Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
вопрос по ходовой
Автор Повідомлення
bost1ng Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2019
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI (продана)
Повідомлення: #1
15-03-2019 13:35 Question вопрос по ходовой

наверное, вопрос будет к владельцам octavia a5 1z3(2004-2008 ). в общем ситуация такая: при проезде крупных "лежачих полицейских" либо больших кочек на асфальте на скорости выше, чем "комфортной", наблюдается стук в подвеске, в области стоек (при чем по кругу одинаково "стучит"). стук наблюдается именно после проезда кочки или полицейского, когда машина "присаживается" и возвращается в обратное положение. в остальном на неровном асфальте, ямах и тд ничего постороннего не слышу. пару месяцев назад механик покрутил колеса, подергал, по заглядывал, говорит всё норм. кто что знает, подскажет?Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2019 21:13 bost1ng.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #2
15-03-2019 13:52 RE: вопрос по ходовой

а на диагностике что сказали ?


я не совсем понял что за стук, может это отбои по амортизаторам ? амики целые? или их тоже еще не смотрели ?


я бы первым делом (если этого не было сделано) поехал посмотреть ходовку нна СТО, затем потрусил машину на остаток амиков... если все в порядке, только после этого можно начинать гадать, что может быть еще , чего спецы могли случаем не заметить...


у меня были стуки задней оси... на скорости наезжаю на кочку, колеса толкают зад вверх, потом вышеупомянутые колеса начинают спускаться винз, а жопа автомобиля по инерции двигается вверх... и соответственно в этот момент происходил стук амортизатора на разрыв... у вас такой стук ?
я решил проблему заменой пружин на европейские (были ППД)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2019 13:56 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
bost1ng Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2019
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI (продана)
Повідомлення: #3
15-03-2019 14:25 RE: вопрос по ходовой

(15-03-2019 13:52)Ozzy :  а на диагностике что сказали ?


я не совсем понял что за стук, может это отбои по амортизаторам ? амики целые? или их тоже еще не смотрели ?


я бы первым делом (если этого не было сделано) поехал посмотреть ходовку нна СТО, затем потрусил машину на остаток амиков... если все в порядке, только после этого можно начинать гадать, что может быть еще , чего спецы могли случаем не заметить...


у меня были стуки задней оси... на скорости наезжаю на кочку, колеса толкают зад вверх, потом вышеупомянутые колеса начинают спускаться винз, а жопа автомобиля по инерции двигается вверх... и соответственно в этот момент происходил стук амортизатора на разрыв... у вас такой стук ?
я решил проблему заменой пружин на европейские (были ППД)

ну там не было полноценной диагностики, просто во время замены ремня грм и тд попросили посмотреть подвеску на подъемнике.
_______________________

я брал машину бу, поэтому сказать толком не могу. так то она энергоемкая достаточно, прыгучая на ямах и тд, или оно так не должно быть?
_______________________

собираюсь менять резину, колодки по кругу, заодно и поеду на офф СТО пусть глянут

________

по ходу у меня как у вас.. да, после проезда кочки или полицейского, по инерции кузова либо перед, либо зад, типу как на "обратном" действии получается..

кстати тоже подумал о ППД, а то клиренс у нее будь здоров и зазоры между арками и колесами тожеSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2019 14:26 bost1ng.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #4
15-03-2019 14:30 RE: вопрос по ходовой

ну Вы поняли, да? когда колесо уже сьезжает с кочки (полицейского) а кузов машины движется вверх, и из-за этого отбой на разрыв происходит... как мне сказали что у меня амики стоят европейские, а пружины ппд (по вину пробивали) и такого быть не должно...
в любом случае если у вас ппд, я бы советовал менять пружины пока не поздно )))))
а иначе потом будете жалеть, что все это время ездили на ппд... вот я сейчас жалею, что не сделал это раньше


с европружинами машина станет совсем капельку мягче, но все неровности, стыки, ямки, полицейские станет проезжатть намного комфортнее, из-за этого появится ощущение того, что мягче стало... и энергоемкость подвески улучшится еще... и в поворотах чуть устойчивее станет (особенно на неровностях)


910045 KYB Захисний комплект амортизатора 273 грн
910059 KYB Сервiсний комплект 223 грн
31764 LEMFORDER Підшипник опори амортизат 2 х 244 грн 488 грн
‎4285718 LESJOFORS Пружина задня 2 х 533 грн 1066 грн
4085710 LESJOFORS Пружина передня 2 х 635 грн 1270 грн

вот что я менял полтора года назад... примерно по цене можете ориентироваться, думаю кардинально не поменялась... с учетом того, что снималась стойка, решил сразу заменить опорники... а то цена их замены получается выше, чем они сами стоят... снять поставить стойки, развалы... а так если менять пружину замена бесплатная опорников )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2019 14:36 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
bost1ng Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2019
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI (продана)
Повідомлення: #5
15-03-2019 14:38 RE: вопрос по ходовой

(15-03-2019 14:30)Ozzy :  ну Вы поняли, да? когда колесо уже сьезжает с кочки (полицейского) а кузов машины движется вверх, и из-за этого отбой на разрыв происходит... как мне сказали что у меня амики стоят европейские, а пружины ппд (по вину пробивали) и такого быть не должно...
в любом случае если у вас ппд, я бы советовал менять пружины пока не поздно )))))
а иначе потом будете жалеть, что все это время ездили на ппд... вот я сейчас жалею, что не сделал это раньше


с европружинами машина станет совсем капельку мягче, но все неровности, стыки, ямки, полицейские станет проезжатть намного комфортнее, из-за этого появится ощущение того, что мягче стало... и энергоемкость подвески улучшится еще... и в поворотах чуть устойчивее станет (особенно на неровностях)

90% думаю, что так, как вы описываете)
то есть можно уже целенаправленно говорить на СТО чтоб смотрели такой вариант: несоответствие пружин и амиков..


да, читал о плюсах замены на европружны) спасибо)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #6
15-03-2019 14:41 RE: вопрос по ходовой

(15-03-2019 14:38)bost1ng :  
(15-03-2019 14:30)Ozzy :  ну Вы поняли, да? когда колесо уже сьезжает с кочки (полицейского) а кузов машины движется вверх, и из-за этого отбой на разрыв происходит... как мне сказали что у меня амики стоят европейские, а пружины ппд (по вину пробивали) и такого быть не должно...
в любом случае если у вас ппд, я бы советовал менять пружины пока не поздно )))))
а иначе потом будете жалеть, что все это время ездили на ппд... вот я сейчас жалею, что не сделал это раньше


с европружинами машина станет совсем капельку мягче, но все неровности, стыки, ямки, полицейские станет проезжатть намного комфортнее, из-за этого появится ощущение того, что мягче стало... и энергоемкость подвески улучшится еще... и в поворотах чуть устойчивее станет (особенно на неровностях)

90% думаю, что так, как вы описываете)
то есть можно уже целенаправленно говорить на СТО чтоб смотрели такой вариант: несоответствие пружин и амиков..


да, читал о плюсах замены на европружны) спасибо)

уточните, если они разбираются, может подтвердят... лично я не шарю в этом ни капли, мне при подборе пружин какой-то предстваитель компании такое заявил... ну я типа "в смысле??!!??"... ну он начал рассказывать, что у меня должно быть одно (и называл каике-то величины) а стоит другое по факту (и называл другие величины... то ли длину штока. то ли хода...) ну я его остановил потому что в любом случае я был нацелен на европружины... но в памяти осталось то, что там что-то не так...
Шукати всі повідомлення учасника
bost1ng Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2019
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI (продана)
Повідомлення: #7
15-03-2019 14:45 RE: вопрос по ходовой

(15-03-2019 14:41)Ozzy :  
(15-03-2019 14:38)bost1ng :  
(15-03-2019 14:30)Ozzy :  ну Вы поняли, да? когда колесо уже сьезжает с кочки (полицейского) а кузов машины движется вверх, и из-за этого отбой на разрыв происходит... как мне сказали что у меня амики стоят европейские, а пружины ппд (по вину пробивали) и такого быть не должно...
в любом случае если у вас ппд, я бы советовал менять пружины пока не поздно )))))
а иначе потом будете жалеть, что все это время ездили на ппд... вот я сейчас жалею, что не сделал это раньше


с европружинами машина станет совсем капельку мягче, но все неровности, стыки, ямки, полицейские станет проезжатть намного комфортнее, из-за этого появится ощущение того, что мягче стало... и энергоемкость подвески улучшится еще... и в поворотах чуть устойчивее станет (особенно на неровностях)

90% думаю, что так, как вы описываете)
то есть можно уже целенаправленно говорить на СТО чтоб смотрели такой вариант: несоответствие пружин и амиков..


да, читал о плюсах замены на европружны) спасибо)

уточните, если они разбираются, может подтвердят... лично я не шарю в этом ни капли, мне при подборе пружин какой-то предстваитель компании такое заявил... ну я типа "в смысле??!!??"... ну он начал рассказывать, что у меня должно быть одно (и называл каике-то величины) а стоит другое по факту (и называл другие величины... то ли длину штока. то ли хода...) ну я его остановил потому что в любом случае я был нацелен на европружины... но в памяти осталось то, что там что-то не так...


а самому это как-то можно уточнить?
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #8
15-03-2019 14:48 RE: вопрос по ходовой

если честно, я не знаю как... Вы вообще от куда ?
Шукати всі повідомлення учасника
bost1ng Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2019
Киев
Skoda Octavia A5 2.0 FSI (продана)
Повідомлення: #9
15-03-2019 14:49 RE: вопрос по ходовой

(15-03-2019 14:48)Ozzy :  если честно, я не знаю как... Вы вообще от куда ?

Киев
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #10
15-03-2019 14:50 RE: вопрос по ходовой

а сколько пробега машине ? может амортизаторам уже все ? у меня спереди отбоев таких не было...


все равно диагностику сделать надо... потом амики потрусить


не просто так попросить глянуть, а именно дефектовку
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-03-2019 14:51 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Диагностика ходовой pozemle99 24 5 805 11-06-2020 15:08
Останнє: Pavlo_R
  проблемы с ходовой на шкоде октавии А5. Ececo 4 1 157 16-12-2019 12:34
Останнє: Railnolds
  Комплект зч для замены расходных частей ходовой в А5 РС SHNM 14 2 720 15-03-2019 23:31
Останнє: SHNM
  Ремонт ходовой Тур 1.6 Андрей0577 25 5 305 18-12-2018 11:42
Останнє: Alexandr_II
  Помощь по ходовой! Toorop 10 3 747 17-12-2018 20:23
Останнє: Украинец
  Скрип ходовой при езде, Fabia 1.4 Alx 59 27 403 27-06-2016 12:45
Останнє: amidov
  Стук ходовой А5 фл AndrKovalev 1 1 301 27-05-2016 22:27
Останнє: Lavis
  Совместимость ходовой Octavia Tour и Fabia 6Y Opsiyon 0 1 033 03-01-2016 18:54
Останнє: Opsiyon
  Скрипы ходовой рапид Дмитрий 31 7 3 336 17-02-2015 20:35
Останнє: agbar55
  стук ходовой на морозе? procent 33 9 675 10-02-2015 23:59
Останнє: Alexandr8199

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1