Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке
Автор Повідомлення
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #11
04-03-2020 21:29 RE: Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке

Свечи накала, это свечи накала, маховик понятное дело и он его исключил, исключать еще раз - не вариант. На самом деле с маховиком все довольно сложно и просто, очень специфический звук и характеристики, и тут как раз важно единоразовая детонация или . С подушками примерно так же - разные подушки любят себя проявлять в разные моменты, у меня к примеру было лишь трогание на зад, именно самое его начало, первые сотые секунды. Подушки помогают глушить стуки, вибрации, но при исправных штатных подушках, по массе движка и навесного, если что-то дает избыточные колебания - то будет та же каша. Характеристика "упругости подушек как раз "условно" зависит от последней буквы - там и масса заложенна и общий вес - считай нагрузка которую подушка должна гасить. Раз только старт, причем на секунду - то или она в самом начале пути в мир иной, или это не она. Хотя тут вообще искать не переискать, но опыт владельцев кажет что стартер. Кск минимум 90 процентов отзывов с инета
Шукати всі повідомлення учасника
Алекс. Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 763
Приєднався: Oct 2010
Киев
SuperB 1.9TDI AWX(2008)
Повідомлення: #12
04-03-2020 22:14 RE: Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке

Может на 1 зуб таки промахнулись при замене ГРМ?
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #13
04-03-2020 23:56 RE: Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке

Так дело не только в зубе может быть... Зуб можно глянуть шнурком, но мало кто, кто игрался с углом/градусами имели такие проблемы. Часто даже тяга шикарная, а расход попа, или и расход и тяга попа. Шнурком можно посмотреть как определяет, какой угол, но сальник как стоит? Это 0 или сальник провернут и -2.8. Мое мнение всегда, что это совокупность фактов. Просто что-то критично, а что-то способствует. Без мелочи, даже при критичной проблеме проблема не воспроизводится, так часто у вага точно
Шукати всі повідомлення учасника
Александр а5 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 10
Приєднався: Mar 2020
Вінниця
Skoda Octavia a5 1.9 tdi 2007
Повідомлення: #14
08-03-2020 10:42 RE: Стук-детонация двигателя 1.9 при tdi заводке

(04-03-2020 18:53)toledo :  Я так понимаю подразумевается единичный удар в момент пуска?


https://caddy-club.in.ua/threads/%D0%9F%...-tdi.3312/

Судя по тому, что вы уже сделали, эти темы вам знакомы... Но все же - упор там в основном на стартер или силовую проводку к нему. Знаю что отдавали, смотрели его, но все же. Есть у нас одни ремонтники, все ну очень ими довольны - знаете хорошие отзывы междусобой, между таксистами, в гугле - а куму моему делали 3 раза стартер Smile за свой счет конечно, кучу времени потраченного, снимал он сам, в итоге отдали ему еще и подменный стратер который давали ему на время за неудобства. Есть и еще одна теория, за обороты стартера, не знаю родной он у вас или нет - но есть пару хороших историй про дизеля и стартер Smile чем копать куда-то дальше еще, рискнули бы показать его еще кому-то и проверить номер его под ваш авто

Стартер разобрали и сказали, что он в прекрасном состоянии , щетки прекрасные, ну и сказали, что он родной и до этого случая его ещё не разу не вскрывали.
Возможно силовая проводка, но это что? Провода + и провод массы?


(04-03-2020 20:44)Коstyantyn :  У меня были неприятные звуки - оказалось что не было воспламенения, были сгоревшие все 4 свечи накала, также может быть что на венце зубьев некоторых не хватает, но вы вроде как маховик меняли должны были там посмотреть.

Свечи накала 4 новые, бош, перед продажей мне они были заменены, так сказал продавец.
А маховик я ставил именно под 1.9, бо стоял от 2.0


(04-03-2020 21:29)toledo :  Свечи накала, это свечи накала, маховик понятное дело и он его исключил, исключать еще раз - не вариант. На самом деле с маховиком все довольно сложно и просто, очень специфический звук и характеристики, и тут как раз важно единоразовая детонация или . С подушками примерно так же - разные подушки любят себя проявлять в разные моменты, у меня к примеру было лишь трогание на зад, именно самое его начало, первые сотые секунды. Подушки помогают глушить стуки, вибрации, но при исправных штатных подушках, по массе движка и навесного, если что-то дает избыточные колебания - то будет та же каша. Характеристика "упругости подушек как раз "условно" зависит от последней буквы - там и масса заложенна и общий вес - считай нагрузка которую подушка должна гасить. Раз только старт, причем на секунду - то или она в самом начале пути в мир иной, или это не она. Хотя тут вообще искать не переискать, но опыт владельцев кажет что стартер. Кск минимум 90 процентов отзывов с инета

Полностью согласен, но подушки все вроде бы родные и их перепроверяли 2 раза. Даже подымали двигатель домкратом, что бы расслабить нагрузку на подушки и было понятно они ли это


(04-03-2020 22:14)Алекс. :  Может на 1 зуб таки промахнулись при замене ГРМ?

Ну это осталось проверить последнее, что я ещё не делал


(04-03-2020 23:56)toledo :  Так дело не только в зубе может быть... Зуб можно глянуть шнурком, но мало кто, кто игрался с углом/градусами имели такие проблемы. Часто даже тяга шикарная, а расход попа, или и расход и тяга попа. Шнурком можно посмотреть как определяет, какой угол, но сальник как стоит? Это 0 или сальник провернут и -2.8. Мое мнение всегда, что это совокупность фактов. Просто что-то критично, а что-то способствует. Без мелочи, даже при критичной проблеме проблема не воспроизводится, так часто у вага точно

В том то и дело, расход и тяга прекрасная, кто не ехал рядом, говорят что едет на много много реже как на 105 кобыл
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-03-2020 10:49 Александр а5.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Детонация двигателя на холодную 1,6 tdi Єгор Волков 63 15 990 30-03-2024 20:42
Останнє: kuznec
  AEE 1.6 троит, детонация,перелив топлива,прошу совета... michael14 9 1 881 22-04-2023 20:13
Останнє: Игос
  После замены подушек двигателя появился стук blackbull 13 1 247 17-11-2021 21:59
Останнє: blackbull
  Вибрация (детонация) двигателя при глушении. Дизель. StreetLine 20 14 460 09-08-2019 07:44
Останнє: SergM
  Стук при запуске двигателя 1.6 TDI ДмитроМ 11 5 220 03-04-2019 14:30
Останнє: ДмитроМ
  Нужна помощь - вибрация/детонация BKY 1,4. den2904 4 1 347 28-03-2019 19:57
Останнє: Рокенрольщик
  1.8 tsi, детонация на 2200-2400 об. Помогите Docent 8 5 842 09-07-2018 09:08
Останнє: Ihorua
  Детонация двигателя Fabia 1.4 74kWt при холодном пуске yaska 33 21 682 11-12-2017 17:53
Останнє: Fabiya_vod
  дым при заводке abebaman 6 1 803 12-11-2017 10:49
Останнє: shurken
  Автомобиль периодически глохнет при заводке кто сталкивался? Сега 23 7 180 13-07-2016 14:29
Останнє: pup

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1