Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #1761
09-12-2019 01:10 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Всегда считал , что писать без ошибок - это признак неглупого человека.
Курсы онлайн, курсы в языковых школах и ещё все другие теоретические занятия... все это полная хрень.
Только практика, даже без какой либо базы.
Это я с собственного опыта, как за два месяца научится говорить и понимать в чужой стране , язык тоже абсолютно чуждый, романская группа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #1762
09-12-2019 02:30 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(09-12-2019 01:10)ПетроФФ :  язык тоже абсолютно чуждый, романская группа.

у тебя родной русский и украинский со словарем?

с учетом финоугорской фонетики русского языка и огромного в нем количества тюркских и финоугорских слов -то да, индоевропейская вообще и романская группа в частности - русскому языку чужды. Laughing

а вот для украинского - отнюдь.
см., например, цибуля - cebula - cibuľa - čebula - sibulad - cebollas - cipolle - zwiebeln и т.д.
хотя галлы/гэллы привнесли - oinniúin - uinneanan - oignons - Ënnen - uien - onion

но вот откуда у сербов и хорватов с кацапами взялся норвежско-шведский "лук" - вот ваще хз. Упал и качаюсь
у финнов же sipulit. т.е. та же цибуля.
хотя, да, и тот лук и этот - пускают стрелы. Laughing

ЗІ. я в школе испанский учил. с родным украинским. сильно поражался общности словаря. Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1763
09-12-2019 04:19 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(08-12-2019 18:42)m.dreval :  Не знаю, может я и буду не прав, но, мне кажется, что никакие курсы, а тем более онлайн курсы, Вам не помогут с языком так, как поможет острая необходимость в ежедневном общении на нем. По крайней мере, так было у меня. Занимайтесь, пробуйте, потом расскажете свои впечатления. Причем не сразу, а когда наберетесь опыта в разговорном языке. Будет очень интересно.
За свою жизнь я понял одно - очень многое зависит от преподавателя. Я встречал только 5 человек, которых я действительно могу назвать Учителем с большой буквы.


(09-12-2019 01:10)ПетроФФ :  Это я с собственного опыта, как за два месяца научится говорить и понимать в чужой стране , язык тоже абсолютно чуждый, романская группа.
Тоже думал, что попадая в среду через время начнешь понимать и говорить. А вот с китайским не получилось. Пришлось учить. Хотя сам по себе язык простецкий, нет ни родов, ни падежей, даже множественных чисел нет. Но произношение, тоны, иероглифы убивают всю простоту Smile

Я когда слышу польский, меня на хаха пробивает. Не знаю почему, но ржать хочется и всё тут.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2019 04:23 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #1764
09-12-2019 09:48 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(09-12-2019 02:30)smile :  
(09-12-2019 01:10)ПетроФФ :  язык тоже абсолютно чуждый, романская группа.

у тебя родной русский и украинский со словарем?

с учетом финоугорской фонетики русского языка и огромного в нем количества тюркских и финоугорских слов -то да, индоевропейская вообще и романская группа в частности - русскому языку чужды. Laughing

а вот для украинского - отнюдь.
см., например, цибуля - cebula - cibuľa - čebula - sibulad - cebollas - cipolle - zwiebeln и т.д.
хотя галлы/гэллы привнесли - oinniúin - uinneanan - oignons - Ënnen - uien - onion

но вот откуда у сербов и хорватов с кацапами взялся норвежско-шведский "лук" - вот ваще хз. Упал и качаюсь
у финнов же sipulit. т.е. та же цибуля.
хотя, да, и тот лук и этот - пускают стрелы. Laughing

ЗІ. я в школе испанский учил. с родным украинским. сильно поражался общности словаря. Курить
Много похожих слов, но не больше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1765
09-12-2019 10:41 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Курить

"Укрбуд" остановил строительство.

Что происходит и кто достроит дома 13 000 семей? Разбор

На строительном рынке Киева разразился очередной скандал. В его эпицентре – один из крупнейших застройщиков столицы - корпорация "Укрбуд". У нее десятки ЖК и тысячи покупателей. Часть из них уже начали проводить акции под стенами Офиса Президента.
Корпорация, которая еще в прошлом году была в тройке самых активных киевских застройщиков, сейчас де-факто остановила работы на объектах.




Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #1766
09-12-2019 12:11 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Sozercatel, m.dreval вы оба по-своему правы Hello!.
Да, совковая школа ущербна, но имела свои плюсы, и да, онлайн образование - отличная тема, даже с языками. Шо вы там взъелись то Дружба
Живой пример, старший брат, который после работы сидел и гонял уроки инглиша активно в лингва лео по 4 часа ежедневно, и за год надрюкался на очень приличном уровне, оставалось только перепрыгнуть нормально вот тот барьер, когда можешь свободно ляпать с иностранцами, не тормозя, и не стесняясь делать ошибки.
А smile зело прав, эти все их блинчики на испанском звучат ну очень знакомо, или всякие черные пальто внучки Mr. Green

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1767
09-12-2019 12:53 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(09-12-2019 12:11)logger :  Sozercatel, m.dreval вы оба по-своему правы Hello!.
Да, совковая школа ущербна, но имела свои плюсы, и да, онлайн образование - отличная тема, даже с языками. Шо вы там взъелись то Дружба
Живой пример, старший брат, который после работы сидел и гонял уроки инглиша активно в лингва лео по 4 часа ежедневно, и за год надрюкался на очень приличном уровне, оставалось только перепрыгнуть нормально вот тот барьер, когда можешь свободно ляпать с иностранцами, не тормозя, и не стесняясь делать ошибки.
А smile зело прав, эти все их блинчики на испанском звучат ну очень знакомо, или всякие черные пальто внучки Mr. Green

Коля, вот не хотел продолжать эту тему...

Так сложилось, что проблематика Новой украинской школы оказалась мне частично известна. Проблемы есть в том, что решения по реформам принимаются иной раз бездумно. Как например ограничение, что если в классе меньше 27 человек. то класс нельзя делить на группы. Вроде бы все хорошо, но существуют те же физ-мат лицеи, куда применяется конкурсный отбор. И иной раз там со всего Киева не удается набрать 27 человек. По многим причинам, не буду сейчас углубляться. Что делать? Как провести урок информатики? Во всяких ОНО говорят хотите делите, но мы вам это не оплатим. Учитель должен работать даром? Учителей нормальных и так катастрофически не хватает, то что приходит сейчас из ВУЗов - это просто ужас. Что делать? Добирать до 27 кем-попало, а потом этот кто-попало будет мешать учиться остальным 26?

А тут еще начинают звучать предложения, давайте привяжем зарплату к количеству учеников... Ты найдешь идиота-учителя, готового работать с детьми за например 5/27 ставки? В физ-мат лицее? Или ну их те лицеи, пусть все ходят в общеобразовательные школы, где курить научат раньше, чем читать?

Частные школы - выход, но тоже есть свой ньюанс. Правильных частных школ на самом деле очень немного. Имею ввиду тех, где действительно учат. А тех, где, поскольку папа платит, то ученику нельзя ставить плохую оценку, и за школу считать нельзя.

Теперь по поводу онлайн курсов вообще и по ссылке в частности. Коля, повторюсь, по моему личному опыту, в любом изучении языка наступает две проблемы. Первая, это когда ты прошел все темы - в метро, в магазине, и т.д., но не можешь заговорить, потому что не хватает словарного запаса. Вот это ты не поправишь ни одними курсами. Только постоянным необходимым!!! общением. И желательно запретить для себя использование любых других языков. На работе, в быту, радио в машине, телек.

Второй ньюанс - это акустическое непонимание. Мы привыкаем к нашему. русскому акценту английского языка. А бывает еще английский английский, когда говорят очень быстро, немецкий английский, когда мягкая Л (вельком), китайский английские, когда я не мог понять название города Плзень, индийский английский и т.д. Нормальная ситуация, когда сидишь на колле, восемь человек говорят профессиональными терминами, семерых ты понимаешь идеально, а речь одного акустически даже на слова разложить не можешь. Это тоже дается только с опытом.

Потому я и отнесся к онлайн-курсам скептически. То что предлагается на большинстве наших курсов - это то, что в других странах дается в садике и школе. У нас это тмеет спрос, потому что еще живо совковое поколение, для которого английский был не главный. Это я, например. Поколению наших детей и детей наших детей такие курсы уже не понадобятся. Они это выучат в рамках среднего образования.

Но!!! Этого уровня им все равно не хватит для нормалного общения в работе. Потому в Европе дети ездят на год-два учиться в Англию, на Мальту и т.д. чтобы приобрести то, чего не дадут курсы. Вот тогда и появляется именно fluent английский, который ценится работодателями.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #1768
09-12-2019 14:00 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(09-12-2019 12:53)m.dreval :  
(09-12-2019 12:11)logger :  Sozercatel, m.dreval вы оба по-своему правы Hello!.
Да, совковая школа ущербна, но имела свои плюсы, и да, онлайн образование - отличная тема, даже с языками. Шо вы там взъелись то Дружба
Живой пример, старший брат, который после работы сидел и гонял уроки инглиша активно в лингва лео по 4 часа ежедневно, и за год надрюкался на очень приличном уровне, оставалось только перепрыгнуть нормально вот тот барьер, когда можешь свободно ляпать с иностранцами, не тормозя, и не стесняясь делать ошибки.
А smile зело прав, эти все их блинчики на испанском звучат ну очень знакомо, или всякие черные пальто внучки Mr. Green

Коля, вот не хотел продолжать эту тему...

Так сложилось, что проблематика Новой украинской школы оказалась мне частично известна. Проблемы есть в том, что решения по реформам принимаются иной раз бездумно. Как например ограничение, что если в классе меньше 27 человек. то класс нельзя делить на группы. Вроде бы все хорошо, но существуют те же физ-мат лицеи, куда применяется конкурсный отбор. И иной раз там со всего Киева не удается набрать 27 человек. По многим причинам, не буду сейчас углубляться. Что делать? Как провести урок информатики? Во всяких ОНО говорят хотите делите, но мы вам это не оплатим. Учитель должен работать даром? Учителей нормальных и так катастрофически не хватает, то что приходит сейчас из ВУЗов - это просто ужас. Что делать? Добирать до 27 кем-попало, а потом этот кто-попало будет мешать учиться остальным 26?

А тут еще начинают звучать предложения, давайте привяжем зарплату к количеству учеников... Ты найдешь идиота-учителя, готового работать с детьми за например 5/27 ставки? В физ-мат лицее? Или ну их те лицеи, пусть все ходят в общеобразовательные школы, где курить научат раньше, чем читать?

Частные школы - выход, но тоже есть свой ньюанс. Правильных частных школ на самом деле очень немного. Имею ввиду тех, где действительно учат. А тех, где, поскольку папа платит, то ученику нельзя ставить плохую оценку, и за школу считать нельзя.

Теперь по поводу онлайн курсов вообще и по ссылке в частности. Коля, повторюсь, по моему личному опыту, в любом изучении языка наступает две проблемы. Первая, это когда ты прошел все темы - в метро, в магазине, и т.д., но не можешь заговорить, потому что не хватает словарного запаса. Вот это ты не поправишь ни одними курсами. Только постоянным необходимым!!! общением. И желательно запретить для себя использование любых других языков. На работе, в быту, радио в машине, телек.

Второй ньюанс - это акустическое непонимание. Мы привыкаем к нашему. русскому акценту английского языка. А бывает еще английский английский, когда говорят очень быстро, немецкий английский, когда мягкая Л (вельком), китайский английские, когда я не мог понять название города Плзень, индийский английский и т.д. Нормальная ситуация, когда сидишь на колле, восемь человек говорят профессиональными терминами, семерых ты понимаешь идеально, а речь одного акустически даже на слова разложить не можешь. Это тоже дается только с опытом.

Потому я и отнесся к онлайн-курсам скептически. То что предлагается на большинстве наших курсов - это то, что в других странах дается в садике и школе. У нас это тмеет спрос, потому что еще живо совковое поколение, для которого английский был не главный. Это я, например. Поколению наших детей и детей наших детей такие курсы уже не понадобятся. Они это выучат в рамках среднего образования.

Но!!! Этого уровня им все равно не хватит для нормалного общения в работе. Потому в Европе дети ездят на год-два учиться в Англию, на Мальту и т.д. чтобы приобрести то, чего не дадут курсы. Вот тогда и появляется именно fluent английский, который ценится работодателями.

Миша, я не за реформы нынешние. Вот от слова совсем. То что у нас предлагается профильным министерством, зерно разумное есть, но на стадии имплементации все херится на раз два. И только отдельные вещи вытягиваются силами по сути энтузиастов, и даже такому зерну рады.
Про лицеи Киева давай не будем лучше. Отдельная красноматьеезнаменная №1 рейтинга по ЗНО в Украине школа с 3 классов в 8 классе собирает один в 11. Думаешь там на научить? Хренушки, там вывести на то, чтоб написали ЗНО лучше всех, и пофиг с прибором на те систематические знания и прочая.
Про языки давай тоже не будем, а то я трохи филфак финишд, и в школе тоже трохи выкладав. И еще с тех времен свято уверен только в одном - если человек захочит выучить язык, он его выучит. Точка. Фонетические различия, фразеологизмы, разные формы арго и прочая ересь нивелируются одним - желанием понять человека, и общим контекстом. При условии что ты не жаждешь пообщаться с техасцем, например, которые глотают гласные за милую душу, или кокни, которые для меня вообще как отдельный язык.
Хуже чем японцы говорят я еще не слышал Laughing а переобщался в свое время по телефону со всем миром, работая в кастомер сапорте бизнеса одного нашего главы фракции им. зеленой сопли, даж аватарка с тех времен у меня оттуда Курить

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2019 14:01 logger.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1769
09-12-2019 14:22 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

Цитата:Кабмин забрал у Николаевской области почти 70% субвенции на развитие

Кабинет Министров Украины уменьшил почти на 70% объем субвенции местным бюджетам в Николаевской области на социально-экономическое развитие.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 4 декабря.

Были внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров от 10.07.2019 года № 500-р, которыми изменено распределение субвенции между местными бюджетами на социально-экономическое развитие и уменьшен на 1,7 млрд грн её общий объем.

Общинам по Украине распределено всего 790 миллионов гривен из запланированных 2,5 миллиардов гривен.

Что касается Николаевской области, то из общего объема государственной субвенции в общей сумме 70 миллионов гривен в редакции 10 июля Кабинет Министров оставил только 22,8 миллионов гривен. Таким образом, местные бюджеты Николаевщины потеряли 47,2 миллиона гривен субвенции на социально-экономическое развитие.

В частности, бюджет Николаева потерял 1,4 миллиона гривен - из выделенных ранее 5,7 миллионов гривен осталось 4,2 миллиона. Бюджет Вознесенска лишился 850 тысяч гривен - из запланированных ранее 916 тысяч осталось 66 тысяч гривен. Бюджет Южноукраинска потерял 183,6 тысяч гривен государственной субвенции - из предусмотренных ранее 250 тысяч гривен осталось 66,3 тысячи гривен государственной субвенции. Бюджет Первомайска потерял всю сумму государственной субвенции, которая составляла 480 тысяч гривен.
Курить
Цитата:Сравнительные таблицы подготовлены Аналитическим центром Ассоциации городов Украины

   
«Внесение таких изменений в конце бюджетного года недопустимо! Ведь, ожидая финансирования, громады в соответствии с распределением средств этой субвенции уже выполнили определенный объем работ, однако не могут за них рассчитаться. Это - небольшие по стоимости, но крайне важные для общин проекты - строительство и ремонт школ и детских садов, ремонт и благоустройство улиц, устройство водопроводов, насосных станций и систем очистки воды, оборудование медицинских амбулаторий, центров админуслуг, домов», - считают в Николаевском региональном отделении Ассоциации городов Украины.

В связи с этим, Ассоциация городов Украины обратилась в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета с просьбой не согласовывать, предложенные Правительством изменения относительно распределения субвенции на социально-экономическое развитие и оставить распределение в предыдущей редакции.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #1770
09-12-2019 14:30 RE: Украина. Прыжки к восстановлению и процветанию

(07-12-2019 17:48)Sozercatel :  Насильно заставлять учиться - ущемление прав личности.
???
– Це як? (Може не даремно особистість юридично оформлюється як повноліття?)

Ось тільки потім ті неучі або роблять казна-що, або голосують як по ящику натринділи.

Вичти треба всіх і всьому, а не "ой, йому математика непотрібна – він буде гуманітарієм", а потім оті гуманітарії без клепки логіки ліплять таке казна-що...

(07-12-2019 17:48)Sozercatel :  Цена совковых лицеев, не связанных напрямую с производством - "протертые штаны" т.е - ноль.
Так яке виробництво – такі і запити, така і освіта... – Не цікаві "бізнесу" "виконавці", соцстандарти та інше...

(07-12-2019 17:48)Sozercatel :  А насчёт "шансов зелёным шмарклям в будущем" эти изъяны тоже наследие т.н. "советской школы" где не учили как быть успешным, а учили по методичкам ЦК КПСС и эта система во всеобщем образовании продолжает тормозить социум, в нащем случае, Украины.
У радянській освіті було і позитивне, а вчити "успішності" не треба, бо у нинішніх умовах серванти з кришталем і килим на стіні (= "успішність") перетворилися тупо на бабло (і інші наслідки). Та й західний зразок масової освіти не відповідає якимсь високим стандартам – вузька спеціалізація і вибіркова підготовка.

[Зображення: attachment.php?aid=107423]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-12-2019 14:32 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Шаги к восстановлению и процветанию Misan 17 583 2 963 511 22-04-2019 09:16
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1