Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2311
10-04-2020 12:47 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 11:43)Миша Чех :  Потому что подходы одинаковые. Тоталитарно-карательные.
За 4 года что я здесь, я полицейского видел аж 2 раза - в полицейском участке. На улицах их просто нет. Во время карантина их тоже на улицах не было. В этом не было необходимости, людей не надо было на улицах догонять и наказывать.
Зато в Украине демократия. Прям на улице пакуют, тащут куда-то, штрафуют. А им все ни по чем. Нахер такая демократия не нужна.
(10-04-2020 11:43)Миша Чех :  В том то и дела, что учитывая уровень тамошней медицины, я могу понять, когда низкая смертность в Германии при близком количестве зараженных. Или нтзкая смертность в Израиле. Потому и вызывает подозрение.
Не знаю как уровень китайской медицины влияет на смертность в Германии или Израиле.
Что касается медицины в Китае - он очень высокий. Больниц и врачей тут хватает. И в очередях люди руки друг другу не ломают, чтобы свою очередь не пропустить. И анализы тут можно сделать в любое время суток и через час получить результат (а не как у нас - сдать только до 9 утра и может быть если повезет на следующий день в обед ты их получишь). И врачи тут в больницах есть круглосуточно (а не как у нас - выходные и хоть шаром покоти). И лекарства только по рецепту, прямо в больнице выдают (чтобы не паленые и четко прослеживалось - кто назначил, сколько и по какой причине). Поэтому мне не подозрительно.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2312
10-04-2020 12:48 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:43)tompson :  Меня смущает подмена понятий - с одной стороны все ради сохранения жизней, с другой - заводы стоят... Дык что же для нас главное? Как по мне - если для нас действительно настолько важна жизнь простого человека - то надо не деньги строить и о заводах думать, а надо строить больницы и перекраивать службы которые должны отвечать за подобные эпидемии.
Если бы вокруг меня действительно витала бы смертельная опасность - я бы точно не думал по поводу ЗП и сохранения проекта...

Понимаете в чем дело. Человеку свойственно кушать. Каждый день. И если заводы стоят, то кушать людям нечего. А если люди будут дохнкть от голода, то их уже не нужно спасать от короновируса.

Удивлен, что должен Вам это объяснять. Hello!

Что Вы сможете сделать для себя в условиях смертельной опасности без прихода денег? И как надолго Ваших сбережений хватит?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2313
10-04-2020 12:48 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:05)WhiteBear :  Последний хит в ЕС, был когда ЮСА (после того, как сначала попытались, захомячить "вакцину" в Германии, и закрыли въезд из ЕС без согласования), "захомячили" за кеш в аеропорту в Бангкоке контейнер с 200К масок оплаченных и направленных в Германию))
“We consider this to be an act of modern piracy” - очень мягкая оценка действий США в Германии))
Ничего личного, просто бизнес.
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #2314
10-04-2020 12:53 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:48)Миша Чех :  Что Вы сможете сделать для себя в условиях смертельной опасности без прихода денег? И как надолго Ваших сбережений хватит?
То есть без прихода денег? Потратить кучу бабла на беганину и на панику мы можем, а раздать гречку и хлеб бесплатно людям мы не можем? что за бред?

ЗЫ Убрал не
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-04-2020 12:54 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2315
10-04-2020 12:53 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:45)tompson :  Как бы это корректно намекнуть, что я принимаю участие с освоении немалых ЧАСТНЫХ денег и вижу какой там бардак (при том что есть человек который является прямым владельцем и все рычаги управления у него), так что когда мы говорим о ничейных деньгах - то я представляю какой там бардак (какая там пилорама.... )

Нет, не представляете. Потому что в Вашем информпространстве не говорят о скандалах, когда страна не успела израсходовать средства на дороги из фондов ЕС и у нее их забрали.

Или когда уже годами не затихает скандал об нецелевом использовании дотаций ЕС для бизнеса компанией премтьер-министра одной европейской страны, и все понимают, что деньги придется вернуть.

Вы судите обо всем, со своей колокольни. С СССР-овской. Когда деньги могут быть ничейные. В этом Ваша ошибка.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #2316
10-04-2020 12:55 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:47)Railnolds :  За 4 года что я здесь, я полицейского видел аж 2 раза - в полицейском участке. На улицах их просто нет. Во время карантина их тоже на улицах не было. В этом не было необходимости, людей не надо было на улицах догонять и наказывать.
Зато в Украине демократия. Прям на улице пакуют, тащут куда-то, штрафуют. А им все ни по чем. Нахер такая демократия не нужна.
А Вам лучше знать, что по лицу определяют , кто и куда штраф прислать.... полиции не обязательно ловить и протоколы составлять в Китае.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2317
10-04-2020 12:55 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:48)Railnolds :  
(10-04-2020 12:05)WhiteBear :  Последний хит в ЕС, был когда ЮСА (после того, как сначала попытались, захомячить "вакцину" в Германии, и закрыли въезд из ЕС без согласования), "захомячили" за кеш в аеропорту в Бангкоке контейнер с 200К масок оплаченных и направленных в Германию))
“We consider this to be an act of modern piracy” - очень мягкая оценка действий США в Германии))
Ничего личного, просто бизнес.

Никакого бизнеса. Просто ьыла попытка оформить Германией экспорт после того, как США ввели запрет на экспорт средств защиты.

Помнится мне, что когда такой же экспорт был успешно сделан их Украины, Вы возмущались? Mr. Green

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #2318
10-04-2020 12:56 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:53)Миша Чех :  Когда деньги могут быть ничейные. В этом Ваша ошибка.

Вы невнимательно читаете - я же вам написал, вижу бардак с частными деньгами далеко за пределами Украины. Посмотрите какие дороги в Польше (в частности в Кракове) очевидно что на них пилят деньги...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-04-2020 12:58 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2319
10-04-2020 12:59 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:53)tompson :  То есть без прихода денег? Потратить кучу бабла на беганину и на панику мы можем, а раздать гречку и хлеб бесплатно людям мы не можем? что за бред?

Артем. Разговор о удочке и рыбке. Если давать всем гречку, то давалка очень быстро закончится.

Не изобретайте велосипед там, где не нужно. Курцарбайт, о котором я писал, это и так образная гречка. Когда государство платит зарплату работникам вместо предприятия. Просто, чтобы не было увольнений, и чтобы предприятие могло запуститься после карантина.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2320
10-04-2020 13:00 RE: Короновирус. Развод или нет?

(10-04-2020 12:43)tompson :  а надо строить больницы и перекраивать службы которые должны отвечать за подобные эпидемии.
Когда началась эпидемия - то поздно пить Боржом. Строить сейчас больницы и тратить на это деньги - пустая трата времени, они не помогут. Ни Европа, ни Америка не смогут это сделать и не будут. Такая у них система - называется капитализм. Они в первую очередь просчитывают финансовые потери. Потому что если эти потери за время эпидемии будут значительные, то, как сказал Трамп - последствия вируса принесут бОльшие человеческие потери, чем сам вирус. Чтобы этого не произошло и происходят эти критические вливания в экономику - чтобы её спасти сейчас и когда закончится карантин она могла продолжать работать.
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1