Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.
Автор Повідомлення
Андрон Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 81
Приєднався: Nov 2018
Одеса
Шкода, А5 combi, 2012р., 1.6tdi
Повідомлення: #31
21-08-2019 15:32 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

ну вот..сбили с толку человека своими домыслами и опытом))
берите, что по душе и деньгам в гармонии будет))
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #32
21-08-2019 23:53 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(21-08-2019 15:22)Denis_Din :  Во, блин!Respect А то 9.9 не попрееет, бери 15 лс...
Хотя, может у вас переделанный с 9.9 на 15?

для вашей модели макс мощность мотора 20 сил. А ее, мощности, как известно, много не бывает...
Я вот тоже изначально думал о простеньком моторчике, хонде начальной модели 2.3 силы. По походив немного
с подобным понял, что надо ставить макс. допустимый по мощности - 5. Ну 6... +/- роли не играет ))

9.9/10 Ямаха или Сузуки /не помню о чем шла речь в обзоре/ легко переделываются на 15, которыми они по сути являются
банально снимается ограничитель "газа" - все... Т.е. откручиваешь малюсенькую скобу и вперед...

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #33
22-08-2019 14:31 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(21-08-2019 23:53)Максимилиан :  
(21-08-2019 15:22)Denis_Din :  Во, блин!Respect А то 9.9 не попрееет, бери 15 лс...
Хотя, может у вас переделанный с 9.9 на 15?

для вашей модели макс мощность мотора 20 сил. А ее, мощности, как известно, много не бывает...
Я вот тоже изначально думал о простеньком моторчике, хонде начальной модели 2.3 силы. По походив немного
с подобным понял, что надо ставить макс. допустимый по мощности - 5. Ну 6... +/- роли не играет ))

9.9/10 Ямаха или Сузуки /не помню о чем шла речь в обзоре/ легко переделываются на 15, которыми они по сути являются
банально снимается ограничитель "газа" - все... Т.е. откручиваешь малюсенькую скобу и вперед...

Та блин, переделываются 2-х тактники и то сейчас уже такие сложно найти ибо делали так для российского рынка. Четырехтактные же, о которых идет речь, так не переделаешь. Там нужно карбюраторы менять и т. д. и т.п.
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #34
22-08-2019 23:05 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(22-08-2019 14:31)Denis_Din :  Та блин, переделываются 2-х тактники

я ХЗ, сори, смотрел некий обзор, не запомнил, про что точно шла речь в плане 2/4 тактных
я сам 2Т не рассматриваю

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #35
23-08-2019 08:27 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(22-08-2019 23:05)Максимилиан :  
(22-08-2019 14:31)Denis_Din :  Та блин, переделываются 2-х тактники

я ХЗ, сори, смотрел некий обзор, не запомнил, про что точно шла речь в плане 2/4 тактных
я сам 2Т не рассматриваю

Я сам ща хочу мерк четырехтактник 4 лс переделать на 6 лс и докатать сезон. Это возможно только потому, что Mercury 4-5-6 л.с. конструктивно полностью одинаковы.
Нужно поменять только карбюратор. А он сцуко стоит под 3К и ждать долго. Вот ищу.
А помощнее четырехтактники так уже не переделаешь.

P\S: Панове, у кого есть карбюратор от Mercury 6M. КуплюWink
Шукати всі повідомлення учасника
Андрейка Немає
Археолог
****

Повідомлень: 762
Приєднався: Aug 2009
Бровары
Octavia А5+ГБО Navigator 360 AIR+Mercury 9.9
Skype IDa_ndreik_a
Повідомлення: #36
25-08-2019 19:32 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

У меня Мерк 9.9 4т лодка навигатор аир 360.
Мне его хватает за глаза, рыбачу в основном один, расход у него минимальный, очень тихий но падло тяжелый)))
Главным критерием при выборе было: купить золотую середину между скоростью и расходом топлива. Когда еду на 4-5 дней, то тянуть с собой 40 л бензина не сильно хочется.
По скорости:
Один в лодке + вещи 30-32 км пустая лодка 35-37 км, 2 человека + вещи на глисс уже не выводит, без вещей 2 человека 28-30 км стабильная скорость.
Все говорили бери 20, там драйв, супер скорость, а вот когда эти 50 кг нужно тянуть одному по склону, а еще и после дня рыбалки, это то еще удовольствие.

Если будет интересно пишите, встретимся сделаете тест на воде, читать на форумах это одно, а попробовать в живую совсем другое.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-08-2019 19:33 Андрейка.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #37
27-08-2019 14:28 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

Спасибо за предложение. Я так понял, что на скорость и возможность выхода на глисс влияет всё и даже фазы луны))
Был на этих выходных на воде. Взял свой старенький 4-хтакный 4 лс мерк., который безуспешно пытаюсь переделать в 6 л.с.
Так вот лодка Kolibri 360DSL, я (пацюк 90 кг), жена 58 кг и якорь (6 кг))) Совсем чуть-чуть скарба (около 5 кг) и он вышел на глисс! Скорость не смог померять (связи не было), но по ощущениям где то 18-20 км\ч. Ветер 1-2 м\с. Я аж прифигел Shocked

Месяц назад выходил на воду с пассажиром (таким же пацюком как и я 90 кг), ни о каком глиссе даже речи не шло - плыли как утюг... Неужели эти 30 кг разницы могут так влиять?? Правда я еще угол наклона мотора изменил... может это повлияло еще.

Короче, панове, я таки шо имею вам сказать. Если я переделаю свой мерк из 4 в 6 лс. это уже будет неплохо, а 9.9. мерка мне должно хватить за глаза.

Но тут начинается уже сверблячка:
Мерк 9.9. 4-хтактный стоит 58 тыс. и весит 38 кг. на карбюраторе, а вот
Suzuki DF20 AS стоит 68 тыс. и весит 44 кг на инжекторе.
Разница в 10 тыс, вес всего на 6 кг. а вот мощи в двое больше.
Но тут цуко опять всплывает и начинает опять душить жаба...Добыча мыслей

Короч. решено, меняю карбюратор на мерке 4лс. от мерка 6 лс. и катаюсь.
В межсезонье буду брать или Hidea 9.9 или мерк 9.9 ну или Suzuki DF20. Тут уж все будет зависеть от усердствований душащей жабы Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 073
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #38
27-08-2019 17:49 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

А винтом не вариант побаловаться? Может там какой-то полированные с переменным шагом? Если правильно помню, то есть скоростной, грузовой и переменным шагом. Ечли на скоростном винте не всегда выходит н глиссер, то на грузовом должен выходить в ущерб скорости немного. А с переменным шагом получится что за счет т.н.грузовой части винта будет выходить на глиссер, а за счет скоростной части уже скорость держать. Ну и поюс полировка... а еще можно попробовать гидрокрылья, или может есть возможность транцеве плиты приделать?


И еще повторюсь, может попробовать нептуна? 23 л.с.и решите нужен ли запас мощности (если речь о 20 л.с.импортном)? Или с совком не имеете желания связываться? По шуму вроде более менее адекватный, по ценеии обслуге, так вообще смешные... если не ошибаюсь то в идеальном состоянии за пару тыс найти можно


Ну и по весу он те же 44 кг как и суза весит. Как раз потягаете его, посмотрите что такое 20 л.с. и решите, стоит ли переплачивать и больший вес носить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-08-2019 17:53 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
shpek Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Feb 2019
Киев
125кВт4х4dsg
Повідомлення: #39
27-08-2019 20:01 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

Я бы этот взял,если бы нужен был
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=172199
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #40
28-08-2019 13:36 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(27-08-2019 17:49)Ozzy :  А винтом не вариант побаловаться? Может там какой-то полированные с переменным шагом? Если правильно помню, то есть скоростной, грузовой и переменным шагом. Ечли на скоростном винте не всегда выходит н глиссер, то на грузовом должен выходить в ущерб скорости немного. А с переменным шагом получится что за счет т.н.грузовой части винта будет выходить на глиссер, а за счет скоростной части уже скорость держать. Ну и поюс полировка... а еще можно попробовать гидрокрылья, или может есть возможность транцеве плиты приделать?


И еще повторюсь, может попробовать нептуна? 23 л.с.и решите нужен ли запас мощности (если речь о 20 л.с.импортном)? Или с совком не имеете желания связываться? По шуму вроде более менее адекватный, по ценеии обслуге, так вообще смешные... если не ошибаюсь то в идеальном состоянии за пару тыс найти можно


Ну и по весу он те же 44 кг как и суза весит. Как раз потягаете его, посмотрите что такое 20 л.с. и решите, стоит ли переплачивать и больший вес носить

По винтам я не очень то понимаю, но знаю, что есть от 9 шаговых до 11. Чем меньше шаг - тем ниже скорость и больше грузоподъемность. У мну вроде девятка стоит с момента покупки. Куда еще ниже...
На советские моторы могу только смотреть издалека и ностальгировать. Пользоваться не хочу. Мне хватило, когда угораздило меня, будучи еще несведомущим отроком, с своим дедом, на Прогрессе-4, под "Вихрем", на воду в Кременчугском водохранилище пойтиСкорбим
Туда он падло (Вихрь) завелся и достаточно бодро дошел, а вот как назад идти (около 15 км), оно цуко напрочь отказалось заводитсоEvil or Very Mad
Дед руки в труху стер о шнурок стартера... ну а я, в последствии - о весла... маслая ими на этом самом Прогрессе до берега те самые 15 км. Как вспомню Facepalm Руки болят, баба на деда орет, а во дворе все стебутся с рук моих мозольных, мол дрочу многоBig Grin
Так ШО ну нах. такие приключения. Жена ужо может не понятьMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  приобретение лодочного мотора?? zimin 24 6 739 17-07-2012 22:45
Останнє: Igoo
  Как записать файл больше 2 гб. на ДВД диск? Проценко 13 10 616 14-10-2011 23:18
Останнє: petr1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1