Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ворованные вещи и ломбард
Автор Повідомлення
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #1
14-12-2019 11:09 Ворованные вещи и ломбард

У кума на Оболони возле Ашана подрезали байк, который далеко не ашан-байк Smile У охраны есть видео. Через пару дней кум находит его на ЛОХе, продаёт ломбард. Едет туда с документами на товар, вызывает ментов, но те лишь разводят руками, мол без решения суда изъять не можем. Он кидает заяву, высылает мусорам все данные, но движения никакого, они тупо морозятся. Конечно можно прийти к барыгам, дать в дыню и забрать велик, документы на который у тебя в кармане, но хотелось бы как-то по европейски что ли... Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2019 11:09 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #2
14-12-2019 14:10 RE: Ворованные вещи и ломбард

(14-12-2019 11:09)kwon :  Он кидает заяву, высылает мусорам все данные, но движения никакого, они тупо морозятся. Конечно можно прийти к барыгам, дать в дыню и забрать великКурить

Что за слэнг?
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #3
14-12-2019 14:52 RE: Ворованные вещи и ломбард

А почему это нельзя изъять? То есть, я открываю ломбард, и иду к соседу, краду байк, лопату, авто, и мне нас...ать на наличие документов у хозяина? Вы заявку напишите на ломбард. Типа у вас украли велик под ломбардом, и вот он у них. Это проблемы ломбарда, раз берут украденные вещи, это их риск...


Идти в ломбард, и оттуда звонить ментам, типа велик у вас отжали. Доки на руках, должны велик вернуть.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2019 14:53 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #4
14-12-2019 18:59 RE: Ворованные вещи и ломбард

Идти в ломбард и тупо забирать на основании документов, если ломбард что-то не устраивает они в праве вызвать полицию...
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #5
14-12-2019 22:04 RE: Ворованные вещи и ломбард

(14-12-2019 14:10)вадим74 :  
(14-12-2019 11:09)kwon :  Он кидает заяву, высылает мусорам все данные, но движения никакого, они тупо морозятся. Конечно можно прийти к барыгам, дать в дыню и забрать великКурить

Что за слэнг?

https://www.facebook.com/100000834700467...230396842/

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #6
15-12-2019 10:37 RE: Ворованные вещи и ломбард

Каждый из ломбардов находится под крышей полиции.
Изъятие товара и возврат хозяину - прямой убыток ломбарда.
Если это убыток ломбарда, значит и убыток какого-то из генералов...
Вернуть товар по закону - только через суд. Решение суда можно получить только через несколько дней. За это время товар продадут или спрячут.
Единственный вариант - выкупить своё по залоговой стоимости. Менты обычно помогают это сделать, потому как вы заберете свое заявление.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #7
15-12-2019 11:32 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 10:37)daemon-s :  Каждый из ломбардов находится под крышей полиции.
Изъятие товара и возврат хозяину - прямой убыток ломбарда.
Если это убыток ломбарда, значит и убыток какого-то из генералов...
Вернуть товар по закону - только через суд. Решение суда можно получить только через несколько дней. За это время товар продадут или спрячут.
Единственный вариант - выкупить своё по залоговой стоимости. Менты обычно помогают это сделать, потому как вы заберете свое заявление.
Тут вы правы, но можно обмануть обманщика. Приходим в ломбард, просим показать велик, берем его в руки и не отдаём. Ломбард грозится вызвать ментов, вы соглашаетесь. У вас документы на руках, это ваша вещь, она в ваших руках, по какому праву менты могут у вас ее забрать? Желательно с собой иметь группу поддержки,человек пять-десять. Тогда менты не так беспридельничать будут. А забрать велик у вас менты не смогут, нет ордера (или я ошибаюсь?). Тогда уже через суд будет решать ломбард.
П.С. у людей официально купленные авто отбирают, после того, как докажут, что его незаконно увели у хозяина сто лет тому назад.
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #8
15-12-2019 11:55 RE: Ворованные вещи и ломбард

Писец, я в шоке от прочитанного. А как же статья за скупку краденного? Почему ломбард не дает ФИО этого уркагана, что сдал им товар?...я думаю, что все вещи они должны(как-бы) принимать на основании паспорта сдающего.
Имхо,выход один-писать телегу в прокуратуру на бездействие пластмассовых. Они как минимум должны изьять товар до разбирательства в тч и в суде(ответственное хранение)


рекомендую сделать видеозапись разговора с ломбардистами, что велик краденный и принадлежит владельцу, а также вызвать еще раз 102 и записать все на телефон(ютуб, фейсбук сделает свое дело).

Пешеход-профессионал)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2019 11:59 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #9
15-12-2019 12:28 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 11:55)bumblebee93 :  Почему ломбард не дает ФИО этого уркагана, что сдал им товар?...

Ну дадут они данные. Что дальше?
А дальше менты найдут этот уркагана и.... собьют с него ещё пару-тройку гривен за закрытие дела.
Какое может быть дело, если предмет разбирательства уже у вас и заяву вы забрали?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #10
15-12-2019 12:41 RE: Ворованные вещи и ломбард

(15-12-2019 12:28)daemon-s :  
(15-12-2019 11:55)bumblebee93 :  Почему ломбард не дает ФИО этого уркагана, что сдал им товар?...

Ну дадут они данные. Что дальше?
А дальше менты найдут этот уркагана и.... собьют с него ещё пару-тройку гривен за закрытие дела.
Какое может быть дело, если предмет разбирательства уже у вас и заяву вы забрали?
А предмет уже на руках у владельца или он уже забрал заявление?
Завтра ломбард скажет,что велик продан,а камеры не работали...какие еще будут действия?

Пешеход-профессионал)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1