Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!
Автор Повідомлення
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #1
18-04-2019 11:53 Lightbulb Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

Форумчане, здравствуйте.

К сожалению громадное количество пешеходов знают только одно несуществующее на бумаге, но почему-то довольно работающее в нашей стране правило "Пешеход всегда прав".
Ответственность за бегущего через 8 полос "сайгака" с преодолением высоченного отбойника все равно ложится на плечи водителя.
Я тут сегодня попал на две петиции к президенту по поводу устранение этой несправедливости. Понимаю, что скорее всего толку от этих петиций мало но все же каждый из нас может сделать минимум от себя подписав их. А то как-то совсем там мало голосов.

1. Пересмотреть административную и уголовную ответственность водителей за наезд на пешеходов пересекающих проезжую часть в неположенных местах

2. Отменить ответственность водителей при дтп с пешеходами, нарушившими правила ПДД

Нас тут очень много, ШКУ наверное самый большой и активный автофорум в Украине Поехали, можем попробовать, времени еще до последней недели мая по ним.
Шукати всі повідомлення учасника
S.Sergey Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jun 2018
Київ
Повідомлення: #2
18-04-2019 19:59 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

Підтримую, ПДР для всіх однакові, як для водіїв так і до пішоходів
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #3
18-04-2019 20:02 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

Не взлетит
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #4
19-04-2019 02:11 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(18-04-2019 11:53)Konstantin.m :  Отменить ответственность водителей при дтп с пешеходами, нарушившими правила ПДД.
Это как? Пешеходы не сдают экзамены на знание пдд, и соотвветственно, НЕ несут ответственности за невыполнение правил пдд. Не получают права, тем самым НЕ берут на себя обязательства выполнять пдд. А, значит, пешеход не может нарушить или не нарушить пдд по сути.
Поэтому, то, что никто даже рассматривать не будет такую петицию, это второй вопрос.
Не пешеход всегда прав, а водитель всегда виноват. И тут без вариантов.
Это может не нравится, но это никто и никогда не изменит - так живет вся планета.
И здесь, думаю, поставлена однозначная точка, не подлежит пересмотрению и обсуждению

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #5
19-04-2019 04:43 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(19-04-2019 02:11)Донской :  
(18-04-2019 11:53)Konstantin.m :  Отменить ответственность водителей при дтп с пешеходами, нарушившими правила ПДД.
Это как? Пешеходы не сдают экзамены на знание пдд, и соотвветственно, НЕ несут ответственности за невыполнение правил пдд. Не получают права, тем самым НЕ берут на себя обязательства выполнять пдд. А, значит, пешеход не может нарушить или не нарушить пдд по сути.
Поэтому, то, что никто даже рассматривать не будет такую петицию, это второй вопрос.
Не пешеход всегда прав, а водитель всегда виноват. И тут без вариантов.
Это может не нравится, но это никто и никогда не изменит - так живет вся планета.
И здесь, думаю, поставлена однозначная точка, не подлежит пересмотрению и обсуждению

Вы-б ПДД читнули... Освежили-б в памяти....
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 079
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #6
19-04-2019 06:28 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

Вроде как водитель не всегда виноват... просто машины лишается и нервы портит во время следствия... не так разве?


Знаю несколько случаев, когда водителя оправдывали после летального... просто геморроя на пол года из-за глупых пешеходов
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2019 06:29 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #7
19-04-2019 07:11 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

Вы бы формулировку второй петиции изменили, а то при таком раскладе любое ДТП при нарушении пешехода ложится на плечи самого пешехода, а ведь бывают случаи обоюдной вины...

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #8
19-04-2019 08:51 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(19-04-2019 02:11)Донской :  
(18-04-2019 11:53)Konstantin.m :  Отменить ответственность водителей при дтп с пешеходами, нарушившими правила ПДД.
Это как? Пешеходы не сдают экзамены на знание пдд, и соотвветственно, НЕ несут ответственности за невыполнение правил пдд. Не получают права, тем самым НЕ берут на себя обязательства выполнять пдд. А, значит, пешеход не может нарушить или не нарушить пдд по сути.
Незнание не освобождает от ответственности. Я криминальный кодекс не наизусть не знаю, это не дает мне права творить что попало с отмазкой потом "а я не знал".
Цитата:И здесь, думаю, поставлена однозначная точка, не подлежит пересмотрению и обсуждению
А вы с органов или просто такая авка? Ясный пень что прикрывать кормушку такую органам не хочется. ДТП с пешеходом с увечьями средней тяжести это ж джекпот настоящий.


(19-04-2019 07:11)ERKA :  Вы бы формулировку второй петиции изменили, а то при таком раскладе любое ДТП при нарушении пешехода ложится на плечи самого пешехода, а ведь бывают случаи обоюдной вины...
Петиции не мои. В комментах на ФБ к очередному жмуру на проспекте Ватутина увидел одну из этих и потом на вторую попал.
Согласен, формулировка там так себе. Но она это ж не сформулированный закон на подписи уже. Привлечь внимание к определенной проблеме.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-04-2019 09:19 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #9
19-04-2019 09:15 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

поддерживаю!
как по мне, то на ДОРОГЕ должен быть главным автомобиль, на ж.д. дороге - поезд, в воздухе самолет, на воде - пароход, в ПОДЗЕМНОМ переходе, тротуаре и переходе со светофором - пешеход,на фирме - директор, а не уборщица и т.д...
т.е. нужно все поставить с головы на ноги и тогда ДТП будет минимальное....
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #10
19-04-2019 09:17 RE: Ответственность пешеходов. Поддержите перемены!

(19-04-2019 02:11)Донской :  
(18-04-2019 11:53)Konstantin.m :  Отменить ответственность водителей при дтп с пешеходами, нарушившими правила ПДД.
Это как? Пешеходы не сдают экзамены на знание пдд, и соотвветственно, НЕ несут ответственности за невыполнение правил пдд. Не получают права, тем самым НЕ берут на себя обязательства выполнять пдд. А, значит, пешеход не может нарушить или не нарушить пдд по сути.
Статья 14 Закона "О дорожном движении" относит пешеходов к участникам дорожного движения, и одно из их главных обязательств - соблюдение ПДД. Дмитрий, там ещё много интересного о пешеходах Smile Плюс есть нормы Кодекса об админответственности, касающиеся пешеходов Smile
А водители должны получать права, так как они управляют источником повышенной опасности.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1