Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2891
03-05-2020 19:09 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 18:58)1.2HTP :  Ты мало опыта имеешь с Китаем...
Цена фаворит согласен
Но даже это не единственный плюс
Если общаешься с производителем, или даже с крупным оптовиком, то очень важно , быстрое реагирование....маякнул нужно то = через неделю - две будет то
маякнул здесь бока = три пять недель новая пресс форма , все идеал, мои минуса восстановили скидосами или новыми позициями...
но это для давних клиентов, и тех кто умеет общаться с китайцами, о специфике общения, уже как-то говорил )))

Вот! Фаворит - цена. Т.е. создать айфон по себестоимости в 100 евро, и продать его за 1000 они не умеют. А сделать копию с антенкой вместо стилуса и продать за 200 - это пожалуйста ))).

Да, появилася Ксяоми, которой и я ползуюсь. Меня устраивает функционал, я в Европе, меня не встречают по понтам. Но!!! Опять таки что стало фаворитом выбора? Цена. Смогут ли китайцы заработать на Ксяоми столько же, сколько Эппл? Сомневаюсь!

И не забывай. про текстиль как главнообразующую экспортную состовляющую говорит статистика!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2892
03-05-2020 19:12 RE: Короновирус. Развод или нет?

Ты не уловил главное в предпосте
Отзычивчивочть и гибкость производства... Hello!
Быстро настроить, опять же не дорого, это много стоит Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2893
03-05-2020 19:15 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 18:58)1.2HTP :  Этого уже давно нет, ориентира на внутреннее

Это на словах!

Я так и не вижу у себя ни китайских автомобилей., ни китайских автобусов, ни китайских поездов. Не вижу китайских станков. Не вижу китайского оборудования. Но это все!!!! есть в Китае.

Что я вижу здесь китайского? Ширпотреб в Лидле. Кроссовки, у которых подошва протрается за месяц. Шмотки, которые выгорают за сезон. Гаечные рожковые ключи, которые от усилия бзденькают, как пружина. Китай везде там, где нужен ширпотреб по дешевой цене. Но на этом будущего для страны не построишь. Мое ИМХО.


(03-05-2020 19:12)1.2HTP :  Ты не уловил главное в предпосте
Отзычивчивочть и гибкость производства... Hello!
Быстро настроить, опять же не дорого, это много стоит Дружба

Да, забыл написать!

Я тоже клею этикетки с языками для каждой страны. И пишу там дистрибютора, его алрес, телефон и мейл для контакта. А у Будвара 3 типовых этикети с информацие на отъе..сь для 10 стран сразу. И если кому-то не нравится, то на юг - это в сторону Австрии))).

Вот это все, что ты сейчас ценишь как преимущества - заканчивается ровно в тот момент, когда у производителя начинают расти объемы продаж.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-05-2020 19:22 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2894
03-05-2020 19:25 RE: Короновирус. Развод или нет?

Не утрируй)))
Не то)))
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2895
03-05-2020 19:34 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 19:25)1.2HTP :  Не утрируй)))
Не то)))

Саш, по моему опыту - то. Меньше продаж, больше заинтересованности, сильнее ложишься под клиента. Как только начинаешь расти, на весь этот надстандарт просто перестает хватать времени. Как твоего, так и производственного.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2896
03-05-2020 19:37 RE: Короновирус. Развод или нет?

вот не то Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2897
03-05-2020 20:32 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 19:37)1.2HTP :  вот не то Курить

Хорошо! Пусть будет по-твоему. Через пару лет обсудим! Дружба
Но, не забывай, что я сейчас сказал насчет надстандарта. Мало ли, пригодится.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #2898
03-05-2020 20:47 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 20:32)Миша Чех :  
(03-05-2020 19:37)1.2HTP :  вот не то Курить

Хорошо! Пусть будет по-твоему. Через пару лет обсудим! Дружба
Но, не забывай, что я сейчас сказал насчет надстандарта. Мало ли, пригодится.
ДружбаДружба
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2899
04-05-2020 04:17 RE: Короновирус. Развод или нет?

(03-05-2020 17:52)Миша Чех :  Грубо, зачем их УАЗика делать Ленд Ровер, если есть достаточно своих голов колхозов, каждому продай по машине, и Ульяновский завод забит заказами на два года вперед?
Ну Вы же опять не правы. Даже на этом примере. Китай уже делает свои машины, и это далеко не УАЗики. Я имею ввиду СВОИ машины, а не просто поставил чьи-то завода типа Шкода и т.п.
(03-05-2020 17:52)Миша Чех :  Поэтому ориентировка только на внктренне потребление, или в большей степени на внутреннее потребление, это пагубный путь. Путь в никуда.
А кто тогда должен наполнять внутренний рынок Китая по-вашему? Или на него надо забить самому Китаю, как это в СССР делали? Я ещё раз повторю - на внутреннем рынке отличные по качеству китайские товары. Но поскольку у людей есть деньги они могут себе позволить обновлять товары каждые 3-5 лет, а не купить один раз и пользоваться всю жизнь. И тем самым этот рынок работает, а не стоит на месте. Например каждые 5 лет в институте у нас полностью меняют все кондиционеры на новые, обновляют полностью компьютерные классы для студентов, модернизируют электронные системы и т.п. Они бы ещё лет 10 проработали, а их просто взяли, погрузили на грузовик насыпью и вывезли, а на их место привезли новые. Разве это не двигает рынок?

(03-05-2020 17:52)Миша Чех :  Кстати, главная экспортообразующая отрасль Китая - текстиль. Railnolds, текстиль!!! Дешевый ширпотребный текстиль, который в том числе идет контейнерами на 7 км г. Одессы. Это сильно отличается от нефти и газа? Думаю, нет!
Давайте на секундочку уберем весь текстиль, который поставляет Китай. Что произойдет? Из чего будем шить вещи и сколько они будут стоить?
Я уже не говорю про маски. Кто из "развитых" экономик смог обеспечить себя масками?
(03-05-2020 18:41)Миша Чех :  Сейчас Тур 2005-го года до сих пор икона, а куда делись новые Черри Амулеты, никто уже не вспомнит. Правда?
Отличный пример. Пока Вы катаетесь на 15 летнем вонючем туре, китаец уже 3-4 раза сменил машину на новую. Старую выкинул и просто купил новую. В новом дизайне, свеже пахнущую.
(03-05-2020 18:58)1.2HTP :  Ты мало опыта имеешь с Китаем...
Цена фаворит согласен
Но даже это не единственный плюс
Люди не понимают главного. Качество китайского товара зависит напрямую от того, какое качество ты закажешь и сколько за это заплатишь денег. Плати больше - получи выше качество. Все просто. У меня дома с 2008 года стоят кондиционеры АУКС, отлично работают. За это время их даже не пришлось дозаправлять, не то что чинить. Потому что наша фирма заказала высокое качество, японские компрессоры там стоят. Кстати, завод по производству компрессоров чуть позже АУКС построил свой, а дальнейшая модернизация производства привела к тому, что сейчас у этого производителя полная замкнутая цепочка производства климатической техники, т.е. у него есть все предприятия в цепочке, которые позволяют производить климатическую технику и не ждать поставок от других производств или стран.
Вы же покупаете европейские, американские и даже японские кондиционеры, сделанные на этом заводе!! Я могу фотки скинуть как их там клепают и ярлычки вешают. И это я ещё не говорю про Мидея.
(03-05-2020 19:15)Миша Чех :  Что я вижу здесь китайского? Ширпотреб в Лидле. Кроссовки, у которых подошва протрается за месяц. Шмотки, которые выгорают за сезон. Гаечные рожковые ключи, которые от усилия бзденькают, как пружина. Китай везде там, где нужен ширпотреб по дешевой цене. Но на этом будущего для страны не построишь. Мое ИМХО.
Ещё раз повторю. То что Вы видите - это то, что заказывают перекупы у Китая. Чтобы подешевле было и можно было наварить. Есть в Китае и кроссовки отличного качества, и инструменты. И рано или поздно это все выйдет на внешний рынок - когда будет насыщен внутренний. Потихоньку, как Вы это любите. Потому что тем, кто сейчас покупает этот ширпотреб будет не выгодно его производить у себя, эти отрасли просто умрут, или их выкупит тот же Китай - вот тогда и придет Китай, займет эти рынки и будет продавать качественно и задорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2020 04:54 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlo_R Немає
смотритель
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Apr 2018
тихий город В7
Vagon A5
Повідомлення: #2900
04-05-2020 12:11 RE: Короновирус. Развод или нет?

(04-05-2020 04:17)Railnolds :  ...
Например каждые 5 лет в институте у нас полностью меняют все кондиционеры на новые, обновляют полностью компьютерные классы для студентов, модернизируют электронные системы и т.п. Они бы ещё лет 10 проработали, а их просто взяли, погрузили на грузовик насыпью и вывезли, а на их место привезли новые. Разве это не двигает рынок?

...
Это в Китае?

Хочу, чтобы "Шкода" звучало гордо!
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1