Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #181
11-01-2020 12:38 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 12:24)Max.M :  
(11-01-2020 11:06)kwon :  Эксперты украинской государственной комиссии в Тегеране выяснили, что удар от ракеты "Тор"


Ага, если бы на весь мир не обьявили, то наши иксперды до сих пор вливали сопли про двигатели. Суки зеленые

если объективно - наши эксперты заявили об отсутствии следов возгорания двигателей в день прибытия в иран.

Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #182
11-01-2020 12:43 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

пастор- красавчикКурить
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #183
11-01-2020 12:50 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 11:16)m.dreval :  Что и говорилось. Мартышки, важный объект, ожидания атак, трагическая ошибка. Попадание в кабину, дальше самолёт неуправляем.

R.I.P.
Капец, что и говорить.
Если там важный объект - почему же не поменяли маршрут гражданского самолета? Я так понимаю он этим курсом всегда летал, или только в этот день?


(11-01-2020 12:43)Lady :  пастор- красавчикКурить
Да, эти бы так просто не оставили. Ну а зелебобы скорчат грустную рожу в тренажерке, и смирятся. Ну ошиблись немного, ну всего 11 украинцев погибло, а не 160. Бывает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 12:52 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #184
11-01-2020 12:53 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

Командующий воздушно-космическими войсками Корпуса стражей исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде заявил, что захотел умереть, когда узнал о крушении украинского самолета. Об этом сообщает ISNA.

"Когда я услышал о крушении украинского самолета, я захотел умереть, чтобы не быть свидетелем этой трагедии", - утверждает он.

Уточняется, что Корпус стражей исламской революции (элитное военное формирование Ирана - Ред.) и лично Хаджизаде полностью взяли на себя вину за трагедию с украинским Боингом. "Я лично беру на себя полную ответственность за то, что украинский самолет был непреднамеренно сбит", - сказал Хаджизаде.

"Мы несем полную ответственность за это, и какое бы решение власти ни приняли, мы ему подчинимся", - сказал Хаджизаде.

Он добавил, что система противовоздушной обороны Ирана приняла украинский авиалайнер за крылатую ракету.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 12:54 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #185
11-01-2020 12:56 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 12:24)Max.M :  Ага, если бы на весь мир не обьявили, то наши иксперды до сих пор вливали сопли про двигатели. Суки зеленые

Да что Вы такое говорите. Ведь только гениальная прозорлтвость и правильное поведение нашего ЗВА позволило вывести Иран на чистую воду. А весь тот нарратив, создаваемый анло-саксами, ничего более, чем пустой треп!

Mr. GreenТикаю


(11-01-2020 12:50)Railnolds :  
(11-01-2020 11:16)m.dreval :  Что и говорилось. Мартышки, важный объект, ожидания атак, трагическая ошибка. Попадание в кабину, дальше самолёт неуправляем.

R.I.P.
Капец, что и говорить.
Если там важный объект - почему же не поменяли маршрут гражданского самолета? Я так понимаю он этим курсом всегда летал, или только в этот день?

По опыту, такие катастрофы не являются следствием стандартного хода событий. Как говорится, не бойтесь обыденности, бойтесь нестандартности. Катастрофа произошла через 2 часа после атаки на американские базы. Ждали ответку. Это первый нестандарт. Потом этот Корпус стражей исламской революци. Мало того, что это "государство в государстве", которое не управляется официальным Ираном, так представьте себе уровень их боевой подготовки. Не удивлюсь, если этот ТОР был исключительно инициативой КСИРа. Это второй нестандарт в этой ситуации. Ну а дальше снежный ком. Этот борт неоднократно летал по тому маршруту!!!! Там не было отклонений от траектории!!! Но стечение обстоятельств и злой рок сыграли свою злую пьесу.

Увы!


И пока наш мистер гениальность со знанием 6-и языков спит, и в предотвращение его ватных инсинуаций по изменившимся обстоятельствам, скопирую это из другого форума:

Цитата:
Цитата:Читал сотни комментариев, которые с пеной у рта доказывали, что ракета - это придумки госдепа, и если уж и была ракета, то явно американская.

Хорошо, что не пришлось долго ждать чтобы прояснилась истина.
Уже методички сменили: Украина сама виновата, что не запретила полеты, виноват Трамп, потому что всё это начал, виноваты пилоты, потому что свернули не туда и т.д. Ботофермы работают

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 13:11 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #186
11-01-2020 13:25 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

Сегодня ночью (где-то с 23:00 до 1:30) по "Прямому" шла передача/дискуссия по вопросу трагедии.
Я услышал одно мнение, которое, как мне кажется, является последним "кирпичиком" в общей картине катастрофы.
Итак, рейс задержали на час, и он вылетел около 2:42 UTC. Т.к. в Иране часовой пояс соответствует UTC+3,5, то борт был атакован около 2:45 UTC, что соответствует 6:15 по местному (иранскому) времени. Как известно, все правоверные с 6:00 до восхода солнца творят намаз в специально отведенных местах. При этом, КСИР - военное формирование КРАЙНЕ фанатичных религиозных исламистов. Догадка в следующем: незадолго до 6:00 рассчет мог поставить комплекс ТОР-М1 в режим автоматической стрельбы и пойти совершать намаз. Реакция комплекса стандартна - залп 2-мя ракетами с разницей в несколько секунд, в режиме "автомата" комплекс различает только "свой"-"чужой", гражданский борт был не иранских ВВС...
Кстати, маневр (начало разворота) самолета мог произойти в связи с тем, что командир увидел вспышки пусков ракет (база располагалась на удалении 6-6,5 км по прямой чуть в стороне, угол по азимуту градусов 15-20) и инстиктивно начал разворот в противоположную сторону. С начальной скоростью ракет 9М331 порядка 1000м/с они до самолета летели секунд 6-7...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 13:29 pn65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #187
11-01-2020 13:27 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

Новое видео из Ирана, где виден сам запуск ракет по украинскому самолёту

https://twitter.com/belamova/status/1215...7310103552

Фотографии от офиса президента Украины. Видні поражения самолета

https://www.facebook.com/president.gov.u...9617208230

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #188
11-01-2020 13:45 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 13:25)pn65 :  Сегодня ночью (где-то с 23:00 до 1:30) по "Прямому" шла передача/дискуссия по вопросу трагедии.
Я услышал одно мнение, которое, как мне кажется, является последним "кирпичиком" в общей картине катастрофы.
Итак, рейс задержали на час, и он вылетел около 2:42 UTC. Т.к. в Иране часовой пояс соответствует UTC+3,5, то борт был атакован около 2:45 UTC, что соответствует 6:15 по местному (иранскому) времени. Как известно, все правоверные с 6:00 до восхода солнца творят намаз в специально отведенных местах. При этом, КСИР - военное формирование КРАЙНЕ фанатичных религиозных исламистов. Догадка в следующем: незадолго до 6:00 рассчет мог поставить комплекс ТОР-М1 в режим автоматической стрельбы и пойти совершать намаз. Реакция комплекса стандартна - залп 2-мя ракетами с разницей в несколько секунд, в режиме "автомата" комплекс различает только "свой"-"чужой", гражданский борт был не иранских ВВС...
Кстати, маневр (начало разворота) самолета мог произойти в связи с тем, что командир увидел вспышки пусков ракет (база располагалась на удалении 6-6,5 км по прямой чуть в стороне, угол по азимуту градусов 15-20) и инстиктивно начал разворот в противоположную сторону. С начальной скоростью ракет 9М331 порядка 1000м/с они до самолета летели секунд 6-7...

Ничего командир на кабрировании увидеть не мог априори. Судя по моделированию события, самолет развернуло после атаки. А если допустить, что и увидел что-то, то взять управление на себя и развернуть самолет из-за вспышек на земле??? кхм... кхм... Дятел

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #189
11-01-2020 13:50 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 12:56)m.dreval :  Катастрофа произошла через 2 часа после атаки на американские базы. Ждали ответку. Это первый нестандарт.
Вылет самолета задержали на 2 часа. Этот нестандарт не должен был произойти в принципе, т.к. вылет гражданского судна в с этого момента и в этой ситуации не должен был состоятся вообще. Просто должны были запретить все гражданские рейсы сами иранцы.
Но как говорится что теперь рассуждать.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pn65 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 327
Приєднався: Dec 2013
Киев
Octavia A5 MPI LPG
Повідомлення: #190
11-01-2020 13:51 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 13:45)kwon :  Ничего командир на кабрировании увидеть не мог априори. Судя по моделированию события, самолет развернуло после атаки. А если допустить, что и увидел что-то, то взять управление на себя и развернуть самолет из-за вспышек на земле??? кхм... кхм... Дятел
Последний абзац начинался со слова "кстати" и содержал слова "мог произойти"!
А что мог видеть пилот при кабрировании и перевели ли они до этого самолет в режим автопилота, неизвестно, только черный ящик может об этом "рассказать"...
Основная мысль моего поста была об автоматической работе комплекса в связи с намазом...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 13:52 pn65.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1