Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2241
02-05-2020 02:27 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(01-05-2020 09:47)Миша Чех :  Railnolds, у меня к Вам огромная просьба. Давайте не будем мерять мерками Китая 130 000 человек, которые брали штурмом западные границы Если в Китай едут танцевать, то в Европу едут строить, работать на станках, стоять на конвейере и т.д.
Вот в чем разница в мигрантах Европы и Китая. Если в Китай не приедут танцоры, экономика Китая от этого не умрет.

(01-05-2020 09:47)Миша Чех :  Потому вернулись домой люди разные. И руковитых и опытных там будет достаточно. Понятно, что уровень украинских зарплат их не будет устраивать, хотя дома и расходов заграничных нет. Но то что эти люди не будут сидеть на попе ровно, и не будут гнушаться любым трудом, а значит посылать свои резюме, становиться на биржу, ходить на собеседования - это тоже факт.
И чем дольше их будут искуственно сдерживать в Украине невозможностью вернуться назад в евроопы, тем большее количество украинских "специалистов" они вышибут с привычных насиженных мест.
Я не знаю как Вы, но если мне придется вернуться в Украину, то я ничего никуда посылать не буду. Я сделаю всё чтобы опять уехать. Не то что бы я гнушаюсь любым трудом. Для меня не проблема, я могу и улицы подметать. Но за те зарплаты я просто не смогу прожить сам и прокормить семью. Я имею ввиду те зарплаты, которые были до вируса. А про те что будут после я вообще молчу. Платить им больше только из-за того, что они работали в Европе им никто не будет. Будут искать тех, кто подешевле, потому что платить нечем.
Да, они не будут сидеть на попе ровно. И за гроши работать тоже не будут. Они либо пойдут под ОП с требованием дать возможность уехать, либо свалят при первой возможности. Ну некоторые конечно попытаются что-то найти в Украине. Но думаю после пары собеседований вернутся к одному из выше перечисленных вариантов.


(01-05-2020 19:03)Pavlo_R :  Ю.В. как могла не поддерживала Порошенко.
А она кроме себя когда-то кого-то поддерживала?
Есть такая категория политиков, которых я называю говно. Это такие, которые всплывают только на выборах. А между выборами про них ничего не слышно полезного. Тимошенко - типичный представитель говна. А ещё есть такой Гурвиц - вечный мэр Одессы. Он тоже всплывает только на выборах уже который год. А между выборами сидит в Израиле и судьба Одессы его как-то не волнует.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2020 02:32 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2242
03-05-2020 12:10 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(02-05-2020 02:27)Railnolds :  Я не знаю как Вы, но если мне придется вернуться в Украину, то я ничего никуда посылать не буду. Я сделаю всё чтобы опять уехать. Не то что бы я гнушаюсь любым трудом. Для меня не проблема, я могу и улицы подметать. Но за те зарплаты я просто не смогу прожить сам и прокормить семью. Я имею ввиду те зарплаты, которые были до вируса. А про те что будут после я вообще молчу. Платить им больше только из-за того, что они работали в Европе им никто не будет. Будут искать тех, кто подешевле, потому что платить нечем.
Да, они не будут сидеть на попе ровно. И за гроши работать тоже не будут. Они либо пойдут под ОП с требованием дать возможность уехать, либо свалят при первой возможности. Ну некоторые конечно попытаются что-то найти в Украине. Но думаю после пары собеседований вернутся к одному из выше перечисленных вариантов.

А Вы не равняйте всех по себе или по мне. Поверьте, людей - как фломмастеров. И у всех свои ньюансы и мотивации. Я Вам тут примеров могу гарисовать воз и маленькую тележку. Но объединяет их одно - трудоспособность, опыт, иннициативность.

Даже если они не задержатся долго в Украине, то за те несколько месяцев, пока заботливое правительство их не пускает на заработки, они вполне себе смогут повыталкивать с насиженных мест наших лодырей. А там потом уже видно будет. Кто-то уедет, а кто то и останется. Человек существо консервативное, перемены любит не сильно.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2243
03-05-2020 13:29 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(03-05-2020 12:10)Миша Чех :  Даже если они не задержатся долго в Украине, то за те несколько месяцев, пока заботливое правительство их не пускает на заработки, они вполне себе смогут повыталкивать с насиженных мест наших лодырей.
Каким образом они это сделают? И в каких отраслях?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2244
03-05-2020 14:22 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(03-05-2020 13:29)Railnolds :  
(03-05-2020 12:10)Миша Чех :  Даже если они не задержатся долго в Украине, то за те несколько месяцев, пока заботливое правительство их не пускает на заработки, они вполне себе смогут повыталкивать с насиженных мест наших лодырей.
Каким образом они это сделают? И в каких отраслях?

Обычным образом. Пока человек будет ждать открытия границ, кушать хотца. И он пойдет искать работу.

В то же строительство, в тот же автомотив, в те же магазины.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2245
06-05-2020 12:09 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

У центрі Києва підприємці протестують проти карантину: "Годі ухвалювати бездумні рішення" і "Не працюємо - не платимо"

Мітингувальники зупинились на автомобілях на вул. Грушевського в центрі Києва від Європейської площі до стадіону ім. В. Лобановського. На машинах наклеєні банери: "Ні знищенню малого бізнесу", "Справедливість для всіх", "Карантин вбиває", "Відкрити ринки країни", "Захисти ФОП", "Годі ухвалювати бездумні рішення", "Сиди вдома сам", "Епіцентр над законом?", "Кабмін на карантин", "Не працюємо - не платимо" та інші. Учасники акції заявляють, що роботу малого і середнього бізнесу не можна зупиняти навіть під час карантину.

"Учасники акції стурбовані загрозою для більшості населення опинитися за межею бідності. Підприємці планують закликати уряд негайно вжити заходів щодо стабілізації економічної ситуації в країні і до зміни моделі тотального карантину на ризикоорієнтований", - заявили організатори акції


КуритьКурить
[Зображення: 650x366.jpg]

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2246
06-05-2020 15:55 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

Порошенко - перестань!


(03-05-2020 14:22)Миша Чех :  Обычным образом. Пока человек будет ждать открытия границ, кушать хотца. И он пойдет искать работу.
В то же строительство, в тот же автомотив, в те же магазины.
Даа, их там заждались. Особенно в магазинах.
Они скорее пешком через границу пойдут, чем в магазины продавцами.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2020 16:07 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2247
06-05-2020 16:12 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(06-05-2020 15:55)Railnolds :  Порошенко - перестань!


(03-05-2020 14:22)Миша Чех :  Обычным образом. Пока человек будет ждать открытия границ, кушать хотца. И он пойдет искать работу.
В то же строительство, в тот же автомотив, в те же магазины.
Даа, их там заждались. Особенно в магазинах.
Они скорее пешком через границу пойдут, чем в магазины продавцами.

Добыча мыслей
Можно когда-нибудь не спорить ради спора?

+148,5 тысяч. За апрель количество безработных в Украине увеличилось в 1,5 раза


Сейчас у работодателей есть спрос на работников в таких сферах экономики:

- в сфере сельского и лесного хозяйства. Это связано с началом весенних сельскохозяйственных работ. Несмотря на карантин, работодатели предлагают работу трактористам, агрономам, рабочим по комплексному обслуживанию сельскохозяйственного производства и тому подобное;

- в сфере торговли и услуг, которые пока не являются запрещенными (продавец продовольственных товаров, кассир, повар, уборщик, рабочий по благоустройству);

- в сфере логистики (курьер, водитель, грузчик, подсобный рабочий, укладчик-упаковщик, заведующий складом);

- в сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (сестра медицинская, социальный работник);

- в сфере обеспечения правопорядка (охранник, сторож).

"Есть также вакансии для профессионалов и специалистов с опытом работы - бухгалтеров, специалистов, учетчиков, врачей, а также для квалифицированных рабочих - электрогазосварщиков, дорожных рабочих, слесарей-ремонтников, электромонтеров", - уточнили в пресс-службе.


Будете дальше спорить?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2248
06-05-2020 16:18 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(06-05-2020 16:12)Миша Чех :  Будете дальше спорить?
Я не спорю по поводу есть ли вакансии или нет. Они всегда были и есть. Зарплаты на эти вакансии какие? Они соизмеримы с аналогичными в Европе? Почему предпочтут брать приезжего заробитчанина, а не местного? И вообще - в этих вакансиях что - указано, что предпочтительно будут брать приезжего?
Вы можете обвешать вакансиями всю страну. Но если будете платить копейки - никто не пойдет работать. Как в США никто из местных не идет работать за 10 уе в час.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2020 16:20 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2249
06-05-2020 16:27 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(06-05-2020 16:18)Railnolds :  
(06-05-2020 16:12)Миша Чех :  Будете дальше спорить?
Я не спорю по поводу есть ли вакансии или нет. Они всегда были и есть. Зарплаты на эти вакансии какие? Они соизмеримы с аналогичными в Европе? Почему предпочтут брать приезжего заробитчанина, а не местного? И вообще - в этих вакансиях что - указано, что предпочтительно будут брать приезжего?
Вы можете обвешать вакансиями всю страну. Но если будете платить копейки - никто не пойдет работать. Как в США никто из местных не идет работать за 10 уе в час.

Да Вы что! Упал и качаюсь Вы уже не спорите.

А почему не взять заробитчанина? Он не забухает и не не выйдет на работу. Он умеет работать с одним перекуром в день. Заробитчанин работал уже с такими технологиями и таким инструментом, который в Украину только заходит. У него со всеъ сторон плюсы для работодателя.

Минус только один - он привык зарабатывать больше. Но когда Европа закрыта, и еще не понятно когда откроется, то пойдут они на украинский рынок труда, чтобы иметь хотя бы синицу в руках, пока не вернется привычный для них статус кво. Как долго их сможет украинский работодатель удержать - вопрос. Но то, что за это время они успеют пару местным леняям дать пинок под зад - я уверен.


(06-05-2020 16:18)Railnolds :  Зарплаты на эти вакансии какие? Они соизмеримы с аналогичными в Европе?.

Знаете, а я периодически мониторю украинский рынок труда. Точнее сказать так, мониторил рагьше до прихода к власти нашей очаровашки.

Есть ряд украинских компаний, с которыми мне было бы интересно поработать. Ну, чисто внешне. Скажу так, что их финансовые предложения на соответствующие позиции бывали весьма достойны. Особенно, если жить в Киеве в своей собственной квартире, и не платить за съем в Европе.

Но! Вопрос в отношении к тебе, и в интересности наполнения работы. Тут у нас да, тухляк.

Но, если нет возможности уехать, то специалист найжет достойное место и в неньке. Я более, чем уверен.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-05-2020 16:37 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2250
06-05-2020 16:38 RE: Украина. Прыжки к восстановлению ...или в бездну..

(06-05-2020 16:27)Миша Чех :  А почему не взять заробитчанина? Он не забухает и не не выйдет на работу. Он умеет работать с одним перекуром в день. Заробитчанин работал уже с такими технологиями и таким инструментом, который в Украину только заходит. У него со всеъ сторон плюсы для работодателя.
Тоесть за эти деньги он будет вкалывать как в Европе? Упал и качаюсь Не имея тех инструментов к которым он привык, тех условий труда, того отношения и той зарплаты? Особенно учителя, врачи, продавцы Smile
Да это прямо кладязь для наших работодателей. Ну теперь-то экономика страны как пойдет в гору. Платить много не надо, а работать будут на убой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Украина. Шаги к восстановлению и процветанию Misan 17 583 2 965 447 22-04-2019 09:16
Останнє: SergM

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1