Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #4111
23-10-2021 23:47 RE: Короновирус.

И таки получается вакцина может и не спасает от попадания вируса в организм, но человек этого даже не заметил. Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #4112
23-10-2021 23:53 RE: Короновирус.

Проблема будет когда купившие сертификаты начнут попадать в больницы, это сильно ударит по имиджу вакцинации. Таких среди моих знакомых также достаточно. Сертификаты светятся в ДІЇ, они же естественно не признаются, что реально им ничего не кололи.
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #4113
24-10-2021 07:43 RE: Короновирус.

(23-10-2021 23:11)Vitaly_N :  наверное руки не мыли или ходили где не попадя?
Мой пример. Руки мою, в общественных местах всегда в маске кроме своего авто, работа не связана с массовыми общениями с людьми. Банально приехал на мойку к товарищу, пока я протирал кузов он пропылесосил салон. У него ни температуры ни каких симптомов. Я сажусь к себе в автомобиль без задней мысли и без маски, на вечер у него и у меня температура. Видимо он в каком то авто передо мной хватанул и мне оставил. Очень вирулентная дельта и симптомы даёт в первый день.
ПС. П процессе заражения руки были чисты. Упал и качаюсь


(23-10-2021 23:09)Миша Чех :  
(23-10-2021 21:36)Railnolds :  
(23-10-2021 21:06)Майстер :  Эффективность около 50%. Это не шмурдяк?
Шмурдяк - это эффективность 0%. Название его думаю сами знаете.

И тем не менее, ЕМА не сказала китайской вакцине "да". Значит, нюансы есть.
Нужно учитывать, что первоначальная эффективность вакцин учитывалась для штамма Альфа. Если округлить, то пфайзер после двух прививок 95%, модерна 92%, Астра-Зенека 85% и коронавак 50%.
Для штамма Дельта эти показатели немного ниже, процентов на 20-25 а может и больше. Вот и какая эффективность в результате коронавака?
Но то такое, каждый выбирает сам.
Ещё в Украине ужасная ситуация с тестами на наличие вируса в организме. Если с частными лабораториями всё более менее нормально (и по одному человеку, и ждут на улице, и запись и результат ПЛР через 4-5 часов но цена 600-850 грн не дешёвая) то в семейной медицине это печаль. Человек с симптомами даже в маске ждёт очереди к врачу для направления на тест в коридоре вместе с условно здоровыми людьми, заходишь, доказываешь что есть большая вероятность что болен короной, знают направление, опять очередь для взятия материала для теста и ждёшь звонка с результатами. Я здал в пятницу утром, в обед отвезли анализы в Жмеринка в лабораторию, суббота тишина, воскресенье весь день тишина, после 17 звонок что вы больны короной и опрос и рекомендации и бесконтрольностью полная, на совести пациента. Единственный плюс бесплатно, ближайшая платная в Виннице. Повторный тест в следующую пятницу (7 дней никаких симптомов) опять предупредили что ждать звонка но при негативном результате никто звонить не будет. Так и не позвонили, в понедельник после обеда сам забрал в семейной негативный результат.
Ну и про быстрые тесты, которых полно в аптеках и которые люди покупают для ускорения процесса. Не понятно кто производит но в Украине, не понятно на сколько точен результат, но понятна цена — 450-600 грн. В моём случае негативный експресс тест в среду на седьмой день болезни и позитивный за пятницу.
Но цена Я удивлен
Дома лежит привезённый родственниками с Израиля, Испанский, три штуки в упаковке и 69,99 шекеля, где-то 190 гривен один.
Потому и тестирование у нас провалено, и контроль ковидных никакой, и с геометрической прогрессией забиваются больницы.
Оптимизм в моём случае что недавно переболел, жена привита пфайзером сын с невесткой получили первую дозу а младшая на каникулы а там и дистанционка в школе нагрянет. Родители на максимальной изоляции.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2021 08:53 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 621
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #4114
24-10-2021 09:09 RE: Короновирус.

(23-10-2021 21:23)Porter :  Чому ціна засекречена не розумієте?

Ну что за конспирологический бред?

Devět koronavirových vakcín přehledně: Jak se liší cena a účinek

Тут вам и тип, и цена и эффективность.

Переводить не буду, картинки и так понятны ).
Цена походу засекречена только для тех, кто черпает информацию со своего Фейсбука и только на понятном ему языке.


Ещё чуть другой источник. На английском. Пожалуйста, вот вам цены на вакцины в открытом доступе. Достаточно просто загуглить и "секретность" цен исчезает.

UPDATED Comparing COVID-19 Vaccines: Timelines, Types and Prices

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2021 09:30 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #4115
24-10-2021 10:36 RE: Короновирус.

Я не про те писав. Наша влада засекретила дані по яким цінам і яку вакцину вона закупає. Можливо після того, як в мережі почали обурюватись українці що короновак закупляють по вищій ціні ніж коштує пфацзер.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2021 10:41 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #4116
24-10-2021 11:11 RE: Короновирус.

Перще місце присвячене антивакцинаторам.Підтримую цілком і повністю.Особливо тезу "якщо відмовляєшся від вакцинації-відмовляйся і від реанімації".Не вакцинувався-отримуй смерть у муках.Проявив свідомість і ввів вакцину-живи до 100 років.



Шукати всі повідомлення учасника
Flit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Aug 2014
Київ
Octavia 1,9 TDI
Повідомлення: #4117
24-10-2021 12:54 RE: Короновирус.

(24-10-2021 11:11)Zandercatcher :  Перще місце присвячене антивакцинаторам.Підтримую цілком і повністю.Особливо тезу "якщо відмовляєшся від вакцинації-відмовляйся і від реанімації".Не вакцинувався-отримуй смерть у муках.Проявив свідомість і ввів вакцину-живи до 100 років.


Так в том и дело, что год назад все валили на "владу", что с эпидемией не могу справить и так далее, теперь можно валить только на себя. Летом и осенью можно было спокойно "уколоться", если живешь в больших городах и районных центрах.
Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #4118
24-10-2021 13:10 RE: Короновирус.

(24-10-2021 12:54)Flit :  Так в том и дело, что год назад все валили на "владу", что с эпидемией не могу справить и так далее, теперь можно валить только на себя. Летом и осенью можно было спокойно "уколоться", если живешь в больших городах и районных центрах.

Так.Згоден.Влада звичайно також показала себе не з найкращої сторони у справі ковіду(згадуються і маски продані в Китай,і дороги за рахунок ковідного фонду,і нездатність придбати для населення ефективну вакцину і т.д.).Але розмова не про них.А саме про антивакцинаторів.Хто своєю дурістю і тупістю приводить країну до того,що у нас безкінечні "хвилі" і різнокольорові "зони". Ну і хворих та померлих із-за цієї ж дурості і тупості кожен день все більше.
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #4119
24-10-2021 14:32 RE: Короновирус.

(24-10-2021 11:11)Zandercatcher :  Перще місце присвячене антивакцинаторам.Підтримую цілком і повністю.Особливо тезу "якщо відмовляєшся від вакцинації-відмовляйся і від реанімації".Не вакцинувався-отримуй смерть у муках.Проявив свідомість і ввів вакцину-живи до 100 років.




Подскажите, почему у меня в хроме тут не отображается видео, просто белый фон. Если беру цитировать — появляется ссылка на ютюб. Может что в настройках форума?

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #4120
24-10-2021 16:31 RE: Короновирус.

(24-10-2021 14:32)Майстер :  Подскажите, почему у меня в хроме тут не отображается видео, просто белый фон. Если беру цитировать — появляется ссылка на ютюб. Может что в настройках форума?
То у всіх нещеплених так...
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1