Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?
Автор Повідомлення
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #131
05-02-2020 09:02 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(04-02-2020 22:50)Миша Чех :  Надеюсь, для Вас не тайна, что гибридные двигатели для Тойоты делала Великобритания?

Есть пруф? В чтопочем от инфокара манагеры бьют себя пятками в грудь что гибидная установка маде ин жапан онли.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #132
05-02-2020 10:19 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 09:02)Odessit :  
(04-02-2020 22:50)Миша Чех :  Надеюсь, для Вас не тайна, что гибридные двигатели для Тойоты делала Великобритания?

Есть пруф? В чтопочем от инфокара манагеры бьют себя пятками в грудь что гибидная установка маде ин жапан онли.

Ох Вы и задачки ставите! Вспомнить бы где, когда, с чего и на каком языке я это читал... Попробую порыться по истории браузеров.


(05-02-2020 08:40)walter :  Ну вааащет тема в топике Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине

Очень хорошо, что Вы заметили название топика ьемы. Так вот, когда - это когда, а не за сколько, не про барыжный Еврокар и не про болт, который шел пешком из Чехии.

Кстати, тема Октавия А7 тоже не подходит для повторения данных инсинуаций.

(05-02-2020 08:40)walter :  Вот проблемы Тойтоы ещё меньше волнуют. Кроме Великобритании у них куча заводов в США и Японии. Могут оттуда машины или комплектующие везти. Будет необходимость, купят какой нибудь завод в ЕС, предложений хватает. Ещё как вариант, завозить через третью страну, у которой есть соглашение и с ЕС и с GB, или делать там сборку SKD. Например Украина вполне подходит.Баян

Все можно. Только возьмите в руки глобус и покрутите. Только не глобус Украины, а глобус мира. Покрутите, и посмотрите где Япония и США, а где Европа. Спросите у продавцов битков из США, сколько стит довезти один автомобиль из Штатов. Сколько стоит погрузить и выгрузить с судна. Сходите к брокеру за 300 долларов, пусть он Вам посчитает сколько стоит пошлина на авто в Европе, сколько акциз, и сколько в европейских странах составляет НДС. А потом подумайте, что при производстве в ЕС этого всего нет. Ну....., попробуйте подумать!


Нашел. Это быд релиз клмпании Тойота мотор Европа от 3 Мая 2016 года. Есть даже ссылка на оригинал на английском:

https://blog.toyota.eu/your-toyota/built...-counting/

Русская версия в Автоцентре:
https://www.autocentre.ua/avtopravo/avto...93476.html


...Plant in Portugal are still producing vehicles at the Salvador Caetano factory (currently Land Cruiser 70 models for export to South Africa), but today Toyota’s operations are on a much greater scale, with six vehicle plants and three powertrain factories located in seven different countries right across the continent.

Between them they produce all our best-selling European models:

- the Yaris sub-compact car in France,

- Auris and Avensis sedans and wagons in the UK

- and the Verso MPV and Corolla sedan in Turkey.

- The AYGO city car comes from Czech Republic, in a joint project with Groupe PSA (the parent company of Citroën and Peugeot)

- and, further east, Toyota Motor Russia builds Camry sedan models in St Petersburg.

- Petrol, diesel and hybrid engines and manual transmissions are made in the UK and Poland.

We have reached the point where currently almost three in every four new Toyotas sold in Europe have been built in Europe.

That healthy sales ratio of locally built cars is set to rise, as

- the new TOYOTA C-HR crossover is going into production this year at Toyota Motor Manufacturing Turkey

- and the new RAV4 SUV will start coming off the line in St Petersburg this summer.

Production is not just for “local” sales; a good number of our European-built vehicles are exported to other countries around the world, including North America. Avensis models have even been shipped to Toyota’s “home” market in Japan.

One of the big developments in our production programme was the launch of hybrid vehicle manufacturing in Europe, starting in 2010 with the Auris Hybrid at Burnaston in the UK, followed by the Yaris Hybrid at Valenciennes in France. The TOYOTA C-HR will mark the start of hybrid production in Turkey, using engines supplied by our Deeside plant in the UK.



А теперь интересно вернуться к европейской статистике 2018 года. Кто имеет успех? The Yaris sub-compact car build in France. Почему?

ИМХО Причины как минимум две. Первая это безусловно субкомпактность Яриса и Франция. Вторая - это Франция и логистика. Вот и делаем выводы.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 11:25 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #133
05-02-2020 13:45 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(04-02-2020 22:50)Миша Чех :  Еще не менее для статистик Шкоды НЕ важна Эстония...
Причем тут население Эстонии?)
Есть рынок, где Шкода и особенно Октавия имела лидирующие позиции долгое время (с 2016 точно, дальше мне лень смотреть...) И в 2019 проиграла этот рынок Тойоте, причем сразу двум моделям РАв4 и Королле в С сегменте. Важно понимать факторы почему это произошло. Видно зонтики не того цвета вложили)))

То же что в Эстонии произошло в 2019 на рынке Латвии и Литвы, где Тойота потеснила Шкоду, и на почти на рынке Польши, где Тойота прибавила и дышет в затылок Шкоде, которая сдает позиции
Вот пример с рынком Чехии - это вообще не показатель, ибо это нормально, что в Чехии покупают чешское авто во Франции французское, и тд. И данные 2018 года тоже не показатель, так как в 2019 Тойота вывела на рынок модели в сегменте С.
Цитата:Надеюсь, для Вас не тайна, что гибридные двигатели для Тойоты делала Великобритания?
Я сейчас ногами и руками отбиваюсь от командировки на 5-6 месяцев в Лондон. Я глубоко не вникал, но банк в ЮК, где у меня счет прислал разъяснение, что до 2020 вообще никах изменений (переходной период), а потом решат. То есть на результаты продаж на рынке ЕС Брекзит не будет иметь влияния в 2020.

Потрачу еще пару минут, и больше не буду...
Мне батл Тойота Шкода пофиг (ибо нет акций этих компаний в портфеле), но будь у меня акции я бы поставил на Тойоту в 2020.
А сама, Тойота мне интересна по другим бумагам и трендам в которых она участвует (Предположение 3 и 4).
Вместо того, чтобы плодить простыни текста без толку, просто укажу тренды и предположения на которые я опираюсь по ситуации в Европе:

Тренд1: увеличения продаж SUV в Европе и особенно сегменте С;
Тренд2: электрификация авто в Европе, и особенно сегменте С (Тесла модели М3 и МY (завод в Берлине на 500К), VW ID.3, Nissan Leaf, MG ZS EV) гибриды от Тойоты ;
Тренд3: Тойота с новыми моделями (цена которых якобы должна быть выше) в 2019 переигрывает Шкоду в сегменте С, даже с моделами в которой "зонтики по старой цене" в 2019 году;

ВызовN1: В 2020 автопроизводители модели авто которых превышают выбросы по CO2 100 г/км заплатят по 95 евро за каждый грамм на каждое авто, что приведет к переносу штрафа в стоимость авто = то есть повысит стоимость авто для покупателя в зависимости от типа двигателя.

1) Предположение 1: Октавия в сегменте С и бюджетообразующая модель в портфеле Шкоды
2) Предположение 2: Себестоимость базовой модели Октавии 2020 будет на 2-3К евро выше, чем сейчас, допустим из-за зонтиков (озвучено менеджментом компании);
3) Предположение3: Тойота лучше всех готова к вызовуN1 в продажах среди традиционных производителей, так 10 лет развивала технологию гибридов, и имеет самое низкое число выбросов на модели авто.
Внизу график посмотрите на место Тойоты и показатели Шкоды, и добавить сумму штрафа к "цене зонтика" ))
   
4) Предположение4: В рамках Тренда 1 и 2 Тойота выводит в 2020 две модели в сегменте С,
- Toyota RAV4 PHEV
- Lexus UX BEV,
и заключила договор о совместном производстве батарей (то есть это будут заводы двух компаний) для своих авто с Панасонником.
5) Предположение5: В рамках Тренда 1 и 2 основные усилия ВАГа уйдут на продвижение моделей VW ID.3 и VW ID Crozz в 2020-2021. ВАГ не имеет своего производства батарей для гибридов и ЕВ.
Вопрос: Где тут в трендах 1 и 2 модель Октавии2020? И ч то может противопоставить Тойоте в 2020 Шкода по тренду 3?
Ответ на вопрос, где тут Украина, в том что если Еврокар не выпускает Октавию2020, то поставки идут из ЕС и тогда все выше в силе,
Или поставки из заводов в РФ, тогда часть предположений касательно дополнительных плюсов в стоимость можно упустить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 13:54 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #134
05-02-2020 14:40 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

Кто первый начнет производить массовые электрички тот и будет на коне. Не понимаю зачем пытаться продавать гибриды, если вместо расходов на ДВС и все сопутствующее железо можно установить аккум большей емкости и электромотор мощнее чем на гибриде, а ДВС тупо выкинуть. Я уже прикидываю какая будет стоимость гибридной ОктавииBig Grin
Пока автогиганты пытаются прикрутить батарейку к ДВС, Тесла строит заводик в Европе.
Возможно появится новый Кодак или Нокиа.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #135
05-02-2020 15:36 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 13:45)WhiteBear :  Причем тут население Эстонии?)
Есть рынок, где Шкода и особенно Октавия имела лидирующие позиции долгое время (с 2016 точно, дальше мне лень смотреть...) И в 2019 проиграла этот рынок Тойоте, причем сразу двум моделям РАв4 и Королле в С сегменте. Важно понимать факторы почему это произошло. Видно зонтики не того цвета вложили)))

Поясняю на пальцах.

Na domácím českém trhu dodala firma loni 94.200 vozů, meziročně o 0,6 procenta více.
Na největším evropském trhu značky v Německu meziročně vzrostly dodávky o 8,3 procenta na 191.200 vozů.

Домашний рынок Чехии - 94 200 автомобилей Шкода. Прирост 0,6%.
На наибольшем европейском рынке в Германии - 191 200 автомобилей с приростом 8,№%. В то же время продажи в Эстонии составили порядка 3500 автомобилей Шкода в год.

Так не правильно говорить, но в размерах компании потерями Шкоды на эстонском рынке можно пренебречь. Еще раз говорю, то что я говорю крайне не правильно, и не стоит меня менторски поучать по этому поводу. Каждый рынок очень важен, за каждый рынок нужно бороться, но, к сожалению, таковы реалии бизнеса.

И уж тем более потери на эстонском рынке в качестве примера и создания общего впечатления, притом, что

V západní Evropě zaznamenala Škoda sedmiprocentní nárůst dodávek na 520.500 aut. Ve střední Evropě vzrostly dodávky o 1,3 procenta na 215.800 automobilů. Ve východní Evropě bez Ruska dodala automobilka 50.200 aut, meziročně o 8,9 procenta více.

во всей Европе продажи Шкоды растут, мягко говоря, манипуляция. Но чему я удивляюсь! Челом бью

Данные взяты тута:
https://www.auto.cz/skoda-auto-hlasi-za-...trh-132844


(05-02-2020 13:45)WhiteBear :  Я сейчас ногами и руками отбиваюсь от командировки на 5-6 месяцев в Лондон. Я глубоко не вникал, но банк в ЮК, где у меня счет прислал разъяснение, что до 2020 вообще никах изменений (переходной период), а потом решат. То есть на результаты продаж на рынке ЕС Брекзит не будет иметь влияния в 2020.

Евгений, разрешите Вам напомнить, что до конца 2020 го осталось 10 месяцев. )))

Не знаю что решат, но НДС будет точно. И упрошенного администрирования акцизов не будет точно.


(05-02-2020 13:45)WhiteBear :  ВызовN1: В 2020 автопроизводители модели авто которых превышают выбросы по CO2 100 г/км заплатят по 95 евро за каждый грамм на каждое авто, что приведет к переносу штрафа в стоимость авто = то есть повысит стоимость авто для покупателя в зависимости от типа двигателя.

Внизу график посмотрите на место Тойоты и показатели Шкоды, и добавить сумму штрафа к "цене зонтика" ))

Смотрим Вашу картинку:

[Зображення: attachment.php?aid=108066]o
и мою, четвертую колоночку.:

[Зображення: 4c74dca1a016.png]

Вoпросы будут?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 15:51 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #136
05-02-2020 16:03 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 14:40)Odessit :  Не понимаю зачем пытаться продавать гибриды, если вместо расходов на ДВС и все сопутствующее железо можно установить аккум большей емкости и электромотор мощнее чем на гибриде, а ДВС тупо выкинуть.
На данном этапе развития, гибрид или подзаряжаемый гибрид, это свобода передвижений за разумную цену, недорогая электричка с небольшим запасом этого не даст, а с большим запасом, пока все-таки дорого, да и свобода более ограниченная.
Гибрид дает существенную экономию, без потери свободы
Подзаряжаемый оставляет эту свободу, плюс добавляет городской электромобиль в комплекте...
Не говорю уже о разрешениях на эксплуатацию в определенных зонах, т к для нас пока не актуально...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 16:05 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #137
05-02-2020 16:16 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 15:36)Миша Чех :  Поясняю на пальцах.
Как говорят в Одессе: "Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.")
Опять "бла-бла" о полезности зонтика, и взгляд в прошлое... а вот Шкода продала в 2018 сколько-то, а вот 2019 сколько-то...)).
Как то что Шкода продала что-то на рынке Китая в 2018 помогло ей в 2019? )))
Я смотрю на тренды, а не объяснения на пальцах))

Цитата:Смотрим Вашу картинку:
Вoпросы будут?
Будут, так есть тренд падения дизельных продаж в ЕС (слышали небось), то у меня вопрос кто в конечном итоге заплатит штраф 950 евро за двигатель 1,5TCI? Шкода или владелец зонтика? А теперь сравните с 29 г/км в Тойоте РАВ4 Прайм
Напоминаю во многих странах с этого платят еще и налог каждый год.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #138
05-02-2020 16:41 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 16:16)WhiteBear :  Как говорят в Одессе: "Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.")
Опять "бла-бла" о полезности зонтика, и взгляд в прошлое... а вот Шкода продала в 2018 сколько-то, а вот 2019 сколько-то...)).
Как то что Шкода продала что-то на рынке Китая в 2018 помогло ей в 2019? )))
Я смотрю на тренды, а не объяснения на пальцах))

О! По сути, значит, возразить нечего. С примером падения продаж в Эстонии вышел тухляк, переходим на продвжи Китая. Упал и качаюсь В ваших случаях одна моя знакомая, кстати одесситка, говорила "Музчина, у Вас там так не постоянно!"

Да-да, я помню про Ваши тренды. Первый тренд был про 3 млрд. Януковича, второй про СП-2 до конца года, потом еще какой-то был, за который Вы бутылку зажали.... Уже не помню деталей.

ТрЕндите, как говорится, дальше!

(05-02-2020 16:16)WhiteBear :  Будут, так есть тренд падения дизельных продаж в ЕС (слышали небось), то у меня вопрос кто в конечном итоге заплатит штраф 950 евро за двигатель 1,5TCI? Шкода или владелец зонтика? А теперь сравните с 29 г/км в Тойоте РАВ4 Прайм
Напоминаю во многих странах с этого платят еще и налог каждый год.

Напомниаю, модельный ряд Тойоты не состоит только в луноходе для понтовитых пубертанцев красного цвета, под названием РАВ4 Прайм. А за свои классические прожорливые бензинки и дизеля Тойота заплатит побольше Шкоды.

Тем более в этом году у Шкоды тоже выйдут гибриды, и недоразумения дизайна под названием Тоёта потеряют свою последнюю привлекательность для Европы. Да и штрафы "на зонтики" у Шкоды поуменьшатся.

Я уже говорил, дай бог вашей рисовозке да нашего кнедлика съести. Но спинным мозгом чую, шо падла падавится! Mr. Green


Skoda Octavia RS iV з’явилась на ескізах

Найпотужніша версія нової Skoda Octavia вперше прикрашена відразу двома логотипами – добре знайомим спортивним RS і недавно презентованим «електромобільним» iV.

Дебют новинки у кузовах ліфтбека та універсала має відбудеться 3 березня на автосалоні в Женеві, й Skoda опублікувала три скетчі, що дають уявлення про дизайн «гарячих» версій.

RS-моделі, як їм й належить, отримали спортивний передній бампер із збільшеними повітрозабірниками. Також присутні чорна обробка, чорна радіаторна решітка і ще ряд акцентів того ж кольору на кузові й великі легкосплавні диски. Крім того, ззаду є спойлер – на п’ятій двері у ліфтбеку і на кромці даху в універсала.

Інформація про силову установку Skoda Octavia RS iV була розкрита ще минулої осені під час прем’єри базової моделі четвертого покоління. Плагін-гібрид поєднає 1,4-літрову бензинову «турбочетвірку», електромотор й блок акумуляторів ємністю 13 кВт-годин, що дозволить проїхати в режимі електрокара до 55 кілометрів.

Сукупна потужність новинки складе 245 к.с. – як у спорідненого Volkswagen Golf GTE або Octavia RS 245 попередньої генерації.

Для порівняння, «неспортивна» Octavia iV, що запозичила силову установку у Golf eHybrid, видає тільки 204 к.с., але навіть так вона виходить потужніше за будь-яку паливну «Октавію», де межа – 200 сил від дволітрового дизеля.

[Зображення: 01-front-bat-jpg-resize-6eea1f2287-660x371.jpg]

[Зображення: 2355691.jpg?d41d]

[Зображення: skoda-octavia-rs-iv-plug-in-hybrid-1-RED_small.jpg]

http://www.motorcar.com.ua/news/skoda-oc...-iv-eskiz/

Вот это вэщ! Зверуга!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 18:28 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
walter Немає
Ученик
*

Повідомлень: 44
Приєднався: Jan 2020

Skoda Octavia a7
Повідомлення: #139
05-02-2020 21:06 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 10:19)Миша Чех :  Очень хорошо, что Вы заметили название топика ьемы. Так вот, когда - это когда, а не за сколько, не про барыжный Еврокар и не про болт, который шел пешком из Чехии.

Кстати, тема Октавия А7 тоже не подходит для повторения данных инсинуаций.
Я то название темы не только вижу но и понимаю. Когда начнутся продажи и не мало важный вопрос, почём.
Миша, вы по ходу не читатель а фееричный фантаст писатель.
Как барыжит Еврокар , описано несколько выше и с цифрами.
Для вас наверное будет открытием но уже много десятков лет авто возят через океаны и моря специальными паромами, причём сотни тысяч штук. Из США и Японии в Европу и обратно. О каких контейнерах с брокерами вы тут несёте?
И опять за болтик. Приобретение нового автомобиля подразумевает и некий уровень сервиса . хотя бы в период гарантии. Даж представить сложно. какой бы вы подняли визг если бы ОД в Чехии растянул ремонт на месяц, рассказывая влажные истории о трудностях логистики завода изготовителя, при этом не предоставив подменной машины.
И обсуждение вопроса в теме А7 вполне уместно.
То што вы развезли на десять страниц как любят бренд Шкода в Чехии а авторынок Украины полное гуано и покупатели дэбилы патамушто берут Тойоту, ну то таке.

Продолжайте любить свою новую родину.

Пардон за любопытство, вы часом не из Тернополя или Львова?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-02-2020 21:09 walter.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #140
13-02-2020 15:43 RE: Oсtavia 2020, когда начнутся продажи в Украине?

(05-02-2020 16:41)Миша Чех :  Я уже говорил, дай бог вашей рисовозке да нашего кнедлика съести. Но спинным мозгом чую, шо падла падавится! Mr. Green

Вышла годовая статистика по итогам 2019 года продаж новых авто в Европе:
Продажи в EU+EFTA в 2019:
Шкода итого: 761,761
Тойота Мотор: 797,397
Source: ACEA (http://www.acea.be)
Продажи по Европе
TOYOTA MOTOR ...... 789,599
Total Skoda .............753,080
Source:JATO Dynamics (http://www.jato.com)
Можно сказать идут очень близко, но Тойота впереди)

А теперь самое интересное
   
TOP 50 SELLERS, 12 months
Позиция 12 Skoda Octavia 220,381–0.0% (на пару десятков авто меньше, чем в 2018_)
Позиция 30 Toyota Corolla 133,567 +726.5%
Глядя на результаты Короллы, то похоже кнедлик зачерствел, покрылся плесенью и дурно запах Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-02-2020 15:47 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Wink Новая Октавия 2020 Gamester 1 2 094 13-11-2019 01:27
Останнє: ПетроФФ
  Помогите оценить возможности продажи Октавии Санчо 33 8 091 25-04-2017 16:43
Останнє: kwon
Question Когда продавать машину ? ШВАРЦ 30 7 331 18-03-2017 23:14
Останнє: valekss
  Выбор авто после продажи 2.0 FSI noto 39 10 959 14-10-2016 19:53
Останнє: Рокенрольщик
  Выбор Oсtavia Tour WTS Gryanich 19 7 062 28-08-2010 11:47
Останнє: maks11
  Помогите советом Oсtavia A5 Elegance с 1,6 движком GenykS 25 9 798 21-05-2010 21:37
Останнє: GenykS
  Когда подешевеют автомобили? saha182007 52 16 109 05-03-2010 21:11
Останнє: sheik
  Когда покупать машину ? aprel 83 27 049 21-06-2009 10:50
Останнє: bungee7
  Сколько может стоить Oсtavia Tour 2005 г.в.? Antoni 2 1 964 12-08-2008 12:17
Останнє: Genri

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1