Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
RNS510 -> Android в Октавии А5
Автор Повідомлення
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 346
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #21
01-04-2019 15:27 RE: RNS510 -> Android

Спасибо. Как поставишь то отпиши. А интересно с кнопками на руле она дружит? Парктроник показывает? Судя по форме то мне тоже станет. У меня Сечас стоит рнс310Дружба

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #22
01-04-2019 15:32 RE: RNS510 -> Android

(01-04-2019 15:27)egorka :  А интересно с кнопками на руле она дружит? Парктроник показывает? Судя по форме то мне тоже станет. У меня Сечас стоит рнс310Дружба

пишут, что canbus поддерживает, и поэтому поддерживает кнопки на руле и оригинальный парктроник.
но у меня этого всего нет, и проверить не смогу. Hello!

ЗІ. в общем гугли isudar car radio

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2019 15:41 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 346
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #23
02-04-2019 09:52 RE: RNS510 -> Android

(01-04-2019 15:32)smile :  
(01-04-2019 15:27)egorka :  А интересно с кнопками на руле она дружит? Парктроник показывает? Судя по форме то мне тоже станет. У меня Сечас стоит рнс310Дружба

пишут, что canbus поддерживает, и поэтому поддерживает кнопки на руле и оригинальный парктроник.
но у меня этого всего нет, и проверить не смогу. Hello!

ЗІ. в общем гугли isudar car radio
Спасибо Большое Дружба

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #24
02-04-2019 19:33 RE: RNS510 -> Android

поставил.
пришлось помучиться, так как места внутри на переходник с проводами нет и голова не влазила.
в итоге закончилось тем, что впихнул в угол и приклеил горячим клеем штатный разъем с примкнутым разъемом переходника.

но наверное перестарался с впихиванием, так как по сравнению с пробным запуском появился какой-то периодический фоновый скрип в колонках. может штекеры на свободных тюльпанах с чем-то соприкасаются. в общем хз. всё равно потом буду голову вынимать и разбираться, так как времени на выведение юсб разъемов в бардачок не было. последнее, похоже, тоже будет занятным процессом. Laughing

весь функционал еще не "прошел", из первых впечатлений:

WIFI, GPS (GPS+GLONASS), радио, блютуз работают. Разъемы оригинальных радио- и GPS- антенн совпали, приклеивать новые не пришлось.
в телефоне две симки и настроено каждый раз спрашивать, с какой симки звонить, поэтому с головы позвонить не получается, но громкая связь работает. не увидел адресной книги, но может еще не разобрался.

одну мою флешку отказался читать, возможно я ее когда-то нестандартно отформатировал, линуксу пофиг, а андроид отказался. времени выяснять не было. SSD флешку на 240Гб прочитал.

можно настраивать цвет подсветки кнопок. выбрать логотип марки машины, который показывается при включении.
можно настраивать функции кнопок, но до конца я еще не разобрался, похоже, что нельзя перенастроить только одну кнопку, если начал, то надо настраивать все, что несколько муторно.

с завода стоят гуглевые карты и IGO, последний почему-то называется ISRAEL и его предустановленные карты в английской транскрипции. надо разбираться с тем, как IGO подсунуть нормальные карты. но там не будет пробок.
гуглевые карты и главный ланчер слетели при смене языка системы. ланчер перезапустился при нажатии кнопки Home.
в общем с картами надо еще разбираться.

переводы системы на русский/украинский неполные.

навигация в медиаплеере неудобная, по сравнению с RNS510, где ты мог переходить по каталогам, спускаясь по структуре. я держал структуру в виде жанр/исполнитель/альбом/ (например Rock/Pink Floyd/1971 - Meddle), а здесь вываливаются все папки-альбомы, и как-то хитро отсортировано. настроек навигации плеера не нашел. пока выглядит так, что плеер заточен подразумевая, что ты втыкиваешь флешку с несколькими альбомами, которые хотел бы послушать, а не флешку на 32-64Гб и больше со всей своей коллекцией, откуда выбираешь что послушать по настроению.
можно ли поменять стандартный плеер на какой-то другой - тоже пока не нашел.
играет flac и mp3, остальные форматы не пробовал.

немного несекюрно то, что нужно регистрироваться в гугле и если кто-то чужой сядет в машину - он получит доступ к твоей почте. хотя может я еще не до конца разобрался, там были какие-то настройки блокировок.

CANBUS работает, при открывании двери показывает какую дверь открыли, при закрывании - что всё ок. при заведенном двигателе показывает остаток топлива в литрах, обороты двигателя, скорость, пробег. температуру, положение ручника, уровень охлаждайки, пристегнутость и еще что-то, не помню. фоток потом наделаю по наличию часу та натхнення. как пишут авторы железяки - основные ограничения в функиональности CANBUS в прошивке машины, железяка поддерживает всё, что может выдать машина.

есть еквалайзер с наворотами, хз буду ли я им пользоваться, меня обычно всё устраивает без него. звук в целом меня тоже устраивает, у меня нет каких-то особых религиозных убеждений по поводу звука - либо нравится, либо нет. Wink

видео еще не смотрел. DVD диски еще не заталкивал. колдовать по поводу показа видео на ходу особо не надо, есть опция в настройках.

процесс включения занимает секунд 20-30, не засекал в точности.
не включается без ключа в замке, выключается при вынимании ключа. настроек не нашел, кроме настройки времени до полного выключения после вынимания ключа. при включении задней передачи всё ставится на паузу, экран становится черным со знаком "!".

долго пытался понять, как отрегулировать громкость подсказок навигатора, орал как подорваный, но в итоге разобрася. Wink

еще куча функций, до которых руки еще не дошли.

еще есть функции, для которых надо докупать доп.блоки или устройства - DAB+, TPMS, шото про мониторинг параметров работы двигателя, камеры передние/задние и т.д.

ну и понятно, что доступно всё как в обычном андроиде.

в целом впечатление - неплохо, но надо еще со скрипом в колонках разобраться.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2019 19:36 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #25
02-04-2019 23:36 RE: RNS510 -> Android

что интересно, блютуз показывает, что оригинальный блок блютуза машины всё еще жив, хотя голова RNS510 практически сдохла. пришлось удалить его с телефона, что бы не мешал. надо спросить Тимура, как выбросить блок. Упал и качаюсь

телефон пытается выдать музыку через блютуз, но голова его игнорирует. надо разбираться.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2019 23:41 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #26
03-04-2019 09:07 RNS510 -> Android

[quote='smile' pid='2736164' как выбросить блок. :dur69:

[/quote]

Блок находится под сидушкой пассажира, нужно просто физически отключить его.
Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #27
03-04-2019 15:31 RE: RNS510 -> Android

Фигушки. Оно без боя не сдается Упал и качаюсь

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #28
03-04-2019 21:56 RE: RNS510 -> Android

занятно, что при полусдохшем RNS510 блютуз не всегда находился, а без него работает как часы. но новая голова с ним не дружит. Wink

адресная книга появилась и история звонков. надо было на телефоне разрешить их получение.


(03-04-2019 15:31)Kail :  Фигушки. Оно без боя не сдается Упал и качаюсь

о, привет. слушай, случайно не знаешь как вынимается блок с лампочкой подсветки в бардачке А5? думаю как юсб провода в бардачок засунуть, можно было бы расширить дырку под подсветку.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2019 21:57 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kail Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Oct 2009
Киев
Повідомлення: #29
03-04-2019 22:07 RE: RNS510 -> Android

Я бы весь бардак снял, так удобней будет. Нужно открутить 6 саморезов Torx T20 и он упадет на руки

http://forcars.pro - оригинальное дополнительное оборудование, чип-тюнинг VAG Group
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #30
03-04-2019 22:23 RE: RNS510 -> Android

torx не вопрос. спасибо, посмотрю.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VAG-COM+Android SergSh 98 103 450 20-06-2021 20:58
Останнє: igor_octaviaA5
  Автомагнитола на Android для Октавии А7 Ігор_Ч. 63 12 679 27-04-2020 21:27
Останнє: Ігор_Ч.
  магнітола на Android bivas 34 8 842 25-12-2019 21:11
Останнє: Lomani
  Вывести на экран RNS510 давление в шинах Denis_Din 11 3 178 21-03-2019 12:02
Останнє: Kail
Information GPSMTA - GPS трекер /GPS мониторинг для Android edoroe 103 32 634 31-01-2019 18:52
Останнє: edoroe
  RNS510+колхоз камеры и ТВ тюнера virtalik13 4 4 046 29-08-2010 21:54
Останнє: virtalik13
  Свершилось!RNS510 показывает датчики парковки! Ура! Timur 4 3 181 08-10-2008 08:32
Останнє: symon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1