Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Увеличился расход топлива
Автор Повідомлення
omen Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Jun 2007

Audi 80 B4 1.9 TD 1993 год
Повідомлення: #31
07-08-2007 11:42  

sklef :Всем огромное спасибо!
1. Я тоже приверженец идеи, что после 3 тыс. км нужно сменить масло и фильтр. И я это сделаю!
Вопрос: как прореагирует СТО на то, что я приеду после 3 тыс. км и попрошу поменять масло, не пошлют? Или лучше «самому» втихую поменять в гараже у дяди Васи?
Можно дядю Васю не обременять и поменять самому. Там работы на 10 мин с перекуром.
sklef :5. Что-то упоминалось про масло, какое посоветуете в двигатель.
Лей то, что рекомендует производитель по допускам. А марка масла - это вопрос религии и толщины кошелька. Главное, чтобы не бадяжное было.

Удачи на дорогах.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #32
09-08-2007 14:08  

Друзья, а теперь помогите пожалуйста разобраться с комплектацией.
В спецификации написано: "радиоподготовка 4 динамика", 2 нашёл в передних дверях, а где ещё 2? Поставил сегодня мафон, регулирую звук "вперёд" звук усиливается, "назад" - утихает.... вот и не могу сообразить, где ж 2 колонки?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #33
09-08-2007 14:19  

sklef :"радиоподготовка 4 динамика", 2 нашёл в передних дверях, а где ещё 2?
посмотри повыше от нижних - там есть маленькие решеточки (пищалки)

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #34
09-08-2007 14:32  

Понял, спасибо!
Такой вопрос: если я хочу в заднюю полку врезать 2 большие овальные колонки (я их называю "яйца"), то я обязан это сделать на сертифицированном СТО, чтобы не потерять гарантию?

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #35
09-08-2007 17:26  

sklef :Понял, спасибо!
Такой вопрос: если я хочу в заднюю полку врезать 2 большие овальные колонки (я их называю "яйца"), то я обязан это сделать на сертифицированном СТО, чтобы не потерять гарантию?
Слуш может я конечно и не прав , но не лучше ли спросить на той самой "Сертифицированной " СТО ?? они тебе и скажут , потеряеш гарантию или нет , а еще лучше попроси их самих установить тебе акустику . ИМХО




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #36
10-08-2007 08:02  

Владислав ты 100% прав, но! на любой вопрос на СТО, который начинается со слов: "Будьте любезны сказать мне, а не потеряю ли я гарантию, если....." договрить почти никогда не удаётся, и слышен прерывистый ответ" "Потеряете!". Притом, заметьте не всегда этот ответ объективен.
А вот свои права всегда нужно знать, в любых ситуациях! Не мы такие, жизнь такая.

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #37
14-08-2007 16:41  

А почему у моего авто окончание трубы глушителя загнут вниз? Я удивлен
Это, что чтобы зимой гололёд растапливать? Laughing

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ромец Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2007

UAZ 31512, ТУР 1,9TDI превращается в рысь
Повідомлення: #38
14-08-2007 16:43  

2 sklef значит обо всем по порядку.
опыта вождения дизелей не боло практически совсем(1 раз прокатился на опель омега Б 2,5 ТДИ, но тогда я просто был в шоке и ничего не понял Laughing )
заказал себе тур серебристый тоже дизель. сел, завел первый раз заглох. со 2 раза тронулся и всё...поехали. двиг выше 3 тыс не крутил, пока не проехал 10 000 на 3500 поменяли масло, на 13500 ТО2. машиной доволен как слон. по городу расход 6 литров с кондеем если не экономить особо. если экономить и без кондиционера, то выходит от 4,6 до 5,2 когда как.
экономить значит стартовать плавно, катиться на нейтрали запрещается, давить газ в пол запрещается. крутить мотор выше 2500 запрещается. ездить 1500 об/мин на 4 передаче если небольшой уклон то и на 5. тормозить заранее переключением на низшие передачи. пример: едем 60 на 4 передаче. через 300 метров поворот плавно отпускаем газ, машина замедляется, включаем 3 передачу она снова замедляется, затем 2, поворачиваем и т.д.
незнаю минус ли это дизеля, или все октавии страдают этим(садится на море в песок)просто моментально. может это из за резины (Стоит родная матадор) первый раз поехал на море, до этого ездил на классике и на девятке по песку вообще не боясь.и проезжая на 1 передаче с разгончика тупо засел как баржа на мель. еле выдернули девяткой Поскакали

в общем дизель любит чистое масло, и свою температуру. следи чаще за температурой. перегрев для него страшен. к системе охлаждения притензий пока нет абсолютно никаких. прошла и ялту, и серпантин судака, и дорогу с ялты на бахчисарай(на Ай-петри)в 40 градусную жару. если на радиаитор налипнет много мошкары, бабочек птичек и т.д. отмывай керхером на мойке. так же полезно помыть интеркуллер. это радиатор для охлаждения воздуха после турбины. он находится в правой части переднего бампера. снимается декоративная крышка и тем же керхером. себе мыл уже раза 4 т.к. езжу много ночью. Удачи, с дизельком подружишся. Дружба

[Зображення: nomua_AK_3637_AP.png]
http://foto.mail.ru/mail/roman_69.86
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
radio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP Classic, 2005
Повідомлення: #39
14-08-2007 17:07  

Ромец :машиной доволен как слон.
Скажите, а как дизель заводится зимой ? Есть ли какие проблемы ?

Зимой, это когда -15 ... -20
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #40
15-08-2007 08:39  

Ав-лю 15-ть месяцев. Первую зиму пережил п р е к р а с н о! Завод - практически с полутыка.... Правда я лью только Euro ДТ, ав-ль с тоит в гараже и выезжаю только по выходным. Пробег 11 000км. На весну хочу сменить ав-ль, взять что нибудь по крупнее и только TDI... Октавией очень доволен! Правда я ее немного доработал для большего комфорта.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Увеличился расход топлива. sashaa8 2 2 096 08-04-2020 09:52
Останнє: Владимир_
  Расход топлива Lavina 10 3 843 04-11-2019 20:44
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1