Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #21
03-10-2019 16:06 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(03-10-2019 15:47)OSA65 :  Владимир_

Спасибо! Не знал такой зависимости, приму к сведению.

Про каталізатор тут теж доречно. Але його можно перевірити тупо затисканням долонею вихлопної труби (тиск вихлопу). Краще зняти і на просвіт подивитись, але це може бути і наступним кроком якщо підозри посиляться. Це якщо підозра на забитість. Якщо підозри на пропал/посипався - сморід буде тухлими яйцями і дзвоники-калатунчики під машиною.
У самого до свого руки ніяк не дійдуть Smile, вроді і все нормально, але пробіг 180 тис - пора з ним прощатись Плач до соплей.
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #22
03-10-2019 18:39 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(03-10-2019 16:06)Владимир_ :  
(03-10-2019 15:47)OSA65 :  Владимир_

Спасибо! Не знал такой зависимости, приму к сведению.

Про каталізатор тут теж доречно. Але його можно перевірити тупо затисканням долонею вихлопної труби (тиск вихлопу). Краще зняти і на просвіт подивитись, але це може бути і наступним кроком якщо підозри посиляться. Це якщо підозра на забитість. Якщо підозри на пропал/посипався - сморід буде тухлими яйцями і дзвоники-калатунчики під машиною.
У самого до свого руки ніяк не дійдуть Smile, вроді і все нормально, але пробіг 180 тис - пора з ним прощатись Плач до соплей.

вже 330 000 і прощатись не маю наміру
Шукати всі повідомлення учасника
wywiadowca1980 Далеко
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 621
Приєднався: May 2016
Київ
Superb III, 2.0 TDI (DFCA)+Stage 1, DQ250
Повідомлення: #23
03-10-2019 19:41 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

На 1.6 AKL когда ДПРВ накрылся, то обороты выше 5000 не возможно набрать, плюс авто тупит, но едет..
У самого такое было раньше на AKL...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2019 19:41 wywiadowca1980.)
Шукати всі повідомлення учасника
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #24
03-10-2019 19:43 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(03-10-2019 07:41)Slavik :  А двгун розкручується більше 5000 об?
Hello!

Да, можно и больше)
Заметил такую особенность, что на холостых когда раза 4-5 вподряд резко нажимаешь на гашетку уже на высоких оборотах, она начинает вроде "захлебываться"...
Шукати всі повідомлення учасника
DenisKohen. Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Feb 2019
Бровары
Skoda Octavia 1.6MPI combi 2004
Повідомлення: #25
03-10-2019 20:13 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

А звука, похожего то ли на трещетку, то ли на клацание пьезы нет при разгоне?
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #26
03-10-2019 20:23 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

VadsonN , сколько вам лапши повесили и сколько вы ее проглотили? Как вам могли забраковать насос, когда вы не увидели разницу давления со старым и новым? А есть данные в автодате по давлению.И достаточно было просмотреть "диахностам", а потом принять решение. Катализатор тоже проверяется, забит или не забит.Но не такими "диахностами " как у вас были. Короче вы не сделали ни одной нормальной диагностики. Просто гадали и меняли все подряд. Долее вам дают советы нагнитесь и понюхайте тухлыми или не тухлыми яйцами воняет. Вы уже готовы это делать? Яйца нюхать.Big Grin Один вам совет реально стоящий дали , записать лог поездки хотя бы для начала.
P\S. Позавчера ваш близнец по несчастью на КИА РИО (1,4L АКПП) правда. Жалоба , машинка не едет, ни на газу ни на бензине. Газ сразу опускаем (при открытии капота)оно там и не должно при такой комплектации и установке ехать. Машинка обслуживалась у официалов на сервисе. Вы любите все это дело.Как же "охвициалы" это сила. Поехали снимать лог, на бензине (газ уже сделал свое дело и мне не интересно даже проверять было). На ХХ нагрузка на двигатель 28%, МАП 37 кПа (эта цифра сразу насторожила, я сразу высказал свое мнение о клапанах, но официалы сказали что там компенсаторы и нет регулировки клапанов). Перед этим клиент был на диагностике и сказали все нормально (МАП никого не удивил, наоборот сказали все прекрасно). Едим на маленькую горку, попросил тапок в пол. Обороты 5000, автомат завис наверное на 2-ой передаче, скорость не поднимается выше 40 км\ч. Нагрузка на двигатель в самом начале разгона 98% (очень много, поэтому и автомат не стал переключать, куда больше). Едим назад, нагрузка скачет от 28% на светофоре и сразу до 85-98% при трогании. Все ясно. Приезжаем, датчик давления в цилиндр, снимаем осциллограмму давления. "Постоловский" при обработке сразу ругается на большое давление на выпуске. То есть нет вентиляции. Открываем и смотрим есть ли данные по регулировке клапанов или как утверждают официалы там гидрики. Показываю данные на двигатель G4FA, гидриков нет, регулировка клапанов стаканчиками.Клиенту чудом повезло, что не прогорел выпускной клапан. А "ОФФЫ" и "диахносты" ничего не видели к сожалению. Клапана никто не собирался регулировать, если бы машинка не отказалась дальше нормально возить попу. Вот так бывает и очень часто к сожалению.


(03-10-2019 20:13)DenisKohen. :  А звука, похожего то ли на трещетку, то ли на клацание пьезы нет при разгоне?

Это вы на что намекаете? На пробой искры? Так это тоже смотрится при диагностике правильными приборами.И все даже видно бывает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-10-2019 20:26 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #27
03-10-2019 22:22 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

66-й, где совет нагнуться и что-то там нюхать ? Вообще мозги логами накрыло ? А так то да - лучшего диагноста свет и не видывал.
Шукати всі повідомлення учасника
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #28
04-10-2019 07:54 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

VadsoN , озвучьте пожалуйста ценник во сколько вам уже диагностики методом пальцем в небо и "нюханием" обошлись. Плюс время потраченное.
Скажите "нюхальщикам" спасибо. Чем больше вариантов тем ближе к развязке и чуть легче в кармане. Но азарт - великое дело. Будет желание, прислушаетесь к некоторым советам и сделаете правильный выбор. А может понюхаете и по запаху сразу диагноз поставите? В любом случае , удачи вам.
Шукати всі повідомлення учасника
Exotic Немає
Писатель
***

Повідомлень: 502
Приєднався: Sep 2006
Cherkassy
Octavia 1.8T WTS, Captiva 2.4
Повідомлення: #29
04-10-2019 11:50 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном




Чтобы жить по-человечески, надо,чтобы платили по-божески.
Шукати всі повідомлення учасника
VadsoN Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Oct 2019
Київ
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #30
04-10-2019 20:05 RE: Skoda Oktavia Tour 1.6 проблема с разгоном

(03-10-2019 20:23)Alex66 :  VadsonN , сколько вам лапши повесили и сколько вы ее проглотили? Как вам могли забраковать насос, когда вы не увидели разницу давления со старым и новым? А есть данные в автодате по давлению.И достаточно было просмотреть "диахностам", а потом принять решение.

Ну во первых про насос мне говорил знакомый + говорили на СТО, и меня же никто не заставлял его покупать, я сам его купил (не на СТО где предлагали в 2 раза дороже) и мы вместе с другом его поставили, но результал не превзошел наши ожидания)) Я же говорю, я не особо специалист в этих делах...

(03-10-2019 20:23)Alex66 :  Катализатор тоже проверяется, забит или не забит.Но не такими "диахностами " как у вас были. Короче вы не сделали ни одной нормальной диагностики. Просто гадали и меняли все подряд. Долее вам дают советы нагнитесь и понюхайте тухлыми или не тухлыми яйцами воняет. Вы уже готовы это делать? Яйца нюхать.Big Grin Один вам совет реально стоящий дали , записать лог поездки хотя бы для начала.

Про это мне тоже всё рассказывали, ничего нигде не воняет, и все "диахносты" говорили что проблема не может быть в катализаторе, возможно я доверчивый, но на СТО я платил деньги, по этому я думаю если бы проблема была в нем - мне бы сказали.

(03-10-2019 20:23)Alex66 :  P\S. Позавчера ваш близнец по несчастью на КИА РИО (1,4L АКПП) правда. Жалоба , машинка не едет, ни на газу ни на бензине. Газ сразу опускаем (при открытии капота)оно там и не должно при такой комплектации и установке ехать. Машинка обслуживалась у официалов на сервисе. Вы любите все это дело.Как же "охвициалы" это сила. Поехали снимать лог, на бензине (газ уже сделал свое дело и мне не интересно даже проверять было). На ХХ нагрузка на двигатель 28%, МАП 37 кПа (эта цифра сразу насторожила, я сразу высказал свое мнение о клапанах, но официалы сказали что там компенсаторы и нет регулировки клапанов). Перед этим клиент был на диагностике и сказали все нормально (МАП никого не удивил, наоборот сказали все прекрасно). Едим на маленькую горку, попросил тапок в пол. Обороты 5000, автомат завис наверное на 2-ой передаче, скорость не поднимается выше 40 км\ч. Нагрузка на двигатель в самом начале разгона 98% (очень много, поэтому и автомат не стал переключать, куда больше). Едим назад, нагрузка скачет от 28% на светофоре и сразу до 85-98% при трогании. Все ясно. Приезжаем, датчик давления в цилиндр, снимаем осциллограмму давления. "Постоловский" при обработке сразу ругается на большое давление на выпуске. То есть нет вентиляции. Открываем и смотрим есть ли данные по регулировке клапанов или как утверждают официалы там гидрики. Показываю данные на двигатель G4FA, гидриков нет, регулировка клапанов стаканчиками.Клиенту чудом повезло, что не прогорел выпускной клапан. А "ОФФЫ" и "диахносты" ничего не видели к сожалению. Клапана никто не собирался регулировать, если бы машинка не отказалась дальше нормально возить попу. Вот так бывает и очень часто к сожалению.

Я не спорю что Вы возможно професионально разбираетесь в этих делах, но я к сожалению не механик чтоб всё это знать. Обратился на форум чтоб мне кто то помог а не критиковал что я не так делал и сколько лапши мне повесили.
Когда Вам 3 человека говорят что это насос, вот просто замени насос и всё станет на свои места - вот я его и поменял, и после этого разницу не увидел, что дальше?... Мне надо снимать его и возвращать ехать потому что он видите ли работает так как и мой родной?

По поводу "нюханья" - уже нагибался, и не один раз, и кстати не сам)
Ничего не воняет нигде. И "диахносты" на СТО тоже понюхивали - сказали это не катализатор.

Что касается потраченых денег - в основном я платил только за новые детали которые заказывал сам, и устанавливал со знакомым. Я не какой то лох чтоб меня розводили на деньги на каких то СТО, а то что там работают не опытные люди - это уже другой вопрос. Просто странно то что реально никто не может диагностировать мне поломку, у всех только "догадки", и остается просто "наугад" что то менять...


(03-10-2019 20:13)DenisKohen. :  А звука, похожего то ли на трещетку, то ли на клацание пьезы нет при разгоне?

Нету никаких звуков, специально ездил уже в "безшумные места" и с открытыми окнами катался. Если не давить на гашетку а по немного разгонятся - она работает как часики.


Не знаю или новый или старый симптом, сегодня встретил с работы одного "диахноста", он говорит давай проедемся, ну мы проехались - он такой ага, говорит открой капот, в общем он пережал обратку с клапана давления ("зафиксировал пережатие"), и я проехался с пережатой обраткой - вот так машина едет вообще отлично!
Ну и догадайтесь что он мне сказал? - говорит у тебя проблема в насосе!

Хочу услышать Ваши идеи, что это может быть? Если предположить что это не насос...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2019 20:15 VadsoN.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 731 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 989 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 613 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 060 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Народ потрібна допомога, порада по системі охолодження Skoda Octavia Tour 2004!!! Skoda_Combi 6 897 29-11-2022 11:11
Останнє: Valery_Kram
  Руководство по ремонту Skoda Oktavia A5 Timur 110 605 018 29-11-2022 01:24
Останнє: Vitanua
  Мигает спираль накала и машина не заводится. Skoda Octavia Tour 1,9 TDI Unfabled 21 5 214 11-11-2022 23:46
Останнє: Деруга
  Проблема возможно в електрике Skoda Fabia 1.4 mpi Smouky 14 2 116 29-09-2022 10:19
Останнє: Smouky
  Skoda Octavia tour 1.6 all 101 2000гв greenp1ce 7 1 157 19-08-2022 17:14
Останнє: Vitaly_N
  Заміна пари 5-ї передачі Skoda Oktavia Tour 1.6 BFQ Slavka-001 14 2 240 12-07-2022 08:27
Останнє: AlteaXL

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1