Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Начали штрафовать за превышение скорости?
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #41
24-10-2019 16:04 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 15:19)Олександр М. :  
(24-10-2019 10:18)Oleksii Pinchuk :  В соседней Польше, хочешь ехать быстрее, выезжаешь на автобан платишь 10 евро и проезжаешь всю Польшу, едешь 160 при разрешённых 140, и никто тебя никогда не трогает, и ты "в потоке", будешь тупить 150 - будут сгонять.

Недавно по автобанам Польши проехался в очередной раз: граница - Катовице - Гданьск - Варшава - граница, везде ехал 145 по спидометру, и весь поток так ехал. Ни разу не видел, чтоб все ехали 160 и кого-то сгоняли с полосы.
Хотя нет, раз было недалеко от границы, и это было какое то быдло на БМВ на наших номерах.
а зачем вы нарушали на целых 5 км/час ? Mr. Green штрафов не боитесь ? убийца ? а зачем вы в Варшаву таким странным маршрутом ездили ? Smile вы хоть осознаёте на сколько ваша скорость была больше скорости гружёного камаза в летнюю жару ? Laughing
а вы знаете что спидометр практически любой машины врёт в бОльшую сторону? а вы знаете что в соседней Германии на некоторых участках дороги вообще нет ограничения скорости ?
Ехал Львов-Краков-Катовице-Вроцлав-Дрезден-и маленький город в Чехии. Ездил по этому маршруту много раз, от украинской границы до Кракова меньше машин, потом начинают подпирать и поток едет со скоростью 150-160. И едут так потому что знают что 150 на спидометре это 140 реальных, по этому во многих станах на автобанах на круизе ставят на 10 км больше разрешённого максимума.
и да, я видел Porshe 911 на польских номерах, ехал больше 200, за рулём украинец был ? )
В этом году ездил в Амстердам на машине, уже в 3-й раз, второй раз ездил в этом году на машине в Канны через Польшу, Германию, Чехию, опять Германию, Австрию, Италию. На обратном пути заезжал в Венецию и обратно черем маленький город в Чехии в Киев. В Таллин много раз машиной ездил(Беларусь-Литва-Латвия-Эстония), в Финляндию оттуда паромом ходил ) Вот в Декабре может в Данию поеду машиной, опять через маленький город в Чехии. Венгрию и Словению тоже проезжал с остановками в Будапеште, на озере Балатон и в Любляне. Хватит наверное )
Во всех странах свои правила, свои особенности, про них нужно знать, готовится к поездке, соблюдать ПДД и двигаться со скоростью потока.
В Италии на автобане ездят отвратительно, друг друга подрезают, и все машины на европейской регистрации. Был свидетелем ДТП, просто зазевался и догнал другого участника сзади. В Германии меня курица подрезала без поворота, когда я сделал то же самое ей не понравилось ) Дальним мне мигали в Германии в левой полосе, хотя они обычно этого не делают, он был на машине с немецкими номерами, пропустил, встал за ним, тоже включил ему дальний Smile а ехать быстрее ему не получается, ибо машин много. так что и там дегенератов хватает, качество дороги определяет не всё )


Файл(и) Мініатюри
   

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #42
24-10-2019 16:15 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 16:04)Oleksii Pinchuk :  а зачем вы в Варшаву таким странным маршрутом ездили ? Smile

Вы не поверите. Есть люди которые ездят не конкретно с точки А в точку Б, а любят посмотреть интересные места по всей стране)
И по Европе на машине я тоже не мало поездил, и в большинстве случаев если тебе сзади кто-то мигает дальним, то это эмигрант или турист с восточной европы.

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #43
24-10-2019 17:12 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 12:22)Oleksii Pinchuk :  Основной мой посыл - пересмотреть скоросные лимиты и убрать их где они не нужны, а где нужны - УВЕЛИЧИТЬ и снабдить знаками, а вы мне про убийства, взятки и фуры.. Facepalm
Основной Ваш посыл в том, что Вы решаете где надо соблюдать скоростной режим, а где не надо. Вот и все. На правила начхать.
(24-10-2019 16:15)Олександр М. :  И по Европе на машине я тоже не мало поездил, и в большинстве случаев если тебе сзади кто-то мигает дальним, то это эмигрант или турист с восточной европы.
Если скоростной режим 50 то ты хоть обмигайся фарами, все равно я быстрее ехать не буду. Хочешь быстрее ехать - обгоняй и едь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #44
24-10-2019 17:14 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 17:12)Railnolds :  
(24-10-2019 12:22)Oleksii Pinchuk :  Основной мой посыл - пересмотреть скоросные лимиты и убрать их где они не нужны, а где нужны - УВЕЛИЧИТЬ и снабдить знаками, а вы мне про убийства, взятки и фуры.. Facepalm
Основной Ваш посыл в том, что Вы решаете где надо соблюдать скоростной режим, а где не надо. Вот и все. На правила начхать.
(24-10-2019 16:15)Олександр М. :  И по Европе на машине я тоже не мало поездил, и в большинстве случаев если тебе сзади кто-то мигает дальним, то это эмигрант или турист с восточной европы.
Если скоростной режим 50 то ты хоть обмигайся фарами, все равно я быстрее ехать не буду. Хочешь быстрее ехать - обгоняй и едь.

Вы серьезно ВЕЗДЕ ездите 50 ? Смешно


речь про "город"... ну я на пустой широкой дороге могу себе позволить и до 70 разогнаться
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2019 17:16 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #45
24-10-2019 17:45 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 17:14)Ozzy :  речь про "город"... ну я на пустой широкой дороге могу себе позволить и до 70 разогнаться
А смысл гонять? комп показывает среднюю скорость передвижения 28, ...если превышать в 2 раза допустимую, средняя будет наверное 35..... это спасает???
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #46
25-10-2019 03:38 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 17:14)Ozzy :  Вы серьезно ВЕЗДЕ ездите 50 ? Смешно
Не везде, а там где указан этот скоростной режим.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #47
25-10-2019 08:23 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(25-10-2019 03:38)Railnolds :  
(24-10-2019 17:14)Ozzy :  Вы серьезно ВЕЗДЕ ездите 50 ? Смешно
Не везде, а там где указан этот скоростной режим.

Я ж ниже указал, что речь про город как раз таки... ну что, даже 60 не разгоняетесь? Ну вот мнеикажется только избранные могут так ездить. Я просто однажды с женой проехался положенные 50 км/ч, говорит, а что случилось, чтотмы так медленно ползем? Упал и качаюсь широкая улица, 2 широкие полосы в каждую сторону. Ну вот как в таком случае можно ехать 50?


(24-10-2019 17:45)SOA :  
(24-10-2019 17:14)Ozzy :  речь про "город"... ну я на пустой широкой дороге могу себе позволить и до 70 разогнаться
А смысл гонять? комп показывает среднюю скорость передвижения 28, ...если превышать в 2 раза допустимую, средняя будет наверное 35..... это спасает???

Я не говорю гонять. Я имею ввиду ехать по максимуму в пределах допустимой Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-10-2019 08:24 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #48
25-10-2019 09:27 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(25-10-2019 08:23)Ozzy :  Я ж ниже указал, что речь про город как раз таки... ну что, даже 60 не разгоняетесь? Ну вот мнеикажется только избранные могут так ездить. Я просто однажды с женой проехался положенные 50 км/ч, говорит, а что случилось, чтотмы так медленно ползем? Упал и качаюсь широкая улица, 2 широкие полосы в каждую сторону. Ну вот как в таком случае можно ехать 50?
Потому что никто не контролирует нормально эти ограничения. Пару раз штрафанули бы на 200 еуро, получили бы пяток писем счастья, потом прав на пару лет лишили бы - и как миленькие все соблюдали бы скоростной режим и вопросов бы не задавали. А то все умные, сами решают где и с какой скоростью ехать, куда поворачивать и где машину ставить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-10-2019 09:28 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #49
25-10-2019 09:32 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

Взагалі саме так – рішення про "50" – чистий беспідставний популізм, бо як мінімум зламано послідовність 20-40-60-80. По-друге, магістральні автошляхи покращують пропускну здатність саме завдяки швидкості (а їх у Києві ще й звузили). По-третє, коли не було контролю, ситуація не стала свавільною (поодинокі виключення не беремо в розрахунок), що свідчить про певну комфортну швидкість, яка врешті решт сама по собі не сприяє проблемам.

А саме головне – швидкість потоку, бо безпечно пересуватися з приблизно однаковою швидкістю, тоді потік прогнозований і нормально читається. І проблема у тому, що треба виловлювати та дисциплінувати "льотчиків" та інших, а не доїти на смугах ГТ чи у тих самих "місцях концентрації ДТП". А ще краще – ревізувати дороги, оптимізовувати рух та усувати недоречності, що власне і провокують проблеми.

(25-10-2019 09:27)Railnolds :  Потому что никто не контролирует нормально эти ограничения. Пару раз штрафанули бы на 200 еуро, получили бы пяток писем счастья, потом прав на пару лет лишили бы - и как миленькие все соблюдали бы скоростной режим и вопросов бы не задавали. А то все умные, сами решают где и с какой скоростью ехать, куда поворачивать и где машину ставить.
Я не буду озвучувати як правильно, але зауважу – усіх під один гребінець – точно не правильно. Ще можу нагадати репресивність СРСР і те, що лише кнутом нічого не вирішити, не кажучи вже про те, що у країні середня ЗП близько 300 Євро... – Ви хочете перетворити людей на бидло?


P.S. У нас вже забрали вилку штрафів і тепер олігарх рівний з сільським пенсіонером (власне як і у питанні виплат до ПФ).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-10-2019 09:38 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #50
25-10-2019 09:40 RE: Начали штрафовать за превышение скорости?

(24-10-2019 17:12)Railnolds :  Основной Ваш посыл в том, что Вы решаете где надо соблюдать скоростной режим, а где не надо. Вот и все. На правила начхать.
SmileSmileSmile

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что начали строить в конце моста Патона ( правый берег)? MaksimusSkodovec 12 4 698 29-11-2013 09:38
Останнє: Gerzik
  В Киеве начали работать 100 камер, фиксирующих нарушения ПДД R-TEm 41 9 745 09-06-2009 16:48
Останнє: Viedzmin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1