Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов
Автор Повідомлення
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #41
22-05-2020 07:36 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(21-05-2020 21:55)Andrii_MKh :  Якобы есть две схемы распределения тормозухи.

Нету никаких двух схем . Прокачивается от дальнего контура и заканчивается ближним. Это азы. ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #42
22-05-2020 07:57 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(21-05-2020 23:14)Pavlo_R :  
(21-05-2020 20:14)Ulisss :  Разве не самоподводящиеся колодки?

Да, самоподводящиеся суппорта.
Но, если чуть приподнять ручник и пробовать тормозить педалью, схватывание лучше, чем без приподнятого ручника, то надо подтянуть троса ручника.
У автора Пассат Б7, там кнопка вместо ручника, чуть приподнять не получится...
По теме, была похожая проблема прокачивали с компом, но без давления. Ушла после прокачки с давлением и компом.
Авто: Пассат Б6...
Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #43
22-05-2020 09:18 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

Бьіла проблема с поврежденньім рабочим тормозньім цилиндром. Маленькое отверстие в резиновом кожухе.
Жидкость практически не уходила. Просто система завоздушивалась при холодной погоде. Для нормализации ситуации достаточно бьіло качнуть педаль тормоза около 7 раз.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-05-2020 11:15 ANTI[SuN].)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #44
23-05-2020 11:32 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(21-05-2020 18:11)StreetLine :  В общем, прокачивал еще раз без компа, но под давлением (без нажатия педали тормоза). Стало чуть лучше, но все равно есть небольшой свободный ход педали. Диски и колодки новые и уже притерты. Тормоза должны хватать при малейшем косании педали, а у меня как будто идет маленькая задержка торможения ( педаль в это время уже придавливаю), а потом сразу тормозит отлично.( не знаю как словами обьяснить). В пол педаль не уходит. На заглушенном двигателе педаль тормоза дубеет где то после 4 нажатий.


Уже задолбался с этими тормозами, но ездить так не могу. Днепр!!!!! Кто может нормально прокачать с компьютером блок абс??????!!!!!

Посетите своего любого ОФ дилера и опишите проблему. Пусть он проведёт тестовую поездку и предложит Вам способ решения, и "ценник".
P.S. Если система не завоздушивалась " ... За уровнем в бачке строго следили и доливали жидкость во время процесса (воздух вряд ли попал) ...", то пока остаюсь при своём мнении. ИМХО найти человека с Vag-Com не есть большая проблема.


(21-05-2020 21:55)Andrii_MKh :  неделю назад сам ремонтировал задний суппорт на А5 1.6.
естественно , что не избежать долива тормозухи. за уровнем следили, качали без включенного двигателя педалью по схеме ПЛ-ПП-ЗЛ-ЗП (как я вычитал в инете). Педаль тормоза стала ватной - нужно в пол вдавить , чтобы тормозила или пару-тройку раз качнуть. Ручник держит отлично.
Вычитал еще чуть позже , что схема прокачки должна быть обратной, как я написал выше. Якобы есть две схемы распределения тормозухи.
А еще заметил, что у меня тормозные диски на правой стороне греются намного сильнее, чем на левой. Определял касанием пальцев.
ХЗ теперь куда качать и шо делать.

Вот Вам ТЕМА. Надеюсь разберётесь и проблема уйдёт.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2020 11:54 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
StreetLine Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 336
Приєднався: Dec 2009
Днепропетровск
Skoda Octavia Tour - была, VW Passat B7 2.0 TDI
Повідомлення: #45
23-05-2020 12:20 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(22-05-2020 07:57)Юрий 4х4 :  У автора Пассат Б7, там кнопка вместо ручника, чуть приподнять не получится...
По теме, была похожая проблема прокачивали с компом, но без давления. Ушла после прокачки с давлением и компом.
Авто: Пассат Б6...

Все верно, ручник на кнопке, приподнять не выйдет..Mr. Green
Буду качать теперь компьютером, спасибо


(22-05-2020 09:18)ANTI[SuN] :  Бьіла проблема с поврежденньім рабочим тормозньім цилиндром. Маленькое отверстие в резиновом кожухе.
Жидкость практически не уходила. Просто система завоздушивалась при холодной погоде. Для нормализации ситуации достаточно бьіло качнуть педаль тормоза около 7 раз.

Пробовал качать саму педаль, не помогает.


(23-05-2020 11:32)YuraM :  Посетите своего любого ОФ дилера и опишите проблему. Пусть он проведёт тестовую поездку и предложит Вам способ решения, и "ценник".
P.S. Если система не завоздушивалась " ... За уровнем в бачке строго следили и доливали жидкость во время процесса (воздух вряд ли попал) ...", то пока остаюсь при своём мнении. ИМХО найти человека с Vag-Com не есть большая проблема.

Найти человека с ваг комом вообще не проблема. проблема в том, что все из этих людей, которых именно я знаю, не знают как прокачать тормоза с помощью компьютера. К официалам пока не хочу ехать. Вы у себя в городе делали, в Запорожье? Можете кого то посоветовать? Часто езжу в ваш город.

НА НЕБЕСА---ЭТО БЫСТРО...НО НАВСЕГДА! НЕ ГОНЯЙТЕ!
[Зображення: flagmap.php?visited=ATBGCZHUPLROUATR]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2020 12:25 StreetLine.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #46
23-05-2020 12:36 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(21-05-2020 23:14)Pavlo_R :  
(21-05-2020 20:14)Ulisss :  Разве не самоподводящиеся колодки?
Да, самоподводящиеся суппорта.
Но, если чуть приподнять ручник и пробовать тормозить педалью, схватывание лучше, чем без приподнятого ручника, то надо подтянуть троса ручника.

Не знаю о чём вы говорите. Но есть авто с "регулятором тормозого усилия" (примерно так он называется), который механически (вручную) регулируется специально для задней оси, т.е на сколько быстро она (тормоза задней оси) будут "схватывать" в зависимости от загрузки авто (больше и подробнее в и-нете).
Если механизм задних суппортов исправлен и работает нормально и конструктивно отсутствует "регулятор тормозого усилия", то таким своим методом вы просто постоянно приводите к быстрейшему износу колодок и дисков.
P.S. Как вариант, при исправных механизмах может наблюдаться кратковременное небольшое увеличения хода торм. педали при замене новы колодок на старые диски, до полного прилегания всей поверхности колодки к диску. Т.к. при установке новых колодок на старый диск желательно снимать верхнюю и нижнюю фаски на колодки, что бы она плотно прилегла к диску, а случайно, по той или иной причине не упёрлась в не выработанный "буртик" диска Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #47
23-05-2020 14:13 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

Где есть абс там нету регулятора на балке

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #48
23-05-2020 15:07 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(23-05-2020 12:20)StreetLine :  I - Найти человека с ваг комом вообще не проблема. проблема в том, что все из этих людей, которых именно я знаю, не знают как прокачать тормоза с помощью компьютера. К официалам пока не хочу ехать. II - Вы у себя в городе делали, в Запорожье? Можете кого то посоветовать? Часто езжу в ваш город.

По I пункту я уже писал. Вы же не написали - делали "Тест исполнителей" или нет. При выполнении Теста - есть предупреждения по Elsa
"Осторожно!
Прежде чем приступить к выполнению уcтaнoвки в иcxoднoe пoлoжeниe необходимо сначала удaлить досконально вoздуx из тoрмoзнoй cиcтeмы таким образом чтобы из системы устранились даже малейшие пузырьки воздуха.
В результате активации установки в исходное положение попали бы пузырьки воздуха в гидравлическое устройство ABS.
Устранение этих пузырьков воздуха из гидравлического устройства ABS весьма затруднительно"

Тем более, судя из Ваших слов: " ... За уровнем в бачке строго следили и доливали жидкость во время процесса (воздух вряд ли попал) ..." воздуха в АВS нет. И даже если он есть, то всё равно ничего ИМХО не изменится.
Это самое простое, что впервую можно сделать в Вашей ситуации. Плюс ко всему прочему, не знаю почему, но Elsa рекомендует: "Ocущecтвить иcпытaтeльный прoбeг. В ходе пробега необходимо, чтобы у автомобилей с ABS произошло по крайней мере одно cрaбaтывaниe уcтрoйcтвa ABS"
По II пункту, как я писал выше - всё сделал сам. По этому и порекомендовал Вам обратиться к Дилеру. Что бы он Вам озвучил пути выхода, из создавшейся ситуацией с тормозами, на вашем авто. Будете ли вы выполнять эти рекомендации у него, д.Васи или вообще не будете делать - другой вопрос. Но у Вас уже будет намного больше информации. Что бы не получилось, что вы попросту выбросите деньги на прокачку тормозов с VAG-COM - безрезультатно.
P.S. При обращении к Дилеру - не давайте ему навязывать Вам дополнительные услуги. Сразу оговорите свою проблему и что сделали лично Вы. Что предлагают они и, зачем это нужно.


(23-05-2020 14:13)Misterd :  Где есть абс там нету регулятора на балке

Что бы Вам ответить, хочу прояснить для себя, что Вы имеете ввиду:
1. Авто StreetLine;
2. Своё авто;
3. Или вообще.
P.S. Не знаю - удивлю ли Вас, но есть полноприводные авто с ABS, независимой задней подвеской и регулятором тормозных сил Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2020 15:45 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Putnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 134
Приєднався: Apr 2020
Полтавщина
Були ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, і ООА. Наразі без коня.
Повідомлення: #49
24-05-2020 04:54 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(21-05-2020 21:55)Andrii_MKh :  качали без включенного двигателя педалью по схеме ПЛ-ПП-ЗЛ-ЗП (как я вычитал в инете).

Інтересна схема... Моє особисте ІМХО - не правильна. Зазвичай качати починають з самої дальної точки. Тобто, ПЗ-ЛЗ-ПП-ЛП.

Хто має менше, ніж бажає, повинен знати, що має більше, ніж заслуговує. Георг Крістоф Ліхтенберг (с)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #50
25-05-2020 20:28 RE: Мягкая педаль тормоза после прокачки тормозов

(24-05-2020 04:54)Putnik :  
(21-05-2020 21:55)Andrii_MKh :  качали без включенного двигателя педалью по схеме ПЛ-ПП-ЗЛ-ЗП (как я вычитал в инете).
Інтересна схема... Моє особисте ІМХО - не правильна. Зазвичай качати починають з самої дальної точки. Тобто, ПЗ-ЛЗ-ПП-ЛП.

Вы не поверите, но есть разный порядок (очерёдность) прокачки тормозов, в зависимости от установленной тормозной системы Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Superb 2 BXE 1.9tdi программно выжата педаль сцепления azerikt 3 219 19-03-2024 00:23
Останнє: dallasdp
  Задержка при нажатиях на педаль газа на Фабии? auto-master 104 45 290 25-02-2023 11:39
Останнє: VAGPerfect
  Вакуумный усилитель тормозов Tour ipsilon 5 897 24-10-2021 23:34
Останнє: Crazychal
  Твердне педаль гальма Dimashew 32 3 598 24-05-2021 15:49
Останнє: pura
  Дребезжить педаль тормоза шкода рапід. Петро_27 3 688 13-04-2021 14:29
Останнє: zender67
  "Залипание" тормозов Балу 777 9 1 544 18-10-2020 20:53
Останнє: shurken
  Шкода Суперб 2009 (B6 кузов) гремит педаль тормоза WESTNN 2 992 12-09-2020 10:14
Останнє: Railnolds
  Педаль сцеплення Шкода А5 2,0 FSI Nazikey 27 5 282 10-08-2020 08:25
Останнє: Георгич
  Отказала педаль газа после установки круиза на 1,6 bfq Andrulik 4 1 127 11-05-2020 05:25
Останнє: Putnik
  Скачут обороты и не реагирует педаль газа fegra 3 1 347 26-04-2020 16:56
Останнє: fegra

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1