Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Як платити за реальнимі показниками лічильників
Автор Повідомлення
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #11
18-11-2019 13:12 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

(13-11-2019 15:47)Konstantin.m :  Еще есть такая фигня как поверка счетчиков. Если сроки проходят, то вроде тоже могут перекинуть на нормы. Но работает оно как то через зад. У меня сроки поверки по воде прошли уже год с хреном, а они только кинулись.

тут как повезет, у меня тоже сроки давно вышли, а у родителей только подошли и сразу прислали извещение, при чем или на поверку или покупать новый счетчик и переделывать договор. Перед этим они тоже перезаключали договор и полгода непонятно как оплачивалась вода, я задолбался потом в водоканале со счетами разбираться. Если кому надо в Киеве делать поверку, то советую Эталон, приезжают домой, там не снимая счетчиков делают поверку и через некоторое время выдают доки, это дешевле вызова сантехника для снятия, поверки и потом установки обратно.
Шукати всі повідомлення учасника
prophet Немає
Banned
***

Повідомлень: 329
Приєднався: May 2009
Киев
Skoda Octavia Combi 2001 APK
Повідомлення: #12
19-11-2019 14:50 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

Плачу за комуналку и передаю показатели 19-го числа (сегодня))) по старой памяти, когда еще при оплате до 20-го была какая-то скидка. Вопросов у проверяющих органов не возникало.
Год не жил в своей квартире, пропустил передачу 0-ых показателей, влепили средние по больнице за пару месяцев. Кто-то на телефоне поддержки посоветовал выбрать разницу в следующих месяцах, а по горячей воде в телефонном режиме скорректировали показатели (стоит бойлер, и я понял что среднее насчитанное я буду лет 10 накручивать по многозонному счетчику в доме, где ГВ бывает через 30 минут спускания ее со стояка).
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #13
28-11-2019 13:35 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

В моєму випадку показники лічильників потрібно передавати сюди:

Київські енергетичні послуги
https://www.my.kyiv.yasno.com.ua/summary

Київводоканал
https://my.vodokanal.kiev.ua/dashboard

Київтеплоенерго
https://kte.kmda.gov.ua/my-cabinet/userhome_new
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #14
28-11-2019 15:35 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

а у меня вот такой вопрос: уже есть специальные считыватели показаний счетчиков, которые можно подключить к системам умного дома. а способна ли эта система сама (с разрешения владельца, конечно) в автоматическом режиме отправлять данные счетчиков тем же Водо/Тепло/Электро конторам?

вот пример считывателя для бытовых счетчиков воды и и-нета:
[Зображення: ukr-bud-22-01-18-1.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #15
02-12-2019 10:15 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

какая же тупая должна быть программа у КиевЭнерго, чтобы рассчитывать вот такие показания потребления электроэнергии! Ежемесячно квартира потребляет не больше 100кВт, а программа лупит 350:
   
и если не вносить вовремя свои реальные показания электросчетчика, то придет квитанция на 510грн долга за 350кВт.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #16
02-12-2019 10:24 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

(28-11-2019 15:35)Cossack :  а у меня вот такой вопрос: уже есть специальные считыватели показаний счетчиков, которые можно подключить к системам умного дома.
Так само як є електролічильники з модулем дистанційного зчитування, є і лічильники води, де такий модуль надається виробником (відповідно у постачальника є зчитувач), але наші постачальники знають які наші люди і маємо те що маємо. Такий модуль має мати певний захист, тому навряд чи той "розумний дім" буде прийнятий постачальником як належний.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #17
11-12-2019 15:22 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

http://kievvlast.com.ua/text/chto-nuzhno...achej-vode
Цитата:С передачей показаний квартирных счетчиков горячей воды и отопления онлайн оказалось не все так просто.

“Имеется возможность передать показания онлайн. С помощью “Личного кабинета” на сайте КК “Центр коммунального сервиса” и на сайте КП “Главный информационно-вычислительный центр”*** (ГИВЦ). Показатели можно передавать с 11 числа по последний день текущего месяца
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #18
17-01-2020 22:39 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

Взяв із сайту КиївТеплоЕнерго


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2020 22:39 Serhij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #19
17-01-2020 22:48 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

(17-01-2020 22:39)Serhij :  Взяв із сайту КиївТеплоЕнерго
Гугл год назад эту ссылку выдал. Пока адекватно работает.
В Киевводоканале жесть - принимает показания в сто приемов если не указал разницу в цену квартиры. Дижиджитализацыя или как оно там.)
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #20
14-02-2020 08:34 RE: Як платити за реальнимі показниками лічильників

Я проплачиваю прямо в ГИОЦ и там же ставлю показатели на следующий месяц. За свет проплачиваю на сайте ЯСНО в первых числах и нет долгов
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1