Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Детские автокресла
Автор Повідомлення
Sergeo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Jul 2018
Kyiv
Skoda Fabia Combi 1.4 (2012)
Повідомлення: #1
14-11-2019 19:19 Детские автокресла

Hello!
Новость
Собственно за отсутсвие данного девайса теперь будут штрафы.
Ведь я так понимаю если посадить взрослого а на колени ребенка и пристенгуть их - тоже не есть верное и разрешенное положение?
Интересно, а данный аналог будет ли разрешен [Зображення: 2626828.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2019 19:23 Sergeo.)
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #2
14-11-2019 20:07 RE: Детские автокресла

(14-11-2019 19:19)Sergeo :  если посадить взрослого а на колени ребенка и пристенгуть их
То в момент столкновения, ребёнок (под давлением взрослого) выйдет через ремни в виде фарша Курить

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #3
14-11-2019 20:10 RE: Детские автокресла

(14-11-2019 20:07)RuslanRage :  
(14-11-2019 19:19)Sergeo :  если посадить взрослого а на колени ребенка и пристенгуть их
То в момент столкновения, ребёнок (под давлением взрослого) выйдет через ремни в виде фарша Курить

Фи как грубо Тикаю

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #4
14-11-2019 20:16 RE: Детские автокресла

(14-11-2019 20:10)Compass :  
(14-11-2019 20:07)RuslanRage :  
(14-11-2019 19:19)Sergeo :  если посадить взрослого а на колени ребенка и пристенгуть их
То в момент столкновения, ребёнок (под давлением взрослого) выйдет через ремни в виде фарша Курить

Фи как грубо Тикаю

СкорбимПлач до соплейПлач до соплейFacepalmДобыча мыслей Нашо патанатому проблеми створювати.. ? Простіше не користуватись пасом безпеки , взагалі. (сарказм) .

На території касапів такий пристрій заборонений. і в нас сертифікацію не проходив .

"Група 0 (до 10 кг) — це автолюлька для новонароджених, використовується до року, встановлюється на задньому сидінні боком або проти руху автомобіля за допомогою системи isofix Довідка
ISOFIX (International Standards Organisation FIX ) — система кріплення, розроблена Міжнародною організацією зі стандартизації (ISO). Для установки автокрісла не потрібно використовувати ремені безпеки автомобіля. Воно кріпиться за допомогою пари спеціальних вбудованих замків на висувних полозах до металевих петель (анкерів) у сидінні автомобіля, які жорстко звʼязані з кузовом.
. Дитину фіксують ременями безпеки.
Група 1 (до 18 кг) — для дітей від одного року, встановлюється особою за напрямом руху, має пʼятиточкові ремені.
Група 2—3 (до 25—36 кг) — для дітей від 3 до 12 років. Такі крісла можуть мати внутрішні ремені, а можуть бути й без них — тоді дитину фіксують за допомогою штатного ременя безпеки, який пропускається через спеціальні напрямні.
Бустери — крісла без задньої спинки, фактично це сидіння висотою 10—15 см з підлокітниками. Дитина в бустері пристібається ременями безпеки авто на задньому сидінні. Багато батьків люблять бустери, бо в них дитина сидить вище й може бачити все, що відбувається за вікном. Але бустери не такі безпечні, тому що в них немає спинки та бічної підтримки. Ціна на нове автокрісло в Україні стартує від 1 400 гривень, на бустер — від 800 гривень."

moscovia delenda est
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2019 20:31 Gerzik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #5
14-11-2019 20:18 RE: Детские автокресла

Печально, что у нас большинство людей переживают не за безопасность своих детей, а за то, чтоб штрафа не было Недоумение

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Коstyantyn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2019

Повідомлення: #6
14-11-2019 20:21 RE: Детские автокресла

у меня одно автокресло, но пока 2 машины, сегодня вез ребенка на заднем сиденьи, в машине в которой нет автокресла. Пристегнул только нижней частью ремня чтоб через горло не шел. Самому это не понравилось, но ехал 40. Задумался, а как же люди, которые возят детей в маршрутке и ребенок на руках сидит, и маршрутки 80 едут... Странные законы, вроде как и хорошо, а с другой стороны зачем заботится о людях, которые сами не хотят о себе заботится. Короче можно философствовать...
Шукати всі повідомлення учасника
Sergeo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Jul 2018
Kyiv
Skoda Fabia Combi 1.4 (2012)
Повідомлення: #7
14-11-2019 20:40 RE: Детские автокресла

Никто не спорит что автокресло самое безопастное - у самого в машине есть.
Тема больше относится к ряду вопросов:
- в случае если придется везти еще ребенка, а второго кресла нет (и не на постоянной основе)
- например в такси вообще не заморачиваются данным вопросом, не много машин есть с детским атокреслом
- а вот еще момент когда везут группу детей (школа, клуб) в микроавтобусе - там не то что кресел нет там и ремней то нет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2019 20:46 Sergeo.)
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #8
14-11-2019 21:03 RE: Детские автокресла

Кто бывал в ДТП тот глупости писать не будет.
Казалось бы, дело каждого, но вот вы случайно не дай Бог становитесь участником ДТП, в машине не дай Бог вашей или машине другого участника ребенок получает травму или еще хуже....! Жизнь идет крахом для всех хотя можно было бы разбежаться обидой за метал да разбирательством в страховой.
И не нужно тут приплетать маршрутки которые ездят по 80 км!
Про спринтера на трассах которые вообще не должны возить людей и водителей которые не имеют допуска и говорить не охота.

Я надеюсь, что и до них дойдет очередь, что камеры включат с радарами. За перевозку ребенка без автокресла я бы люто штрафовал родителей а водителя лишал водительского минимум на один год.

Сурово? Как есть, такое вот моё мнение.


(14-11-2019 20:40)Sergeo :  Никто не спорит что автокресло самое безопастное - у самого в машине есть.
Тема больше относится к ряду вопросов:
- в случае если придется везти еще ребенка, а второго кресла нет (и не на постоянной основе)
- например в такси вообще не заморачиваются данным вопросом, не много машин есть с детским атокреслом
- а вот еще момент когда везут группу детей (школа, клуб) в микроавтобусе - там не то что кресел нет там и ремней то нет

Больное государство, я про государственную машину и немного про граждан с кашей манной.
Если нет бензина к примеру то машина не едет - логично?
Если нет кресла в авто то ребенок тоже не едет! Если едет то потом у родителей и водителя нет денег на бензин и проблема решаться.

В такси тоже с креслом и причем в зависимости от возраста, когда говорите что нужно подать на улицу Калатушкину авто не забываете сказать, что вы едете с маленьким пассажиром. На руках не удержите, другие не должны быть в зоне риска потому что у вас или таксиста нет или денег или любви к ребенку.

Когда везут группу детей то должен быть автобус.
Автобус дело важное, солидное, а главное тяжёлое.
Попробуйте на пузотерке навредить автобусу...
А когда везут детей то на экскурсию по загородным трассам где разрешено ездить быстрее 50 км в час неплохо бы иметь в сопровождении патрульный автомобиль!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2019 21:12 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #9
14-11-2019 21:14 RE: Детские автокресла

Я руками и ногами за кресла и не понимаю друзей у которых дети 3-5 лет ездят рядом на передней сидушке с телефоном в руках! У меня малый с рождения в люльке потом второе сейчас 7 лет 3я группа, ему самому удобно то спал в маленьких а сейчас сидит высоко удобно все по сторонам видит и я его вижу в зеркале и он не болтается по салону туда-сюда!

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Коstyantyn Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Nov 2019

Повідомлення: #10
15-11-2019 08:43 RE: Детские автокресла

Меня другое интересует, а если человек захочет отвезти своего ребенка на такси, ну вот к примеру моя женя так делала, когда я был в другом городе. То в связи с законом таксист может не захотеть ехать с ребенком. Я не думаю что такси начнут оборудовать сиденьями. Т.е у моей жены остается один выбор - маршрутки. Как бы я в данном случае в проиграше. Таксист может ехать потихоньку на 25 человек в спринтере хотят побыстрей..
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Детские ролики gotgas4me 6 3 128 05-02-2013 10:53
Останнє: gotgas4me
  В Швейцарии появятся «детские» презервативы nika 16 4 186 18-10-2011 18:49
Останнє: alpinist
Video Детские отмазки mashi 13 4 211 18-01-2011 08:03
Останнє: redhead
  Продам детские мультфильмы на кассетах. valeriy1.8T 48 19 064 14-10-2010 11:29
Останнє: Vovan
  Детские заблуждения Kiril_K 8 2 924 15-10-2009 15:30
Останнє: шкодка

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1