Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Увеличился расход топлива
Автор Повідомлення
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #81
29-11-2007 09:46  

Могли засориться или частично закоксоваться форсунки, или фильтр насоса в топливном баке(засориться).
У меня перед капиталкой были похожие симптомы, мотор на ХХ начинал троить, потом глох, потом я его мучительно долго заводил, когда сняли головку оказалось закоксованным компрессионное кольцо и форсунка
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Проверь топливны фильтр, может его заменить пора?

Audi A4 3TDI Quatro - мечтаSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BOLD Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия 1,9TDI
Повідомлення: #82
29-11-2007 11:44  

Фильтра менял на ТО и еще не прошел на них и 1000 км. Топливный бак проверяли на прошлой неделе.Топливноприемник не засорен.
Все начиналось с того, что во время движения машина начинала просто тупить ( падали обороты двигателя).Остановившись и выключив зажигание - эта проблема исчезала.В апреле месяце машина первый раз заглохла и завелась лишь на 3-й день.Причину не нашли.После этого я гонял ее на СТО.Диагностика ничего не показала.Лето проездил нормально, но с наступлением холодов (если можно назвать холодами температуру ниже +8 градусов) опять начались эти проблемы.Двигатель мог глохнуть за день несколько раз, на второй день, простояв на стоянке ночь - работал нормально.Но вчера на расстоянии 30 км глох 10 раз. На диагностике показывает ошибку (номер точно не помню) 17 656 - что то связано с верхней мертвой точкой.Но в топливную ни кто не лазил.Советуют поменять насос - но уж очень не дешевая эта замена если учитывать, что насос здесь не причем...'Недоумение'
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sklef Немає
Классик
****

Повідомлень: 848
Приєднався: Aug 2006
Київ
Octavia Tour 1.9TDi/66kW
Повідомлення: #83
29-11-2007 11:53  

Кстати, похоже, что где-то проблема с подачей воздуха.... а бы поискал в шлангах... под хомутами...
возможно, что где-то есть малююююююсенькая дырочка....

Не кривдіть «дідів» на дорогах, ми теж газувати полюбляємо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BOLD Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2007

Октавия 1,9TDI
Повідомлення: #84
29-11-2007 14:17  

sklef :Кстати, похоже, что где-то проблема с подачей воздуха.... а бы поискал в шлангах... под хомутами...
возможно, что где-то есть малююююююсенькая дырочка....

...Под хомутами на топливопроводе? Ведь только там может попадать воздух в систему?.. Признаки похожие.Когда начинаю заводить машину - ощущение будто нет топлива в системе.Секунд через 10-15 мотор начинает хватать, а потом заводится... Пересмотрю сегодня.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Azef Немає
Писатель
***

Повідомлень: 292
Приєднався: Jun 2006

Повідомлення: #85
29-11-2007 21:07  

BOLD :Всем большой привет!!
Проездил на Шкоде Октавия два года - ни каких проблем не было, но вот сейчас появилась проблема и ни где не могу её решить..
ПОчемуто иногда двигатель начинал сначало тупить, а сейчас вообще глохнет.НА СТО причину по компу не определили (но хорошо вымыли мне все патрубки).. После длительного насилия стартером заводится, но так как будто была прекращена подача топлива в систему (т.е начинает троить и только потом набирает нормальные обороты).
Пробег 180 000км. Масло заливал постоянно Кастрол синтетику.
Как это троить?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #86
29-11-2007 23:45  

Это когда вместо четырех цилиндров работают три.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WebSurfer Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #87
30-11-2007 12:53  

Господа, а как там дела у вас с сервисом? У кого 1.9 ТДИ ломался-не ломался погарантии? Новую машину хочу брать в 1ю очередь из-за гарантийных обязательств, но меня в сервисе напугали, что только пол-года всё меняют, а потом сваливают на "естественный износ".

Из личного опыта поделитесь, а?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #88
30-11-2007 17:08  

WebSurfer :Господа, а как там дела у вас с сервисом? У кого 1.9 ТДИ ломался-не ломался погарантии? Новую машину хочу брать в 1ю очередь из-за гарантийных обязательств, но меня в сервисе напугали, что только пол-года всё меняют, а потом сваливают на "естественный износ".
Из личного опыта поделитесь, а?

ИМХО если бы для шкод гарантийный ремонт через пол-года был нормой, шкоды бы не брали... Курить
Тьфу-тьфу, за год и 30 тыс.км пробега сгорела одна лампочка подсветки...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ромец Немає
Писатель
***

Повідомлень: 304
Приєднався: Mar 2007

UAZ 31512, ТУР 1,9TDI превращается в рысь
Повідомлення: #89
30-11-2007 17:11  

Gonzalez :Мощность может и такая же, а с теплоотдачей как? Как она может быть ярче и при этом не быть гарячее стандартной? Физика рулит...

а потому что физику нужно было в школе учить, есть коэффициент такой называется КПД, вот у лампы филлипс он больше. тут не нужно быть великим физиком чтоб напрячь извилины и сравнить стоимость обычной лампы Н4 и филлипсов Н4 выйдет сумма под 150 грн в среднем. а всё в том что технологии не стоят на месте. и за эти 150 грн можно в маленькой лампочке многое наворотить. на краю колбы есть светофильтр, может состав газового наполнителя какой то другой, материал спирали другой, колбы самой. но светит она чисто белым светом, и выделяет столько же тепла сколько и стандартная. при езде с дальним светом специально контроллировал первое время температуру плафона(рукой) такая же как и у стандартной. поэтому обсасывать это, и разводить флуд я считаю глупо

[Зображення: nomua_AK_3637_AP.png]
http://foto.mail.ru/mail/roman_69.86
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #90
30-11-2007 18:02  

Ромец :есть коэффициент такой называется КПД, вот у лампы филлипс он больше. тут не нужно быть великим физиком чтоб напрячь извилины и сравнить стоимость обычной лампы Н4 и филлипсов Н4 выйдет сумма под 150 грн в среднем.
А-а-а! Я понял. Оказывается КПД зависит от стоимости лампы... Упал и качаюсь
Ромец :но светит она чисто белым светом
Люди говорят, что не просто белым, но и намного ярче (+80%).
С этим я не спорю, может быть. Но если ярче, то это больше света и соответственно больше тепла. Поэтому в это
Ромец :и выделяет столько же тепла сколько и стандартная
я не верю.
Ромец :при езде с дальним светом специально контроллировал первое время температуру плафона(рукой) такая же как и у стандартной.
Это вообще смешно. Вы что ходячий термометр?
Ромец :поэтому обсасывать это, и разводить флуд я считаю глупо
Ну вспомните этот флуд когда фары помутнеют.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Увеличился расход топлива. sashaa8 2 2 098 08-04-2020 09:52
Останнє: Владимир_
  Расход топлива Lavina 10 3 844 04-11-2019 20:44
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1