Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Увеличился расход топлива
Автор Повідомлення
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #11
02-08-2007 13:36  

Когда будешь принимать ав-ль, обрати внимание при заведенном двигателе как силно вибрирует решетка радиатора- капота, как у трактора, это показатель того, что ав-ль действительно новый и еще не обкатанный – это нормально. Обрати внимание на датчик топлива и сколько км до заправки, не дай бог тебе заглохнуть по причине окончания топлива, насосет воздуха и ПОПА! – Это тоже в принципе не смертельно – тыж просил особенности…
Советую заправляться только евро солярой –сколько бы она не стоила! Первые 1500км лучше сделать на трассе, не раскручивай двигло больше чем 2500 максимум до 3000тыс оборотов в минуту и не превышай 90-100км\ч. Рекомендую на 3000км сделать смену масла и масляного фильтра и все! После 3000х тыс км можеш дать ей 120-140км\ч .
На 10.000км можно сделать полноценное ТО, с заменой всех фильтров. В полном объеме почувствуешь сумасшедшую тягу после 10.000км, а самый кайф это расход топлива, я до сих пор не могу привыкнуть к такому маленькому расходу ….. И не забудь, евро ДТ и все будет ОК. Да… вибрация на решетке радиатора-капота и сумасшедшее трухание двигла, пропадет после 8-10 тыс.км.
Удачи. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #12
02-08-2007 14:32  

привет
1. поменяй масло \кто бы что тебе не говорил\ на 3-4тыс.
2. обязательно грей двигло\трубу летом 2-3мин зимой 5-7мин и студи перед тем как заглушить летом 1-3мин зим 3-5мин.
3. меняй на то вместе с масляным фильтором и топливный
4. завдя машу проверни ключ до того как она заведецо и дождись когда потухнут все лампочки. \зимой когда от -10\15 так делай 2-3 раза\ потом только заводи.
5. 1й передачи у тебя практически не будет исходя из это расчитуй последуюшие переключения на 1.9 оптимальное переключение с 2 до 3 тык оборотов НО 1 раз в 1-2 недели старайся 10-30 мин поездить на макс допустимых оборотах.

вроди все остальное как на бензусе.

а чуть не забыл не ведись на то 15тыш меняй хотябы на 10-ти.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #13
02-08-2007 14:54  

BataneG и Azef спасибо большое! Очень дельные советы.
вот только одного не понял :
Цитата:и студи перед тем как заглушить летом 1-3мин зим 3-5мин
это как?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #14
02-08-2007 15:06  

Это значит, что после хорошего раскручивания турбины, перед тем как заглушить двигатель надо подержать его на холостых.
Или последних пару километров ехать медленно.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #15
02-08-2007 15:20  

RuslanRage :Или последних пару километров ехать медленно.
простите дурака! Embarassed а медленно - это с какой скоростью или на каких оборотах?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #16
02-08-2007 15:40  

sklef :
RuslanRage :Или последних пару километров ехать медленно.
простите дурака! Embarassed а медленно - это с какой скоростью или на каких оборотах?
Медленно это без фарсажа, в спокойном режиме. Не больше 2000 об.в мин. по тахометру.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hakim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2006

Tour Combi 1.9 TDI AHF 81Kw. T-4 1.9 TD ABL MB 280GE
Повідомлення: #17
02-08-2007 21:43  

BataneG :... НО 1 раз в 1-2 недели старайся 10-30 мин поездить на макс допустимых оборотах...
А это как понять? Что то я раньше такого не слыхал, что дизеля полюбляют максимальные обороты... На http://diesel.irkutsk.ru/forum/ такие "советы" вызывают недоумение...

На владу слід дивитися крізь оптичний приціл, а не телевізор!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #18
03-08-2007 14:37  

Hakim :такие "советы" вызывают недоумение...
а остальные не вызавают недоумения Упал и качаюсь

пс
а у меня по некоторым ихним вариантам решения вопросов тоже есть замечания ТАК ШО
и вообше я неособо доверяю людям которые пьют брагу недождавшись пока она дозреет. и каторые нас легко дрюкают. дрюкали. и я так понимаю будут дрюкать ближайшее время.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mij Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 109
Приєднався: Jul 2007

Турик 1.9ТДИ турик,Мецубик поджеро 2.5ТДИ
Повідомлення: #19
03-08-2007 16:39  

общение с дизилями около7 лет. скажу што присоединяюсь к вышесказанному и еще раз подчеркну про прогрев и остужение!!
еще што мне кагдато посоветовали -- возить с собой лейку с сеткой от воды и даже на заправке лить через нее!

ооочень помогает в общении с администрацией заправки факт наличия в лейке взякого хлама и воды!! как бы ето тупо не выглядило-простие или сами заправляйте через сито!! тк не видно што льется.к бензу ето тоже относится!! Поскакали

ето по топливу.а по оборотам- дизель не любит высоких и низких оборотов тоесть-например на 5й ехать 1000 об мин нежелательно .да он потянет но ето потом скажется.

067 12 21 10 9 Дмитрий
АХ 0860 МI
4K4K
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hakim Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Dec 2006

Tour Combi 1.9 TDI AHF 81Kw. T-4 1.9 TD ABL MB 280GE
Повідомлення: #20
04-08-2007 23:14  

BataneG :...а остальные не вызавают недоумения Упал и качаюсь
Судя по Вашей реакции, создается впечатление, что Вы очень далеки от понимания тех процессов, к-ые происходят в ДВС... На будущее: не надо давать таких советов, или приписочку оставляйте ИМХО. Со своим двиглом делайте что хотите, но не стоит приближать капиталку людям несведущим во многих вопросах.

BataneG :...я неособо доверяю людям которые пьют брагу недождавшись пока она дозреет....
Хоч я и не "москаль", але такі вислови на форумі, в бік північного сусіда, не лічать порядній людині... В Росії знаходяться не тільки злий Путин та Газпром, там є дуже багато інших цікавих людей... Дружба

На владу слід дивитися крізь оптичний приціл, а не телевізор!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Увеличился расход топлива. sashaa8 2 2 093 08-04-2020 09:52
Останнє: Владимир_
  Расход топлива Lavina 10 3 842 04-11-2019 20:44
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1