Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Реальные муки выбора
Автор Повідомлення
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #21
08-07-2020 18:03 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 13:41)Artur_A5_BKD :  
(08-07-2020 11:57)Magic :  А чего вы решили что он их пропустил ? Человек смотрит на нормальные машины, а не на дешевый хлам из салона

Простите, но у вас слишком много ЧСВ, основанного на том, что Вы катаетесь на Пассате. Который уже давно стал попсой. То, что это биток - отдельный вопрос.

У меня довольно много знакомых, которые могут себе позволить купить новый премиум из салона. И под премиумом я подразумеваю машины выше классом, чем Пассат. Но, как ни странно, они предпочитают каждые 3 года покупать нового китайца, откатывать гарантию скидывать обратно в салон по трейд-ин и так по кругу.

Почему? Потому что за меньшие деньги они получают больше опций, которые отлично работают в гарантийный период. А что будет потом - уже забота людей, покупающих б/у.

"Нормальная машина" - это не значок и модель, а цели и задачи. Во всяком случае, у мыслящих и прагматичных людей.
Про цели и задачи согласен, но какие цели и задачи решаются новой бюджеткой, которые не решает чуть менее бюджетная бюджетка на 3 года старше ?
Я не претендую на объективность, но интереса ради, какая выходит стоимость владения за 3 года, теряет то в цене авто дохрена. Я вот считаю себя прагматичным, не взял нового т.к. высокая потеря, а авто надоедает , тем более бюджетное, и как потом с этим житьBig Grin
Плюс беу в том что выбор больше, можно продать хоть через неделю, потеря стоимости за 1-3 года минимальная, т.к. амортизацию уже оплатили до тебя.
Новое всегда лучше, но авто должно приносить удовольствие)
Ещё учитывайте, что некоторые люди любят ездить, именно ехать, автолюбители там петролхеды всякие, а по фану .... Вот вы проедьтесь в чери и потом в Октавии, даже не пасате. Катятся то они по-разному.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #22
08-07-2020 19:56 RE: Реальные муки выбора

(07-07-2020 22:29)ПетроФФ :  Я планирую брать б/у примерно за 40.
Соболезную. Завидую. У меня нету столько дурных денег.Удачи.
Хоть не 15-летнюю брать будете?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2020 22:34 Цвях.)
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #23
08-07-2020 19:59 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 18:03)torero :  Про цели и задачи согласен, но какие цели и задачи решаются новой бюджеткой, которые не решает чуть менее бюджетная бюджетка на 3 года старше ?
Я не претендую на объективность, но интереса ради, какая выходит стоимость владения за 3 года, теряет то в цене авто дохрена. Я вот считаю себя прагматичным, не взял нового т.к. высокая потеря, а авто надоедает , тем более бюджетное, и как потом с этим житьBig Grin
Плюс беу в том что выбор больше, можно продать хоть через неделю, потеря стоимости за 1-3 года минимальная, т.к. амортизацию уже оплатили до тебя.
Новое всегда лучше, но авто должно приносить удовольствие)
Ещё учитывайте, что некоторые люди любят ездить, именно ехать, автолюбители там петролхеды всякие, а по фану .... Вот вы проедьтесь в чери и потом в Октавии, даже не пасате. Катятся то они по-разному.
Я не спорю с тем, что каждый ищет в машине что-то свое. Мои знакомые хотят именно новое авто, которое будет 3 года катать их без проблем с максимумом опций. И минимум потерь времени при продаже. Поэтому трейд-ин, собственно. У них вообще не возникает мысли о потери стоимости, ибо денег хватает. Мышление другое немного.

Современный Китай не так уж плох, кстати, в плане материалов и т.д. Если не брать совсем бюджетные модели. Тот же Чери Тиго последний - вполне себе. Своим предыдущим комментом я больше хотел сказать, что не стоит свысока отзываться о "бюджетных" авто, катаясь на битом американце, коих пруд пруди. А то столько гонора, вроде купил новый официал в максимальной комплектации плюс все допы.
Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #24
08-07-2020 20:22 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 19:59)Artur_A5_BKD :  
(08-07-2020 18:03)torero :  Про цели и задачи согласен, но какие цели и задачи решаются новой бюджеткой, которые не решает чуть менее бюджетная бюджетка на 3 года старше ?
Я не претендую на объективность, но интереса ради, какая выходит стоимость владения за 3 года, теряет то в цене авто дохрена. Я вот считаю себя прагматичным, не взял нового т.к. высокая потеря, а авто надоедает , тем более бюджетное, и как потом с этим житьBig Grin
Плюс беу в том что выбор больше, можно продать хоть через неделю, потеря стоимости за 1-3 года минимальная, т.к. амортизацию уже оплатили до тебя.
Новое всегда лучше, но авто должно приносить удовольствие)
Ещё учитывайте, что некоторые люди любят ездить, именно ехать, автолюбители там петролхеды всякие, а по фану .... Вот вы проедьтесь в чери и потом в Октавии, даже не пасате. Катятся то они по-разному.
Я не спорю с тем, что каждый ищет в машине что-то свое. Мои знакомые хотят именно новое авто, которое будет 3 года катать их без проблем с максимумом опций. И минимум потерь времени при продаже. Поэтому трейд-ин, собственно. У них вообще не возникает мысли о потери стоимости, ибо денег хватает. Мышление другое немного.

Современный Китай не так уж плох, кстати, в плане материалов и т.д. Если не брать совсем бюджетные модели. Тот же Чери Тиго последний - вполне себе. Своим предыдущим комментом я больше хотел сказать, что не стоит свысока отзываться о "бюджетных" авто, катаясь на битом американце, коих пруд пруди. А то столько гонора, вроде купил новый официал в максимальной комплектации плюс все допы.
Та не переймайтесь вы, сам катаюсь на американском битке и не парюсь, знал что покупал.
была бы фин возможность брать новое более менее норм авто, то самого прецедента американских битков и европейского шрота не возникало бы.
А так пытаемся житушку нае.... Иногда выходит, иногда не очень, зато не скучно.Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #25
08-07-2020 20:28 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 20:22)torero :  Та не переймайтесь вы, сам катаюсь на американском битке и не парюсь, знал что покупал.
была бы фин возможность брать новое более менее норм авто, то самого прецедента американских битков и европейского шрота не возникало бы.
А так пытаемся житушку нае.... Иногда выходит, иногда не очень, зато не скучно.Дружба

Так я не против битков, как таковых. И не против пригонок, если они не на бляхах - сам на такой с 350к пробега Smile Я против высокомерия некоторых личностей, основанного на марке авто.
К Вам претензий не имею Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #26
08-07-2020 23:08 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 19:56)Цвях :  
(07-07-2020 22:29)ПетроФФ :  Я планирую брать б/у примерно за 40.
Соболезную. Завидую. У меня нету столько дурных денег.Удачи.
Хоть не 15-летнюю брать будете?
Смешно про 15-ти летнюю, серьезно думаете, что бывают такие цены за старые машины?

Такую хочу:
https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Audi...01626.html
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #27
08-07-2020 23:23 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 13:41)Artur_A5_BKD :  Простите, но у вас слишком много ЧСВ, основанного на том, что Вы катаетесь на Пассате. Который уже давно стал попсой. То, что это биток - отдельный вопрос.

У меня довольно много знакомых, которые могут себе позволить купить новый премиум из салона. И под премиумом я подразумеваю машины выше классом, чем Пассат. Но, как ни странно, они предпочитают каждые 3 года покупать нового китайца, откатывать гарантию скидывать обратно в салон по трейд-ин и так по кругу.

Почему? Потому что за меньшие деньги они получают больше опций, которые отлично работают в гарантийный период. А что будет потом - уже забота людей, покупающих б/у.

"Нормальная машина" - это не значок и модель, а цели и задачи. Во всяком случае, у мыслящих и прагматичных людей.

Значит у вас странные знакомые Мир
Они кроссовки тоже китайские покупают ? Пускай попробуют купить фирменные - почувствуют на сколько они удобнее и надёжнее, про стиль я уже не говорю Laughing
Они видимо любят сорить деньгами - это их право, но китаец за 3 года владения - потеряет почти половину стоимости, в то время как мой пассат за 2 года почти не потерял, а по ремонтам он обошелся аж в замену датчика абс Laughing
У меня друзья год назад взяли с америки джип компас - 2-летний, с пробегом 15000 км, в полном фарше, который китайцам и не снился, обошлось в 19 куе с ремонтом. С каким нибудь дастером с салона просто смешно сравнивать, это небо и земля и практически новое авто...


(08-07-2020 14:33)ПетроФФ :  Я йому про гриби-а він про пироги...
Не замарачивайтесь.
Хлам из США по определению не может быть хламом.
За 20 можно купить новый Каджар бензинку, или немного добавить на дизель.

Пустой овощ на моноприводе под офигенно крутым брендом ? А смысл такое покупать ?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2020 23:28 Magic.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #28
09-07-2020 01:36 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 23:23)Magic :  Пустой овощ на моноприводе под офигенно крутым брендом ? А смысл такое покупать ?
Какое? Новая машина нормального европейского бренда с гарантией, при этом очень экономична без газовых из...бов.
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #29
09-07-2020 07:19 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 23:08)ПетроФФ :  Смешно про 15-ти летнюю, серьезно думаете, что бывают такие цены за старые машины?
Не, то был легкий тролинг.

(08-07-2020 23:08)ПетроФФ :  [Такую хочу:
https://www.mobile.de/ru/Автомобиль/Audi...01626.html
Ух ты, с козырей заходите, жыр.
Жизнь одна, надо брать если нравицо, и деньги есть. Я серьезно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-07-2020 07:33 Цвях.)
Шукати всі повідомлення учасника
Artur_A5_BKD Немає
Классик
****

Повідомлень: 816
Приєднався: Sep 2019
Киев
Kodiaq 2.0TSI
Повідомлення: #30
09-07-2020 09:31 RE: Реальные муки выбора

(08-07-2020 23:23)Magic :  Значит у вас странные знакомые...

Ну конечно. Раз люди не тратят деньги на понты значит они странные. Угомонитесь вы уже со своим пассатом. Вы его купили б/у и битый. Таких тысячи на дорогах, просто потому что доступны, и наш народ любит жить не по средствам.

А моих знакомых мало волнует, что о них думают посторонние, т.к. это состоявшиеся и состоятельные люди, которым не нужно поднимать свою самооценку, покупая брендированные вещи и машины. Хотя могут себе позволить хоть каждый год брать новую Ауди, например.

Из устраивает качество китайских машин, и они не хотят тратить свое время на поиски и последующую продажу б/У или ждать с америки, а потом еще и восстановлением заниматься. Слишком дорого их время стоит.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Муки выбора А5 для себя. SEMI 58 13 268 11-05-2021 00:43
Останнє: dotsent
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 196 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  Муки выбора Данило 21 72 13 463 27-05-2018 20:13
Останнє: Deneshi
  Муки выбора авто Evgen_VK 18 5 811 26-10-2017 11:07
Останнє: Deneshi
  Муки выбора летней резины на кроссовер dannetis 0 1 413 10-10-2016 17:01
Останнє: dannetis
  Муки выбора. Сакс Lagavast 7 3 125 29-08-2016 11:43
Останнє: Lagavast
Question Дизель, муки выбора авто и двигателя. Romanni 15 8 284 09-06-2016 21:35
Останнє: colibri04
  Муки вибору радар-детектора pasha007 10 3 858 03-06-2016 12:56
Останнє: pasha007
  Дизельная A5 / А7 с Европы - муки выбора Comanch 14 5 010 19-05-2016 05:11
Останнє: c2h5oh
  Муки выбора или хочется Шкоду = ) Димка123 55 13 195 17-03-2016 00:43
Останнє: a1ibaba

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1