меня пока мислей нет.
у меня еще передние торм шланги потресканы. после праздников куплю шланги, поменяю тормозуху.
если не то может еще раз куплю главный цилиндр, может тот бракованый что я сейчас поставил.
пиши если что или звони.))))

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
Имею возможность иметь козу… Но не имею желания. Имею желание иметь авто, но коза говорит – сначала шуба.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Дворник" крышки багажника странно себя ведет... amur 6 500 22-10-2023 19:47
Останнє: amur
  Сцепление и маховик на 1.8Т demsee 252 128 968 20-07-2023 17:54
Останнє: Vitaly_N
  Почему постоянно ведёт тормозные диски (уже штук 7-8 комплектов поменял)? KOT 14 3 240 26-09-2022 22:32
Останнє: KOT
  Сцепление Евгенийюа 61 9 199 22-02-2022 20:19
Останнє: Anton_zhel18
  Ошибка P0171 Bank 1. System Too lean - где искать утечку? Skoda Fabia 2 (1.2). SKVlad 8 7 238 11-01-2021 09:25
Останнє: Alex66
  Сцепление PashaS 3 987 29-12-2020 18:02
Останнє: PashaS
  Дергается при нажатии на сцепление Алексей__19 0 608 18-12-2020 21:43
Останнє: Алексей__19
  Сцепление + маховик DSG6 Снусмумрик 25 2 551 09-12-2020 08:03
Останнє: Gr_Vetal
  Подшипники в сухое сцепление(DSG-7). JedaY 0 573 08-09-2020 20:24
Останнє: JedaY
  Сцепление Балу 777 8 2 280 01-11-2019 23:10
Останнє: Daemon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1