Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #1
01-02-2020 17:11 Короновирус.

Нашел в инете такую статейку.
В сумме получается, что Китай заработал на истерии вокруг коронавируса триллионы — как на государственном уровне, так и в бизнес-среде. ⠀
⠀Как передает NASDAQ, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам – это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета “финансовых акул ” Европы. В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина, что он готов и будет защищать население Уханя, привели к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и “финансовые акулы” стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.
Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.
Пока эти “финансовые акулы” поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработал более 20 млрд долларов, так он еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а “финансовые акулы” Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка…

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-11-2020 19:29 Dimon325.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #2
01-02-2020 18:22 RE: Короновирус. Развод или нет?

Можно поверить в эту гладкую историю , но никак не верю, что «финансовые акулы» сплошь лохи.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3
01-02-2020 18:46 RE: Короновирус. Развод или нет?

Китай сейчас терпит колоссальные убытки из-за вируса. А также многие бизнесы а других странах, связанные с Китаем, тоже теряют деньги. Ходят слухи, что вообще этот вирус может быть черным лебедем мирового кризиса и рецессии.

Так что не думаю, что написанное правда.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #4
01-02-2020 19:20 RE: Короновирус. Развод или нет?

(01-02-2020 18:46)Миша Чех :  Китай сейчас терпит колоссальные убытки из-за вируса. А также многие бизнесы а других странах, связанные с Китаем, тоже теряют деньги. Ходят слухи, что вообще этот вирус может быть черным лебедем мирового кризиса и рецессии.

Так что не думаю, что написанное правда.
Согласен. Может они там что-то и выкупили. Но убытков потерпели столько, что никому и не снилось.
Считайте сами. Только на локализацию вируса в масштабе страны затрачены немерянные финансовые ресурсы. Поверьте, они затрачены.
А ещё учтите, что накрылся туристический бизнес как внешний так и внутри страны. Не работают торговые площадки, не работают грузоперевозки. Отменяются авиарейсы (в том числе внутренние), перекрываются границы.
Кроме того - остановлено практически все производство. Срывается учебный процесс в школах и институтах.
Даже если в ближайшее время найдут лекарство, карантин продлится еще надолго. А если посмотреть прогнозируемую динамику, то к концу месяца (до 20-х чисел февраля) умрет более миллиона человек. По крайней мере сейчас результаты прогнозируемой динамики совпадают с реальной динамикой.
Как-то всё это сложно назвать замечательной тактикой. Какие будут экономические последствия страшно представить. На новогодние праздники курс доллара к юаню заморожен, а вот когда банки начнут работать, тогда мы и увидим последствия будут какие-то или нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-02-2020 19:24 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #5
02-02-2020 15:51 RE: Короновирус. Развод или нет?

Вот еще минус, Формула Е, это электрички, которые год от года набирают популярность в мире автоспорта, достаточно того что много заводских команд автоконцернов представлены...
Цитата "Ещё пару дней назад представитель Формулы E, говоря о перспективах гонки в городе Санья, сказал, что организаторы продолжают «следить за развитием ситуации и готовы вовремя принять решение, согласовав его с FIA и нашими китайскими партнёрами», а сегодня пресс-служба федерации официально объявила об отмене этого этапа.

В пресс-релизе, распространённом федерацией в воскресенье, говорится: «В связи с продолжающимся распространением коронавируса и после плотных консультаций с соответствующими департаментами провинции Хайнань и городскими властями Саньи, в Формуле E – совместно с FIA, Федерацией авто- и мотоспорта Китая (CAMF) и региональными партнёрами – принято решение не проводить гонку в Санье, запланированную на 21 марта 2020 года.

Учитывая нарастающую тревогу и после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба, Формула E принимает необходимые меры по обеспечению здоровья людей, чтобы гарантировать безопасность своим сотрудникам, участникам чемпионата и зрителям – всё это остаётся факторами первостепенной важности.

Мы тесно работаем с нашими региональными партнёрами и местными властями провинции Хайнань, продолжая следить за развитием ситуации. Всем сторонам потребуется определённое время для изучения вопроса о переносе гонки на возможные альтернативные даты, если ситуация улучшится».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-02-2020 15:51 1.2HTP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Діма22 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Oct 2017
Рівне
Skoda Octavia A5 1.9 TDI
Повідомлення: #6
02-02-2020 16:55 RE: Короновирус. Развод или нет?

Є знакомий з Шанхая. Питав я його чи правда чи брехня з тим вірусом. Каже що правда і сидить він дома не висовується. Також вихідні їм продовжили до 10 числа, але коли вийде на роботу то ще незнає.
Походу правда з тим вірусом.
Шукати всі повідомлення учасника
Ігор Богданович Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 130
Приєднався: Jan 2019
Тернопіль
Skoda Fabia Greenline 1.2 diesel
Повідомлення: #7
02-02-2020 21:11 RE: Короновирус. Развод или нет?

Бачив купу відео де ті китайці хавають і мишей живих і щурів якихось і летючих мишей і всяку іншу гадость. Не здивуюсь що в них епідемія почалась
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 371
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #8
02-02-2020 21:22 RE: Короновирус. Развод или нет?

(02-02-2020 21:11)Ігор Богданович :  Бачив купу відео де ті китайці хавають і мишей живих і щурів якихось і летючих мишей і всяку іншу гадость. Не здивуюсь що в них епідемія почалась
Жесть Упал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #9
02-02-2020 22:09 RE: Короновирус. Развод или нет?

(02-02-2020 21:11)Ігор Богданович :  Бачив купу відео де ті китайці хавають і мишей живих і щурів якихось і летючих мишей і всяку іншу гадость. Не здивуюсь що в них епідемія почалась

Вони, про тебе ,теж саме думають, коли ти їсиш сало...

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #10
03-02-2020 06:10 RE: Короновирус. Развод или нет?

(02-02-2020 16:55)Діма22 :  Є знакомий з Шанхая. Питав я його чи правда чи брехня з тим вірусом. Каже що правда і сидить він дома не висовується. Також вихідні їм продовжили до 10 числа, але коли вийде на роботу то ще незнає.
Походу правда з тим вірусом.
Ну вопрос не стоял - правда что вирус есть или нет. Имелись ввиду экономические аспекты данного вопроса.
Я Вам из первых рук говорю - вирус есть.


(02-02-2020 21:11)Ігор Богданович :  Бачив купу відео де ті китайці хавають і мишей живих і щурів якихось і летючих мишей і всяку іншу гадость. Не здивуюсь що в них епідемія почалась
А я вот ни разу не видел вживую.
А французы, говорят, лягушек едят.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-02-2020 06:11 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1