Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не запускается компрессор кондиционера A5
Автор Повідомлення
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #11
24-06-2020 23:40 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Это какой датчик?
Шукати всі повідомлення учасника
vtec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 122
Приєднався: Feb 2007
Донецьк Україна
civic,aveo,tour,пыжо,RX-8,А-5,фифат--были. Сейчас FL 1.6 CAYC 7DSG
Повідомлення: #12
25-06-2020 21:40 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

(23-06-2020 20:47)Алексей 2.0fsi :  И снова возвращаюсь к вопросу кондиционера, поменял клапан n280 перезаправил!, с прибора подавая управляющий сигнал на клапан все работает, как только подключаешь к штатной проведке работает с переменным успехом (импульсно при перегвзовке), грешу на кодировку климатроника или на сам блок опять прыжки между 12 и 0 состоянием. Кто знает как перепрошить блок?

какой поставил? китайский?

Крепко жму горло......Я
Шукати всі повідомлення учасника
zender67 Немає
Banned

Повідомлень: 428
Приєднався: Jan 2020
Odessa
VW Passat B-7 2.0 TDI
Повідомлення: #13
26-06-2020 07:05 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Ошибки есть, родные кодировки (логи) сохранились...? Тут либо начать с ошибок (Васей) либо к спецу ...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-06-2020 07:10 zender67.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #14
29-06-2020 01:10 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

К автору:
Было точно такая же читуация пришлось пройти все "круги ада").

Правда климат, но это ничего не меняет, наверное..
По началу клапан "залипал" - иногда давал холодный воздух, иногда не давал. Проблемы началичь как раз в начале лета..Smile
Но, очень быстро климат перешел в "стабильность", не давая холодного воздуха больше никогда, как раз, когда началась устойчивая спека.
Ездил к электрику одному-другому-третьему, вася, петя, любые диагностики и тесты, диагностики у нескольких специализированных "ремонт кондиционеров", заменил фреон - результат - "ноль нулевой" - жарко до слез.
В отчаянии - в очередную контору по ремонту кондиционеров - там сразу предположили, что клапан компрессора - залип. Поиск других электрических причн - не что иное, как попытка уйти от глобальной проблемы. Добраться до клапана, снять-поставить=пенензы$
К слову - там была очередь по рекомендации самых разных крутых дорогих тачек с неработающими кондерами.
1 вариант реанимации - менее затратный - что-то там типа продуют/поколдуют с клапаном - но это так 10-20% вероятность, что реанимируется. Поставили - не помогло. Деньги естественно, заплатил, так как это не навязывают.
2 вариант - 100% рабочий, но дорогой) - замена компрессора.
Клапан выходит из строя, так как в сиситему через компрессор, клапан и по кругу попадает грязь/мусор. В данном случае, сейчас точно не объясню, но при работе компрессора, поршень компрессора трет и снимает "стружку" - микрочастицы попадают в систему - этого достаточно, чтобы сделать свое дело.
После вторичного снятия моего компрессора и его разборки до клапана, мастер показал мне наличие мелких частиц в разобранном компрессоре.

Я рассстроился, так как купить компрессор Danfoss+работа, +ххх потраченного времени и соотв., оплата всех действий затратно. НО, это было ещё не все)
Мне мастер предложил заменить также и радиатор сиситемы кондиционера, так как стружка от старого компрессора уже в системе и очень скоро новый компрессор постигнет та же участь. Логически, есть в этом логика.
Будучи на пределе от всех мытарств, я согласился.
Вообщем, в 2011 году замена компрессора на Danfoss и радиатора (оригинал) кондиционера - не помню - около 10000 грн - это больше 1000$ на тот момент обошлось. Больно до слез. Но, желание иметь холодный воздух любой ценой взяло верх. Только на этом страдания закончились. С того момента фреон, как рассказыают, что каждый год нужно, ни разу НЕ менял - холодит вроде без ухудшения. Хотя, доливка фреона, возможно даст чутка больше холода.

НО! Основаная проблема НЕ в том, что было нереально дорого, а в том, что все эти "ремонт конциционеров" - как и везде - бездари)

Такие дела.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-06-2020 01:14 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlo_R Немає
смотритель
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Apr 2018
тихий город В7
Vagon A5
Повідомлення: #15
29-06-2020 06:11 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

И это нормально. Многие, кто хотел обойтись малой или не большой кровью попадали в похожую ситуацию. Никто не хочет менять сразу, это же дорого.
Никого не защищаю, сам побывал в такой ситуации.

Хочу, чтобы "Шкода" звучало гордо!
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #16
29-06-2020 10:00 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Мелкие частицы в клапане всегда будут накапливаться. Неизнашиваемых компрессоров ещё не придумали. А клапан электромагнитный, притягивает продукты износа. Надо смотреть на состояние поршней и зеркала цилиндров и главный показатель состояние масла. При чистом масле говорить о износе компрессора, разводом попахивает. Проверить масло можно даже не залазя в компрессор. Стравить немного со штуцера на тонкой трубке в прозрачный стакан. Только аккуратно, там жидкая фаза с растворенным маслом, может обморозить руки. Кстати у меня после этой процедуры обычно оживает кондей. Видимо клапан продувается.

По деньгам можно нынче вложиться в половину озвученной суммы. Компрессоры на автопро 8000-9000. Мойка системы 3000-5000. Фильтр осушитель 300-500 грн. Заправка ещё столько же.

На мастеров гнать не стоит. В сезон работы у них много и возиться с непонятными случаями не рентабельно. Ремонтировать кондеи надо зимой.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #17
29-06-2020 13:15 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Три недели назад столкнулся с похожей проблемой ,климат в гольфе все слабее и слабее стал охлаждать воздух,пока совсем не стал гнать тёплый. Заехал на СТО,давление в системе показывало повышенное,подключили ВАСЮ,все говорило о том,что забит радиатор,но мастер сказал,что с моим пробегом 85000, это маловероятно.Решили начать с малого,перезаправить систему,т.к. с рождения 2006 года по климату вообще ничего не делалось,фреон слили,стали заправлять,увидели,что не включается малый вентилятор,решили начать с его замены.Поменяли,заправили,я день покатался,понял,что этого мало,очень слабо ощущалась работа климата.Вернулся на замену компрессора,поставил Denso и все вопросы решились.Лучше один раз проблему решить и каждый сезон о ней не вспоминать.По цене замена компрессора с заправкой обошлась 9000 грн.,я считаю это не дорого,компрессор не расходная запчасть,а часть комфорта и удовольствия от вождения.
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #18
29-06-2020 15:24 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Надо было машину менять. Так надёжней.Тем более машина это элемент комфорта и удовольствия от вождения.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #19
29-06-2020 19:00 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

Вы не поверите,но такая мысль первая пришла в голову,но когда узнал,что А8 пока нет в Украине,стал искать варианты.А эту с неработающим климатом именно Вам хотел подарить,зачем она мне неисправная???
Шукати всі повідомлення учасника
Shurikos Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Mar 2018
Київ
Skoda Octavia A5 2.0 TDI 2008
Повідомлення: #20
03-09-2020 10:13 RE: Не запускается компрессор кондиционера A5

(29-06-2020 10:00)shurken :  Мелкие частицы в клапане всегда будут накапливаться. Неизнашиваемых компрессоров ещё не придумали. А клапан электромагнитный, притягивает продукты износа. Надо смотреть на состояние поршней и зеркала цилиндров и главный показатель состояние масла. При чистом масле говорить о износе компрессора, разводом попахивает. Проверить масло можно даже не залазя в компрессор. Стравить немного со штуцера на тонкой трубке в прозрачный стакан. Только аккуратно, там жидкая фаза с растворенным маслом, может обморозить руки. Кстати у меня после этой процедуры обычно оживает кондей. Видимо клапан продувается.

По деньгам можно нынче вложиться в половину озвученной суммы. Компрессоры на автопро 8000-9000. Мойка системы 3000-5000. Фильтр осушитель 300-500 грн. Заправка ещё столько же.

На мастеров гнать не стоит. В сезон работы у них много и возиться с непонятными случаями не рентабельно. Ремонтировать кондеи надо зимой.

Доброго дня!
Порадьте нормальну кантору по кондиціонерам. Мені сказали, що скоро може бути глина компресору, а це значить заміна радіатора і т.д., нарахували штуку баксів. Ось тепер і думаю - це реально так? Три роки тому мінявся і компрессор, і радіатор... Це нормально, чи мені так везе просто?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Плохой запах из кондиционера Alexxx4 42 3 043 02-08-2023 19:11
Останнє: shurken
  Не работает вентилятор печки/кондиционера Michael_EP 79 81 484 19-02-2023 21:32
Останнє: mr.Tween
  Испаритель кондиционера Octavia A5 Максим@ 2 709 16-01-2022 09:21
Останнє: ALEK39
  Установка кондиционера Vitaliy (sheva) 1 526 10-06-2021 10:42
Останнє: Максимилиан
  Не запускается кондиционер AndreyCh 53 38 357 07-05-2021 21:26
Останнє: shurken
  Нужен совет по компрессору кондиционера Mr.Serafim 5 1 091 12-04-2021 20:44
Останнє: zender67
  Компрессор кондиционера (Шкив) Dizzelit 4 1 172 11-11-2020 16:47
Останнє: Ніштяк
  Заправка кондиционера Nazar MkR 11 2 136 03-07-2020 19:47
Останнє: Misterd
  Работа кондиционера, ошибка ЭУР Dizzelit 6 1 382 21-05-2020 13:14
Останнє: Dizzelit
  Заправка кондиционера и диагностика утечки Egor25 10 3 867 13-05-2020 22:51
Останнє: Egor25

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1