Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
мiстика з електронiкою А5
Автор Повідомлення
genn12 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #1
31-03-2020 19:51 мiстика з електронiкою А5

Добрый день. Десь на початку осенi почалися проблеми з електронiкою.
Часом машину починало дьоргати, мигав значок антибукса, потiм просто висвiчувалися одночасно значок антибукса (asr), абс, та руль. Все це горiло жовтим i пысля цього машина iхала нормально, але абс не працював. При цьому на холостому могла дьоргатися стрiлка тахометру та спiдометру. Також вийшов з ладу регулятор температури, дуло тыльки гарячим. Поiхав до електрика, вiн сказав що пiд замiну датчик обертiв переднього лiвого колеса , та серводвигун регулювання температури.
Я на це все забыв, помилки перiодично вискакували, дуло гарячим,але зима, терпимо....
На днях мiняв масло та фiльтра. Майстер щось розлив на двигун, почав його протирати, в тому числi i провода якi вiн рухав пiд час протирання.
Короче виiхав вiд нього i не впiзнав машину. Робота стала рiвною, нiчого не дьоргаеться, помилки тiльки починае мигати аср, i вiдразу ж зникае i саме цiкаве що нормально почав працювати регулятор температури. Тепер вiн дуе тiею температурою яку я виставляю. Плюс машина почала набирати швидкiсть в рази краще.
Хто знае в чому може бути справа? Де воно може коротити?
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 770
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #2
31-03-2020 20:59 RE: мiстика з електронiкою А5

Та забити треба на це вдруге
Шукати всі повідомлення учасника
genn12 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #3
31-03-2020 21:08 RE: мiстика з електронiкою А5

(31-03-2020 20:59)Ulisss :  Та забити треба на це вдруге

та забить то можно вообще на все, но приходит время когда хочется в этом разобраться
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #4
31-03-2020 21:50 RE: мiстика з електронiкою А5

Так задайте этот вопрос элекирику к которому Вы ездили. Явно что-то с проводкой. Обрыв или плохой контакт...
Шукати всі повідомлення учасника
genn12 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #5
31-03-2020 22:32 RE: мiстика з електронiкою А5

(31-03-2020 21:50)Dimitrius :  Так задайте этот вопрос элекирику к которому Вы ездили. Явно что-то с проводкой. Обрыв или плохой контакт...

я же написал выше что сказал электрик. Например он сказал что серводвигатель регулирования температуры нужно менять т.к. он вышел из строя. Но блин он начал работать нормально.
Нормального электрика еще попробуй поищи, а куда не заедь - сопли только жуют. Сюда задать вопрос - я считаю хорошим ходом, тут много людей кто мог с этим столкнуться.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #6
31-03-2020 23:02 RE: мiстика з електронiкою А5

Сопли жуют.

Тут людей много, мнений тоже. Но на расстоянии не помогут. Либо ищите обрыв сами, либо толкового электрика который его найдет.
Шукати всі повідомлення учасника
genn12 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Jul 2019

Повідомлення: #7
01-04-2020 00:19 RE: мiстика з електронiкою А5

(31-03-2020 23:02)Dimitrius :  Сопли жуют.

Тут людей много, мнений тоже. Но на расстоянии не помогут. Либо ищите обрыв сами, либо толкового электрика который его найдет.

для примера около 10-ти лет назад у меня был ланос . И вот как-то начались проблемы, огромный расход топлива, нестабильная работа двигателя и т.п.
я к кому только не ездил - никто не понимал в чем проблема.
Однажды при заведенном моторе я случайно полез за мотор и дотронулся до какого-то провода и машина резко начала работать ровно. Отпустил провод- троит, шевелю - работает ровно. Поехал к мастеру , показал это и он сразу все починил.
Вот у меня был опыт с ланосом и если у кого- нибудь будут такие пироблемы на ланосе- я подскажу этот вариант. то опыт и подобные форумы для того существуют что-бы им делится.
Я, например если не знаю или не было такого опыта в какой-нибудь проблеме - всегда молчу. Послать к мастеру - это конечно здорово, но если читать внимательно, то я писал что мастера видят только сдохший датчик числа оборотов колеса и неработающий серводвигатель регулировки температуры, которые чудесным образом заработали, хотя где одна деталь, а где вторая - связи между ними я не вижу.
Шукати всі повідомлення учасника
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 952
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #8
01-04-2020 02:03 RE: мiстика з електронiкою А5

(31-03-2020 20:59)Ulisss :  Та забити треба на це вдруге
Огонь. Полностью подберживаю. Ну мож заправку еще сменить и шиномонтаж Поскакали
Комп диагностика че говорит, что по электронике за ошибки? Какие блоки? С таким колличество траблов... Колодка абс в подкапотном?"дергайте" провода у нее, только я боюсь, что у вас даже фишку снять не получится, пообламываете все к ебеням. Не ваше это (и ж простите). Если масло разлил и вытирал - думаю и так видно будет де он там и че тер. С таким подходом ищите всетаки электрика.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-04-2020 02:10 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1