Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1501
23-10-2019 11:42 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Коломойский получил монополию на всю воду в Украине


Станция по складированию и хранению жидкого хлора в Днепропетровской области была продана за 30,1 млн гривен фирме, которая ведет к известному олигарху Игорю Коломойскому.

В Украине производит хлор только завод “ДнепрАзот”. Это предприятие очень важно для безопасности страны. В 2004 году постановлением Кабинета министров его внесли в список стратегических.

...

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1502
23-10-2019 12:55 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Курить
Цитата:Авіакомпанія Brussels Airlines прийняла рішення щодо припинення виконання рейсів, прямуючих до Києва та у зворотньому напрямку починаючи з 18 листопада 2019 року з комерційних причин.
Нагадаємо, що раніше подібне рішення про скасування своїх рейсів з/до Києва (з 3 жовтня 2019) також прийняла авіакомпанія British Airways.
Brussels Airlines начала полеты в Украину 17 октября 2018 года, открыв рейсы Киев – Брюссель с частотой четыре раза в неделю. Первоначально авиакомпания планировала не закрывать свой единственный маршрут в Украину, а только приостановить полеты на зиму с 30 ноября 2019 года и возобновить их 23 февраля 2020 года.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #1503
23-10-2019 13:38 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(23-10-2019 09:21)manjik :  
(22-10-2019 16:42)OSV :  ...
Интересно, цифра падения производства - это просто совпадение, или такой легкий троллинг от табачников?

є версія, яка враховуючи жадібність бєні, має право на існування...

[Зображення: tsygarky_800.jpg][Зображення: i.gif]
Цитата:Ахах, ми сдєлали тютюнових буржуїв вмєстє (С)
Спойлер: готуйте +6-7 грн/пачка з 1 листопада.

Щоб розібратися, що відбувається на тютюновому ринку, мусимо трохи пройтися по матчастині. Надрукована на пачці цигарок ціна 40 грн виглядає десь так (див. діаграму):
• 10,77 грн (27%) – ціна виробника (собівартість + прибуток)
• 20,23 грн (50%) – акцизний податок (з 1-го липня 1011,35 грн за 1000 цигарок)
• 6,20 грн (16%) – податок на додану вартість до ціни виробника і акцизу (ПДВ 20%)
• 2,80 грн (7%) – торгова націнка і ПДВ на неї (далеко не завжди, то вже кому як карта ляже).
Муніципальний податок не будемо тут чіпати, він додається до ціни на пачці. Якщо вірити, що ринок України складає ~3,1 млрд. пачок на рік, в грошах це близько 124 млрд грн (~5 млрд. доларів США). Ласий шматок.

Після законодавчих ініціатив самізнаєтечийого експерта Дубінського (зменшити частку відпускної ціни виробника до 80% від роздрібної ціни, 7% віддати гурту, 13% - роздрібу), тютюновий ринок приречений з 1 листопада 2019 року на один з двох сценаріїв:

• Сценарій 1. (малоймовірний) Ціни на цигарки залишаться незмінними і виробники приймуть падіння своєї виручки на 40%, перейшовши на виробництво цигарок з сухих кізяків. Бо виробнича собівартість не гумова, навіть в тютюнових гігантів. Або погіршувати якість і зазнавати репутаційних втрат (пам’ятаймо, що це міжнародні компанії з єдиними стандартами якості), або зупиняти виробництво. Але точно не працювати зі збитками.

• Сценарій 2. (базовий) Виробники піднімуть відпускну ціну, щоб зберегти рівень рентабельності, а споживачі отримають стрибок ціни 6-7 грн на пачці. Як бачите з діаграми, виробники при цьому нічого не виграють в грошах (просто збережуть свою маржу). То чому вони так впираються? Бо вони знають ринок не з науково-популярних статей, як пан Мілованов. На ринку стрімко зросте потік контрафакту і контрабанди (і не з західних кордонів, як ви можете здогадатися). Бюджет від цього теж не виграє, бо контрабандисти не платять податки. Ринок різко піде в тінь.

А хто виграє? Якби цю ідею просував пан Мілованов, можна було б ще списати на необізнаність та благі наміри підтримати торговий сектор (звідки теоретику знати те, що зрозуміло кожному власнику тютюнового кіоску?). Але коли з ініціативою вискакує чорт Дубінський, діє 100% правило французьких детективів: «Cherchez vieille femme (шукайте бабушку)». Коломойський і Ко (Ко-Ко) мають слабкість до підакцизних товарів. Чекайте нового гуртового посередника на тютюновому ринку. Свої 3-4 грн до кожної пачки цигарок Ко-Ко вже, вважай, прислюнявили. Це близько 10 млрд. грн на рік. Але це програма-мінімум, яка буде давати стабільний щорічно зростаючий дохід «на каву».

Чи задовільняться Ко-Ко шматочком в 7% від ласого пирога під назвою «тютюновий ринок України»? Погугліть історію цієї бізнес-групи, там багато цікавого. І менеджери тютюнових фабрик, на відміну від «романтичних технократів», прекрасно бачать, куди вітер дує. Для Ко-Ко відкривається просто клондайк, від контрабанди цигарок через східні кордони (гріх не монетизувати контроль митниці) до віджиму однієї з тютюнових фабрик.

Спитайте в операторів ринку нафтопродуктів, скільки виробляє Укртатнафта (контролюється Ко-Ко). Ніхто точно не знає. Ні Держкомстат, ні ДФС, ні Міністерство палива і енергетики. Їх тупо не пускають роками за ворота НПЗ. Так буде і з цигарками. І тоді забудьте про акцизи, ПДВ та інші платежі «для слабаків». Навіщо зупинятися на 7%, якщо можна хапнути 70%?

Що робити? Поширювати цю інформацію (чорти бояться світла), кидати палити і перераховувати щодня 40 грн на допомогу ЗСУ! Шоу тільки починається…

Трохи моїх роздумів на цю ж тему.
https://www.skoda-club.org.ua/forum/show...pid2768542

Цитата:Для Ко-Ко відкривається просто клондайк, від контрабанди цигарок через східні кордони (гріх не монетизувати контроль митниці) до віджиму однієї з тютюнових фабрик.
100% згоден про контрафакт та контрабанду.
На яку з фабрик впало око "бабусі" на вашу думку?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1504
23-10-2019 13:47 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

В госбюджет поступило почти в три раза больше денег от продажи ОВГЗ, чем неделей ранее


Больше всего было продано облигаций со сроком обращения три года - на 1,99 млрд грн. Процентные ставки по этим ценным бумагам составили 14,91% годовых.

Также Минфин продал однолетние и шестимесячные облигации, привлекая по 0,5 млрд грн. Ставки доходности составили 17,25% и 14,3% годовых соответственно.



КуритьКурить

Цитата:Украина размещает бонды под 14-17% годовых!

Раньше, когда у власти были "барыги", мы занимали у МВФ деньги под 3% годовых (бывало еще дешевле от других финансовых институтов), сейчас занимаем сами, но уже под 17% годовых.

Иностранный инвестор скупает эти облигации, заводит доллар в страну, меняет на гривну - гривна укрепляется.

Из-за укрепления гривны возникает дополнительный дефицит бюджета (который был рассчитан по курсу 29), минфин выходит на рынок и занимает ЕЩЕ денег под 17% годовых.

Лох не мамонт - лох не вымрет. Лохи - это мы с вами, естественно. Отдавать-то потом нам, а не Зеленскому.

Mark Savchuk

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #1505
23-10-2019 14:46 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(23-10-2019 13:47)Lady :  [quote]Украина размещает бонды под 14-17% годовых!

Раньше, когда у власти были "барыги", мы занимали у МВФ деньги под 3% годовых (бывало еще дешевле от других финансовых институтов), сейчас занимаем сами, но уже под 17% годовых.
так у МВФ брали доллары под 3%, а тут гривны под 14%
это как % на депозит практически в любом нашем банке... нэ?
шо нитаг?

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1506
23-10-2019 21:18 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(23-10-2019 14:46)Лёха :  [quote='Lady' pid='2768562' dateline='1571831278']
Цитата:Украина размещает бонды под 14-17% годовых!

Раньше, когда у власти были "барыги", мы занимали у МВФ деньги под 3% годовых (бывало еще дешевле от других финансовых институтов), сейчас занимаем сами, но уже под 17% годовых.
так у МВФ брали доллары под 3%, а тут гривны под 14%
это как % на депозит практически в любом нашем банке... нэ?
шо нитаг?

То нитаг, что 14% инфляции в гривнах есть на 14% больше для бюджета при любых раскладах. А вот 3% в баксах при умелом управлении курсом может оказаться теми же 3%. Тем более, что в отличие от лоха, идущего в банк, государства курс делает, а не угадывает.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1507
24-10-2019 10:51 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Курить
Во вторник, 29 октября, шахтеры из всех регионов Украины приедут в Киев на акцию протеста.


Горняки выйдут на улицу требовать выделить средства для погашения задолженности по выплате зарплаты. Также пройдут митинги и акции протеста в регионах.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #1508
24-10-2019 11:25 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(23-10-2019 21:18)m.dreval :  
(23-10-2019 14:46)Лёха :  [quote='Lady' pid='2768562' dateline='1571831278']
Цитата:Украина размещает бонды под 14-17% годовых!

Раньше, когда у власти были "барыги", мы занимали у МВФ деньги под 3% годовых (бывало еще дешевле от других финансовых институтов), сейчас занимаем сами, но уже под 17% годовых.
так у МВФ брали доллары под 3%, а тут гривны под 14%
это как % на депозит практически в любом нашем банке... нэ?
шо нитаг?

То нитаг, что 14% инфляции в гривнах есть на 14% больше для бюджета при любых раскладах. А вот 3% в баксах при умелом управлении курсом может оказаться теми же 3%. Тем более, что в отличие от лоха, идущего в банк, государства курс делает, а не угадывает.
нитаг то, что громко написали аааа... караул.. раньше под три брали а теперь под 14-17... Facepalm

что-то не припомню я "умелого управления" что-бы 3% осталось 3%...
а вот примеров когда 3% становилось 23%33 и т.п... предостаточно...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1509
24-10-2019 13:13 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Кабмин больше не будет печатать законы в «Урядовому кур’єрі»

Кабинет министров Украины намерен отменить обязательную публикацию законов и других нормативных актов в газете "Урядовий кур'єр", сообщает пресс-служба правительства.

Документы Кабинета министров, включая проект Государственного бюджета Украины, будут публиковаться на Едином веб-портале органов исполнительной власти. Законопроект будет вскоре передан в Верховную раду", - говорится в сообщении.


   

КуритьКурить
Цитата:Vladimir Zavgorodny

Министр кабинета министров Дубилет говорит, что публиковать тексты законов в печатных изданиях — это прошлый век, и не пристало правительству реформаторов на самокатах и клоунов на одноколёсных велосипедах.
Говорит, лишнее это. Будем просто в интернете публиковать.

Тут, конечно, многие напряглись немножко. Многие из нас читали Оруэлла, и знают, как исправлять информацию в Интернете. И, в общем, неприятно было бы в один момент обнаружить, к примеру, платить налоги, а потом вдруг узнать, что ставка налогообложения — 99%, и так было всегда, мамой клянус, вот закон на страничке в интернете, он всегда таким был, честно-честно.
Конечно, мы все помним, как Команда Зеленского умеет работать с веб-сайтами. Помните, как с сайта Президента Украины вдруг в одну ночь исчезли вообще все новости про поездки и визиты Порошенко? А я помню. Хуяк — и нет такого президента и не было никогда. Есть только Зеленский, он нас поведёт в светлое будущее.

Министр кабинета министров Дубилет из кабинета министра кабинета министров, что в здании министерства министров кабинета министров министерств, говорит, что не ссы, мы сто раз так делали, хуже не будет. Говорит, ЭЦП, ИТД, ИТП, надёжность суперская, можно будет в Приват24 посмотреть в крайнем случае, но это конечно не сразу, а когда его получится вернуть назад комунадо, который совсем не олигарх.

Но мне кажется, что Дубилет ненастоящий реформатор, потому что он не додумал до конца мысль. А я за него додумал, и вот какая у меня есть идея.
Я думаю, вообще не надо публиковать законы. Пусть в наших отношениях с государством останется маленькая тайна.
В конце концов, много лет уже у нас в парламенте есть добрая традиция, что к тексту закона прилагается 2011 правок, и ещё 814 с голоса, так что будем откровенны — никто на момент голосования не знает, что там написано, и всё равно голосуют, а потом Никита Соловьёв это читает, а потом звонит мне, всхлипывает (надеюсь что от смеха) и требует обсуждать, произошли ли птицы от динозавров или всё не так очевидно, потому что если он немедленно не поговорит об этом после чтения закона, то он за себя не отвечает.
Опять же, тут вспоминается проект бюджета. Потому что есть мнение, что сам бюджет нас сильно удивит. Надо про происхождение птиц что-то почитать, человеку понадобится моя психологическая помощь.
Опять же, когда в парламенте сидит куча дрессированных мартышек — но ПЛОХО дрессированных, так что, как вы наверное знаете, им пришлось разработать очень простую систему управления: когда Разумков говорит "прошу підтримати", они голосуют "за", а когда говорит "прошу визначатись", то голосуют против. По слухам, сначала хотели сделать, чтобы когда Разумков почешет левое ухо, то за, а правое против. Но там возникли сложности: одни путаются между "лево" и "право", вторые не могут запомнить, правое ухо от Разумкова или если как на него смотреть... В общем, пришлось упрощать. Но я к тому, что этим ребятам вообще по барабану, какой там текст, и есть ли он вообще, им главное слова знакомые услышать.
В общем, я думаю, если тексты законов не то что не печатать, а вообще не публиковать, то будет даже лучше.
Можно даже вообще не писать. Даже названий. Только номер. И ЭЦП. И РРО ещё, и фискальный чек.
Просто "Голосуем за закон №786876324587. Прошу підтримати. Что в нём? В нём всё отлично. Зуб даю. Просто поверьте мне. Хуже не будет!"

Я думаю, так хорошо будет. Не печатать тексты. Не публиковать тексты. Не писать тексты. Названий не давать. Только номер. И ЭЦП. И РРО. И фискальный чек. И в течение 14 дней заказавший закон олигарх может обменять закон на новый, если вдруг обнаружил, что его такой закон не устраивает — ну там, расцветка не та, или сидит плохо, или поцарапанный.
Я думаю, будет отлично.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1510
24-10-2019 13:19 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(24-10-2019 10:51)Lady :  Курить
Во вторник, 29 октября, шахтеры из всех регионов Украины приедут в Киев на акцию протеста.


Горняки выйдут на улицу требовать выделить средства для погашения задолженности по выплате зарплаты. Также пройдут митинги и акции протеста в регионах.
Я и не знал что у нас есть ещё государственные шахты. Думал их все Ахметке отдали давно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Шаги к восстановлению и процветанию Misan 17 583 2 965 390 22-04-2019 09:16
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1