Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
alexa111 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #3841
15-09-2021 12:02 RE: Короновирус.

ефективність прививки хоча би у зменшенні кількості госпіталізації , смертності.
https://www.regenstrief.org/article/covi...a-variant/
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #3842
15-09-2021 12:17 RE: Короновирус.

То есть, Данию тоже ожидает такое, через пол года? Ну и если мы, всё же, вакцинируемся всё, то тоже это на пол года? Смысл такой вакцины?
Миш, я не против вакцинирования. И, если бы не было возможности получить европейскую бумажку о вакцинации, то уже давно бы сделал прививку. А так пока жду, пока поеду "туда". Но мне кажется, что вся эта суета с вакцинированием это такой себе театр. Похожий на масочный. Прикололи немцы. Они запретили вход в простых масках в супермаркет. Только в ФПП2 или ФПП3. Но можно было (и я об этом точно знаю, так как ходил сам в такой) ходить в ФПП2 с клапаном, для выдыха. А теперь вспомним все росказни о том, что маска должна защищать не вас, а от вас. Что может защитить маска с клапаном для выдыха? Все это какие-то то полимеры, для замыливания глаз. Завтра объявят, что прививка не эффективна от Дельты, Гаммы, Эты или ещё чего, и надо новую. А они, прививки, не самые безопасные. У меня знакомый умер через три дня после прививки. Были какие-то болезни хронические, не совместимые с прививкой. Понимаю, что от ковида он тоже, скорее всего, бы умер. Но, возможно, он мог бы избежать заражения, и подождать пока пандемия пройдёт и выжить. Тлько почему-то никто не делает никаких тестов перед вакцинированием. Как так? Если я уже болен (бессимптомно), а мне ещё и прививку? Есть врачи в теме? Объясните что будет если к вирусу добавить ещё вакцину. В общем не вызывает доверия всё это.


И про "бесплатные" то можно подискутировать. Да, со своего кошелька я не плачу тут и сразу. Но дорогу по которой я езжу и убиваю подвеску авто, а в последствии плачу из своего кошелька за ремонт, не отремонтируют в этом году, потому что на эти деньги закупают не особо эффективные прививки.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 12:22 Юрий 4х4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 880
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #3843
15-09-2021 12:33 RE: Короновирус.

(15-09-2021 07:41)Миша Чех :  Меня интересует не Ваш статус, а общие причины отказа от вакцинации. Неужели действительно верят в чипы?

причина одна - принудиловка
мы сейчас живем во время тотального вранья и обмана.
Сфигали принуждать людей к прививкам? Врач тут, во Франции, оттягивал
вакцинацию до последнего, по своим соображениям не хотел этого делать.
Получил последнее предупреждение на работе: или укол, или увольнение
с невозможностью последующего трудоустройства во Франции по специальности.

Учитывая вторую строку моего письма, на сегодня это дело каждого. Здравомыслящий
человек не будет верить в "чипирование" и прочую ерунду. Но сделать выбор должен
каждый сам. Я, повторюсь, будучи уже дважды привитым, 50Х50 верю во всю это хрень.
С самого начала этой истерии, я был на улице каждый день, в локдаун мы с сыном каждый день гуляли,
катались на великах, ходили в гости к друзьям. Я ходил на работу, ездил на рыбалку, и в целом, ничего
не изменилось в укладе жизни и до сегодня. На рестораны мне начихать, я там бываю раз в году /может быть/,
в магазине, и в прочих общественных местах, надеваю маску, увы по правилам. Всё!

ПС: где то прочитал прикол о том, что мол "вы только прикиньте, каков бы был уровень вакцинации, если
за уколы надо было платить? Речь шла об Украине ))))))))))
Я плакал ))))))))

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 12:35 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #3844
15-09-2021 12:43 RE: Короновирус.

вот тут точно! если б вчера было 10 долл а завтра 15 то сегодня бы толпа гналась вакцинироватьсяУпал и качаюсь

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3845
15-09-2021 13:02 RE: Короновирус.

(15-09-2021 12:33)Максимилиан :  причина одна - принудиловка
мы сейчас живем во время тотального вранья и обмана.
Сфигали принуждать людей к прививкам? Врач тут, во Франции, оттягивал
вакцинацию до последнего, по своим соображениям не хотел этого делать.
Получил последнее предупреждение на работе: или укол, или увольнение
с невозможностью последующего трудоустройства во Франции по специальности.

А как его не принуждать? Ведь он потом, когда заболеет, и когда ему нужно будет место на ИВЛ, сразу же забудет о своем нигилизме. Он будет бить кулаком в грудь, кричать "куда идут мои налоги" и почему государство не обеспечило?

Или Вы хотите сказать, что во Франции люди не привыкли надеяться на государство?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
alexa111 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 221
Приєднався: Aug 2020

Повідомлення: #3846
15-09-2021 13:09 RE: Короновирус.

якби захворівші не несли загрозу іншім, якби не потребували медичної допомоги. захворів, похворів собі сам дома тишком або помер там же. то да, можна не примушувати. хай собі помирають , це іх проблема. але таки захворівші несуть проблему усім, заражають, потребують місця в лікарнях кисень, тощо. так що тут таки треба примушувати. іншого варіанту я не бачу.
https://defence-line.org/2021/09/za-200-...-poumneli/
За 200 лет люди не поумнели
Да, именно так. За 200 лет люди не поумнели. Обзавелись интернетом, умными гаджетами, но все равно большинство человечества головой только едят. И смотрят телевизор.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 13:10 alexa111.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3847
15-09-2021 13:13 RE: Короновирус.

(15-09-2021 12:17)Юрий 4х4 :  То есть, Данию тоже ожидает такое, через пол года? Ну и если мы, всё же, вакцинируемся всё, то тоже это на пол года? Смысл такой вакцины?

Да, скорее всего, через полгода год нам придется вакцинироваться снова. И вакцини будут модернизировать, и вирус изучать.

Юра, ведь тебя почему-то не смущает необходимость вакцинироваться от гриппа каждый год? И эффективность вакцины от гриппа далеко не 100%-я тоже не смущает? И каждый год новый штам, птичий, свинячий, собачий, кошачий, и т.д. тоже не смущает? А тут что? Не хочется бесплатно инвестировать в 5G? )))

Столбняк в Европе нужно раз в 15 лет повторять. Энцефалит тоже не вечный. Но это нормально. А вот с короной - 100% налюбилово! Бо одна баба так сказала!

Вспомни свое детство. Без обязательных прививок ни в детский сад, ни в школу. Мы в студенческий колхоз в Крым на виноград ехали. Кто без прививки от энцефалита - в Киевскую область на картошку! И все соглашались.

А сейчас фейсбучный нигилизм становится смыслом жизни. Тяжело оказывается маску в АТБ одеть.! Добыча мыслей Тяжело нос под маску спрятать! Скоро член из трусов будут вываливать и считать, что нормы общественной морали не для них! Я по этому носу, торчащему над маской, безошибочно определю тебе украинского жлоба в Чехии. Бо ему правила не указ!

Главное, потом не спрашивать "А чего мы так куёво живем!"


(15-09-2021 12:17)Юрий 4х4 :  И про "бесплатные" то можно подискутировать. Да, со своего кошелька я не плачу тут и сразу. Но дорогу по которой я езжу и убиваю подвеску авто, а в последствии плачу из своего кошелька за ремонт, не отремонтируют в этом году, потому что на эти деньги закупают не особо эффективные прививки.

Ну да! Прививки из денег бюджета нам мешают. А откаты зеленых на "Великом крадівництві" то такое! Куда ж без них. При Порошенко воровали так же! Smile


П.С. Прямо сейчас забукал отель в Остраве. Уже написали, что без теста или вакцинации буду спать на улице.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 13:23 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #3848
15-09-2021 14:45 RE: Короновирус.

Ну кто как крадёт, это не в этой теме.
Маску я ношу. Даже сейчас. Даже в Украине. Это как с ремнем безопасности: в Польше приучили пристегиваться, так и тут не отвыкаю. Проще продолжать, нежели два раза переучиваться.
На счёт того, что, возможно, в будущем вакцина станет лучше, хотелось бы верить. Без сарказма. Только на это и надеемся. Достало уже это все. Вся жизнь через жопу пошла. Из-за больных амбиций каких-то Пинов или ещё кого.
Прививку от гриппа не делал. Надеюсь на себя. Так что как там с ними я не в курсе. Но! Меня никто не принуждает её делать. А тут чуть другая ситуация. И, самое главное, прививка от гриппа делается для того,чтобы не болеть. А тут прививка для того, чтобы возможно, если повезёт, и ты попадёшь в нужные проценты статистики, то легче перенести заболевание. Улавливаешь разницу?
П.С. Не пустят ночевать в Острове - пиши. Я тебе в Рыбнике ночлег порешаю. Без справок и тестов. Там 40 км от Остравы. Для бешеной собаки вообще не крюк Wink.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #3849
15-09-2021 14:58 RE: Короновирус.

Юра, опять и снова. Вопрос не к тебе лично. Не нужно мне рассказывать, что ты носишь, где, и как вакцинируешься. Я как истинный европейский толераст не имею права и желания это знать и спрашивать.

Опять же, я абсолютно толерантно отношусь к людям, которые не хотят делать прививку. Боятся ли, верят ли в чипы, кацапы ли глупостей по телевизору нашептали, деньги ли из ушей прут каждую неделю тесты делать , оргазм ли от палочки в носу и т.д. Пофиг.

Вопрос только в том, что если другие не хотят придерживаться такой "безалаберности" или "осмотрительности", почему кто-то считает, что имеет право их жизням угрожать?

Знаешь, я согласен с тем, что "свобода каждого заканчивается в том месте, где начинают ущемляться чьи-то права". Может не дословно сказал, но как-то так.


(15-09-2021 14:45)Юрий 4х4 :  П.С. Не пустят ночевать в Остраве - пиши. Я тебе в Рыбнике ночлег порешаю. Без справок и тестов. Там 40 км от Остравы. Для бешеной собаки вообще не крюк Wink.

Спасибо. Пустят. У меня с этим проблем нет. Hello! Вот если бы ты сейчас был в Рыбнике, тогда другое дело! Дружба


П.С. Нагуглил:

Михаил Александрович Бакунин цитата: Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 15:02 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #3850
15-09-2021 17:44 RE: Короновирус.

(15-09-2021 07:08)otarnavsky :  Ну не хочу наразі я вакцинуватись
Вас никто не заставляет вакцинироваться. Не хотите - не надо.
"This is not about freedom, or personal choice, it's about protecting yourself and those around you,"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2021 17:45 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1