Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Толщиномер лакокрасочного покрытия
Автор Повідомлення
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #1
23-12-2019 18:02 Толщиномер лакокрасочного покрытия

Последние скитания в поисках нормального автомобиля приводят к мысли о толщиномере.
Прежде чем забросаете камнямиEmbarassed, поиском пользовался, там больше "одолжи, дай погонять, помогите с подбором...и тп".
Хочу купить себе нормальный дЭвайс, который способен к приблизительно правдивым показаниям .
От чего...800-1000грн за проверку каким-то дешманом отдавать душит земноводное.
Просматривал изделия из Тайваня, от 2800грн. и Этари(я так понимаю рашабренд).
Если действительно кто-то поделиться своим опытом в этой сфере-бу очч счастливПоскакали
Советовать по 500₽ США не нужно, понятна тенденция, чем дороже-тем лучше..., хотелось бы найти золотую середину в этих дебрях.


Крашен/не крашен пока могу определить сам, больше хочется знать сколько раз крашен и сколько дециметров шпакли под краской.

Пешеход-профессионал)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-12-2019 18:04 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
HDC Немає
Писатель
***

Повідомлень: 361
Приєднався: Jul 2018
Київ
Skoda Altea XL 1.6 ГБО
Повідомлення: #2
23-12-2019 22:13 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

А шо, суперб продався так давно і відтоді нічого не купилось?

По товщиноміру: червень 2018 мав таку ж проблему. Платити "спеціалісту" що поміряє за кілька сотень одне авто, чи брати на прокат - не варіант, багато часу потратити і гроші, тим більше невідомо скільки автомобілів прийдеться передивитись до покупки. Тому купив дешевого китайського на лох.уа, і чудо, він працює, причому його покази досить таки правдиві, сам купляв авто з його допомогою і товариш ним користувався. Щось таке:
https://www.olx.ua/obyavlenie/tolschinom...c7bd57525a
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #3
24-12-2019 01:43 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

Видел сравнение хороших дешманов с дорогими - показывает примерно так же, картина по машине вырисовывается так же как и с дорогим. Дорогой - это понты для перекупов...
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #4
24-12-2019 10:38 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

(23-12-2019 22:13)HDC :  А шо, суперб продався так давно і відтоді нічого не купилось?

По товщиноміру: червень 2018 мав таку ж проблему. Платити "спеціалісту" що поміряє за кілька сотень одне авто, чи брати на прокат - не варіант, багато часу потратити і гроші, тим більше невідомо скільки автомобілів прийдеться передивитись до покупки. Тому купив дешевого китайського на лох.уа, і чудо, він працює, причому його покази досить таки правдиві, сам купляв авто з його допомогою і товариш ним користувався. Щось таке:
https://www.olx.ua/obyavlenie/tolschinom...c7bd57525a
Дякую за відповідьHello!. Ні, поки що пішки. За цей час дивився вже більше десятка авто, так нічого й не впало в око(то стан...,то ціна..., то прохожий друга продає машину внучатого племінника умєршей бабушкі, яку до тсц не можна транспортувати, й до офів також). Короче ви зрозуміли.


(24-12-2019 01:43)Magic :  Видел сравнение хороших дешманов с дорогими - показывает примерно так же, картина по машине вырисовывается так же как и с дорогим. Дорогой - это понты для перекупов...

СпасибоДружба. Тобишь любая модель определит наличие шпакли на машине, и не стоит платить больше...наверное тогда возьму любой из ранее мной рассматриваемых, надежности думаю будет побольше в том, что стоит 2,5к чем за 300грн.

Пешеход-профессионал)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-12-2019 10:41 bumblebee93.)
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #5
24-12-2019 13:10 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

от себя
для объективного показания прибор должен уметь мерить как чернину так и цвет мет
прибор должен быть само калибрующимся
прибор должен работать в широком температурном диапазоне

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #6
24-12-2019 14:44 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

(24-12-2019 10:38)bumblebee93 :  СпасибоДружба. Тобишь любая модель определит наличие шпакли на машине, и не стоит платить больше...наверное тогда возьму любой из ранее мной рассматриваемых, надежности думаю будет побольше в том, что стоит 2,5к чем за 300грн.

Не совсем так. Есть дешевые которые плохие, а есть которые вполне неплохие.
Например есть маленький синий толщиномер, который хвалят обзорщики, но как не странно, под него есть подделки и они показывают шопопало Mr. Green
Различить их не сложно как внешне, так и по стоимости. Короче говоря - в ютубе хорошо раскрыта тема нормальных недорогих толщиномеров
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #7
24-12-2019 20:33 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

(24-12-2019 13:10)Firestarter :  от себя
для объективного показания прибор должен уметь мерить как чернину так и цвет мет
прибор должен быть само калибрующимся
прибор должен работать в широком температурном диапазоне
Самокалибрующийся?! это как же, без калибровочных пластин?Shocked Такие по ходу дела это уже как минимум уровень профи, потому как за 3к грн идут по старинке с пластинами , хотя меряют(обещают) как железо так и люминий.

Пешеход-профессионал)
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #8
24-12-2019 22:18 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

Нет они тоже с пластинами . пластины это для ручной калибровки.
если интересно могу по пунктам объяснить что зачем но если коротко то все это для быстроты и удобства

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #9
24-12-2019 23:08 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

Если можете определить крашеность детали то не вижу смысла в покупке. Выберите норм авто, отгоните на норм сто, у большинства есть толщиноиер и заодно ходовку, ошибки глянуть.
Шукати всі повідомлення учасника
Босяк Немає
Вадя
****

Повідомлень: 1 168
Приєднався: Feb 2011
КалиХВорния, 55км от Киева
На коне)
Повідомлення: #10
25-12-2019 12:07 RE: Толщиномер лакокрасочного покрытия

Пользуюсь md07, мне нравиться. Батарейку ещё не менял, не калибровал не разу. У меня уже года 2 по моему. Показывает правильно. До этого был у виде пистолета, через 5 лет умер, начал не правильно показывать и калибровать нужно было перед каждым замером.

[Зображення: 148008-8.png] ..45-45..
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1