Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5
Автор Повідомлення
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #41
03-05-2019 07:58 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 21:15)torero :  
(02-05-2019 09:32)ЧАП :  ИМХО купив после А5 любой 2WD кроссовер Вы ничего не выиграете Hello!
так как А5 сама по себе не самая низкая, а менять авто ради 2-3 см в клиренсе ( в лучшем случае) ну такое...
а какой бюджет покупки? и какой мотор у Вашей А5?Hello!

Моя А5 с легендарным 1,6+гбо, я ее люблю и считаю лучшим автомобилем за свои деньги. Потому с нее очень тяжело пересестьMr. Green
Бюджет гибкий, если б/у, то до 18-19, есть вариант взять новое до 25-27, но это с долгами, хоть и не кредит.
Сейчас два вопроса:
1. Новое или б/у?
2. Кросс или легковушка?

Если новое, то ниссаны отпадают однозначно, поездил на обоих - это лачетти на больших колесах за дорого.
Шортлист на сегодня:
1. Tucson Dynamic 2WD 2,0 MPI Ат6 - 26+$ - смущает расход, пишут что 13-14 в городе, динамика сравнима с моей А5.
2. Sportage Comfort 2WD 1.6 TDI DCT7 - 26+$ - Боюсь робота, расход вроде норм, динамика сравнима с моей.
3. Mazda 6 2.0 At6 - 26+$ - смущает клиренс, свесы, у коллеги есть, белая, все бампера почирканы об бордюры, динамика норм, расход норм.
4. Octavia A7 Ambition+ или Style+ 2.0 TDI Mex6 - 25-26+$ - вроде автомат и хочется, а с другой стороны механика штука интересная, если есть запас мощности. Динамика супер, расход супер, комплектация агонь, DsG боюсь.
Олтрек и т.д. не рассматриваю, т.к. жена против универсалов, которые выглядят как универсал, те что выглядят как кроссовер - подходятУпал и качаюсь


(02-05-2019 10:07)DoctorAleks :  Поділюся і я власним досвідом.
Оскільки на сьогодні в гаражі Туран на європідвісці без пакету поганих доріг та Шкода Йеті. В минулому були Октавія ТУР та Октавія А5 Скаут, не так давно декілька сот км був за рулем Туарега товариша та аналогічно Ауді А4 олроуд кватро.
Абсолютно можу підтвердити втрату комфорту у щоденній їзді на автомобілях класу "кросовер" в порівнянні із звичайними пузотерками.
Окремо треба зауважити, що якість, комфорт та тиша в салоні зростає по вказаній лінійці: Шкода - VW - Ауді. Тобто краща шумоізоляція, якість матеріалів салону і т.д. Це як суб'єктивно (відчуття) так і об'єктивно (коли ставив сигналку по оригіналу та інші приблуди - товщина та якість шумки видно неозброєним оком).
Плюси кросоверів:
1. самий жирний - це кліренс! Тут коментарі зайві. 4х4 - тут кожен для себе визначає політику партії - чи воно треба чи ні.
2. висока посадка - певні зручності додає.
Мінуси:
1. більша витрата палива (окрім 4х4 основним є гірша аеродинаміка).
2. більш шумне авто
3. більша жорсткість (можливо багато будуть заперечувати, але якщо ви інколи за один день по тому самому відрізку шляху проїдете на двох авто - це відчувається відразу).
4. менше багажне відділення.
Істотний дискомфорт виникає на швидкостях більше 140 км/год.
Вищий центр та аеродинаміка холодильника робить своє.

Интересный опыт, если подвести итог, концептуально, с учетом затрат на содержание, одно авто в семье: Кросс или Легковушка?

Зараз сегмент б/у автомобілів через велику кількість розмитнених авто в ціновій політиці досить цікавий. За ваші живі гроші можливо знайти добрий екземпляр.
Чи кросовер чи пузотерка тільки Вам з дружиною вирішувати.
Візьміть чистий листок вдвох і напишіть для себе плюси і мінуси двох машин. А потім порівняйте, що для ващої сімї конкретно більш важливе.
П.С. мій тато колись також дуже був проти уіверсалів та казав, що 4х4 йому взагалі не потрібно. Підвернулась ТУРка 1,9ТДІ в універсалі 4х4.
Довгі роки він і чути не хотів про заміну авто. В щоденному житті унверсал дуже практична річ.
Вдалого вибору!
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #42
03-05-2019 09:29 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Magik. Так ніхто і не спорить, що паркет з 4х4 краще по проходимості чим на передньому, але доцільність цього спірна. Може просто не лізти туди з відки не вилізеш? Звісно коли є 4х4 то хочиться спробувати і пісок і ще щось..., але нахера, не ясно?...))
Та і я робив акцент про паркет на передньому саме, що він значно зручніший звичайного хетча, а не заради економії, адже хетчі є по 50 т.уо. ці теж для економії?))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 09:31 max911.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #43
03-05-2019 10:08 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 18:25)Олександр М. :  Ну справедливости ради, Кодиак там полноприводный, а РАВ4 передний привод. Так что не факт, что моноприводный Кодиак не отстой Wink

Там ещё есть переднеприводные гольф и x-trail


(02-05-2019 21:15)torero :  4. Octavia A7 Ambition+ или Style+ 2.0 TDI Mex6 - 25-26+$ - вроде автомат и хочется, а с другой стороны механика штука интересная, если есть запас мощности. Динамика супер, расход супер, комплектация агонь, DsG боюсь.
Олтрек и т.д. не рассматриваю, т.к. жена против универсалов, которые выглядят как универсал, те что выглядят как кроссовер - подходятУпал и качаюсь

Все минусы миханики вы поймете когда попробуете ездить на механике с адаптивным круиз-контролем.
А эта штука очень удобная и добавляет комфорта и безопасности так как содержит асистент предотвращения столкновений, который в ЕС уже в базе если авто хочет получить 5 звёзд.
В корпусе лифтбек есть октавия 4х4. С ней с 19 мг идёт мокрая семи ступенчатая DSG DQ381.


(02-05-2019 21:15)torero :  Интересный опыт, если подвести итог, концептуально, с учетом затрат на содержание, одно авто в семье: Кросс или Легковушка?
Затраты на содержание у легковушки на переднем приводе и механике самые низкие.
Полный привод и автомат добавляют затрат.
Если одно авто в семье я бы смотрел авто с просторным салоном и багажником (седаны не рассматривал бы после лифтбека), достаточно резвую и комфортную, что легко ездить в дальнюю дорогу.
Полный привод обычно нужен только зимой когда много снега.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 10:21 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #44
03-05-2019 10:32 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 10:08)Gamester :  
(02-05-2019 18:25)Олександр М. :  Ну справедливости ради, Кодиак там полноприводный, а РАВ4 передний привод. Так что не факт, что моноприводный Кодиак не отстой Wink

Там ещё есть переднеприводные гольф и x-trail

Ну Гольф не совсем паркетник. А к ниссану в плане прохождения теста претензий нет.
Мой главный месседж о том, что раз Кодиак не тестили с передним приводом, то не факт что он будет лучше в прохождение этого теста чем РАВ4. Я понимаю, что каждый свое болото хвалит, но нужно быть объективным)

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #45
03-05-2019 11:04 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(30-04-2019 19:26)Сергей шкода :  Комфорта который вы ожидаете от кроссовера после А5, вы точно не получите,т.к. они все гораздо жёстче,только большие джипы на пневмоподвеске могут скрасить поездки,из—за более высокого центра тяжести и больших кренов при маневрировании подвеску делают более жесткой.

Не согласен, всё зависит от того сколько производитель вкладывает в ходовку. Плюс у кроссоверов выше резина.
Из личного опыта, Йети гораздо комфортнее чем Октавия Тур и А5. Управляется отлично.
Минусы кроссоверов больше расход и чуть меньше прыти при аналогичных с легковушками моторах.
Рлюсы посадка/высадка, обзорность, трансформация салона, парковка и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #46
03-05-2019 11:09 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 11:04)Deneshi :  
(30-04-2019 19:26)Сергей шкода :  Комфорта который вы ожидаете от кроссовера после А5, вы точно не получите,т.к. они все гораздо жёстче,только большие джипы на пневмоподвеске могут скрасить поездки,из—за более высокого центра тяжести и больших кренов при маневрировании подвеску делают более жесткой.

Не согласен, всё зависит от того сколько производитель вкладывает в ходовку. Плюс у кроссоверов выше резина.
Из личного опыта, Йети гораздо комфортнее чем Октавия Тур и А5. Управляется отлично.
Минусы кроссоверов больше расход и чуть меньше прыти при аналогичных с легковушками моторах.
Рлюсы посадка/высадка, обзорность, трансформация салона, парковка и т.д.

Ну трансформация салона это плюс конкретно Йети, в большинства кроссоверов сидения задние не складываются и не снимаются так как в Йети))
И парковка хетча или универсала точно не сложнее чем в кроссе)

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #47
03-05-2019 11:11 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 21:15)torero :  Если новое, то ниссаны отпадают однозначно, поездил на обоих - это лачетти на больших колесах за дорого.
Хе, все познается в сравнении )). Я тут с сотрудником на его новом кашкае ехал с работы по брусчатке на Днепровском спуске. На тех же скоростях что я на фабушке там спускаюсь обычно, так в кашкае тишь да гладь показалось на фоне того, как оно в фабии Big Grin. Быстрее 60 там не еду - и машину и себя жалко (размер и давления в шинах штатные).
Значит когда очередь до гольфа дойдет, буду кайфовать Поехали.
p.s. Коль тут закидали варианты пузотерок и вообще каждому свое болото роднее то я тогда свое желаемое болото тоже прихвалю - новый Golf 7 1.4 tsi DSG7 комплектация Team (на мой вкус ну очень жирно напичкана) в районе $25тыс стоит Embarassed. Если что, знаю что багажник не как у октавии ).
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #48
03-05-2019 11:50 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 10:32)Олександр М. :  Ну Гольф не совсем паркетник. А к ниссану в плане прохождения теста претензий нет.
Мой главный месседж о том, что раз Кодиак не тестили с передним приводом, то не факт что он будет лучше в прохождение этого теста чем РАВ4. Я понимаю, что каждый свое болото хвалит, но нужно быть объективным)
Ну так если посмотреть например на наш рынок то кодиак 2WD не найдешь. А Рав4 большинство гибриды на переднем приводе как и x-trail.
Интересно бы посмотреть тест Карока они у нас преимущественно на переднем.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #49
03-05-2019 12:13 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 11:50)Gamester :  
(03-05-2019 10:32)Олександр М. :  Ну Гольф не совсем паркетник. А к ниссану в плане прохождения теста претензий нет.
Мой главный месседж о том, что раз Кодиак не тестили с передним приводом, то не факт что он будет лучше в прохождение этого теста чем РАВ4. Я понимаю, что каждый свое болото хвалит, но нужно быть объективным)
Ну так если посмотреть например на наш рынок то кодиак 2WD не найдешь. А Рав4 большинство гибриды на переднем приводе как и x-trail.
Интересно бы посмотреть тест Карока они у нас преимущественно на переднем.

Там кстати в Кодиака РС на 77км/ч все тоже не очень хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=ayaNUHAt0JY
По карокам еще не находил видео.
И РАВ4 гибрид с полным приводом у нас только начинают продавать. Может когда-то и его тест будет

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 12:16 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #50
03-05-2019 13:42 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 09:29)max911 :  Magik. Так ніхто і не спорить, що паркет з 4х4 краще по проходимості чим на передньому, але доцільність цього спірна. Може просто не лізти туди з відки не вилізеш? Звісно коли є 4х4 то хочиться спробувати і пісок і ще щось..., але нахера, не ясно?...))
Та і я робив акцент про паркет на передньому саме, що він значно зручніший звичайного хетча, а не заради економії, адже хетчі є по 50 т.уо. ці теж для економії?))

А зачем тогда паркет без 4х4 ? За пару см клиренса ? Так не лезбте туда гле он нужен. И зачем вообще куда-то ездить, может вам вообще машина не нужна ?
ЗЫ
Когда наступает снежная зима: гололёд, нечищенные дороги, в центре где когда-то чистили - становится катастрофическая нехватка парковок, зато те кто на 4х4 находят себе место накучах снега итд- в то время адепты недопривода тихонько помалкивают)
Ну и если вы жесткий захомяченный хомяк, передвигающийся с рабочей клетки в домашнюю, то вам конечно не понять зачем выезжать на природу итп )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 13:47 Magic.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор авто после продажи 2.0 FSI noto 39 10 963 14-10-2016 19:53
Останнє: Рокенрольщик
  Практичный цвет для Octavia A5 FL friendmaster 166 56 918 22-07-2012 09:25
Останнє: Skodnik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1