Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор велосипеда
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #11
20-11-2019 16:54 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 16:31)Konstantin.m :  Как и всем новичкам всем нужен обязательно горный велик )). Почему горный никто толком не ответит ).Все мы через это проходим.
Я вот сейчас в раздумиях, то ли в своем вилку менять то ли вообще продать. Смотрел в сторону гравийников но где-то бы взять его покататься на день-два чтобы понять что там к чему.
По велам у нас есть клубный клубочек на ШКУ. Там уже выбирали сто раз "первый вел", можно там посмотреть/спросить.

Потому что универсальный. Можно и по городу покатать и по парку и в горах попрыгать немного.
не боишься за колеса, скачешь везде по ямам и буграм.


(20-11-2019 15:02)xNIGGAx :  И еще, какие есть в Киеве проверенные магазины с хорошим подбором марок и адекватным сервисом?

Велокиев. Там большой выбор великов.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2019 16:56 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Locoz Немає
z
***

Повідомлень: 473
Приєднався: May 2008
Kyiv
Elantra USA
Повідомлення: #12
20-11-2019 16:59 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 16:21)VIESSMANN :  Б.У. смотреть не пробовали?
Думал за б.у. вел. Но опять таки без опыта тяжело будет оценить качество и состояние навесного оборудования. А уж тем более если вел в другом городе и увидеть его в живую нет возможности.

(20-11-2019 16:31)Konstantin.m :  Как и всем новичкам всем нужен обязательно горный велик )).
Что посоветуете для указанного мной в первом посте режима и мест катания, если не мтб?
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #13
20-11-2019 17:01 RE: Выбор велосипеда

но за 400 у.е это будет все на убогой вилке и с дешевым навесным.
Посмотрите вариант GT что предложил leftlogin
Очень хорошая цена для данного вела.
Даже очень при очень, как по мне.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #14
20-11-2019 17:09 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 16:54)VIESSMANN :  Потому что универсальный. Можно и по городу покатать и по парку и в горах попрыгать немного.
не боишься за колеса, скачешь везде по ямам и буграм.
Да ото я тоже думал как буду прыгать и скакать по горам Поехали.
По факту съезды с асфальта ну очень редкие. Да и то это типа укатанные дорожки. А так парк да дорога. И так у подавляющего большинства на сколько я понял.
Вот мне лично на моем стоковом "горном" треке марлин6 скорости не хватает. Держать выше 20 долгое время напряжно. А так чтобы 25 так это вообще пару тройку км повыпендриваться. Облизываюсь на Merida SILEX. Думается мне, что на нем по пересеченке не чем не хуже чем на горняке с дешманской вилкой которая по кистям долбит. Ото разве что в бордюр на скорости влететь будет хуже чем на то же дешманской вилке. Но такого плана вел в прокате фиг найдешь, чтобы понять что к чему.


(20-11-2019 16:59)xNIGGAx :  
(20-11-2019 16:31)Konstantin.m :  Как и всем новичкам всем нужен обязательно горный велик )).
Что посоветуете для указанного мной в первом посте режима и мест катания, если не мтб?
Мне когда то советовали купить БУ, пока поймешь что к чему и потом уже покупать что зайдет, ну тоесть в какую сторону вас понесет от той универсальности, что дает типичный мтб. Так потом можно продать за что купил. Я не послушал по той причине что не очень то понимал, что оно вот в разных типах велов будет все так по разному. ну и вообще не очень люблю бу и не очень понимал как не лохонуться при покупке бу вела, на что смотреть. Хотя наверное полно велов, на которых за три года пробег 100 км. У меня такие есть знакомые. Купили и никто не катает.


(20-11-2019 17:01)VIESSMANN :  но за 400 у.е это будет все на убогой вилке и с дешевым навесным.
Посмотрите вариант GT что предложил leftlogin
Очень хорошая цена для данного вела.
Даже очень при очень, как по мне.
Полностью поддерживаю. Вдруг зайдет, вилку потом поменять, остального за глаза.
Меня собственно от апгрейда своего вела остальной обвес чуть тормозит. Тоесть вилку поменял бы, поставил бы менее шипастые покрышки и вроде огонь, скорости бы добавилось. Но остальной обвес особо не блещет. И когда начинаешь калькулировать все это то думаешь, нужно продавать и хватать что-то другое ).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2019 17:24 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #15
20-11-2019 17:53 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 17:09)Konstantin.m :  Полностью поддерживаю. Вдруг зайдет, вилку потом поменять, остального за глаза.
Меня собственно от апгрейда своего вела остальной обвес чуть тормозит. Тоесть вилку поменял бы, поставил бы менее шипастые покрышки и вроде огонь, скорости бы добавилось. Но остальной обвес особо не блещет. И когда начинаешь калькулировать все это то думаешь, нужно продавать и хватать что-то другое ).

Посмотрите на Али экспресс, там шимановские компоненты в два раза дешевле чем у нас.
Я себе там манетки 3х9 Deore за 32 баксов.
Передний переклюк ХТ мне подарили, брали там же за 30 баксов.

Да там на все цены приятнее.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2019 19:04 VIESSMANN.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #16
20-11-2019 18:11 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 17:53)VIESSMANN :  Посмотрите на Али экспресс, там шимановские компоненты в два раза дешевле чем у нас.
Я себе там манетки 3х9 Deore за 32 баксов.
Передний переклюк мне подарили, брали там же за 30 баксов.
Ну вот хз. У меня уже этих сетов на вел в закладках кабинета али куча лежит. Только что-то я в раздумиях по поводу их качества. Искал на просторах интернета отзывы, кто-то кричит все круто оригинал, кто-то что нет. Я как не очень прохаванный в этом деле то наверное хрен бы понял правильное/настоящее оно или нет. Ну и опять же если менять то выходит тупо весь навес, сумма даже с али получается такая, что здесь отхватить вел со скидкой было бы дешевле новый в сборе чем гемороится с апгрейдом.
А что там с вашей вилкой Rock Shox TK XC30? Вы писали что это будет следующий апгрейд на воздушку. Чем эта плоха, была возможность сравнить с воздушкой? Судя с отзывов она уже довольно таки рабочая а не макет. Но это в том случае, если пружина будет под вес райдера стоять внутри. Но саму пружину сложно найти отдельно у нас а в стоке там что-то под вес 60-70 кг если память не подводит. Может у вас по другому конечно.
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #17
20-11-2019 19:00 RE: Выбор велосипеда

В этом году остановился с апгрейдом. И так вбухал много. Около 6000 грн.
Вилку оставил на следующий год. Или зимой буду смотреть, цены падают зимой сильно.
На воздушке не катал, очень хочется попробовать. По отзывам на проф форумах все говорят что небо и земля.
На старом веле стояла ХС32 мне она больше нравилась. Чем эта ХС30 что сейчас на новом.
Та мягче была и там была регулировка отскока, можно было настроить под ситуацию и место катания.
Пока смотрю на такую https://velostudio.com.ua/product/vilka-...-chernaya/ и такую https://velostudio.com.ua/product/vilka-...black-new/

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
parfumer67 Немає
bar boss
****

Повідомлень: 812
Приєднався: Sep 2008
ХАРКІВ, ФАЙНАЮКРАЙНА
Oktavia IU 2000р.в. АЕЕ 1,6
Skype IDparfumer67
Повідомлення: #18
20-11-2019 19:06 RE: Выбор велосипеда

беріть цей ровер та біжіть скоріш у магазин, бо потім вже не буде часу))))
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-...09bec8d205
це не мій, просто це краща машина на олхі за 400єнотів

Все мине..... І це мине...
Знання робить нас скромніше.
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #19
20-11-2019 19:12 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 19:06)parfumer67 :  беріть цей ровер та біжіть скоріш у магазин, бо потім вже не буде часу))))
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-...09bec8d205
це не мій, просто це краща машина на олхі за 400єнотів

Страшненьки он такой. Аж смотреть гыдко. Mr. Green

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #20
20-11-2019 21:18 RE: Выбор велосипеда

(20-11-2019 19:00)VIESSMANN :  Пока смотрю на такую https://velostudio.com.ua/product/vilka-...-chernaya/ и такую https://velostudio.com.ua/product/vilka-...black-new/
Я тоже иммено их и именно в этом месте смотрю давненько. Манитушка легче и дешевле. А рокшокс аля безпроблемней и слов всезнающего интернета демпфер куда получше. Хочется Маниту, но что-то я не могу найти какого-то сервиса в Киеве. Вот в Харькове эти ребята типа офдиллеры и офгарантия через них. А здесь что с ней делать хз.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор Велосипеда. VIESSMANN 121 27 984 10-05-2011 22:13
Останнє: VIESSMANN
  Выбор и покупка велосипеда Mutabor 15 3 773 13-07-2007 09:58
Останнє: Mutabor

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1