Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Я бы предложил
Голосування завершено.
Сделать платный въезд в город 38.46% 10 38.46%
Закрыть въезд для авто с ДВС 0% 0 0%
Одну полосу отдать для велосипедистам 11.54% 3 11.54%
Камеры фиксации нарушителей по протяжении всех полос движения общественного транспорта 19.23% 5 19.23%
Другое 30.77% 8 30.77%
Всього 26 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Альтернатива
Автор Повідомлення
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #81
05-07-2020 08:20 RE: Альтернатива

Женя, у меня нет желания с вами спорить. То что проезд не может быть бесплатный и качественный, вы это обсудите с жителями Люксембурга, Таллинна и, упомянутых мною, Жор. И тема вообще не об этом. Я высказал свое мнение. Вы с ним не согласны? Имеете право. Допускаю, что моё мнение ошибочно, но это не страшно, так как моё мнение, жителя города, где нет ни пробок, ни, практически, ОТ, спрашивать будут в последнюю очередь. По сему дискуссию заканчиваю.
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #82
05-07-2020 08:34 RE: Альтернатива

Просто нужно корректно писать посты, например, в транспорте ездишь бесплатно, но эта услуга оплачивается всеми жителями через налоги. А честно ли это? Может кто-то ходит всю жизнь пешком, а с него снимают всю жизнь денежку за проезд.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #83
05-07-2020 09:24 RE: Альтернатива

1) А кто-то на велике ездит, бензин не покупает, а ему отдельную полосу выделяют (где он пол года ездит, а под года за мной в пробке, которая образоваась в результате выделения велосипедистам той полосы, на авто, ибо холодно), на дороге отремонтированной за деньги, в том числе, и которые я переплачиваю, покупая бензин для своего авто. А кто-то на электромобилей ездит, тоже кричит о дорогах, а оплачиваю ремонт дорог ему я, покупая бензин. Знаю, что в бензине нет прямой составляющей ремонта дорог, но думаю, что если не покупать топливо вообще, то и дороги нам ремонтировать не будут.
2) А тот, кто пешком ходит, он в магазине что-то покупает? Значит доставка товаров тоже в его интересах, то есть отсутствие пробок ему тоже нужно? Ну и прохаживаясь по улице пешком, он вдыхает воздух. А качество этого воздуха напрямую зависит от того поедем ли мы (я и ещё тысячи работников) на работу каждый на своем авто или все вместе на сотне трамваев.
3) И совсем уж в крайности ударюсь. Кто-то всю жизнь не пользуется услугами полиции, скорой и пожарных, а налоги платит...

Теперь к чему это все. Пока поездка на ОТ не станет выгодней (экономически, комфортнее, быстрее и т.д.) по СОВОКУПНОСТИ факторов, никто от авто не откажется.
А сделать это "выгоднее" можно двумя способами: Первый, делаем, как можно более дорогим и не удобным перемещение на авто. Второй, делаем более дешёвым и удобным перемещение на ОТ. Непал, Куба (в свое время), Украина и, наверняка, ещё какие-то страны Африки и Азии идут по первому пути. Люксембург, Эстония по второму. Не знаю как кому, а мне больше нравится второй путь.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #84
05-07-2020 09:50 RE: Альтернатива

Причем тут вообще платно или бесплатно?)
Нужно повышать общий экономический уровень, чтобы люди могли спокойно оплачивать свои нужды, в том числе и проезд.
Бесплатность, кроме всего прочего, очень часто банально убивает комфорт - пропадает необходимость в модернизации, развитии транспорта, даже в поддержании его на надлежащем уровне. Вспомните совок с его бесплатными услугами, далеко ходить не нужно. Я уж молчу о злоупотреблениях на госфинансировании всего этого - святое дело.)
Эта идея просто приятна по-человечески и не более того.
Я, лично, хотел бы иметь возможность нормально зарабатывать и тратить исходя из необходимостей, а не "получать бесплатно". Оно, в итоге, и не бесплатно, и такое что, спасибо, не нужно или просто не нужно.
Немного захватил остатки этого социалистического счастья в реальности - не особо понравилось. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Pavlo_R Немає
смотритель
***

Повідомлень: 500
Приєднався: Apr 2018
тихий город В7
Vagon A5
Повідомлення: #85
05-07-2020 10:32 RE: Альтернатива

(05-07-2020 09:50)Dimon325 :  Причем тут вообще платно или бесплатно?)
Нужно повышать общий экономический уровень, чтобы люди могли спокойно оплачивать свои нужды, в том числе и проезд.
Бесплатность, кроме всего прочего, очень часто банально убивает комфорт - пропадает необходимость в модернизации, развитии транспорта, даже в поддержании его на надлежащем уровне. Вспомните совок с его бесплатными услугами, далеко ходить не нужно. Я уж молчу о злоупотреблениях на госфинансировании всего этого - святое дело.)
Эта идея просто приятна по-человечески и не более того.
Я, лично, хотел бы иметь возможность нормально зарабатывать и тратить исходя из необходимостей, а не "получать бесплатно". Оно, в итоге, и не бесплатно, и такое что, спасибо, не нужно или просто не нужно.
Немного захватил остатки этого социалистического счастья в реальности - не особо понравилось. Laughing

Hello!

Хочу, чтобы "Шкода" звучало гордо!
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #86
05-07-2020 14:33 RE: Альтернатива

С Борщаги вон ездят комфортные (с кондером) быстрые трамваи по вменяемой цене, но поток личного транспорта чот не сильно уменьшается.
Помимо всего вышесказанного в теме, нам, в первую очередь, надо менять менталитет большинства населения. Ибо у нас ехать на пердящей разваливающейся евробляхе, та даже жиге - для большинства круче и понтовитей, чем на каком бы то ни было общественном транспорте. Ибо то ж своя "тачка".

Оттуда же и проблема с парковками. Точнее, с запаркованностью полосы ОТ, велодорожек, тротуаров и т.д. Каждому надо свою драгоценную жопу подвезти под самые двери офиса/магазина/ваш вариант. И, чтобы оправдать свою лень, люди будут приплетать все что угодно - детей, плохую погоду, хреновый в большинстве своем общественный транспорт и т.д. А изменение мышления - очень длительный процесс.
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #87
06-07-2020 08:39 RE: Альтернатива

(04-07-2020 08:56)Konstantin.m :  Касательно мото в междурядье. ....... Так вот гуглил тогда данный вопрос касательно законности. И получатся что нету прямого запрета. В целом вопрос неуригулирован и потому вызывает все эти споры.

Гуглить законность "междурядья"!))) ХА-ха! ПрихОдите в автошколу, а тут препод: "загуглите. там все написано!" И так 100часов!
Думаю, что повторный курс ПДД по разделу 10 и 11 Вам не помешает!!!
П.С. ПДД необходимо соблюдать. И не спрашивайте "где это написано?!" Здесь не проходит "что не запрещено, то разрешено". Пункт 1.3 ПДД в помощь
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #88
06-07-2020 10:27 RE: Альтернатива

Подобный стиль "иди гугли\читай\ищи", отличительная черта СНГ сообществ, вместо конструктива по делу Smile

Всегда слышал, что ездить в междурядье нельзя, но по вашему посту решил освежить в памяти конкретные пункты, которые нарушаются. И, внезапно для себя, не нашел таких явно. Освежил в памяти указанные главы 10, 11. Так же в инете есть куча статей на тему, что явного запрета нет. Есть ограничения по пересечению разрелительной, это да, но не более. Тема, конечно, холиварная, но если у вас есть явное понимание что именно нарушается, поделитесь, пожалуйста конкретными пунктами.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2020 10:27 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
SlavaP Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Aug 2008
Kyiv
Skoda Superb 1.8Tsi
Повідомлення: #89
06-07-2020 11:20 RE: Альтернатива

П.1.3 всегда ставится во главу для дальнейшего изучения и понимания ПДД
по рядам - п.11.10, 11.11, Раздел 34 п.1.5
Не ищите логики в ПДД. Только на память. Только то, что написано.


(06-07-2020 10:27)Kolyan :  Подобный стиль "иди гугли\читай\ищи", отличительная черта СНГ сообществ, вместо конструктива по делу Smile

Так же в инете есть куча статей на тему, что явного запрета нет. Есть ограничения по пересечению разрелительной, это да, но не более.

Повторю! В большенстве своем правила ПРЕДПИСЫВАЮТ как это делать (ехать в ряду, стоять, пропускать итп. Запреты есть в знаках или прямо указаны в ПДД (например запрещено ехать под шлагбаум на переезде). ПДД прямо не запрещает ехать на авто по обочине, но это не означает, что можно.
Если ПДД укзывает, что движение должно быть в полосе, то это не значит разрешения ехать с полосой "под днищем" или на моте между стоящими или медленно движущимися.
Далее. Про деганов на на двух колесах между рядами (или таких же на четырех)... п.1.10 ПДД "випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі" Не справа! Не слева! А рядом по смежной полосе!!!
Полоса - это не белые нарисованные полоски, а тот кусок асфальта (бетона, брусчатки итп) который между ними. То, что нарисовано - это горизонтальная разметка!

Любители обочины - п.1.10, п.11.14 - Узбіччя може використовуватися для зупинки і стоянки транспортних засобів, руху пішоходів, мопедів, велосипедів (за відсутності тротуарів, пішохідних, велосипедних доріжок або у разі неможливості пересуватися по них), гужових возів (саней).


(06-07-2020 10:27)Kolyan :  Так же в инете есть куча статей на тему, что явного запрета нет.

Статьи на тему понимания ПДД пишут бездельники. Если интересно, то читайте судебную практику.

ПДД необходимо выполнять!!! Разрешено только то, что предусмотренно!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2020 12:04 SlavaP.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #90
06-07-2020 12:18 RE: Альтернатива

(06-07-2020 11:20)SlavaP :  Не ищите логики в ПДД. Только на память. Только то, что написано.
(06-07-2020 11:20)SlavaP :  Здесь не проходит "что не запрещено, то разрешено".
Не вижу связи одного и другого.

По другим пунктам - запрещено частое перестроение при плотном движении, а так же перестроение без поворотников. ОК, тут однозначно согласен. Но опережение без выезда в другой ряд - разрешено. Если нет, то чем аргументируете?


По поводу явного запрета движения по обочине, был уверен, что есть, а такого нет в Украинских ПДД... Шок...


В общем, для себя вынес так:
1. По пдд есть правила обгона.
2. В КУоАП есть статья 122 ч.2 ."..нарушение правил обгона и встречного разъезда...".
3. Все что не по ПДД формально выносят по этой статье.

Спасибо за дискуссию Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2020 12:24 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Smile Octavia 1.4 Ambition Есть ли альтернатива? orise 117 18 961 15-02-2021 14:13
Останнє: Анатоличь
  Альтернатива турбо туру 4X4? wissem 96 21 834 29-01-2019 10:45
Останнє: wissem
  Альтернатива Octavia Tour 4x4. wissem 27 7 443 30-04-2015 09:42
Останнє: Chaniz
  Альтернатива Октавии А5 ФЛ VVD 43 23 007 28-02-2012 10:42
Останнє: 777
  Альтернатива VW Passat B6? VYP 161 48 882 09-03-2009 15:03
Останнє: igop

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1