Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5
Автор Повідомлення
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #61
03-05-2019 23:32 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Поделюсь своим опытом,когда 5 лет назад купил кроссовер Аут XL 3,0 после 8 лет езды на пузотёрке в кузове седан,сразу отмечу ,что эти две машины были единственными в семье на тот момент (ездили вместе я и супруга) очень понравилась высокая посадка и высадка (не надо лишних напрягов,ногу всунул в машину и жопу усадил на сидуху,тоже самое высадка),обзорность супер ,высоко сижу—далеко гляжу,сразу отмечу из—за высокой линии остекления без парктроника и камеры без повреждений ездить не получится,передний отключил сразу,без него при соответствующем опыте легко можно управлять,достаточно большой просторный салон,в отличие от многих Вагов очень низкий тунель у среднего пассажира сзади,у меня трое детей и часто они как раз сзади втроём и едут,кстати пристёгивать ребёнка в кресле из—за высокого клиренса гораздо удобнее,чем в пузотёрке.Багажный проем в кроссовере большой,я два подростковых велика легко укладываю не снимая шторки,не двигая задних сидух.Теперь про привод,сразу отмечу ,что я на нем нигде не застревал впрочем также как и на пузотёрке,нет у меня желания и необходимости лезть туда,откуда могу не выехать.Он реально помогает уверенно трогаться зимой,с каждой о светофора прижелании и необходимой тяге можно уходить первым,парковаться на любой обочине ,бордюре,без проблем и также легко выезжать.Эту всю снежную зиму мы прожили на даче ( отмечу,что год назад,я купил в семью ещё Golf хетчбэк,очень нужна была вторая машина отдельно для меня),так после ночных снегопадов ,когда утром надо было всем ехать по садикам,школам,работам,я на Ауте до дороги 50 метров делал колею и на Golfe мы все уезжали.У соседей пузотёрки,пока я колею не сделаю никто не выезжал,на мордоприводе я бы так врятли смог,ну может если туда сюда пол часа бы гемороился.Раскажу про резину,на Ауте стандарт 225\55 R18, такие у меня зима,на лето было 235/50 R18,так вот этот размер в рулежке очень нравился и внешний вид самый красивый,комфорт со стандартом очень схожий,сложно почувствовать разницу.Сейчас из—за плохих дорог купил лето 225/60 R18 (не хочу убивать диски),комфорта не добавилось,просто мне спокойнее.На Golfe зима стандарт 195/65 R15,на лето у меня 205/60R 16, так вот добавилось клиренса всего 1 см.,но там где паркуясь на стандарте я цеплял бордюр брызговиками на этом комплекте,не чиркаю даже. Возвращаюсь к комфорту и ощущениям по езде,хетчбэк значительно тише и приятно отрабатывает дефекты дороги,из—за более низкого центра тяжести я на большей скорости прохожу теже виражи (заезд на мост или съезд,повороты) чем на кроссовере.Сейчас на Ауте восновном ездит жена,но я частенько беру выпустить пар,уж очень нравится звук V6 и вжимание в сидуху на любой скорости не важно или это старт с места или скорость уже больше 100 км/ч.Про универсалы,моей жене как и многим девушкам они не нравятся,кроме Audi A6 Ollroud.Если будут вопросы или вспомню что то отпишусь,а так топикстартеру посмотрите ,потестите Oktavia на полном приводе или с резиной поиграйтесь,но берите DSG (мокрая), будите получать больше кайфа от управления и жена легко сможет ездить.
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #62
04-05-2019 00:21 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 13:42)Magic :  
(03-05-2019 09:29)max911 :  Magik. Так ніхто і не спорить, що паркет з 4х4 краще по проходимості чим на передньому, але доцільність цього спірна. Може просто не лізти туди з відки не вилізеш? Звісно коли є 4х4 то хочиться спробувати і пісок і ще щось..., але нахера, не ясно?...))
Та і я робив акцент про паркет на передньому саме, що він значно зручніший звичайного хетча, а не заради економії, адже хетчі є по 50 т.уо. ці теж для економії?))

А зачем тогда паркет без 4х4 ? За пару см клиренса ? Так не лезбте туда гле он нужен. И зачем вообще куда-то ездить, может вам вообще машина не нужна ?
ЗЫ
Когда наступает снежная зима: гололёд, нечищенные дороги, в центре где когда-то чистили - становится катастрофическая нехватка парковок, зато те кто на 4х4 находят себе место накучах снега итд- в то время адепты недопривода тихонько помалкивают)
Ну и если вы жесткий захомяченный хомяк, передвигающийся с рабочей клетки в домашнюю, то вам конечно не понять зачем выезжать на природу итп )

Та проедет паркет на переднем где и 4х4 едет. Ну может медленнее немного.... Отьездил, слава богу, на Паджериках, Патролах служебнных по 300 т. км по Украине в любюю погоду и Субарей своих имел два Аутбека 2.5 и 3.0 и три Форестера... Кстати на Спортейдж на переднем пересел после Аутбека. И пересел трезво, ибо там где едет Аутбек, едет и Спортейдж только медленнее....
Рыбалка? Дак я подвох со стажем, изьездил все и вся. Для этого 4х4 не нужен, а голова дабы в песок на любом паркете не лезть вообще...)).
Короче правильно выше Дима написал: каждый кулик свое болото хвалит. Но по своему не побоюсь этого слова опыту могу сказать, что для повседневной езды хватит и переднего привода с клиренсом, резиной и свесами.
А то заладили песок. Уверен, что 99% паркетов на хорошем песке, если шины не подспустят и будут тупить то зароються так же, как и на переднем)).На джипы с блокировками дифов, не распространяеться)
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #63
04-05-2019 12:40 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(03-05-2019 23:32)Сергей шкода :  Поделюсь своим опытом,когда 5 лет назад купил кроссовер Аут XL 3,0 после 8 лет езды на пузотёрке в кузове седан,сразу отмечу ,что эти две машины были единственными в семье на тот момент (ездили вместе я и супруга) очень понравилась высокая посадка и высадка (не надо лишних напрягов,ногу всунул в машину и жопу усадил на сидуху,тоже самое высадка),обзорность супер ,высоко сижу—далеко гляжу,сразу отмечу из—за высокой линии остекления без парктроника и камеры без повреждений ездить не получится,передний отключил сразу,без него при соответствующем опыте легко можно..........полном приводе или с резиной поиграйтесь,но берите DSG (мокрая), будите получать больше кайфа от управления и жена легко сможет ездить.

Все достоинства Аута 3.0 легко нивелируют его расход топлива и не прохождение(исходя из ютуба)диагонального вывешивания...Кому нужен клиренс и проходимость для этого есть Спорт или ЭлькаБаян,но комфорт....,с их двигателями и расход не такой уж и пугливыйПопкорн


Имхо,все в одном будет Крузак 100 или Прадик

Пешеход-профессионал)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2019 12:42 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #64
04-05-2019 12:52 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Крузаки/прадики - это другая ценовая категория.
Диагональное вывешивание актуально разве что на совревнованиях по оффроаду, а брать паркетник для соревнований по оффроаду - это идиотизм, потому не прохождение диагонального вывешивания не может быть недостатком, потому что паркетник и не должен его проходить
Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #65
04-05-2019 16:24 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Коллеги, спасибо за информациюДружба.
Джип в классическом понимании мне не нужен вообще.
Полный привод 100% лучше чем передний, но дороже во всех смыслах.
Клиренс, салон и багажник - необходимость.
Экономичность - необходимость.
Попробовал составить "сценарии использования" автомобиля за последние три года, Октавия подходит максимально. Пытался вспомнить случаи, в которых грустил из-за того что пузотерка - несколько снежных нечищеных дней, в них кросс нужен 100%.... но всего несколько дней...
Ситуация с парковкой на 4*4 конечно показательная, это реальность, но готов ли я за это заплатить? В общем, замешательство продолжаетсяЯ удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #66
04-05-2019 16:58 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(04-05-2019 12:52)Magic :  Крузаки/прадики - это другая ценовая категория.
Диагональное вывешивание актуально разве что на совревнованиях по оффроаду, а брать паркетник для соревнований по оффроаду - это идиотизм, потому не прохождение диагонального вывешивания не может быть недостатком, потому что паркетник и не должен его проходить

Диагоналка это показатель правильного привода. Что хорошего, когда паркет не может выехать на бордюр? Зачем он тогда нужен? Лучше уже передний, чем паркет с приводом кал. Такие приводы, как на СРВ старой вообще с запозданием подключают зад и авто кидает на повороте. Или у меня на Аутбеке 2.5 и Форике 2.0 был привод такой, что когда едешь по снежной каше то жопа постоянно рыскает... Про диагоналку молчу. Другое дело Аутбек с 3.0 там честный постоянный 55х45, или кватро, х драйв им диагоналка пофиг.
Так, что купить паркет и думать, что ты Бога за бороду ухватил, не стоит. Да и Крузаков повидал я в свое время зимой в кювейтах, когда мотался на Октавии по Украине.
Голова нужна, а не привод. Если по приоритетности для преодаления мелкого бездора то : клиренс, резина и свесы авто, и голова на плечах, а потом уже привод))


Torero. Если хочеться и сэкономить то не парьтесь вы этим 4х4. Ищите авто с хорошим клиренсом, вменяемой вместительностью, свесами и не жлобитесь на зимнюю резину и будет вам счастье)).
У меня кум говорит, я пару дней на метро в снегопады поезджу, чем платить весь год за 4х4))...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2019 17:12 max911.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #67
04-05-2019 18:23 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Диагоналка это показатель наличии блокировки дифференциала, который паркетнику нафиг не нужен))) если вы не можете без неё заехать на бордюр, то вам стоит нанять инструктора по вождению Laughing


(04-05-2019 16:58)max911 :  у меня на Аутбеке 2.5 и Форике 2.0 был привод такой, что когда едешь по снежной каше то жопа постоянно рыскает...

А у меня на любом приводе ничего не рыскает - еще один повод вам подучиться с инструктором


(04-05-2019 16:58)max911 :  Про диагоналку молчу. Другое дело Аутбек с 3.0 там честный постоянный 55х45, или кватро, х драйв им диагоналка пофиг.

Вы хоть понимаете что постоянность привода не имеет никакого отношения к прохождению диагонального вывешивания ? Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2019 18:34 Magic.)
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #68
04-05-2019 19:06 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Инструктор? Сколько берете в час? А вообще лучше ответьте какой у вас стаж владения 4х4 и за рулем сколько км? Я вот на одной Октавии за 7 лет 500 тык отьездил в любую погоду... Думаю моего опыта хватит на парочку, как минимум таких инструкторов как вы))). Поэтому и сел с 4х4 на передний, ибо могу на нем заехать и проехать со своим опытом там, где некоторые инструктрора с 4х4 зароются)))


Ну поучите мат часть про приводы.... Блокировка дифа, или имитация это хорошо конечно, но не только в этом суть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2019 19:09 max911.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #69
04-05-2019 19:15 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Из меня плохой инструктор)
Про свой стаж я уже писал, стоит читать что пишут другие а строчить шопопало ничего не замечая )
Опыт и мастерство - не одно и то же ) если вас носит - значит что-то не умеете, если без блокировки дифференциала не можете заехать на бровку - значит не умеете и пофиг сколько миллионов вы намотали )
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #70
04-05-2019 19:52 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Так вы тоже не читайте между строк чужие посты... Я писал о конкретных авто и своем опыте владения ими... Разьясню, если непонятно. Рыскает зад по трасе на снежной каше в Субару Аутбек 2.5 на АКП до 2009 года и на Форестере 2.0 АКП тот шо SG5... Почему? Потому, что так рабоет привод и элктроника. На этих моделях стоит муфта типо Халдекса, с распределеним 95 перед и 5 назад. При пробуксовке на каше передка подключается жопа, но элекроника настроена так, что зад подключаеться запоздало и из за этого его носит... В халдекса 4,5 за третий не знаю мозги умнее и там жопа в случае пробуксовки передка подключаеться адэкватно. У Торсена, всем извесного ауди кватро, момент постгянный если не ошибаюсь 40х60, у иксдрайва такой же принцып, как и торсен. Эти приводы самые правильные на паркетниках на мой взгляд. Про настоящие джипы с парт таймом, фулл таймом и блоктровками центрального дифа, заднего и переднего моста тоже обьяснять, или нагулите? Ездил долго по работе и на Патролах, и на Паджерах и на Каравеллах с 4х4.... Суть в том, что говорю о том на чем ездил из личного опыта, а не кидаюсь общими фразами типо на моих всех так, было значит это так у всех и я гуру 4х4)))


Да и писал же, при чем тут я к, заеду не заеду, если я на переднем ездил и по полевым дорогам и по рыбалкам? Модет учиться нужно тому, кто без 4х4 в снежную погоду в городе припарковатся не может?))
И про мастеров на Крузаках зимой на обочинах тоже писал, а опыт и на переднем дальше едет...))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2019 20:34 max911.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор авто после продажи 2.0 FSI noto 39 10 963 14-10-2016 19:53
Останнє: Рокенрольщик
  Практичный цвет для Octavia A5 FL friendmaster 166 56 918 22-07-2012 09:25
Останнє: Skodnik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1