Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Минисистема HIFI
Автор Повідомлення
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #1
02-04-2020 15:36 Минисистема HIFI

Карантин приводит к обострению всех желаний и внезапно начинаешь хотеть все то, о чем давно думаешь, но все нет времени
Давно хочу дома поставить что-то что умеет издавать музыкальные звуки лучше, чем динамики ноутбука/телефона/телевизора

Упал мой глаз на минисистемы hifi. Чем нравятся? Маленькие, относительно недорогие, по идее хорошо звучащие

Слушать буду:
- mp3 (диски, флешки, nas)
- flac
- поток (youtube music, apple music)
- cd audio
- фм тюнер

Как-то так. Путем штурма интернета вроде как понравились такие варианты:
Onkyo CS-N775D
Yamaha MCR-N670
Denon CEOL N10

Буду рад услышать любые Ваши комментарии

PS: пойти послушать, конечно, классный вариант, но явно не сейчас, да и найти эти устройства в одном магазине не получается
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 15:37 AlexRS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #2
02-04-2020 15:44 RE: Минисистема HIFI

для прослушивания музыки ?


стоять будет стационарно ? имхо качество звука полноценых наполников с ресивером будет лучше мини-систем


Yamaha NS-555 Piano + усилитель Yamaha A-S301 в те же деньги встает


но если для удобства воспроизведения, то лучше брать ресивер сразу с несколькими входами и пускать на него сразу с телека, приставки может, или если что еще есть
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 15:50 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #3
02-04-2020 15:52 RE: Минисистема HIFI

да, музыку
да, стоять будет стационарно
Догадываюсь, но в предложенном тандеме ведь еще нужно докупить сетевой ресивер, компакт диск проигрыватель, фм тюнер
Или я ошибаюсь?

Также, в теории и правда могу захотеть подключить потом телик, ps4 и др.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 15:54 AlexRS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #4
02-04-2020 15:56 RE: Минисистема HIFI

ну я так в пример привел... я пытался донести то, что звучать будет лучше за те же деньги полноценные напольники, к многоканатльному усилителю (не тому, что выше писал) всегда потом можно будет добавить саб и тылы, и там точно будут и входы ндми и тырнет и блютус и фм, НО не будет дисков наверное...


Denon AVR-X550BT ресивер 10к + Monitor Audio Monitor 200 напольные 9к


сюда добавить саб Monitor Audio Monitor MRW-10 около 10к и уже почти домашний кинотеатр


если без саба использовать а чисто стерео, то что-то чуть помощнее к примеру Monitor Audio Bronze 6 22к


опять же что нужно ? если просто включить с диска музыку на небольшой громкости получить качественный звук без особого напора, тогда можно не париться с этими системами. просто лично я не помню, когда последний раз слушал музыку с диска Smile потому если с перспективой смотреть с телека потом и фильмы с хорошим звуковым сопровождением, тогда мини-система не особо подойдет, по тюльпанам разве что подключать


(02-04-2020 15:52)AlexRS :  Также, в теории и правда могу захотеть подключить потом телик, ps4 и др.

тогда нужно, чтобы было несколько НДМИ


а как прикольно играть пс4 на большом телеке и в объемном звуке, пс4 должна раскладывать на 5.1 по-идее
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 16:10 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #5
02-04-2020 18:02 RE: Минисистема HIFI

А каким образом осуществляется подключение звуковых устройств к ресиверу? Если я подключил ps4 и что-то еще к ресиверу, то теперь звук будет только через него? Если я хочу пустить звук через телик, он уже не пойдет? Или как это вообще работает?

Касательно дисков - вероятность действительно маленькая, так как дисков у меня не много и покупал я их давно


Еще момент - 5.1 скорее всего не будет. Терпеть не могу провода по полу и по стенкам))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 18:03 AlexRS.)
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #6
02-04-2020 18:55 Минисистема HIFI

Hi-Fi это конечно звучит хорошо, но зачем оно дома. По мне это для людей которые слышат разницу в разных кабелях и разговаривают о том как электроны бегают)

Если это небольшая комната, то достаточно активных колонок. Желательно чтобы они умели например блютуз.
Посмотрел например такие есть https://hard.rozetka.com.ua/edifier_r2750db/p64633093/

Если 5.1 для дома, то очень прилично звучат https://hard.rozetka.com.ua/logitech_spe...8/p168019/


Sent from my iPad using Tapatalk
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #7
02-04-2020 19:43 RE: Минисистема HIFI

Хочу немного большего от звука, чем то, что дают активные колонки. Но все-равно спасибо за совет.
Шукати всі повідомлення учасника
XapeK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Aug 2011
Одесса
Octavia tour 1.8t
Повідомлення: #8
02-04-2020 19:58 RE: Минисистема HIFI

(02-04-2020 19:43)AlexRS :  Хочу немного большего от звука, чем то, что дают активные колонки. Но все-равно спасибо за совет.

Я понимая вас, но и прогресс не стоит на месте.
Еще несколько лет назад переносные блютуз колонки без крови из ушей слушать нельзя было. Сейчас же например уже с приемлимым звучанием.

Тоже самое и с активными колонками. Но тут конечно слушать надо(

И тот hifi звук зависит например от расположения колонок в комнате, ну и от самой комнаты.

Еще советую взять сразу подставки под аккустику
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #9
02-04-2020 20:14 RE: Минисистема HIFI

(02-04-2020 19:43)AlexRS :  Хочу немного большего от звука, чем то, что дают активные колонки. Но все-равно спасибо за совет.
Если что то большого, то гляньте PM7000N сетевой усилитель. колонки подберете согласно комнате. Хорошо будет петь с мониторами серии голд, проаки тоже подойдут. Мой совет, берите, полочники с более дорогой линейки.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #10
02-04-2020 20:15 RE: Минисистема HIFI

сейчас уже модно говорить hi-end Упал и качаюсь
hi-fi это прошлый век Mr. Green


(02-04-2020 20:14)Рокенрольщик :  
(02-04-2020 19:43)AlexRS :  Хочу немного большего от звука, чем то, что дают активные колонки. Но все-равно спасибо за совет.
Если что то большого, то гляньте PM7000N сетевой усилитель. колонки подберете согласно комнате. Хорошо будет петь с мониторами серии голд, проаки тоже подойдут. Мой совет, берите, полочники с более дорогой линейки.

как я понял бюджет тыща на все Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-04-2020 20:16 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1