Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Начали штрафовать за превышение скорости?
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #231
29-11-2019 12:50 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 12:40)Railnolds :  
(29-11-2019 11:03)Oleksii Pinchuk :  Хотя, если у вас дизельная фабия и вы бак на 2 недели и больше растягиваете.. ))
Это я не понял к чему.
какой у вас средний пробег в год и сколько вы км проехали за свою жизнь ? Как часто вы передвигаетесь на авто по стране по служебным делам(командировка), или личным ?

Миша, по Польше быстрее получается передвигаться, по этому я не через Брно на Прагу езжу, а по Польше до конца, в Дрезден и уже потом Мост )

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #232
29-11-2019 13:08 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 12:50)Oleksii Pinchuk :  какой у вас средний пробег в год и сколько вы км проехали за свою жизнь ? Как часто вы передвигаетесь на авто по стране по служебным делам(командировка), или личным ?
Да я не считал. Но какое это имеет значение. Независимо от пробега мое поведение на дороге не меняется.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #233
29-11-2019 13:16 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 13:08)Railnolds :  
(29-11-2019 12:50)Oleksii Pinchuk :  какой у вас средний пробег в год и сколько вы км проехали за свою жизнь ? Как часто вы передвигаетесь на авто по стране по служебным делам(командировка), или личным ?
Да я не считал. Но какое это имеет значение. Независимо от пробега мое поведение на дороге не меняется.
что то такое и ожидал услышать )

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #234
29-11-2019 13:32 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 13:16)Oleksii Pinchuk :  что то такое и ожидал услышать )
Так а ничего другого и быть не может.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #235
29-11-2019 13:41 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 12:50)Oleksii Pinchuk :  Миша, по Польше быстрее получается передвигаться, по этому я не через Брно на Прагу езжу, а по Польше до конца, в Дрезден и уже потом Мост )

Спорный вопрос. Я езжу иногда до Згоржельца, потом поворачиваю на Фридланд и Либерец. Так гораздо короче, чем через Дрезден, но все-равно + 200 км до Праги по сравнению с через Брно. Я так езжу. только когда на D1 совсем "парковка". Недавно попробовал объехать через Градец Кралове по 35 на Оломоуц. Нудно, но все ж быстрее, чем через Польшу.

Мне даже интересно, как тебе удается передвигаться по Польше быстрее, если вскорости за Вроцлавом и до границы кусок старого автобана с огранчением 120 км/ч и сплошным потоком фур в первом ряду? Вот там как раз "слоники бегают" во всей своей красе.

П.С. Недавно читал, что Польша уже пошла по пути Чехии. На автобанах скорость меряют на машинах без опознавательных знаков. Еще не видел, но говорят, что BMW. Так что будь осторожен. Чешские шкоды при дневном свете я научился выпасать, а поляков еще нет.


(29-11-2019 12:40)Railnolds :  Эти камеры окупят себя в Украине за две недели.

100% и вопрос даже не в Украине или украинских водителях. Как пример, под Прагой есть городок Ржичаны. В городке самая большая концетрация камер по сей ЧР. По закону доход от этиъ камер идет в бюджет города. Так вот, чтобы было понятно, благодаря этим камерам Ржичаны сделали бесплатным городской транспорт.

Для SergM тут ссылка, как не нужно изобретать велосипед и быть гетьманом:

Říčany u Prahy jsou velmoc rychlostních kamer. Je to slušný byznys

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2019 13:46 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #236
29-11-2019 14:08 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 13:41)m.dreval :  На автобанах скорость меряют на машинах без опознавательных знаков. Еще не видел, но говорят, что BMW. Так что будь осторожен. Чешские шкоды при дневном свете я научился выпасать, а поляков еще нет.
Да, меня тоже знакомый предупреждал об этом. И не только на автобанах. Говорит если видишь за тобой пристроился кто-то и тошнит также как и ты - может быть контроль. И вообще говорит, скорость не превышай. Может быть больно.


(29-11-2019 13:41)m.dreval :  Для SergM тут ссылка, как не нужно изобретать велосипед и быть гетьманом:
Říčany u Prahy jsou velmoc rychlostních kamer. Je to slušný byznys
Сомневаюсь что он знает этот язык. А даже если бы и знал - все равно не стал бы читать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2019 14:09 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #237
29-11-2019 14:17 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 14:08)Railnolds :  Да, меня тоже знакомый предупреждал об этом. И не только на автобанах. Говорит если видишь за тобой пристроился кто-то и тошнит также как и ты - может быть контроль. И вообще говорит, скорость не превышай. Может быть больно.

Когда они пистроились сзади, уже поздно пить боржомку. Уже попал. )))
Отлавливать их нужно заранее. Они или стоят в западне, и выезжают вдогонку "летчика", или тошнят в первом ряду со скоростью потока, а когда их обганяешь, становятся в зад, два фото и эскорт с люстрой до близжайшего съезда. Я просто уже знаю частично на каких дорогах какие машины патрулируют, и могу их увидеть в потке по характерным признакам. Но обычно, просто стараюсь идти до +10 км/ч. Обычно такое превышение толеруется.


(29-11-2019 14:08)Railnolds :  Сомневаюсь что он знает этот язык. А даже если бы и знал - все равно не стал бы читать.

Ну почему же? А засунуть в компьютерный переводчик сейчас уже каждый умеет.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #238
29-11-2019 14:28 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 14:17)m.dreval :  Когда они пистроились сзади, уже поздно пить боржомку. Уже попал. )))
Отлавливать их нужно заранее. Они или стоят в западне, и выезжают вдогонку "летчика", или тошнят в первом ряду со скоростью потока, а когда их обганяешь, становятся в зад, два фото и эскорт с люстрой до близжайшего съезда.
Ну они могут не просто скорость замерять, а в принципе посмотреть как едешь. ЧТоб насобирать не только скорость, а что-то ещё, чтоб уже по полной программе.
(29-11-2019 14:17)m.dreval :  Ну почему же? А засунуть в компьютерный переводчик сейчас уже каждый умеет.
Не каждый. Если бы каждый умел, то не давали бы ссылку на страну юа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #239
29-11-2019 14:34 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 12:40)Railnolds :  
(29-11-2019 10:44)SergM :  Може одразу "расстрелять"? Чи знову має бути армія ДАІшників (яку треба годувати, до речі), яка буде робити "свій маленький бізнес"? – Ви розумієте, що тотальний контроль так просто неможливий? А ще що окрім того він несе інші негативні наслідки?

Чи може нагадати про попередній "жорсткий контроль" у "місцях концентрації ДТП"? – Просто тепер він буде "діджиталізований" (тьху)...

Камері доказувати? Швидкість? Це скільки їх треба (– множте на вартість)? Скільки треба на обслуговування? А ще дуже цікаво як Ви будете "доказувати" у випадку технічних помилок...
А я говорю - возможен.
Приведу пример. В городе, где я живу в Китае, вышло постановление. На электробайках можно ездить только в шлемах. Начало 1 июля. Естественно, никто 1 июля шлемы не одел. Но к вечеру на каждом перекрестке стояли полицейские.
Facepalm
Ви розумієте різницю між одноразовою акцією і постійним тотальним контролем? Може нарешті будуть відповіді у вигляді опонування думці, а не художні замальовки? Слова "часткове" та "загальне" Вам відомі?

Все можна зробити, інша справа – скільки то буде коштувати і яка буде ефективність.

(29-11-2019 12:40)Railnolds :  А Вы говорите нельзя обеспечить.
Эти камеры окупят себя в Украине за две недели.
Хочете вгадаю який *оломойський нагріє руки на будь-якій новітній вигадці? + Що залишиться у місцевому бюджеті на потреби розвитку?

За правилом Парето 20% зусиль приносять 80% результату – це і є ефективність, бо щоб досягнути 90% доведеться витратити 60% зусиль (якщо не більше). (Ну або 80% наслідків спричинено 20% причин – суть одна.)

Я лише хочу ефективного досягнення результатів (наприклад): сперш купляємо 400 автобусів, продумуємо / оптимізуємо маршрути / зупинки і потім під них робимо смуги ГТ (причому розширяємо транзити де треба та інше + робимо план перспективного розвитку).

(29-11-2019 12:40)Railnolds :  
(29-11-2019 13:41)m.dreval :  Для SergM тут ссылка, как не нужно изобретать велосипед и быть гетьманом:
Říčany u Prahy jsou velmoc rychlostních kamer. Je to slušný byznys
Сомневаюсь что он знает этот язык. А даже если бы и знал - все равно не стал бы читать.
– Після таких "коментарів" і "опонування" принципово не буду витрачати свій час.

Знаєте, є такий старий велосипед "хотіли як краще, а вийшло як завжди"... Ось у США простіше і зазвичай дешевше заплатити видуманий штраф (гарантовано помилковий / неправомірний), чим розбиратися з ним і доказувати – це теж вже "винайдено".

Нагадаю просту істину: і чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь – не треба жити виключно чужим розумом, бо можна ефективно руки відрубувати за крадіжку – працює ж (+ вагон подібних "рішень")...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2019 14:38 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #240
29-11-2019 14:45 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(29-11-2019 14:34)SergM :  Ви розумієте різницю між одноразовою акцією і постійним тотальним контролем? Може нарешті будуть відповіді у вигляді опонування думці, а не художні замальовки? Слова "часткове" та "загальне" Вам відомі?
Да, но как Вы объясните, что через неделю полицейских на перекрестках уже небыло, а люди продолжают до сих пор ездить в шлемах? Тоесть, контроля уже нет, а постановление выполняется.
(29-11-2019 14:34)SergM :  Все можна зробити, інша справа – скільки то буде коштувати і яка буде ефективність.
Хочете вгадаю який *оломойський нагріє руки на будь-якій новітній вигадці? + Що залишиться у місцевому бюджеті на потреби розвитку?
До того, как зеленые поломали децентрализацию, в местных бюджетах были деньги. В Белой Церкви заменили ВСЕ светофоры на новые. Во дворах заменили все фонари на светодиодные. Денег нет говорите? Не, ну теперь их конечно нет.
(29-11-2019 14:34)SergM :  За правилом Парето 20% зусиль приносять 80% результату – це і є ефективність, бо щоб досягнути 90% доведеться витратити 60% зусиль (якщо не більше). (Ну або 80% наслідків спричинено 20% причин – суть одна.)
Оно и видно, что зелень читает вот такие правила и делает вывод, что лучше вообще ничего не делать, потому что ничего не будет работать.
(29-11-2019 14:34)SergM :  Нагадаю просту істину: і чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь – не треба жити виключно чужим розумом, бо можна ефективно руки відрубувати за крадіжку – працює ж (+ вагон подібних "рішень")...
А может просто не надо изобретать велосипед?
А отрубать руки за воровство - очень действенный метод. Причем делать это надо прилюдно на площади.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-11-2019 14:46 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что начали строить в конце моста Патона ( правый берег)? MaksimusSkodovec 12 4 705 29-11-2013 09:38
Останнє: Gerzik
  В Киеве начали работать 100 камер, фиксирующих нарушения ПДД R-TEm 41 9 749 09-06-2009 16:48
Останнє: Viedzmin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1