Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #51
03-05-2019 14:02 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Обычно те которые паркуются на кучах снега потом долго ищут варианты как оттуда выехать)))
Полный привод на легковушках и кроссоверах предназначен для лучшей управляемости на скользких покрытиях. Часто провоцирует лезть туда ,куда на моноприводе и не думал бы. Если конечно это не рамник или на крайняк туарег.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #52
03-05-2019 14:30 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Для меня 4х4 нужен чтобы зимой парковаться возле офиса, ибо там где на Октавии я цеплял пузом и буксовал, 4х4 отлично паркуется и потом выезжает. И на тротуар через обледенелый бордюр отлично вылазит.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 14:31 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #53
03-05-2019 14:31 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 14:02)ПетроФФ :  Обычно те которые паркуются на кучах снега потом долго ищут варианты как оттуда выехать)))
Полный привод на легковушках и кроссоверах предназначен для лучшей управляемости на скользких покрытиях. Часто провоцирует лезть туда ,куда на моноприводе и не думал бы. Если конечно это не рамник или на крайняк туарег.

За лет 5 на 4х4 ни разу не приходилось искать варианты - как заехал - так и выехал ) и ни разу нигде не застрял, но спецом на оффроад не ездил ибо мне он не интересен.
А если 4х4 постоянный - то обычный заезд на бордюр происходит гораздо легче - вообще без напряга
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2019 14:32 Magic.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #54
03-05-2019 14:38 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 14:02)ПетроФФ :  Обычно те которые паркуются на кучах снега потом долго ищут варианты как оттуда выехать)))
Полный привод на легковушках и кроссоверах предназначен для лучшей управляемости на скользких покрытиях. Часто провоцирует лезть туда ,куда на моноприводе и не думал бы. Если конечно это не рамник или на крайняк туарег.

На скользкой дороге в повороте улетит паркетник как и легковушка, 4х4 мало что даст. Зато старт гораздо лучше на скользком покрытии и лучше проходимость. Зимой заезжал в такие дебри, где моноприводы даже в мыслях не бывали)). Главное на пузо не сесть, но это опастно в тяжелом мокром снегу.
В каждом посте про 4х4 адепты моноприводов рассказывают "вот если бы рамник..." Рамники также вязнут в грязи и глубоком снегу висят на пузе. Есть видосы где владельцы различных 4х4 в разное время года штурмуют бездорожье. Рамники из-за своего веса зачастую не могут пролезть, где обычный Дастер сходу пролетает. Или девочка на Ку5 (или Ку7) заезжает на горку, куда маститые Прадо и т.п. с опытными водителями с 5 раза кое-как заползают.
Шукати всі повідомлення учасника
Xo4u_Scout Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Feb 2019

Повідомлення: #55
03-05-2019 14:53 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Хтось в курсі яка ситуація з розмитненням, в сенсі чи не піднімають митну вартість від заявленої, заявлену звісно занижати не збираюсь. Заглядаюсь на Скаут або Октавію 4х4 з Німеччини з пробігом в районі 100тис. Маю Кіа Сід універсал дизель. Чудовий автомобільчик, була б версія з муфтою купив би не думаючи, а Спортейдж чи Тюксон не подобаються взагалі.
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #56
03-05-2019 18:26 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 14:38)Deneshi :  На скользкой дороге в повороте улетит паркетник как и легковушка, 4х4 мало что даст. Зато старт гораздо лучше на скользком покрытии и лучше проходимость. Зимой заезжал в такие дебри, где моноприводы даже в мыслях не бывали)). Главное на пузо не сесть, но это опастно в тяжелом мокром снегу.
В каждом посте про 4х4 адепты моноприводов рассказывают "вот если бы рамник..." Рамники также вязнут в грязи и глубоком снегу висят на пузе. Есть видосы где владельцы различных 4х4 в разное время года штурмуют бездорожье. Рамники из-за своего веса зачастую не могут пролезть, где обычный Дастер сходу пролетает. Или девочка на Ку5 (или Ку7) заезжает на горку, куда маститые Прадо и т.п. с опытными водителями с 5 раза кое-как заползают.
Я отъездил 5 лет на рамнике с парт таймом , понижайкой, блокировкой дифференциала. Это вам не "пузотерка" с парой лишних см клиренса и муфта между осями.
Поэтому я прекрасно знаю что такое 4 на 4.
Сейчас мордопривод, ваговский ASR хорошо помогает проходить там где позволяет клиренс.
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #57
03-05-2019 20:56 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 18:26)ПетроФФ :  
(03-05-2019 14:38)Deneshi :  На скользкой дороге в повороте улетит паркетник как и легковушка, 4х4 мало что даст. Зато старт гораздо лучше на скользком покрытии и лучше проходимость. Зимой заезжал в такие дебри, где моноприводы даже в мыслях не бывали)). Главное на пузо не сесть, но это опастно в тяжелом мокром снегу.
В каждом посте про 4х4 адепты моноприводов рассказывают "вот если бы рамник..." Рамники также вязнут в грязи и глубоком снегу висят на пузе. Есть видосы где владельцы различных 4х4 в разное время года штурмуют бездорожье. Рамники из-за своего веса зачастую не могут пролезть, где обычный Дастер сходу пролетает. Или девочка на Ку5 (или Ку7) заезжает на горку, куда маститые Прадо и т.п. с опытными водителями с 5 раза кое-как заползают.
Я отъездил 5 лет на рамнике с парт таймом , понижайкой, блокировкой дифференциала. Это вам не "пузотерка" с парой лишних см клиренса и муфта между осями.
Поэтому я прекрасно знаю что такое 4 на 4.
Сейчас мордопривод, ваговский ASR хорошо помогает проходить там где позволяет клиренс.
Ну а я на паркетнике 5 лет и прекрасно знаю, что проходимости там за глаза если голова на месте)). И парт таймы с понижайкой человеку, который выбирает между 2ВД/4ВД, нафиг не нужен. На скользкой дороге рамник с подключаемым передним приводом корова на льду. Паркетник с хорошей муфтой и электроникой безопаснее.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 373
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #58
03-05-2019 21:16 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Древний поросший мхом спор.
Полный привод точно хорош, но ситуативно. Дополнительный клиренс точно хорош, но ситуативно. Рама точно хороша, но ситуативно.
Все это перебивается высокой ценой данных добавок.
Каждый должен решить для себя исходя из кошелька и условий эксплуатации. Спор, как показывает практика, бесконечен.
Заканчивайте в сотый раз одно и то же. Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #59
03-05-2019 21:45 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 18:26)ПетроФФ :  Я отъездил 5 лет на рамнике с парт таймом , понижайкой, блокировкой дифференциала. Это вам не "пузотерка" с парой лишних см клиренса и муфта между осями.
Поэтому я прекрасно знаю что такое 4 на 4.
Сейчас мордопривод, ваговский ASR хорошо помогает проходить там где позволяет клиренс.

Что б ехать по песку, снежной каше и раскисшей грунтовке - достаточно паркетника. У меня был паджеро вагон и мне в вышеперечисленных условиях ни разу не приходилось включать понижайку и блокировку межосевого дифференциала - хватало просто 4х4. В тех же условиях точно так же справлялся и рав4 и не справлялись моноприводы (езжу на дачу круглый год, есть места без асфальта, сейчас пузотёрка и в любую погоду уже не поедешь).
Можно конечно найти грязь где и подготовленный внедорожник застрянет, не зря их оборудуют лебёдками, но это именно надо специально искать...
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #60
03-05-2019 23:10 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 20:56)Deneshi :  
(03-05-2019 18:26)ПетроФФ :  
(03-05-2019 14:38)Deneshi :  На скользкой дороге в повороте улетит паркетник как и легковушка, 4х4 мало что даст. Зато старт гораздо лучше на скользком покрытии и лучше проходимость. Зимой заезжал в такие дебри, где моноприводы даже в мыслях не бывали)). Главное на пузо не сесть, но это опастно в тяжелом мокром снегу.
В каждом посте про 4х4 адепты моноприводов рассказывают "вот если бы рамник..." Рамники также вязнут в грязи и глубоком снегу висят на пузе. Есть видосы где владельцы различных 4х4 в разное время года штурмуют бездорожье. Рамники из-за своего веса зачастую не могут пролезть, где обычный Дастер сходу пролетает. Или девочка на Ку5 (или Ку7) заезжает на горку, куда маститые Прадо и т.п. с опытными водителями с 5 раза кое-как заползают.
Я отъездил 5 лет на рамнике с парт таймом , понижайкой, блокировкой дифференциала. Это вам не "пузотерка" с парой лишних см клиренса и муфта между осями.
Поэтому я прекрасно знаю что такое 4 на 4.
Сейчас мордопривод, ваговский ASR хорошо помогает проходить там где позволяет клиренс.
Ну а я на паркетнике 5 лет и прекрасно знаю, что проходимости там за глаза если голова на месте)). И парт таймы с понижайкой человеку, который выбирает между 2ВД/4ВД, нафиг не нужен. На скользкой дороге рамник с подключаемым передним приводом корова на льду. Паркетник с хорошей муфтой и электроникой безопаснее.
Так вы определитесь, мы о скользкой дороге или проходимости? Наличие ЕСП хорошо решает проблему "коровы".
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор авто после продажи 2.0 FSI noto 39 10 963 14-10-2016 19:53
Останнє: Рокенрольщик
  Практичный цвет для Octavia A5 FL friendmaster 166 56 915 22-07-2012 09:25
Останнє: Skodnik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1