Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не заводится Skoda Octavia A5 TDI
Автор Повідомлення
a.didenko.sd Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Dec 2018
Київ
Octavia A5 2.0 tdi 140 л.с.
Повідомлення: #51
20-04-2019 18:09 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

У вас прямо развлечение, наблюдать за развитием событий)))) могу немного подбросить темы для обсуждения: снимал аккумулятор только что и уронил головку накидного ключа на самое дно. Лёгкое рукожопство))) про ок а ещё в том, что набор ключей соседа. Теперь ломаю голову что делать.
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #52
20-04-2019 21:33 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Извинюсь пожалуй. Вы не совсем так поняли или я не совсем так написал. Я только за то, чтобы все решилось быстрей с наименьшими затратами.


Напряжение надо было смотреть диагностикой хотя бы, раз кабель уже подключали, особенно в момент попытки завода. Если АКБ коротнуло, то заряд ему уже ничем не поможет. Надо смотреть его под нагрузкой. Или всетаки кинуть акб с другого авто, желательно не меньшего номинала чем был у вас. Акб если банку коротит - так и умирают резко. Если вы его уже сняли, гляньте акб маркет какой рядом, акб сервис - им его проверить дело 5ти минут, а стоит обычно это гривен аж 100. У меня когда емкость потерял, то при 12.2 вольтах при включенном зажигании, при попытке старта просаживался меньше 12ти - на стартер и намека небыло чтобы он крутил, лишь треск реле и мерцание приборке , как будто короткое замыкание или электрическая дуга - какой то похожий звук был. Те ошибки что есть можно и не стирать, если дело в акб машина и так заведется, так как при снятии акб многие из них обнулятся, а вот если заведете - тогда можно и обнулить. Удачи вам
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2019 21:41 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника
a.didenko.sd Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Dec 2018
Київ
Octavia A5 2.0 tdi 140 л.с.
Повідомлення: #53
20-04-2019 21:46 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Ну завтра будет видно. А вот что делать с упавшей головкой накидного ключа, тоже задачка. Соседу можно и новый набор купить, а вот ездить с лишней железкой под капотом как то не хочется (((


(20-04-2019 21:33)toledo :  Акб если банку коротит - так и умирают резко.

Что это значит, "банку коротит"?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-04-2019 21:48 a.didenko.sd.)
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 356
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #54
21-04-2019 05:30 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Покупаете такую штуку ну или у кого то берёте и достаете головку. И будет Вам счастье. фото [Зображення: 26263889_s.jpg]

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #55
21-04-2019 07:56 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Банка в акб посыпалась, пробило ее, смысл в том что и после зарядки сразу напряжение акб показывать будет нормальное, но емкости нет никакой, обычно вроде так. Не спец в этих вопросах, но когда акб у меня умирали - обычно это было очень резко именно изза такого. Т.е остальные ячейки могут быть абсолютно в порядке, но все их в порядке терялось по пути к клемам в пропасть мертвой банки. И малейшая нагрузка показывала сразу этот провал. Честно, в подробности не вдавался, да и не интересно - смысд в том, что такое бывает и бывает неожиданно и таки да при этом гора ошибок по куче блоков.
Второй вариант в этом же направлении собственно как писали уже - масса плохая, что тоже довольно часто бывает - осмотр ручками своими, даже просто потрогать, подергать, позаглядывать; предохранители в подкапотном (осмотр за пару минут), ну и релешки - но с ними тяжелее, если только есть с одинаковым наименованием - попробовать поменять их местами. Частая ошибка многих и моя в том числе - вроде и запомнил что от куда вытащил, а потом или кто позвонил в самый момент или еще чего и... Smile В общем фоткать где что стояло, чтоб не промахнуться Smile
Ну и для головки и для проводки было бы неплохо фонарик, если паркинг и освещение не фонтан. Электрик просто может больше и более культурно все делать с прибором и проверять отдельные линии. Головки/ключи всегда доставал, причем чем угодно - главное визуально всетаки увидеть куда именно она упала, а не просто- в самый низ, просмотрите не спеша все с хорошим пучком света, а дальше уже по месту, ее не обязательно доставать в противоположном падению направлении, часто достаточно протолкнуть/скинуть ее с защиты. Или лечь под машину и достать с низу рукой
Шукати всі повідомлення учасника
a.didenko.sd Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Dec 2018
Київ
Octavia A5 2.0 tdi 140 л.с.
Повідомлення: #56
21-04-2019 08:04 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

В том то и проблема что сверху я её не вижу. Попробую сегодня снизу посмотреть.
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 356
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #57
21-04-2019 08:46 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

(21-04-2019 08:04)a.didenko.sd :  В том то и проблема что сверху я её не вижу. Попробую сегодня снизу посмотреть.
Сверху фото магнита. Посветить фонариком. Если увидиш купа упала то магнитом и достанешь

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
a.didenko.sd Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: Dec 2018
Київ
Octavia A5 2.0 tdi 140 л.с.
Повідомлення: #58
21-04-2019 10:04 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

(21-04-2019 07:56)toledo :  Банка в акб посыпалась, пробило ее, смысл в том что и после зарядки сразу напряжение акб показывать будет нормальное, но емкости нет никакой, обычно вроде так. Не спец в этих вопросах, но когда акб у меня умирали - обычно это было очень резко именно изза такого. Т.е остальные ячейки могут быть абсолютно в порядке, но все их в порядке терялось по пути к клемам в пропасть мертвой банки. И малейшая нагрузка показывала сразу этот провал. Честно, в подробности не вдавался, да и не интересно - смысд в том, что такое бывает и бывает неожиданно и таки да при этом гора ошибок по куче блоков.
Второй вариант в этом же направлении собственно как писали уже - масса плохая, что тоже довольно часто бывает - осмотр ручками своими, даже просто потрогать, подергать, позаглядывать; предохранители в подкапотном (осмотр за пару минут), ну и релешки - но с ними тяжелее, если только есть с одинаковым наименованием - попробовать поменять их местами. Частая ошибка многих и моя в том числе - вроде и запомнил что от куда вытащил, а потом или кто позвонил в самый момент или еще чего и... Smile В общем фоткать где что стояло, чтоб не промахнуться Smile
Ну и для головки и для проводки было бы неплохо фонарик, если паркинг и освещение не фонтан. Электрик просто может больше и более культурно все делать с прибором и проверять отдельные линии. Головки/ключи всегда доставал, причем чем угодно - главное визуально всетаки увидеть куда именно она упала, а не просто- в самый низ, просмотрите не спеша все с хорошим пучком света, а дальше уже по месту, ее не обязательно доставать в противоположном падению направлении, часто достаточно протолкнуть/скинуть ее с защиты. Или лечь под машину и достать с низу рукой
Ваша теория подтверждается. Машина так и не завелась, а один из блоков управления показал напряжение 10.3V всё те же ошибки практически по всем системам связанные с низким напряжением.
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #59
21-04-2019 11:19 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Дай Бог, чтобы это было "Бинго". Возможно что вы всетаки оставили что-то включенным, а может так совпало. Надеюсь на этом эпопея и закончится. Кстати, когда заведете - попробуйте вперед назад резко, если не найдете головку, сдвинете - может и заметите, а може и выпадет. Почему говорю что видимо что-то не выключили, так как чаще всего всетаки большие минусовые температуры играют свое дело и/или большая просадка АКБ в следствии длительного оставляния авто на пару месяцев, или не выключенный потребитель - тогда за ночь. Очень не любят АКБ "обычные" данных вещей. Если свежая - пару раз такое переживет еще, то парулетняя может и сразу сдуться. И на на закусон - если вы уже делаете диагностику - не важно сами или нет- фоткайте ошибки, иногда только код поможет, иногда развернутый скрин, а иногда и скрины пары ошибок, на обычный взгляд не связанных друг с другом.
И на самый последок. Акб вам похоже новое светит, так как 10.3 это вообще торба. Так что новый вам покупать точно. Не забывайте 1-е старый АКБ удачно сдается, возможно там же где и новый купите. Цены разнятся, не знаю почем в Киеве, но гривен 300 за 72А батарею обычно легко. 2е, прежде чем свою продаватт, возможно как вариант всетаки она и не в таком хламе, ну мало ли. Я свою старую, с потерянной емкостью так и храню, ведь она в целом себя норм ведет, но если на зажигании постоять часа с пол, а может и больше (процесс диагностики и всякого такого увлекает), то потом как у вас Smile но даже зимой, после недельной стоянки проблем с ней небыло, дизель заводила нормально. Так что подумайте стоит ли ее отдать прогнать через правильную зарядку, и сделать тест (хотя если ей от 3х лет и выше, то мабуть иине стоит). Мой АКБ за готорый я пишу - фирменный EXide, с завода, 2015 года. Но виимо пока эта Дизельгейтная ласточка стояла - АКБ ее слабо так разрядилась - отсюда и потеря емкости, и мои приключения далеко не один раз с диагностикой ковыряниями с шнурком иипоследующей незаводкой
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-04-2019 11:27 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 356
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #60
21-04-2019 13:31 RE: Не заводится Skoda Octavia A5 TDI

Если дело в АКБ то могу посоветовать где купить EXide по оптовой цене. Дружба

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 788 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 993 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Ошибка подушки безопасности Skoda Octavia A5 Maxvel 2 634 03-05-2023 22:08
Останнє: toledo
  Глохне Skoda Octavia 1.9 tdi 2007 рік Combi AndriiL 8 822 27-02-2023 06:56
Останнє: AndriiL
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 617 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 061 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Народ потрібна допомога, порада по системі охолодження Skoda Octavia Tour 2004!!! Skoda_Combi 6 902 29-11-2022 11:11
Останнє: Valery_Kram
  Мигает спираль накала и машина не заводится. Skoda Octavia Tour 1,9 TDI Unfabled 21 5 238 11-11-2022 23:46
Останнє: Деруга
  Skoda Octavia 1.9 дизель . При якій температурі спрацьовують свічки ? fogosa 2 753 21-10-2022 21:04
Останнє: Vitaliy_N
  Skoda Octavia tour 1.6 all 101 2000гв greenp1ce 7 1 158 19-08-2022 17:14
Останнє: Vitaly_N

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1