Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Минисистема HIFI
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #41
03-04-2020 11:19 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 09:23)Ozzy :  есть мнение, что для музыки саб не нужен Hello!
хотя каждому свое Упал и качаюсь

Не знаю.., я хочу сам проверить )
Если слушать Чайковского ), то может быть нч и не нужны,
но если слушать какого нибудь Ozzy Osbourne “Perry Mason” то я хочу слушать всю палитру воспроизводимых частот от высоких до низких и надеяться что мои совмещённые динамики будут хорошо воспроизводить как сч так и нч, я не буду ) это был компромис, который производитель «продал» дешевле, снизив при этом качество. с другой стороны я не такой уж страшный меломан, тем более с возрастом человек слышит спектр всё уже и уже Курить
PS: hi fi помню что это high fidelity, то есть высокое качество, воспроизведение, точность и тд, за разумную цену. Раньше делал Technics например, блочный и с динамиками под кинотеатр.
А high end это десятки килобаксов и ламповые усилители )

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 355
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #42
03-04-2020 11:30 RE: Минисистема HIFI

Шо б не плодить темы и поддержать эту. А что скажите за саундбар? В основном для просмотра фильмов? Какой посоветуете? С сабом наверное надо брать?

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #43
03-04-2020 11:35 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 11:30)egorka :  Шо б не плодить темы и поддержать эту. А что скажите за саундбар? В основном для просмотра фильмов? Какой посоветуете? С сабом наверное надо брать?

для фильмов нужен саб точно, он хорошо добавляет при активных сценах типа взрывов...
бюджет саундбаров колеблется от 3 до 30 тыщ (ну есть и подороже, но это заоблачные варианты)
не слышал, но читал что весьма неплох вариант самсунга совместо с харман кардон. особенно если телек самсунг, ценник там чтото около 20 тыщ, для фильмов самое то, чтобы без проводов. но это получается мнимое 5.1... тоесть по факту 2.1, а более объемное звучание достигается излучением звука под какими-то углами и отражение от потолка и задней стенки, ну кароче как-то так, но особого какого-то эффекта не думаю что легко достичь, куча факторов играет


(03-04-2020 11:19)Oleksii Pinchuk :  но если слушать какого нибудь Ozzy Osbourne “Perry Mason” то я хочу слушать всю палитру воспроизводимых частот от высоких до низких

а я понял, соседи раздражают Упал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2020 11:36 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #44
03-04-2020 11:41 RE: Минисистема HIFI

У меня нет соседей, я живу в частном доме, комната 60 метров, примыкает кухня ещё на 25 Курить маленькая перделка типа микросистемы не справится.
В машине зачем то тоже саб с завода ) странно, зачем они это туда запихнули )

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 355
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #45
03-04-2020 12:01 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 11:35)Ozzy :  
(03-04-2020 11:30)egorka :  Шо б не плодить темы и поддержать эту. А что скажите за саундбар? В основном для просмотра фильмов? Какой посоветуете? С сабом наверное надо брать?

для фильмов нужен саб точно, он хорошо добавляет при активных сценах типа взрывов...
бюджет саундбаров колеблется от 3 до 30 тыщ (ну есть и подороже, но это заоблачные варианты)
не слышал, но читал что весьма неплох вариант самсунга совместо с харман кардон. особенно если телек самсунг, ценник там чтото около 20 тыщ, для фильмов самое то, чтобы без проводов. но это получается мнимое 5.1... тоесть по факту 2.1, а более объемное звучание достигается излучением звука под какими-то углами и отражение от потолка и задней стенки, ну кароче как-то так, но особого какого-то эффекта не думаю что легко достичь, куча факторов играет


(03-04-2020 11:19)Oleksii Pinchuk :  Спасибо. Телек у меня Самсунг. И я не сильный фанат. А если что-то бюджетное? Может Самсунг саундбар? Он наверное и одним пультом будет управляться?

но если слушать какого нибудь Ozzy Osbourne “Perry Mason” то я хочу слушать всю палитру воспроизводимых частот от высоких до низких

а я понял, соседи раздражают Упал и качаюсь

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
VovikA5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: May 2011
Львів
VW CC
Повідомлення: #46
03-04-2020 12:07 RE: Минисистема HIFI

вибачайте що не потемі,але маю на продаж
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2020 18:05 Dimon325.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #47
03-04-2020 12:09 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 11:41)Oleksii Pinchuk :  У меня нет соседей, я живу в частном доме, комната 60 метров, примыкает кухня ещё на 25 Курить маленькая перделка типа микросистемы не справится.
В машине зачем то тоже саб с завода ) странно, зачем они это туда запихнули )

Ну в машинах есть вч писчалки, сч в дверях и нч сабом. В напольниках также вч сч и нч басовые динамики. Опять же не хватает давления, да саб даст его. Но в 5.1 системах для фильма саб играет роль шестого канала делать ярче спецэффекты, это его основное прищвание.


(03-04-2020 12:07)VovikA5 :  вибачайте що не потемі,але

Тут извинениями не отделаетесь Упал и качаюсь


Саундбар без саба это ьезсмысленная трата денег


По-идее саундбар самсунг подклбченный к телеку самсунг должен работать в паре (может от модели щависит, не знаю), тоесть включаться вместе с телеком и гроскость регулироваться от телека. Подключаться наверное по блютусу должен (или оптикой), но может и ндми


В плане работы лучше посмотреть обзоры на конкретную модель в ютубе, там будет понятно как он регулируется,
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2020 12:14 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 355
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #48
03-04-2020 12:46 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 12:09)Ozzy :  
(03-04-2020 11:41)Oleksii Pinchuk :  У меня нет соседей, я живу в частном доме, комната 60 метров, примыкает кухня ещё на 25 Курить маленькая перделка типа микросистемы не справится.
В машине зачем то тоже саб с завода ) странно, зачем они это туда запихнули )

Ну в машинах есть вч писчалки, сч в дверях и нч сабом. В напольниках также вч сч и нч басовые динамики. Опять же не хватает давления, да саб даст его. Но в 5.1 системах для фильма саб играет роль шестого канала делать ярче спецэффекты, это его основное прищвание.


(03-04-2020 12:07)VovikA5 :  вибачайте що не потемі,але

Тут извинениями не отделаетесь Упал и качаюсь


Саундбар без саба это ьезсмысленная трата денег


По-идее саундбар самсунг подклбченный к телеку самсунг должен работать в паре (может от модели щависит, не знаю), тоесть включаться вместе с телеком и гроскость регулироваться от телека. Подключаться наверное по блютусу должен (или оптикой), но может и ндми


В плане работы лучше посмотреть обзоры на конкретную модель в ютубе, там будет понятно как он регулируется,
Спасибо. Будем изучать

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #49
03-04-2020 12:49 RE: Минисистема HIFI

Хорошие наушники не рассматривали?
Есть и дополнительные плюсы: можно носить с собой и пользоваться не только дома а и в куче других мест.
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #50
03-04-2020 13:02 RE: Минисистема HIFI

(03-04-2020 12:49)Kolyan :  Хорошие наушники не рассматривали?
Есть и дополнительные плюсы: можно носить с собой и пользоваться не только дома а и в куче других мест.
c Января счастливый обладатель безпроводных наушников Bang&Olufsen ), тут такие стоили 400 уе, я немного расстроился ) и плеер под них купил чтобы flac-и читал..
Так же есть уши Маршал и Санхайзер - немного не то всё..

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1