Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)
Автор Повідомлення
Zimenskiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2013

Повідомлення: #1
02-07-2019 12:38 Sad Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

Добрый день форумчане. Возникла такая проблема, включаю кондиционер и через некоторое время он сам выключается. В прошлом году попробовал перезаправить кондиционер, после работ мастер сказал, что показывает избыточное давление в системе и возможно от этого и выключился кондей, говорит поедете и все будет норм. Другой мастер помыл между радиаторами, сказал все норм и посоветовал поменять датчик избыточного давления, осуществил замену но проблема осталась. Бывает такое, что может и включиться снова через некоторое время. Проверил вентиляторы, работают обе скорости. Блок управления вентиляторами тоже рабочий. При автономном отключении кондиционера компрессор выключается. Говорят если компрессор умирает то сразу, не может быть из-за компрессора такое, скорее срабатывает система защиты и отключает компрессор. Единственное, что не могу проверить включается ли 2я скорость вентилятора на ходу, так как проверил вентилятор только путем перемыкания контактов. Может кто сталкивался с такой проблемой?Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #2
02-07-2019 14:44 RE: Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

Выключается на ходу или при торможении и остановке на перекрестке?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zimenskiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2013

Повідомлення: #3
03-07-2019 07:02 RE: Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

Может на ходу по трассе отключиться или в городе, может при остановке отключиться. Отключение произвольное. Включение после отключения не происходит или происходит крайне редко. Вчера ехал домой, включил кондей от самой работы и практически до дома он работал, потом в какой-то момент отключился, я остановился открыл капот а ни один вентилятор не крутиться, возможно ли такое в 30+ градусную жару? Сегодня если будет возможность поменяю БУВ который взял на разборке, думаю может в нем проблема, глючит (не всегда правильно работают вентиляторы) и от этого проблема с охлаждением и избыточным давлением в кондее.
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #4
03-07-2019 10:02 RE: Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

Вы спрашивали за вторую скорость вентилятора.
У меня когда не хватало охлаждения (навернулся вентилятор), то компрессор отключался при торможении (уменьшался встречный поток воздуха) и при этом вибрация шла на кузов. Деталей уже не помню...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zimenskiy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Sep 2013

Повідомлення: #5
03-07-2019 10:19 RE: Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

Вообщем странная тема. У меня когда-то машина грелась, не включались вентиляторы переменял все, что можно было и денег вгрохал жуть. По факту знакомый который работал на официале при замене термостата (термостат с фланцем менял тоже по причине перегрева) просто поджал контакты на разъеме датчика температуры охлаждающей жидкости, что на радиаторе отвечает за включение вентиляторов и все заработало.SmileSmileSmile Тут мне кажется тоже все элементарно, просто как это элементарно найти хзНедоумение Что-то дает сигнал на отключение компрессора, а вот что и от чего?
Шукати всі повідомлення учасника
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #6
04-07-2019 12:37 RE: Отключение кондиционера Skoda Octavia Tour 1.8T (AGU)

У меня недавно была схожая проблема, не включался с первого раза кондиционер, но когда включался все было нормально, потом стал отключаться, до конца не было понятно проблема с кондиционером (муфтой, компрессором, датчиками) или проблема с проводкой, поехал сначала по рекомендации знакомого в Бровары к одному кондиционерщику, он проверил муфту и сказал что все ок, проблема с электрикой, затем тот же знакомый дал электрика и тот нашел что была одна из перемичек/предохранителей на аккумуляторе перегоревшая, которая отвечает за включение вентиляторов, и кроме того, разьем на блоке управления вентиляторами был плохо одет, но прежде он все схемы перепроверил, прозвонил. После этого сразу кондиционер заработал в штатном режиме и в жару спасает и делает передвижение комфортным. Если что - пишите в лс, дам контакты Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 763 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 213 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 491 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 132 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 835 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 520 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 992 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Плохой запах из кондиционера Alexxx4 42 3 048 02-08-2023 19:11
Останнє: shurken
  Ошибка подушки безопасности Skoda Octavia A5 Maxvel 2 630 03-05-2023 22:08
Останнє: toledo
  Глохне Skoda Octavia 1.9 tdi 2007 рік Combi AndriiL 8 821 27-02-2023 06:56
Останнє: AndriiL

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1