Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Що там в Білорусі?
Автор Повідомлення
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #381
23-05-2021 18:05 RE: Що там в Білорусі?

А оборудование на самолете немецкое. И немцам абсолютно все-равно что самолет летает в Крыму и калибрует захваченные аэропорты.

А еще можно вспомнить турбинки Сименс, которы Германия закрыв глаза продала в Крым. Так что там давно проблемы со зрением.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #382
23-05-2021 18:19 RE: Що там в Білорусі?

(23-05-2021 18:05)MaksymS :  А оборудование на самолете немецкое.

Да вы что!!! На самолете 2011!!! года выпуска стоит немецкое оборудование? И это зрада? За 3 года до Майдана немцы должны уже были проявить лютую ненависть к кацапам и солидарность с Украиной???

А нет. Не так!. Очень серьезный твиттер иксперд Wasily Crimea решил, что оборудование требует обслуживания и сертификации!!!

Вася, отвечаю! Срать Россия хотела на сертификацию. Это ее самолет, ее аэропорт, ее, как она считает, внутренняя воздушная песочница. Сойдет и несертифицированное!

А Вам, MaksymS, рекомендую проверять, что пишете:
(23-05-2021 15:45)MaksymS :  Не більше. Навіть Крим з ІКАО не виключений та імпортні літаки нещодавно калібрували навігаційну апаратуру кримських аеродромів, щоб вони могли працювати за міжнародними стандартами.

Не было там иностранных самолетов!!! И не имеет отношения данный полет к сертификации ИКАО!!!

П.С. Я б еще OVD9605 проверил. А то последние 7 дней данный борт летает явно далеко от Крыма. Чтоб это не оказалось пару лет затертой давности.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #383
23-05-2021 18:22 RE: Що там в Білорусі?

Измерительное оборудование должно проходить периодическую поверку и калибровку. Так что немцы к нему руки могли прикладывать и после 2011 года и не раз. К тому же в декабре 2020 года был объявлен тендер на закупку антенны для этого оборудования и ни у кого не возникло проблем с закупкой.

По происшествию - Европа уже выразила глубокую обеспокоенность. Пообещала выразить еще, если всем пассажирам не удастся долететь до Вильнюса. Вроде все. Инцидент можно считать исчерпаным.
А зная что тебя пасут (Протасевич сам написал что в аэропорту за ним следили и пытались сфотографировать его документы) лететь над страной которая тебя хочет убить - верх безрассудства.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2021 18:25 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #384
23-05-2021 18:31 RE: Що там в Білорусі?

(23-05-2021 18:22)MaksymS :  Измерительное оборудование должно проходить периодическую поверку и калибровку. Так что немцы к нему руки могли прикладывать и после 2011 года и не раз. К тому же в декабре 2020 года был объявлен тендер на закупку антенны для этого оборудования и ни у кого не возникло проблем с закупкой.

Могли или прикладывали? Кто сказал? Вася в Твиттере?

Кому должно? Поверку русские могут и сами себе делать. Никто им это не запретит, если ИКАО к их сертификатам не имеет никакого отношения. Равно как объявление тендера также не говорит ни о чем.

И, кстати, упомянутые вами турбины Сименс русские запускали сами. Потому как немцы отказались. Точнее, пытались запустить.

Так что не ищите зраду там где ее нет. Hello!


(23-05-2021 18:22)MaksymS :  По происшествию - Европа уже выразила глубокую обеспокоенность. Пообещала выразить еще, если всем пассажирам не удастся долететь до Вильнюса. Вроде все. Инцидент можно считать исчерпаным.
А зная что тебя пасут (Протасевич сам написал что в аэропорту за ним следили и пытались сфотографировать его документы) лететь над страной которая тебя хочет убить - верх безрассудства.

С форума avianews:

Цитата:Andriy Guck
57 мин. ·
Допис про перехоплення літака знову актуальний.
Тепер товариш Лукашенко скористався ідеєю СБУ.
Повинні існувати РОЗУМНІ ПІДСТАВИ СТВЕРДЖУВАТИ, ЩО ЛІТАК ВИКОРИСТОВУЄТЬСЯ З МЕТОЮ, ЯКА НЕ СУМІСНА З ЦІЛЯМИ ЧИКАЗЬКОЇ КОНВЕНЦІЇ.
Повідомлення про мінування - не підтвердилось. Наскільки це було повідомлення, яке давало РОЗУМНІ ПІДСТАВИ - не відомо. Малоймовірно, що це могло бути серйозне повідомлення. Приховати реальну мету перехоплення літака буде неможливо.
У разі перехоплення не повинно ставитися під загрозу життя осіб, які знаходяться на борту та безпека повітряного судна. У випадку з рейсом Раянейр був ближчий аеропорт для вимушеної посадки літака - не на території Білорусі. Тобто дії з перехоплення літака ставили під загрозу життя осіб, які були на борту та безпеку повітряного судна, якщо вважати загрозу реальною. Крім того, перехоплення винищувачем - це крайня міра, цьому має передувати певний радіообмін та інше (додаток 2 до Чиказької конвенції - Правила використання повітряного простору). Тут же одразу підняли винищувач.
Є також правило у додатку 2 до Чиказької конвенції що перехоплення якщо вже сталось, має використовуватись тільки з метою ідентифікації літака чи його скерування правильним маршрутом чи попередження реальних загроз. Цю межу перейшли.
Чи могла авіакомпанія не виконувати вказівки диспетчерів та винищувачів? Ні, не могла, так як була у повітряному просторі Білорусі і повинна виконувати такі вказівки.
Цікавішим є питання, хто і що може з цим зробити.
І тут як завжди, міжнародне право зводиться до політичної волі.
Авіакомпанія може вимагати компенсацій. І, ймовірно, їх отримає.
ЄС може вимагати від Білорусі компенсацій. Може навіть подати до ІКАО спір. Може закрити простір БІлорусі для своїх літаків. Згодом, може навіть звернутись проти Білорусі до Міжнародного суду ООН.
Як це допоможе затриманому? Ніяк.

https://www.facebook.com/andrew.guck1/p ... 0736471180

Цитата:manjeroke:

а мне говорят что это перебор, когда я боюсь в Беларусь и Казахстан ездить.

ну если серьезно, то как говорит любимый мой Бабченко: "розовые пони снова в шоке".
Если ты один из ключевых врагов диктатора, то чего ты ждёшь? Надо учитывать все, иначе тюрьма или даже расстрел...

...как по мне ничего такого и не произошло. Есть война. Правительство готово применять любые меры для победы. Кто-то не был в курсе? Такое происходит во множестве стран, не только на постсовке. Но отчаянные борцы с режимом продолжают и продолжают сами идти в руки врагов...

Я был обычным активистом, просто заявлял и организовывал всякие митинги и пикеты. Я всегда ходил готовый к нападению. И был готов к тому что придется бежать с одним рюкзаком. А после приятного разговора с сотрудниками фсб я не стал сомневаться в искренности их намерений.

Теперь я от зоны их влияния держусь как можно дальше. Я мог лететь очень выгодно в Тайвань через Франкфурт или Амстердам, но я не стал именно из-за этого. из-за меня не станут сажать самолёт, но я не хочу рисковать в любом случае. Я лучше полечу с 5 пересадками в два раза дороже, чем на секунду окажусь в воздушном пространстве россии...

а тут настолько важный для кгб человек ...

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2021 18:40 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #385
23-05-2021 18:40 RE: Що там в Білорусі?

И турбины таки запустили в конце-концов. Уж сами или с помощью производителя неизвестно, но они работают и электричество генерируют. Может по тимвьюверу немцы прямо из Германии настроили по тихому за небольшое увеличение баланса на банковском счете.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #386
23-05-2021 18:47 RE: Що там в Білорусі?

(23-05-2021 18:22)MaksymS :  По происшествию - Европа уже выразила глубокую обеспокоенность. Вроде все. Инцидент можно считать исчерпаным.

Пляяя... Ну зачем говорить того, что нет! Добыча мыслей

Цитата:Ursula von der Leyen
@vonderleyen
·
1 h
It is utterly unacceptable to force
@Ryanair
flight from Athens to Vilnius to land in Minsk.

ALL passengers must be able to continue their travel to Vilnius immediately and their safety ensured.

Any violation of international air transport rules must bear consequences.

https://twitter.com/vonderleyen/status/1...7123508%2F

Цитата:Charles Michel
@eucopresident
·
1 h
Very concerned regarding reports of a forced landing of #Ryanair flight in Minsk.

We call on Belarus authorities to immediately release the flight and all its passengers.

An #ICAO investigation of the incident will be essential.

https://twitter.com/eucopresident/status...7123508%2F

Цитата:MFA Austria
@MFA_Austria
Alarming reports about a @Ryanair plane that was diverted to #Minsk. All passengers must be allowed to continue their travels & we need an independent international investigation into this incident. We urgently demand the release of activist Roman #Protasevich.


(23-05-2021 18:40)MaksymS :  И турбины таки запустили в конце-концов. Уж сами или с помощью производителя неизвестно, но они работают и электричество генерируют. Может по тимвьюверу немцы прямо из Германии настроили по тихому за небольшое увеличение баланса на банковском счете.

Знаете точно, что немцы помогали? Или помогаете кацапам европейскую зраду разгонять?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2021 18:48 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #387
23-05-2021 18:49 RE: Що там в Білорусі?

И? Пустые слова. В Беларуси самолет заложников - а Европа языком работает. Как всегда.
Я, конечно, буду рад если я ошибаюсь. Но никакие войска ни НАТО ни Европа в РБ не введут. А за спасибо Протасевича никто не выпустит. А вышку ему выписать могут очень оперативно и привести в исполнение.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2021 18:51 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #388
23-05-2021 18:55 RE: Що там в Білорусі?

(23-05-2021 18:49)MaksymS :  И? Пустые слова. В Беларуси самолет заложников - а Европа языком работает. Как всегда.
Я, конечно, буду рад если я ошибаюсь. Но никакие войска ни НАТО ни Европа в РБ не введут. А за спасибо Протасевича никто не выпустит.

Mr. GreenMr. GreenMr. Green

А вы чем работаете? Не языком? Вы лично чем помогли Протасевичу в его деле? Повышенной озабоченностью на ШКУ??? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

Или как и у Navy45, Европа должна воевать, а вы бкдете заливать в беларуские МАЗы российскую солярку и ставить ГБО на российский LPG от Сокара?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #389
23-05-2021 18:57 RE: Що там в Білорусі?

Я - языком. Ну так у меня и полномочий нету.
Газ я заливаю на патриотической КЛО. Правда у КЛО не получается этот самый газ закупить на украинских НПЗ. Бензин-то есть Шебелынский, а вот с газом беда.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #390
23-05-2021 19:08 RE: Що там в Білорусі?

Ну так и Европа языком. У нее ведь тоже нет полномочий вторгаться войсками в суверенную страну и освобождать гражданина не ЕС? Laughing

Вот так всегда. Все мы мастаки рассказывать, кто и сколько нам должен. И всегда нам чего-то не хватает, когда нужно начинать с себя.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1