Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?
Автор Повідомлення
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #61
16-07-2019 18:56 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

Я с Киевской области, правую полосу уже не помню когда НОРМАЛЬНО делали, потому езжу в основном в левой. Из-за этой привычки Харковскую утюжил в субботу тоже по левой полосе, скорость 110-115, сезжал только когда нужно было уступить. Тоже самое и в Ужгород неделю назад. Привычка по ходу. Embarassed


П. С. Я на фабии вот 750км до Кирриловки проехал, ниче ехать комфортно, не устал.
А с Ужгорода ехал на авто по слабее устал немного.

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2019 18:58 Босяк.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 074
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #62
16-07-2019 19:38 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

ну я так понимаю для комфортного перемещения по трассе на большие расстояние нужно несколько условий:

- АКПП (чтобы в любую секунду в пол дать и коробка сама отработает, выберет передачу и втопит)
- запас мощности (для двухсторонки)
- высокая посадка (не считая рамных внедоров, которые как парусник)
Шукати всі повідомлення учасника
Капа Немає
донецкобандеровец
***

Повідомлень: 518
Приєднався: Oct 2006
ДОНЕЦК это УКРАИНА!
Skoda Octavia RS
Skype IDmax_kapa
Повідомлення: #63
16-07-2019 19:51 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

Для комфортного перемещения по трассе нужен длинный автомобиль, с дизельным двигателем 3,0, пневмой и большим багажником,
Ауди А6 аllroad идеальный вариант, как сказал оратор на первых страницах, Мультиван тоже хорош.


(16-07-2019 16:46)Примат :  Ехал на выходных из Львова, почти везде в левом ряду при свободном правом, меня даже один умник решил поучить, из правого перестроился за мной (номера ВВ **** **), моргает, я уступил, тот обогнал и перестроился в правый назад.
Ну что я могу сказать, наблюдая в зеркало как он попадал в ямы на своем пассате универсал, даже у меня сердце ёкало, что там у него, хз, но я не насколько богат, чтобы ради соблюдения правил жертвовать своей подвеской и тратиться на ремонт. Пусть я лучше за штраф заплачу. Если кто-то сзади едет, то конечно же уступаю, но ехать тупо по ямах, так как правила пишут, пошли .... ИМХО
Ну это явное быдлячиство, не хотите тратится на ремонт, 60 в правом. А человек все правильно сделал, обогнал и снова в правый ряд. Вы не один на дороге, нужно уважать и других участников движения.

Катится, катится, синенький лифтбек...

Я в блоге Drive2.ru
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2019 19:56 Капа.)
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #64
16-07-2019 20:09 На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

(16-07-2019 19:51)Капа :  Ну это явное быдлячиство, не хотите тратится на ремонт, 60 в правом. А человек все правильно сделал, обогнал и снова в правый ряд. Вы не один на дороге, нужно уважать и других участников движения.

Он же сказал, что пропускает тех, кто едет быстрее. Так что вы немного погорячились ;)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 074
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #65
16-07-2019 20:24 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

нужно петицию создать, чтобы по односторонке все держались левой стороны (кроме фур естественно), а обгон легкового ТС осуществляли справа Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
deny-77 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 168
Приєднався: Oct 2011
АН-АА
A5 tsi-dsg (была); Fiesta E-Boost АТ custom st.1 + VW Multivan AXE 4motion REVO st.1; Golf R
Повідомлення: #66
16-07-2019 23:14 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

Мда.
А я всего лишь написал, что Мультивану уступают спокойно левый ряд, когда он едет быстрее)))
И, как говориццо - понесласьУпал и качаюсь
Зы. Никто от меня в ямы не прыгает вправо, никого под фуры не сгоняю заставляя тем самым человека тормозить... упёрся, сбросил, человек обогнал всех, правый поворотник - я опередил - аварийка-спасибо и поехал дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #67
16-07-2019 23:19 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

(16-07-2019 19:38)Ozzy :  ну я так понимаю для комфортного перемещения по трассе на большие расстояние нужно несколько условий:

- АКПП (чтобы в любую секунду в пол дать и коробка сама отработает, выберет передачу и втопит)
- запас мощности (для двухсторонки)
- высокая посадка (не считая рамных внедоров, которые как парусник)

Для трассы как раз АКПП и не нужна особо. Когда нужно вы быстрее включите нужную передачу и ускоритесь на механике, чем коробка решит что вы хотите сделать) Ну это я о классических гидротрансах говорю, на дсг не ездил)
Да и высокая посадка какого-то преимущества не даст, что там за фурами все равно не увидите)
Главное мощность, удобная посадка, круиз-контроль.


(16-07-2019 16:46)Примат :  Ехал на выходных из Львова, почти везде в левом ряду при свободном правом, меня даже один умник решил поучить, из правого перестроился за мной (номера ВВ **** **), моргает, я уступил, тот обогнал и перестроился в правый назад.
Ну что я могу сказать, наблюдая в зеркало как он попадал в ямы на своем пассате универсал, даже у меня сердце ёкало, что там у него, хз, но я не насколько богат, чтобы ради соблюдения правил жертвовать своей подвеской и тратиться на ремонт. Пусть я лучше за штраф заплачу. Если кто-то сзади едет, то конечно же уступаю, но ехать тупо по ямах, так как правила пишут, пошли .... ИМХО

Там по маршруту 2-3 места с ямами в правой полосе, и то они либо залатаны либо проблема по всей ширине дороги, так что умник правильно сделал, что немного поучил)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-07-2019 23:24 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
A_Z_V Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Jun 2019

Повідомлення: #68
16-07-2019 23:27 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

Езда в левой полосе при наличии правой в которой одни ямы не нарушает ни один пункт ПДД. Левая полоса не для обгонов, а для совершения опережений и объездов препятствий в правой, коими и являются ямы.
А по сути вопроса, удобно в том авто которое позволяет ехать комфортно, а тут у каждого понятия свои. Мне на А5 1,6 не хватало мощности, хотя и проезжал за 1 присест по 800км, с гольфом все стало на свои места, а кому то майбах подавай т.к. s600 жоповозка для черни.
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #69
16-07-2019 23:45 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

Кик- даун на гидротрансформаторах работает довольно шустро.
Другой вопрос , что под педалью газа, если атмо 1.4-1.8 , то наверное ручка предпочтительнее.
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #70
17-07-2019 07:26 RE: На каком авто удобнее всего перемещаться на дальние расстояния?

(16-07-2019 23:19)Олександр М. :  Там по маршруту 2-3 места с ямами в правой полосе, и то они либо залатаны либо проблема по всей ширине дороги, так что умник правильно сделал, что немного поучил)

Я же писал, что попал он в яму конкретно, удивляюсь как искры не полетели из под машины. И если вы думаете, что там трасса норм, что всего пару участков проблемных, то это не так, там очень часто попадаются ямки, причем очень глубокие и опасные. Хотя, их конечно же, латают, но огромное количество латок говорит то ли о плохом покрытии изначально, то ли из-за большегрузных фур. Последний раз я сразу два колеса потерял, пришлось вызывать эвакуатор, а это потраченное время и деньги.
Так что только левая полоса.


ну а самое лучше авто для перемещения на дальние расстояние, это, конечно же, новое авто.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-07-2019 07:29 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Из Киева на майские, куда? Какие магистрали сейчас активнее всего ремонтируются? Артемзон 38 9 416 16-03-2014 21:42
Останнє: apylypiv

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1