Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Поліція і Електронні права
Перевірили тільки електронні
Електронним не вірять просят "бумажку"
Не мали можливості перевірити
[Показати результати]
 
ДІЯ.
Автор Повідомлення
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #11
07-02-2020 09:22 RE: ДІЯ.

Недавно обсуждали за обедом с коллегой. Его остановили за нарушение, как раз был повод показать дию. О попал в бета тестеры и получил приложение еще месяц назад. Полисмен считал сканером, оригиналы не просил. Далее общались по поводу нарушения. Если интересуют детали, спрашивайте, узнаю.

У меня подтянулся только тех паспорт на мотоцикл (свежий, 2015 регистрация), права выданных 2004 года нету. У жены подтянулись и авто и права. Но у нее свежие документы, все пару лет назад выдавались.


(07-02-2020 09:17)Misterd :  На рутованых телефонах не запускается) значит анализирует оно много данных телефона, при чем как понял у знакомой стоит приват24 то сразу возле кнопки входа банк айди светится кнопка привата так что мне кажется там даннные с телефона будут сливаться всякие не известно куда)

Непонятно за какие данные вы переживаете. Вы в приложение никаких своих данных не вносите. Данные по вам и так есть в сервисе, да и Приват по вам все знает. И между ними и так интеграция для идентификации. Само приложение Дия никаких доступов для себя не просит, так что брать с вас нечего. А блок на рутованом телефоне явно попытка минимизировать атаку на сервисы шаловливыми руками с рутованых устройств.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2020 09:25 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #12
07-02-2020 09:25 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 07:27)Владимир_ :  Права підтягує тільки видані після 2014 року ( коли фоткали в СЦ). Як і техпаспорт . У мене теж - одну машину підтягнуло, другу і права ні. Хто хоче в тіліпоні права - потрібно замінити на нові і тоді з'являться. Hello!

права 98 року не міняв. А підтянуло напевно бо міняв закордонний паспорт. бо фотка звідти.
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #13
07-02-2020 09:29 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 09:22)Kolyan :  Непонятно за какие данные вы переживаете. Вы в приложение никаких своих данных не вносите. Данные по вам и так есть в сервисе, да и Приват по вам все знает. И между ними и так интеграция для идентификации. Само приложение Дия никаких доступов для себя не просит, так что брать с вас нечего. А блок на рутованом телефоне явно попытка минимизировать атаку на сервисы шаловливыми руками с рутованых устройств.

та я не переживаю, у меня и привата то нету) просто вспомнил как когда-то Гетконтакт поставил и он за ночь выгрузил 100 мб данных с телефона куда-то вот и подумалось не будет ли так с этой мега полезной)) безобидной прожкой)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #14
07-02-2020 09:35 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 09:29)Misterd :  
(07-02-2020 09:22)Kolyan :  Непонятно за какие данные вы переживаете. Вы в приложение никаких своих данных не вносите. Данные по вам и так есть в сервисе, да и Приват по вам все знает. И между ними и так интеграция для идентификации. Само приложение Дия никаких доступов для себя не просит, так что брать с вас нечего. А блок на рутованом телефоне явно попытка минимизировать атаку на сервисы шаловливыми руками с рутованых устройств.

та я не переживаю, у меня и привата то нету) просто вспомнил как когда-то Гетконтакт поставил и он за ночь выгрузил 100 мб данных с телефона куда-то вот и подумалось не будет ли так с этой мега полезной)) безобидной прожкой)

Будем надеяться, что сервисом Дия занимаются ребята, которые ранее развивали Приват и Монобанк. В банках, какими отсталыми некоторые из не были бы, есть хотя бы базовое понимание о безопасности при разработке Smile
Шукати всі повідомлення учасника
koin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 28
Приєднався: Jun 2014
Київ
mazda 3 2.0, audi a7 3.0 tsi
Повідомлення: #15
07-02-2020 09:38 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 07:27)Владимир_ :  Права підтягує тільки видані після 2014 року ( коли фоткали в СЦ). Як і техпаспорт . У мене теж - одну машину підтягнуло, другу і права ні. Хто хоче в тіліпоні права - потрібно замінити на нові і тоді з'являться. Hello!
Подтянуло ламинированные права 1999 года с фотографией из биометрического загран паспорта + техпаспорт на авто
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #16
07-02-2020 09:49 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 09:11)daemon-s :  
(07-02-2020 07:27)Владимир_ :  Права підтягує тільки видані після 2014 року ( коли фоткали в СЦ). Як і техпаспорт . У мене теж - одну машину підтягнуло, другу і права ні. Хто хоче в тіліпоні права - потрібно замінити на нові і тоді з'являться. Hello!

Права 2007 года, техпаспорт 2013.
Все подтянуло.

Права с фотографией ??
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #17
07-02-2020 09:56 RE: ДІЯ.

Владимир, непонятно откуда у вас такое четкое разделение о том, что только после 2014.
В других источниках информация другая. Напишу то что удалось найти мне, т.к. было интересно понять почему не видно моих прав.

https://strana.ua/news/248436-dija-prilo...atsja.html :из 9,5 млн действующих водительских удостоверений в Украине удалось оцифровать около 6 млн и более 5 млн техпаспортов.

в процессе выяснилось, что создать цифровые образы разработчики могут только для 2,5 миллионов. Одной из ключевых проблем было отсутствие фотографии. Поэтому была создана отдельная система и импортированы фотографии из реестра миграционной службы - загранпаспорта и ID-карт (с этим может быть связано несовпадение фото на правах и е-правах - Ред.). Таким образом получилось оцифровать уже почти 6 млн удостоверений водителя.

https://tech.liga.net/technology/article...-eto-takoe :"Дія" не нашло 19% водительских удостоверений (6 331), 5% было без фото (1 655), 11% были в статусе "не определен" или "мигрировал" (3 514). Также приложение не нашло 24% техпаспортов (7 473).

Понятно, что чем свежее документ, тем выше вероятность его увидеть, но какого-то явного ограничения по году нету. В приложении написано писать в поддержку, если нет документа, но сейчас вижу в поддержке только бота. Может скоро появится более подробная инструкция как добавить документ, которого не видно в приложении.


И да, у меня права 2006 года, с фотографией, розовые, без срока действия. В приложении не видно Sad
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2020 09:57 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Konstantin.m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 560
Приєднався: Mar 2017
Київ
Audi A4 B9 2.0 TFSI Ultra
Повідомлення: #18
07-02-2020 10:01 RE: ДІЯ.

Я права менял год назад, ТП тоже относительно новый, до трех лет. Все подтянуло сходу. Сотрудник был в тестовой группе. У него права с первых пластиковых. В конечно итоге фото подтянулось с загранки. Кум вчера поставил, тоже права с первых пластиковых, попросило пройти процедуру идентификации через кабинет водителя, там таки нужно фотать права и добавить в заявку, ее в ручном режиме обработают в сервисном центре.
Думаю невозможность поставить на рутованый телефон как раз + а не -. Они защищаются. Я не могу скрин сделать в приложении, ругается что это не секюрно. Сразу подумал, что наверное с рутом можно было бы, но и там прикрылись - молодцы.
Данные и так в реестрах есть, только эти реестры нифига друг про друга не знают. Я когда права менял сильно был в шоке, накой девочка переписывает с паспорта/идентификационного данные, они же все есть в реестрах, ей лишь сверить было нужно что пришел именно я, считал что оно должно у них автоматом все подтянуться. А оно вон оказывается нифига не работало. Сейчас налаживают методы общения между реестрами. Думаю это хорошо, так как избавляет надобности брать справки/выписки и даст возможность автоматизировать процессы.
Читал интервью с кем то, кто в этом проекте участвовал. Говорят столько мусора в наших реестрах и ошибок. Как раз повод причесывать и править баги в данных.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2020 10:03 Konstantin.m.)
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #19
07-02-2020 10:02 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 09:56)Kolyan :  Владимир, непонятно откуда у вас такое четкое разделение о том, что только после 2014.

они сами вчера везде писали что с 2013 года (в новостях)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #20
07-02-2020 10:02 RE: ДІЯ.

(07-02-2020 09:35)Kolyan :  Будем надеяться, что сервисом Дия занимаются ребята, которые ранее развивали Приват и Монобанк. В банках, какими отсталыми некоторые из не были бы, есть хотя бы базовое понимание о безопасности при разработке Smile

Не считая того, что у разработчиков, в большинстве случаев, есть доступ к продуктовым (не деперсонифицированным) БД банков Smile Это как в прошлом сотрудник компании-вендора банковского ПО говорю.
А по поводу команды разработки... Весьма вероятно, что Дубилет и КО занимаются, ибо они ж в Привате пилили при Коломойском, а сейчас - Монобанк.
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1