Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Замена двигателя и оформление
Автор Повідомлення
dugnich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2019
Запорiжжя
Škoda Octavia Mk1
Повідомлення: #1
04-04-2019 14:16 Замена двигателя и оформление

Доброго времени суток.

Столкнулся я нынче с такой ситуацией. Есть в наличии Октавия Тур. На которой сейчас установлен двигатель AHF, 1.9 TDI. Это её второй по счёту мотор, до этого был AGR. Замена не оформлялась никак, так как по сути ничего не менялось, обьём тот же, тип топлива тоже, и мотор это шкодовский.

И вот он начал стремительно умирать и чинить его желания нет. Вместо этого в наличии есть ARL, что ставился на Golf 4. Обьём и тип топлива тот же. Мощность выше.

Его проблема в том что на Шкоду он никогда не ставился. Он конструктивно аналогичен шкодовскому ASZ, и визуально они так же не отличаются, если на заветные 3 буквы не обращать внимания, но всё же...

Итого я вроде как не делаю ничего такого, против чего инженеры VW категорически протестовали бы, но технически я всё же хочу поставить двигатель, которого на Шкоде "не стояло". А следовательно по закону должен его переоформлять. Вероятно в ГАИ всем глубоко плевать на то что Фольксваген одни и те же моторы "обзывает" по разному для разных марок концерна.

Никакой информации по подобным ситуациям гугль не подкинул. В связи с чем мучаюсь вопросом надо ли мне начинать эпопею с беганием по сервисному центру с бумажками. Всё же я не планирую всю жизнь ездить на стареньком Туре, и рано или поздно задумаюсь над продажей.

Так же смущает что у меня под капотом уже и без того стоит совсем не тот двигатель, который у ГАИ в базе. В общем меня немного пугает перспектива общаться с нашими представителями власти. И хочется и колется.

Буду благодарен за какие-либо идеи на тему того как лучше поступить в данной ситуации.
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #2
08-04-2019 17:07 RE: Замена двигателя и оформление

Если по правильному, то надо через мрео оформлять переоформление, лошади то другие... В принципе ничего сложного нет, но по времени чуть затратно. Но... У вас уже другие грабли есть в виде уже не родного мотора. Я не помню по памяти сколько в нем лошадей, если столько же, то надо сначала поменять его в документах, а только потом заниматься оформлением свежего.
Есть конечно вариант попробовать нахрапом, может и не заметят, но что-то мне кажется что этот номер не пройдёт...
Я когда то так сделал со своим АЕН, просто поменял его на AKL, а при продаже его просто поменяли в документах. Машина уже ещё раз перепродалась, и с перепродажей проблем не было насколько я знаю.
Но АЕН и AKL моторы-близнецы....
Шукати всі повідомлення учасника
dugnich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2019
Запорiжжя
Škoda Octavia Mk1
Повідомлення: #3
08-04-2019 18:19 RE: Замена двигателя и оформление

(08-04-2019 17:07)AlteaXL :  У вас уже другие грабли есть в виде уже не родного мотора. Я не помню по памяти сколько в нем лошадей, если столько же, то надо сначала поменять его в документах, а только потом заниматься оформлением свежего.

Вот я сейчас активно выясняя юридические подробности прихожу к выводу что это как раз самая большая проблема. AGR - 90 лошадей, AHF - 110. Всё ещё не выяснил действительно ли это имеет значение при замене шкодовского мотора на шкодовский, и потому и боюсь являться с повинной в МРЕО.

В своё время по неопытности послушал людей которые сказали что "да всё окей, он же сюда ставился". Досталась мне сама машина за очень дешево с мертвым мотором и надо было поставить хоть что-то. И AHF дешевый был на примете в качестве варианта. А теперь кажется что чтобы поставить сюда ARL, который в принципе можно спокойно оформить при наличии времени и желания, мне нужно сначала найти AGR, поставить его и с ним ехать сдаваться. Многоходовочка, однако.
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #4
08-04-2019 20:04 RE: Замена двигателя и оформление

Да, именно так, нужно ставить если не родной мотор, то хотя бы с таким же кол-во лошадей, ехать в мрэо, писать заяву на переоборудование, проходить осмотр и дальше уже заниматься переоборудованием на ARL. Геморно, но другие варианты с законом не дружат. На гольф-форуме было описание в одной теме, если найду - кину ссыль.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #5
08-04-2019 20:12 RE: Замена двигателя и оформление

А заключение на переоборудование через какой то институт не вариант?

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
AlteaXL Немає
Примус починяю
***

Повідомлень: 634
Приєднався: Sep 2018

Seat Altea XL 2.0 FSI AT -продан. & Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Skoda Superb 2.0 TDI DSG L&K
Повідомлення: #6
08-04-2019 20:23 RE: Замена двигателя и оформление

Вот тут http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=20059
Шукати всі повідомлення учасника
dugnich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2019
Запорiжжя
Škoda Octavia Mk1
Повідомлення: #7
09-04-2019 06:14 RE: Замена двигателя и оформление

(08-04-2019 20:04)AlteaXL :  Да, именно так, нужно ставить если не родной мотор, то хотя бы с таким же кол-во лошадей

Я так подозреваю им всё равно едут ли куда-либо эти лошади?) Если скажем взять какой-то совершенно мёртвый AGR, вкинуть его временно в машину особо ничего до кучи не собирая и привезти машину на тросе, то им будет без разницы по идее. Я ж его им там заводить не должен как я понимаю.
Шукати всі повідомлення учасника
astrolet Немає
Любитель
*****

Повідомлень: 1 666
Приєднався: Oct 2011

Универсальчег RS 1.9TDI / A5 сарай 1,6
Повідомлення: #8
09-04-2019 07:23 RE: Замена двигателя и оформление

Положите тот агр,даже просто пустой блок в багажник и за пару рублей не мучайте мозг.

Faba 1.9TDI (ATD)/ no EGR/no MAF/no CAT/GARRETT 2265/4Bar MAP/Pumpe-Düse 0.320/2,00bar boost/Front Cupra R FMIC/Chip Жека К
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-04-2019 07:23 astrolet.)
Шукати всі повідомлення учасника
dugnich Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2019
Запорiжжя
Škoda Octavia Mk1
Повідомлення: #9
09-04-2019 08:18 RE: Замена двигателя и оформление

(09-04-2019 07:23)astrolet :  Положите тот агр,даже просто пустой блок в багажник и за пару рублей не мучайте мозг.
Такой вариант мне, к слову, тоже предлагали. Поменять мотор, положить "старый" в багажник и сказать мол "вот старый, он мёртв, пришлось поменять". Знаю как минимум одного человека у которого прокатило.

Вариант немного "на авось", но он конечно самый удобный и простой. Если не считать ещё более простых, но не совсем этичных и финансово затратных...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Оформление авто на нерезидента jekas 3 1 877 04-06-2013 15:27
Останнє: jekas
  Оформление прицепа LeeMessiah 9 10 727 20-09-2011 09:02
Останнє: Лёха
  Оформление услуг проката Rox 7 3 211 15-09-2011 12:57
Останнє: VasiliSK
  Оформление само захвата земли _andrey83_ 9 6 627 01-09-2011 23:49
Останнє: yur4eg
  Оформление-переоформление "по-новому" Михаилл 13 8 707 15-02-2011 21:50
Останнє: Михаилл
  Во сколько обойдется оформление? Шкодчук 4 2 774 05-02-2011 21:26
Останнє: SergSh
  Оформление авто из-за бугра LeeMessiah 24 8 744 02-12-2010 15:14
Останнє: Sanjok
  оформление гаража Alex_2009 5 6 000 25-08-2010 10:24
Останнє: Затерянный мир
  Отказ в получении временног регестр-го талона. оформление Vxxx 16 4 713 22-11-2008 10:32
Останнє: smip
  За оформление нового авто 9 % от стоимости в пенс.фонд...? TDI_6699 12 6 328 16-04-2008 21:11
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1