Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
9 мая. С Днем Победы.
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #51
10-05-2019 14:09 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 13:45)Rabbit :  для дедов моих всегда это был праздник, и форму одевали, медали, ордена, с товарищами сослуживцами встречались, на парад ходили

Из Википедии:

В истории СССР особо важными являются два парада: 7 ноября 1941 года в военной Москве и Парад Победы 24 июня 1945 года. После этого военные Парады Победы проводились в юбилейные 1965, 1985 и 1990 годы. В 1965-м День Победы стал государственным праздником, до этого он был обычным рабочим днём. После долгого перерыва парад в честь 40-летия Победы состоялся в 1985-м, по Красной площади пронесли Знамя Победы. Следующий парад был организован в 1990-м и не проводился до 1995-го после распада СССР[72].

Юбилейный парад в честь 50-летия Победы состоялся в 1995-м. ... 19 мая 1995 года, был принят федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», согласно которому Парады Победы стали проводить ежегодно 9 мая.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #52
10-05-2019 14:09 RE: 9 мая. С Днем Победы.

Мне тоже в cccp вдалбливали, что это праздник.... сейчас переосмыслил... нихрена это не праздник. Праздником он был только один раз, когда Левитан сообщил о капитуляции.... далее скорбные воспоминания.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #53
10-05-2019 14:10 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 13:48)logger :  
(10-05-2019 13:45)Rabbit :  
(10-05-2019 13:16)SOA :  
(10-05-2019 10:52)Lightning :  Для кого эти люди герои, с праздником ребята!!! Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Для Вас 20000000 по официальным данным, это праздник???????
для дедов моих всегда это был праздник, и форму одевали, медали, ордена, с товарищами сослуживцами встречались, на парад ходили

А потом тыдышь, и внук из Горловки в авральном порядке переезжает в Киев бо ж "могут повторить" Курить
Паша, и форму одевали, ордена и тихонько сидели вспоминали кто как служил и кто там так и остался лежать. Без этих всех движей, танцев и придурчных всяких с ленточками в разных местах вспоминали.

Коля, у меня два деда тоже всю войну прошли. Деда со стороны отца я не застал, не могу сказать. А со стороны мамы - да, для него это был праздник, даже наверное самый большой праздник. И да, про войну не любил рассказывать. И на парад обязательно ходил, и после парада собирались они и выпивали/поминали сослуживцев своих.

Да, без танцев и прочего идиотизма. Для человека, который этот ад прошел - это праздник, как минимум потому, что прошел, что выжил. А всё это 3,14добольство "праздник/не праздник" - это от людей, которые этого ада не видели.

С другой стороны, те, кто воевали на стороне побежденных - ну да, наверное для них и не очень праздник...

Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #54
10-05-2019 14:22 RE: 9 мая. С Днем Победы.

Тут за поребриком на эту тему тоже спорят:

Максим Витроган:

Цитата:mvitorgan
Это День Победы для тех, кто эту победу одержал. Выжил, выстрадал, вымучил. Для тех, кто терял родных и близкий здесь и сейчас. Их уже почти не осталось. Мало кому из них мы смогли обеспечить достойную старость. И конкретно нам, как мне кажется, праздновать нечего. Для нас это день Сочувствия, Благодарности и Памяти о том, ЧТО довелось пережить им. Наша обязанность - знать правду о них - самую горькую, самую нелицеприятную.Наша ответственность - не дать повториться. Я верю, что когда-нибудь это будет День тишины. Когда-нибудь мы станем взрослыми и память будет больше, чем желание детского утренника с плясками и танчиками. Когда-нибудь, когда-нибудь...

А потом после того, как на него набросились русопатриоты написал следующее:

Цитата:mvitorgan
Зашёл вечером в интернет и обомлел. Сначала вообще не понял в чем дело. Потом выяснил. Куча всяких изданий ( от Рамблера до каких-то совсем говно-ноу-неймов отписались по моему посту про 9 мая, вынеся в заголовок ФРАГМЕНТ фразы «нам праздновать нечего», вырванной из контекста. Это, конечно, сделано ради хлесткого заголовка. Это мерзость. Делают они это сознательно. Да и х.. с ними. Но я немного о другом. Пост в доступе. Его можно прочитать, для того, чтобы увидеть в нем какое-то неуважительное отношение к тем, кто пережил и не пережил войну надо быть либо сознательным подлицом, как те издания, о которых шла речь, либо совсем дураком. В частности цитата «нам нечего праздновать» относится нам сегодняшним ( после-послевоенным) и имеет в виду нашу вину перед нашими ВЕТЕРАНАМИ. Ну и т.д. В общем, читайте ( если вам это важно) первоисточник. И да - мне нравится Бессмертный полк ( мой текст о нем двух-трехлетней давности хранит ФБ) и не нравится парад, не нравятся все разновидности «можем повторить», готовность «прикладывать» День Победы ко всему подряд:спортивным результатам, политическим фигурам... до чего уже только не договаривались разные спикеры на тв! Мне не нравится, когда детей рядят в военную форму, когда коллективная наташакоролева в гимнастерке поёт ( либо за деньги,либо за эфиры, либо рекрутированная каким-нибудь ведомством-которому -нельзя-отказать ) по площадям «Калинку», как правило под фонограмму и в аляповатых декорациях. Не нравятся, когда мои коллеги в этот день выкладывают свои фото со съёмок в форме. Мне кажется пошлым и оскорбительным «спасибо деду за победу». Все это мне кажется совершенно не соответствующим самой сути этого дня. И ещё кое-какие пояснения, если уж кому необходимо: 1. День тишины никакого отношения к игнорированию, замалчиванию или забвению не имеет. Ещё раз по буквам: н-е-и-м-е-е-т! Это скорее ближе, например, к изральскому дню жертв холокоста. Когда ВСЯ страна буквально замирает. Останавливаются машины и люди на улицах. Останавливаются и вспоминают, и думают... чего и вам ас всем желаю: помнить и думать.

В большей степени с ним согласен.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #55
10-05-2019 14:22 RE: 9 мая. С Днем Победы.

Шо вы талдычите со своими танцами и плясками, не было такого никогда, по крайней мере в современной Украине, играли духовые оркестры, ветераны ходили в форме( я о ещё о настоящих ветеранах). Для них это бввл просто День Победы.
Я бы вообще предложил эту тему закрыть, хватает и так срачей в жизни. У каждого своя правда.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #56
10-05-2019 14:25 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 14:22)ПетроФФ :  Шо вы талдычите со своими танцами и плясками, не было такого никогда, по крайней мере в современной Украине, играли духовые оркестры, ветераны ходили в форме( я о ещё о настоящих ветеранах). Для них это бввл просто День Победы.

А сейчас что не так? Выходного дня нет? Цветы первые лица в Парке Славы не возлагают? Ветеранам ы форме ходить запрещается? Чем отличается нынешний День Победы от того?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #57
10-05-2019 14:33 RE: 9 мая. С Днем Победы.

А "пелотки" вчера пошто полицаи с людей рвали кто-то может объяснить? Коммун. пропаганда? Так пусть зайдут на завод Антонова (Туполева, 1) и посмотрят на Ан-2 с красным флагом на хвосте, выставленный в качестве монумента на центральном входе Facepalm

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
logger Немає
Шопопало
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Jan 2008

Oktavia Tour 1,6
Повідомлення: #58
10-05-2019 14:36 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 14:10)Dimonn :  
(10-05-2019 13:48)logger :  
(10-05-2019 13:45)Rabbit :  
(10-05-2019 13:16)SOA :  
(10-05-2019 10:52)Lightning :  Для кого эти люди герои, с праздником ребята!!! Happy BirthdayHappy BirthdayHappy Birthday
Для Вас 20000000 по официальным данным, это праздник???????
для дедов моих всегда это был праздник, и форму одевали, медали, ордена, с товарищами сослуживцами встречались, на парад ходили

А потом тыдышь, и внук из Горловки в авральном порядке переезжает в Киев бо ж "могут повторить" Курить
Паша, и форму одевали, ордена и тихонько сидели вспоминали кто как служил и кто там так и остался лежать. Без этих всех движей, танцев и придурчных всяких с ленточками в разных местах вспоминали.

Коля, у меня два деда тоже всю войну прошли. Деда со стороны отца я не застал, не могу сказать. А со стороны мамы - да, для него это был праздник, даже наверное самый большой праздник. И да, про войну не любил рассказывать. И на парад обязательно ходил, и после парада собирались они и выпивали/поминали сослуживцев своих.

Да, без танцев и прочего идиотизма. Для человека, который этот ад прошел - это праздник, как минимум потому, что прошел, что выжил. А всё это 3,14добольство "праздник/не праздник" - это от людей, которые этого ада не видели.

С другой стороны, те, кто воевали на стороне побежденных - ну да, наверное для них и не очень праздник...

Hello!

Димон, то то я думаю моя контора работала 9 мая КуритьКуритьКурить
Прав за то, что личный праздник для ветерана хотя бы потому что выжил в той мясорубке Дружба Только вот тех как раз участников уже единицы остались, а вытиранов всяких с металоломом на всю грудь почему-то не меньше)

Мы ехали ехали и наконец приехали (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #59
10-05-2019 14:39 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 14:22)ПетроФФ :  Шо вы талдычите со своими танцами и плясками

Прага. 2019 год.

[Зображення: 5d39c289f121.png]

Нравится?

Тут еще всем желающим можно полистать:
https://www.lidovky.cz/domov/putinovi-no...9199_1.jpg

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2019 14:44 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #60
10-05-2019 14:51 RE: 9 мая. С Днем Победы.

(10-05-2019 14:09)m.dreval :  
(10-05-2019 13:45)Rabbit :  для дедов моих всегда это был праздник, и форму одевали, медали, ордена, с товарищами сослуживцами встречались, на парад ходили

Из Википедии:

В истории СССР особо важными являются два парада: 7 ноября 1941 года в военной Москве и Парад Победы 24 июня 1945 года. После этого военные Парады Победы проводились в юбилейные 1965, 1985 и 1990 годы. В 1965-м День Победы стал государственным праздником, до этого он был обычным рабочим днём. После долгого перерыва парад в честь 40-летия Победы состоялся в 1985-м, по Красной площади пронесли Знамя Победы. Следующий парад был организован в 1990-м и не проводился до 1995-го после распада СССР[72].

Юбилейный парад в честь 50-летия Победы состоялся в 1995-м. ... 19 мая 1995 года, был принят федеральный закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», согласно которому Парады Победы стали проводить ежегодно 9 мая.
видимо наше 350тысячное село не знало о существовании википедии и каждый год, сколько себя помню, проводило марш/парад(кому какое слово больше нравится) ветеранов
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Победобесие или День Победы 9-мая в РФ. Sozercatel 164 53 065 09-05-2020 07:38
Останнє: Цвях
  9 мая. С Днем Победы. (Часть2) Эдгар 18 5 998 10-05-2019 20:50
Останнє: Эдгар

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1