Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
RNS510 -> Android в Октавии А5
Автор Повідомлення
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #61
23-04-2019 08:13 Wink RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

(22-04-2019 23:40)smile :  прям целый обзор забабахал. Wink
Так оказалось что столько людей не в теме и читать лазить по 4pda явно не будут. Посему пришлось вкратце подьитожить все то, что сам для себя вывел за годы юзания, и за пару лет покупок с али, в том числе и общения с таможней Smile Чтоб люди думали сразу стоит оно того или нет и не испытывали ложной эйфории. Это универсальный солдат, но чтоб стать таким, над ним надо работать. А как показывает практика - если лениться читать профильные ветки, то и желания довести до ума обычно нет, а не у всех есть деньги кому то заплатить, чтобы довести майфун который и так стоит 200 баксов до ума.
Кстати, вы можете подтвердить или опровергнуть мои слова по поводу синезуба, слышимости через микрофон, приема радио. Про звук - меломан или нет, но штатные майфуны, а их было у меня 2 разных на Алтеях, тут кажись рсд 210, это из свежих (машина 2015 года) и на машине 2006 штатка стояла, которые ставились в том время на Леоны, Толедо, Алтеи - и на всех звук был более сочным безоговорочно
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2019 08:18 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника
хахол241 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jan 2019
Сумська обл
Шкода скаут 2.0 2008г
Skype ID0977286061
Повідомлення: #62
23-04-2019 19:06 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

Спасибо за информацию для меня это дремучий лес. А не подскажете может кто-то продает уже такую голову после абгрейта со всем уже настроиным. Мне проще приобрести уже готовую потому как толкового мастера найти в нашем ауле тяжело. Может посоветуете к кому обратиться или сами сможете настроить за отдельную плату.
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #63
23-04-2019 20:12 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

(23-04-2019 08:13)toledo :  Кстати, вы можете подтвердить или опровергнуть мои слова
только по той железяке, которая у меня. по другим не скажу.

Цитата:по поводу синезуба, слышимости через микрофон,

синезуб/микрофон - ок. пользуюсь вовсю, жалоб или каких-то неожиданных переспрашиваний не наблюдаю.

Цитата:приема радио.
я его крайне редко слушаю. не люблю рекламу. очень давно слушал станцию ностальжи, пока она не стала популярной и ей не начали давать рекламу. при первом включении агрегата проверял, кучу станций нашло, пробежался по ним, работает, на этом всё, больше радио не включал.

Цитата:Про звук - меломан или нет, но штатные майфуны, а их было у меня 2 разных на Алтеях, тут кажись рсд 210, это из свежих (машина 2015 года) и на машине 2006 штатка стояла, которые ставились в том время на Леоны, Толедо, Алтеи - и на всех звук был более сочным безоговорочно

не меломан. хотя да, некоторой "сочности" не хватает. кнопка Loud ее добавляет.
но все жанры, которые я обычно слушаю, я еще не успел послушать. поэтому пока не могу подтвердить или опровергнуть.

пока меня больше волнует функционал проигрывателя, чем собственно звук. Laughing

кстати, не встречал там на пда проигрывателя, повторяющего функционал ваговского, который все файлы на носителе включает в плейлист, а в навигации по файлам, по сути, выбираешь только точку, с которой общий плейлист продолжать проигрывать?
а то немного задалбывает вот это вот тыцяние по экрану, что-бы начать слушать не всего исполнителя, а с третьей песни его второго альбома, к примеру. Smile

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2019 20:29 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #64
24-04-2019 07:34 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

Нет, я этим не занимаюсь, поэтому помочь с доводкой не могу. Да и чтобы кто-то продавал доведенную до ума.... У нас продают обертку , если мафон вскрыть и довести , кто же его тогда покупать будет, если в нем рылись? Искать только БУ, от юзера, кто делал для себя. Повторюсь, я себе ничего не доводил, хотя юзаю не один день.
По поводу микрофона - отлично если у вас так, значит что-то всетаки китайцы доводят до ума, хотя это не в их интересах - они в большинстве своем продаваны, да и цены на али в цклом все выше и выше м я не только про майфуны. На тех же площадках ориентированных только для внутреннего рынка цены на многое уже в 2 раза ниже. Но мы свми создаем ожиотаж. Многие цены на Али уже периодами допоже чем на Ибей. Народ привык просто таскать с Ибея, так как там дешевле, а это уже далеко не так Smile
Плеер тоже не подскажу Smile я не слушаю, в основном радио или по синезубу с телефона Smile у каждого свои потребности Smile
Меня в большинстве своем и останавливает от покупки 340g то, что вроде и хочется перкйти наторигинал, но штатный синезуб у меня есть, аукс и юсб, т.е мне бы что-то штатное типа 510х под штатный синезуб, но 510 - устаревший шлак (простите за выражения). А в китаях и в 330-340 серии все встроенно уже. Т е орять штатный блок Стнезуба остается простотлежать баластом под сидухой Smile была мысля его продать, вместе с блоком Миди в подлокотнике, но проводку фиг вытянешь, оно там все в косы с другими проводами переплетено Sad
Ну аи Незачто! Если будут вопросы, чем смогу... Хотя сразу попытался вроде описать все нюансы. Может что и не актуально - но на то есть уже 4pda, читайте, подбирайте. Удачи в выборе. Да и вообще, для покупок на Али - почитайте пару тем как предьявлять притензии, получать частичный возврат, или полный возврат от нечестных продавцов. Там тоже много нюансов, и кидал не меньше чем у нас, поэтому можно найти себе тоже тот еще гемор. Хотя бывают и случаи наоборот, что посылку получаешь бесплатно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-04-2019 07:39 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #65
05-05-2019 17:59 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

По своему опыту могу сказать, что на Али любой более-менее приличный (внутри) девайс будет стоить едва ли не также как у нас, а часто и дороже. Хотя их может быть выставлена целая грядка, одинаковых снаружи, внутри аппараты будут совершенно разные. Начинаешь искать дешевле - получишь конструктор "сделай сам". Функций вроде куча, но работают они понарошку... и хорошо, если не глючат. Тут полностью солидарен с Toledo.

Как и согласен насчет Android Auto. Сам на нее перешел с IGO. Жаль что в Украине Android Auto пока официально не поддерживается.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2019 18:00 autodetacker.)
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #66
07-05-2019 07:48 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

(05-05-2019 17:59)autodetacker :  По своему опыту могу сказать, что на Али любой более-менее приличный (внутри) девайс будет стоить едва ли не также как у нас, а часто и дороже. Хотя их может быть выставлена целая грядка, одинаковых снаружи, внутри аппараты будут совершенно разные. Начинаешь искать дешевле - получишь конструктор "сделай сам". Функций вроде куча, но работают они понарошку... и хорошо, если не глючат. Тут полностью солидарен с Toledo.

А я тут с вами и согласен и не согласен. Цены дороже чем у нас можно найти где угодно Wink Продавцы на Али давно уже взвинтили цены (это я не только о майфунах). Но в то же время - 99 процентов того, что продается у нас, купленно в поднебесной с точно таким же функционалом, который есть там у данной конкретной модели (а правильней сказать начинке). Просто на обложку нечего смотреть. У нас же большинство продает именно обложку и в тех же инет магазах наших практически невозможно узнать какова та сама начинка, кроме пестрящих букв и цифр - андроид 9, 2гб рам супер пупер девайс... Повторюсь - нужно смотреть процессор на котором магнитола, затем уже другие мелочи. У нас по факту вы покупаете такого же кота в мешке, если не еще хуже, так как на али есть очень приличные магазины, занимающиеся магнитолами в частности давно и только под определенной свое маркой. То что торгуют у нас, как и с планшетами к примеру, телефонами из поднебесной - либо это идентичное китаю (купленное оттуда по 1.5 шной цене или это укр марка, с укр шильдиком - а по факту тот же китай, и ни обслуживания нормального, ни поддержки, ни апдейтов вы не получите и прийдется опять таки идти на 4pda... А с него собственно и надо начинать поиски и в процессе эксплуатации вероятно еще ни раз туда обращаться. Из того что знаю, хорошая контора с поддержкой, с своими прошивками и доработками IQ NAVI, вот за этот товар можно переплачивать. В противном случае покупка у нас - это не поиск качества и вера в обещания - это экономия времени на изучение процесса покупки с али, как себя защитить ( жалобы, возврат средств, частичный возврат, и прочее, когда с продавана нужно и можно что-то сбить). В общем покупка у нас это или б.у у кого то но уже по более приятной цене, или по соотношению затраты времени/денег, когда не хочется, нет времени разбираться и в целом местные цены не так уж и бьют по карману Smile
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #67
08-12-2020 13:08 RE: RNS510 -> Android в Октавии А5

(10-04-2019 00:48)smile :  пока не нашел музыкального плеера, приспособленного для проигрывания файлов на флешках и хоть чуть-чуть похожего по навигации по папкам и проигрыванию файлов с папок на плейер с RNS510.

...

основная масса плейеров поддерживает только навигацию по авторам или альбомам или по всему списку песен. а это не удобно при большой коллекции. ну, мне по крайней мере. Wink

нашел таки Laughing

Music Folder Player от ZorillaSoft, немца, что характерно. Wink

именно то, что нужно. закончив играть файлы одной папки, переходит к следующей папке.
куча настроек, в том числе и размер шрифта, и переходить ли к следующей папке при окончании текущей (по умолчанию). Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2020 13:09 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  VAG-COM+Android SergSh 98 103 456 20-06-2021 20:58
Останнє: igor_octaviaA5
  Автомагнитола на Android для Октавии А7 Ігор_Ч. 63 12 679 27-04-2020 21:27
Останнє: Ігор_Ч.
  магнітола на Android bivas 34 8 844 25-12-2019 21:11
Останнє: Lomani
  Вывести на экран RNS510 давление в шинах Denis_Din 11 3 179 21-03-2019 12:02
Останнє: Kail
Information GPSMTA - GPS трекер /GPS мониторинг для Android edoroe 103 32 634 31-01-2019 18:52
Останнє: edoroe
  RNS510+колхоз камеры и ТВ тюнера virtalik13 4 4 046 29-08-2010 21:54
Останнє: virtalik13
  Свершилось!RNS510 показывает датчики парковки! Ура! Timur 4 3 181 08-10-2008 08:32
Останнє: symon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1