Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.
Автор Повідомлення
Alexey_sl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2020

Повідомлення: #11
03-08-2020 20:49 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

(03-08-2020 19:13)Magic :  По обслуге они +- одинаковые, но салон у Лачетти гораздо просторнее и ничего не гремит, и подвеска гораздо комфортнее. Расход топлива у Лачетти 1.6 будет как у Октавии 1.6. Моя Октавия 1.8Т хавала на уровне моего пассата 2.5 - в районе 13 газа по городу
Не согласен. Лачиков видел кучу. Ехал изначально за лачиком. И ничуть не жалею что взял шкоду.
Оно во всем. Например закрываешь на ходу окна... и бац... как будто в изолированной комнате. Звукоизоляция хоть и не мерин но неплохо.
Почему так - вопрос понятен. У лачика на полу ковер и спереди поролон. У шкоды ковер и к нему приклеен войлок около 0.5см. А под ним весь пол из поролона толстого в два листа - перед и зад.
Также по городу по ощущениям она мягче.
Также расход. Однозначно у шкоды меньше. И тоже вопрос понятен. У лачика стоит тот самый уже всех задолбавший двигатель опелевский. В котором единственная доработка - это 16 клапанная голова. Точно такие же двигателя стоят на некоторых комплектациях Нексии Н150 с 2008 года.
Про кузов вообще молчу. С салоном закончил, открывать начал двери. Смазать замки, посмотреть по вопросу антикора. Это называется открыл и сразу закрыл... ибо нефик там делать. Все чисто, ржи нету. Заводской антикор держит, так что даже не увидел смысла все опять перемазывать. И теперь попробуйте найти старого лачика чтоб был не гнилой. По любому оно то там то там рыжее.

В общем... единственное преимущество лачика - цена. Как бы тот же С класс авто, но дешевле шкоды в среднем на 500-1000.
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #12
03-08-2020 22:28 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

Ещё раз повторюсь - у меня было оба эти авто, лачик с салона, тур б/у в идеале с небольшим пробегом. На обеих авто проехал по 50000 - потому знаю что говорю. Лачетти ощутимо комфортнее - факт. Лачетти ржавеют может даже меньше октах. Я так понял что бро болячку передних крыльев вы не слышали, как и про пластиковую накладку на ляде... В общем вам много чего предстоит изучить, но бывшему владельцу можете не рассказывать что да как ) Не в коем случае не хочу обидеть ваше авто, но справедливости ради - Лачетти комфортнее. Октаха - более пацанская и на 1.8т хорошо едет, можно потюнинговать итп. Но чисто по комфорту и как авто на каждый день - Лачетти выигрывает. Тур - единственное авто, которое цепляется бампером за бордюр как крючком - как же задолбала эта фича ездить ставит на место бампер. Только своих авто было штук 10, и только на туре такой трабл.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_sl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jul 2020

Повідомлення: #13
04-08-2020 11:13 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

10 это оч мало. Читать начало темы. Мне просто в руки ещё не попадались шкоды. Как но не свело по жизни.

В целом ощущение этих машин с моей колокольни такое:
Смотрим лача и подсознательно его сравниваем с ланосом. С возгласами - ну это явно лучше Ланоса.
Смотрим шкоду и автоматом подсознание ее сравнивает с мерином. И эмоции такие: хорошая машина... но все таки ещё не мерин.

Кстати вот только в пятницу закончил делать лачику движок. Машина супер ухоженная. Ещё раз прокатился. Ощущение - коробка на колесах.
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #14
04-08-2020 11:18 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

(04-08-2020 11:13)Alexey_sl :  10 это оч мало. Читать начало темы. Мне просто в руки ещё не попадались шкоды. Как но не свело по жизни.

В целом ощущение этих машин с моей колокольни такое:
Смотрим лача и подсознательно его сравниваем с ланосом. С возгласами - ну это явно лучше Ланоса.
Смотрим шкоду и автоматом подсознание ее сравнивает с мерином. И эмоции такие: хорошая машина... но все таки ещё не мерин.

Кстати вот только в пятницу закончил делать лачику движок. Машина супер ухоженная. Ещё раз прокатился. Ощущение - коробка на колесах.

да что там мерин, немного поднажать наждачкой и будет бэнтли - не меньше Добыча мыслей

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #15
05-08-2020 10:23 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

А у меня был лачик 1.8. Проехал 175 тыс на нем. Сейчас А5 ФЛ (70 тыс на нем).
По моим ощущения:
- Шкода мягче и комфортнее. Тут ППД, в лаче была задрана жопа проставками. И это ощущение я помню очень хорошо, когда первый раз выехал на шкоде и при попадании в небольшую ямку уже сгруппировался чтобы не трухнуло, а она как-то раз и проехала ее.
- Шкода однозначно приятнее рулится и едет по ощущениям водителя если ехать вальяжно.
- Лачик более "сбитый и собраный".
- лачик ремонт в 1,5-2 раза дешевле, но в 2-3 раза чаще.
- Салон у лачика по ощущениям немного больше, но багажник шкоды просто убивает это в клочья (это была одна из основных причин замены лачика на шкоду)
- Сверчки и дребезг в обеих примерно одинаково - практически отсутствует или присутствует но в нераздражающем количестве.
- Расход у лачика 1.8 был 8 трасса 11 город. Только однажды мне удалось выдавить на ней по трассе меньше 7 литров но это было извращение. У шкоды 6,5-7 трасса, 9-10 город и могу в таком же режиме как тогда выдавить 4,5 по трассе.
- В шкоде больше мелких приятных плюшек (подсветки, корнинг, круиз, мультируль и тому подобная ерунда, которая делает жизнь приятнее)
- Газ в лачика ставился хоть ногами, в 1,8Т уже не поставишь так.

* естественно я не сравниваю как едут моторы, т.к. они разные




(03-08-2020 19:13)Magic :  По обслуге они +- одинаковые

Ерунда полная!

В лаче к 175 тыс я менял рулевые наконечники, опоры + подшипники стоек, стойки 2 раза, передние подшипники, кажись рычаг один, пару раз сайленты по кругу, подушку двигателя, вечно сопливящую прокладку клапанной крышки раза 4 точно, свечи уже и не помню сколько раз, но когда стояло гбо - каждые 15 тыс. пока не забил на них, стойки стаба каждые 15-30 тыс.

В Шкоде (пробег примерно 160 тыс) я поменял стойки стаба после покупки (80 тыс), подшаманил втулки термоусадкой, недавно колодки передние, цепь... и все.

И да, я люблю, чтобы в машине все было по феншую. И в лаче это все стоило для меня не дорого, от того и менял. В шкоде тоже более-менее (хотя и ощутимо дороже), но менять не нужно пока (ттт).

По сравнению цен - в лача я покупал стойки стаба по 100-150, в шкоду поставил сразу после покупки (то же время) за 400.
Свечи в лач стоили 250 комплект, в шкоду 400 штука.
Это то, что могу сравнить, т.к. покупалось в +\- одно время.
Можно еще зацепиться и полезть на екзист сравнить стоимость ТО (масло, фильтры) - разница тоже будет минимум 1,5.


(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2020 10:57 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #16
05-08-2020 20:23 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

Так причём тут а5 фл к туру ? Конечно а5 лучше чем лач с туром вместевзятыми
Шукати всі повідомлення учасника
DenSHODA Немає
Banned

Повідомлень: 7
Приєднався: Aug 2020
Київ
mercedes benz
Повідомлення: #17
12-08-2020 09:33 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

Доброе утро, так, как я начинающий водитель то, что можете посоветовать, кую первую Шкоду выбрать?
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 285
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #18
12-08-2020 11:53 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

(12-08-2020 09:33)DenSHODA :  Доброе утро, так, как я начинающий водитель то, что можете посоветовать, кую первую Шкоду выбрать?

синюю

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 370
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #19
12-08-2020 17:53 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

(12-08-2020 11:53)kwon :  
(12-08-2020 09:33)DenSHODA :  Доброе утро, так, как я начинающий водитель то, что можете посоветовать, кую первую Шкоду выбрать?

синюю
+100
Шукати всі повідомлення учасника
vovel1982 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jun 2020

Повідомлення: #20
17-08-2020 21:47 RE: Первая шкода в моей практике. Первые впечатление об автомобиле.

Доброго времени суток!
Взял пару месяцев назад румстера 1,6 бензин, накатал около 3 тысяч. Машиной доволен, хотя оказалась битой, но сделана по-человечески. Нравится управляемость, устойчивость в поворотах. Коробка наверное с практика, так как 1, 2, 3, 4-я передачи короткие, 5-я включается на 70 км и движок подхватывает без проблем. По городу на 4-й передаче при скорости 50 - расход по приборам в районе 6 литров.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  первая машина Skoda_forman 12 2 976 13-09-2016 18:10
Останнє: Railnolds
  Первая машина:) dimar 35 21 4 332 25-08-2010 09:02
Останнє: Платон

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1